Сообщество закрыто

Рождение Милашки

Надо бы написать и о вторых моих родах. Потом буду перечитывать, вспоминать, сравнивать, смотреть на моих взрослых дочек и умиляться )))

То, что у меня будет два ребенка, я знала всегда. Правда муж все боялся, говорил, давай попозже, не сейчас, как мы будем с двумя справляться… Но вот я беременна второй раз. Я счастлива, муж в смятении. Сразу встала на учет, сдавала анализы, ходила по врачам, ну и моя мама сразу «заподозрила», говорит — ты там случаем не беременная?! Ну что тут отпираться, я ж не котенок нашкодивший и мне не 15 лет ))) Да, говорю, беременна! Мама моя тоже очень обрадовалась. Старшей дочке сказали, но несколько позже. Разница у них получалась ровно 6 лет. Готовили старшую к появлению малыша, говорили с ней — кого ты хочешь, братика или сестричку? Она говорит — сестричку, чтобы и могла с ней играть, а братик меня обижать будет… Видимо, все мальчики априори хулиганы ))) Так УЗИ и показало — снова девочка! Мне тогда казалось, надо бы мальчика для разнообразия ))) Но это все мелочи, конечно же я бы любила своего ребенка не зависимо от пола!

Вторая беременность немного отличалась от первой. С первой дочкой в животике я «летала» всю беременность, мне было легко и приятно, не было ни токсикоза, ни отеков, только под конец все время было давление на мочевой пузырь )) В этот раз токсикоза тоже не было (ттт), но на первых неделях немного шатало. А в конце беременности было не просто давление на мочевой пузырь, а просто жуткая боль в тазовой кости. И мне все время казалось — может я уже рожаю?! Как же так, я же теперь опытная мать и должна распознавать предродовые схватки! Ведь в первые роды у меня все было как по учебнику — схватки с регулярными сокращающимися промежутками. Вобщем, получалось — все по-другому, все по-новому. К концу срока я уже и спать нормально не могла, все кости болели. Но при этом мне приходилось отводить старшую дочку в сад и забирать ее.

На работе смешно получилось. О своей беременности я рассказала, только когда меня приперли к стенке ))) Да, беременна! А тут как раз финансовый кризис подкрался. Начались увольнения/сокращения. Очень многих уволили. А я улизнула — в декрет ))) Снова! ))) В первый декрет я тоже ушла от финансового кризиса )) Говорю — у меня внутри есть датчик кризиса, вот он опять и сработал )) Но в декрет меня отпустили спокойно.

И вот последние недели беременности. Долго ходить уже тяжело. В ЖК не понравилась моя кардиограмма — написали — роды в специализированном кардио-роддоме. Поехала я туда, сказали — заранее ложится не нужно, вы ведь не бросите старшую дочку дома. Ну и отлично. На 40й неделе прихожу к своей Г, говорю — тяжело мне, когда ж я уже рожу? Осмотрите меня, может там уже что-то видно ))) Моя врачиха мне не особо нравилась, у меня за беременность поменялось 4 врача. А эта, молодая девчонка, такая язвительная, все время подкалывала меня, хотя должна к беременным более снисходительно и благодушно относится. То говорит — хватит жрать, слишком много прибавила за неделю. Не на ту цифру посмотрела! Курица! Щас, говорит, положу тебя в стационар, чтоб не ела столько! Ладно, не будем о грустном. Время шло. Поехала я в роддом, врач осмотрел и сказал: можешь сейчас оставаться здесь и дня 3 мы тебя понаблюдаем, если не родишь, будем думать дальше или езжай домой, а через 3 дня приедешь снова уже на стимуляцию (уже перенашивание будет). Я говорю: «У меня еще старшая дочка есть, она без меня не сможет. Поеду-ка я пока домой». Поехала домой. Через 3 дня сразу с утреца уже с вещами (с мужем) приехала снова в роддом. Снова осмотрели, родовой деятельности не увидели. Оформили в патологию. Там снова смотрел врач (ох уж мне эти осмотры, каждый раз только усугубляли мои неприятные тянущие ощущения (((, сказал — сегодня-завтра родишь. День идет, жду, живот вроде тянет, а вроде и нет. На КТГ вроде видны начинающиеся схватки, но это может тренировочные. Вечереет. Девочка, соседка по палате патологии говорит: «Я тут кукую уже вторую неделю (наблюдается по сердечным делам), каждая моя соседка не задерживалась больше чем на 2 дня. Так что ты, наверно, тоже скоро родишь». И вот уже 9 вечера, все беременяшки по-тихоньку уже ко сну готовятся, ходя спокойными пингвинчиками. А я и сидеть уже не могу и лежать не могу. Думаю, а вдруг ночью рожать, как же я всех тут будить-то буду, неудобно. Неудобно, блин, в роддоме рожать! Ха-ха! Вобщем попросила дежурную медсестру позвать дежурного же врача. Дядька в возрасте с невозмутимым видом осмотрел меня (опять там все разбередил, аж искры из глаз посыпались), сказал, опять же с невозмутимым видом — да ты уже рожаешь, топай на клизму и спускайся в родовую! Вот так новости! Ну тем лучше, значит скоро отмучаюсь. Попрощалась с соседкой по палате, она, конечно, посмеялась — я ж тебе говорила. Клизма, все дела, уложили в родовой, подключили к КТГ. Лежу, слушаю рожениц и первые крики только рожденных малышей. Но через какое-то время пришла и моя очередь. Не знаю кто как, но я, что в первые роды, что сейчасчувствовала себя как в тумане. Вроде все помню, все вижу, все осознаю, но все вокруг происходит как будто само собой и я особо ни на что не могу повлиять. Хотя, наверно, так оно действительно и происходит! И вот я вижу, как вокруг спокойно ходят акушерка, врач, проводят какие-то манипуляции. Прокололи околоплодный пузырь. Щас вспоминая, врач даже успел пошуметь на меня — не зачем, говорит, так кричать, ты тужься давай! Просила врача: «Может анастезию сделаем?!». Он говорит: «Тебе эпидуралку или обезболивающее сделать?!» Я говорю: «Как вы считаете правильнее, так и сделайте». В итоге, чет вкололи мне, оказался Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Валентина
Валентина
Милашка
9 лет
Москва
116784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Поздравляю!!! Интересный рассказ))) доченькам здоровья и счастья))) как звучит полное имя у младшей?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милашка
9 лет
Москва
Спасибо. Младшую назвали Эмилия, очень уж мне понравилось это имя. Но дома мы все ее зовем Мила, Милашка.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Валентина 
Эмилия очень красивое имя))) а у нас Меланья, мы ее тоже Милой и Милашкой называем)))
Пожаловаться
Bir Tatochka
Bir Tatochka
Максим
8 лет
Москва
У нас у сыновей разница 5,5 тоже старшего готовили к появлению брата, в декрет как и вы уходила в самый подходящий момент, сразу начинались перестройки и реорганизации а я в отпуске)удачи вам и вашей семье
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милашка
9 лет
Москва
Вот так вот, девочка к девочке, мальчик к мальчику ))) Вам всего самого хорошего!
Пожаловаться
Bir Tatochka
Bir Tatochka
Максим
8 лет
Москва
Валентина 
Спасибо, на мой взгляд однополые дети проще в воспитании, а приданной ситуации ещё и экономно кое что от старшего досталось по наследству от совсем маленьких вещей, и интересов больше намного