Сообщество закрыто

Роды или ЭКС...много

Роды или ЭКС… много букв, но все равно сокращенно)))). начну с далека, мы с мужем очень хотели ребенка, и когда я забеременела, он так радовался. Но радость была не долгой, на сроке 7-8 недель малыш перестал развиваться, сказать я была в ужасе, не сказать ничего. На меня навалилась такая депрессия, я постоянно ревела, в больнице где мне делали чистку, все ходили беременные, кто то ходил на аборт, и я когда видела девчонок идущих на аборт, мне становилось только хуже… это не справедливо, думала я! Почему когда хочешь, то не получается, а эти… у них здоровая бер, им просто не нужен малыш!!! Выписали меня спустя 12 дней, дали рекомендации и сказали через пол года можно планировать. И вот прошло полгода, мой тест показал две полосочки, спустя десять дней задержки. Я сразу помчалась к гине, она направила меня в стационар на сохранение… это оказалась лишним, но я поехала потому что не хотела повторения истории прошлого. Там еще девочка лежала, у нее было три замерших бер подрят, а одна аж на 21 неделе, и вот у нее 4 бер, срок 8 недель. Незнаю какова ее судьба в дальнейшем, но надеюсь все хорошо. Пришло время выписки, я встаю на учет, все анализы в норме, узи тоже. Как же я расплакалась на своем первом узи, когда увидела своего крошку, он был похож уже на человечка и так активно пинался))) до шевелюшек еще далеко… моя беременность до 34 недель протекала идеально, но я все время паниковала и бегала к гине, так как не чувствовала шевелюшек, а мой сынуля просто наслаждался сном, и так до конца бер. Декрет, кризис, моего гр мужа сокращают на работе, он уезжает на вахту, а я к сестре, тк квартиру снимали и пока не было возможности продлить аренду. В 34 недели у меня начались страшенные отеки, мои ноги были похожи на ноги слона, было больно вставать, тяжело ходить, когда пришла на прием, оказалось и давление высокое, хотя всегда было все хорошо. Врач выписала направление в ОПБ(отделение потологии беременных) пролежала я там где то две недели, капельницы, таблетки и бесконечные анализы. Было скучно, с мужем разговаривали по тел по несколько часов в день. Обещал приехать за нами когда рожу. И вот снова дома, 36 недель) две недели мы побыли, и опять отеки и давление, врач предпологает гестоз, поздний токсикоз беременных, опять направление в стационар, я на нервах, переживаю за малыша, но снова иду сдаваться… пообщавшись с лечащим врачом в отделении, решили что еще недельку дома побуду и приеду уже на роды, 39 недель ложусь в стационар, лучше бы дома сидела, мне ничего не делали, просто измеряли давление, вес и кормили… а еще анализы… и так поползло время… в один прекрасный день пришла доктор и сказала, ну что? Будем рожать? Мне дали таблетку Мифепристона, вроде так называется. И сказали жди скоро родишь, на след день вторая таблетка, но я совсем не была готова к родам, шейка не сглажена, и родовой деятельности не было… а еще узи, сказали вод мало, у малыша может быть гипоксия, и опять я вся как ежик, мне ужасно страшно за моего зайку… не рожаем… врач предлагает гель, я согласна на все лишь бы мой малыш не страдал от гипоксии… гиня поставила мне гель и сказала лежать минут 20 на кресле, но где то минут через 10 у меня ужасно заболела спина, лежать просто было невозможно, я встала и ушла в палату, так начался самый страшный и бесполезный день в моей жизни, у меня были схватки такие, будто разрывает пополам, я не кричала, я только мычала про себя и тихонько стонала, пришла врач посмотрели открытие, было всего 1 палец, через какое то время история повторилась, прошел обед, уже и ужин приблизился, девочки мне взяли покушать, но мне не до этого… я просто ходила умирала, дежурный врач посмотрев меня, решили больше не мучать, поставили капельницу с обезболивающим, тогда я смогла поспать, схватки прекратились и я ходила еще пять дней. Меня порадовали, сказав, если в понедельник не родишь, будем планово кесарить во вторник. И записали меня на 14.04. Но 13.04 утром когда я пошла в туалет пописать, встав с унитаза и умываясь я почувствовала, что у меня потекло по ногам, неужели я описалась? Подумала я… села, опять пописала, опять встала и повторение истории, с меня бежит… я подложила полотенце и побежала к врачу, все, — сказала она, будем рожать, собирай вещи и в родзал оформлятся. Родзал, девчонки орут, извиваются, мне страшно, но я улыбаюсь, хотя знаю, что ждет, пришла доктор которое на кесарево меня записала, молодцы, решили не ждать, значит будем рожать сами))) ага, — буркнула я, без энтузиазма. Схватки были болючие, но не такие, как накануне в среду… эти были нарастающие, а те как один комок боли… прошло время, доктор смотрит, а раскрытие опять в один палец… говорит — подождем до двух, если не будет процесса, то кесарево… ч согласна на все, лиль быс моим сынулей все хорошо было… мне поставили окситоцин и ушли, потекли минуты, сколько поз я поменяла не сосчитать. Потом еще осмотр, укол окситоцина и ожидание… опять осмотр, раскрытия так и нет, все тот же один палец, ко всему прочему пошла кровь, и тогда врачи посовещавшись решили кесарить, медлить было нельзя… операционная, мне не страшно, поставили эпидуралку, ждем… не подействовала, введи еще дозу, опять ждем, анастазиолог, веселый такой мужчина, говорит, ну как вы себя чувмствуете? Ноги немеют? Тепло расходиться? Я поднимаю ноги кверху и говорю, сами видите результат, ждем дальше, я не вижу за ширмой, но чувствую, врач проверяет скальпелем, я говорю, что ощущаю все и боль тоже, сказали что ждать больше не могут и я унеслась, проснулась в коридоре в ожидании лифта, в родильное, первое что спросила, как там сынок? Все ли хорошо. Меня заверили что все хорошо, что вес 3330 и рост 50, что родился здоровенький, без потологий, не переживайте. Мне казалось что лифт едет бесконечно, я провалтваюсь в туман, все во круг крутится как черно белая спираль, и опять достаю вопросами докторов о малыше… приходит лифт, увозят меня в реанимацию, а вечером показывают моего зайку,… Лежали мы с ним, семь дней, а потом поехали счастливые домой))) теперь нам 9 мес… но это уже другая история)))

Елена
Елена
Новосибирск
13181171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Иваново
Молодчинки! Главное здоровенькие!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Да, это самое главное)))

Пожаловаться
Nekto
Nekto
саша
5 лет
Москва

Поздравляю вам все таки по кесерили да?

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Да))) но это не страшно, просто подольше восстановление и выписка через семь дней

Пожаловаться
Анастасия Суховей
Анастасия Суховей
Коченево

Елена ваша история точь в точь как моя! Только меня сразу решили кесорить, после 4 дней реанимации и гистоза… жутко страшно было но оно того стоило сыну 5 лет...

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Я тоже думаю, что все это того стоит))) к счастью гестоза у меня не подтвердили)))




Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Виталий
24 года
ДМИТРИЙ
28 лет
Волгоград

Здоровья вам и малышу! а вы узнали почему шейка не открывалась?

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Слабость родовой деятельности. А еще я думаю, что 32 для первого ребенка тоже сказывается

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

Вы молодец! Здоровья Вам!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Анастасия
7 месяцев
Реутов
На меня тоже только общий наркоз подействовал. Вот мне интересно почему. Организм такой или кривые руки анестезиолога, или бракованный наркоз. В следующий раз сразу на общий что ли получается соглашаться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Может организм такой?! Если буду еще одного рожать, попробую снова с эпидуралкой, не хочу снова пропустить рождение лялечки)))) такие вот планы)

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Сынок
17 лет
Доченька
8 лет
Николаев

Господи, сколько женщина терпит ради ребенка.Главное, чтоб наши мужчины это ценили.Удачи вам)

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Мне кажется мужчины бы не смогли все это перенести… вот мой не оценил, хоть и мечтал о малыше

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

роды это были или ЭКС — уже не столь важно) Главное что с малышом все хорошо, а мы, бабы, все стерпим

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Это точно)))

Пожаловаться
DREAM
DREAM
Доченька
10 лет
Пермь

Здорово что все хорошо!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Теперь все хорошо) сынуля здоров и радует маму своими умелками))