Сообщество закрыто

Мои идеальные роды

О своей беременности я узнала ещё за неделю до предполагаемых месячных, тест показал яркую вторую полоску. Забеременеть у нас получилось с первого раза) дату зачатия я точно знала -26 апреля. Долго смотрела на эти полосочки и не могла поверить, сразу столько вопросов в голове) Сообщила мужу по скайпу, он был безгранично счастлив. На первое узи пошла в первый день задержки, чтоб убедиться, что беременность маточная.Плодное яйцо было видно, соответствовало 5 неделям, но эмбриончика ещё не было. Беременность протекала замечательно. В 18 недель мы узнали, что у нас будет ещё один сыночек.С 34 недель у меня начались тренировачные схватки, схватывало и живот и поясницу с периодичностью в 5-7 минут и так почти каждый вечер я собиралась ехать в роддом. Очень боялась перепутать настоящие схватки. И так… Ровно 39 недель.Утром начала отходить пробка и чиститься кишечник.Днём легли с мужем подремать, в 15:30 просыпаюсь от схватки, включаю схватосчиталку-засекаю время, схватки каждые 7 минут и показывает, что пора ехать в роддом. Пошла приняла душ, в очередной раз проверила свои сумки, разбудила мужа и в 16:30 поехали в роддом. Вспоминаю, что забыла резинку для волос) заехали в магазин и я начала выбирать самую красивую)На схватках уже не начала пританцовывать)потом она мне все-таки не пригодилась.Схватки начинают быть немного больнее. Около 17 часов меня оформили, сделали клизму и в 17:30 отправили в родзал, схватки были уже каждые 2-3 минуты по 40 секунд. У нас были запланированы партнерские роды. Муж ждал моего звоночка внизу. Я акушерке сказала об этом, она мне говорит, что сейчас посмотрит меня на кресле(все врачи были на операции) и пустит мужа. В 17:40 у меня отошли воды, оказался плоский пузырь и на кресле акушерка его пробила. Посмотрела раскрытие 3 пальца и сказала, что скоро рожу. Схватки терпимые, дышу. Легла на кушетку, чтоб подсоединили аппарат ктг и тут меня начинает тужить. Кричу, что рожаю)) Кладу руку «туда» и чувствую головку. Акушерка кричит, чтоб быстренько прыгала на родильное кресло.Бегу, ноги в растопырку) На кресло просто взлетела)))Вспоминаю, что муж ждёт звонка. Какая-то санитарка бежит за ним.Как он мне потом сказал, что одевался на бегу, сам в шоке почему так всё быстро. Мы не планировали, чтоб он был на потугах, но пришлось только на них и побывать) 15 января в 17:57 за 2 потуги я родила нашего сыночка весом 3720 грамм и 53см. Роды прошли без боли, разрывов и разрезов, хотя малыш шёл с ручкой(как и первый сынок)-мои супермены)))Мальчики мои устроили нам супер-выписку) с цветами, шарами и лимузином

Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
59393540

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск

Елена, Спасибо) у нас в роду у всех стремительные роды. Но первые у меня длились 14 часов( узнала все прелести родов

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Марина, а после таких родов, как вторые, и за третьим наверное не страшно идти)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
Елена, Нееее)) мне двоих хватит))) если и будут третьи роды, то надо будет заранее ложиться в роддом, а то могу и проспать их ))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Марина, )))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

поздравляю Вас, всем бы такие роды! может быть так быстро потому что вторые?))

Пожаловаться
Регина
Регина
Аделина
8 лет
Саранск
Всем бы так легко и быстропоздравляю



Пожаловаться
Инна Остапова
Инна Остапова
Кривой Рог
100% идеальные роды!!!
Пожаловаться
Анна Елизоветенкова
Анна Елизоветенкова
Санкт-Петербург

Поздравляю Вас, как приятно было читать такой позитивный рассказ о родах, и вправду всем бы так!) Мечтаю о таких родах)

Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск

Спасибо большое) легких родов Вам ?

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Daniel
8 лет
здорово!!! всем бы так быстро рожать
Пожаловаться
Инна Панина
Инна Панина
Елизавета
8 лет
Экибастуз
Мне б так родить



Пожаловаться
милашка
милашка
София
8 лет
Симферополь
Поздравляю с рождением сыночка! тоже мечтают о быстрых и лёгких родах)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск

Спасибо)

Пожаловаться
надежда
надежда
Алисочка
8 лет
Воронеж
Поздравляю!
Пожаловаться
Оля
Оля
Киев

Класс)) поздравляю)))

Обожаю читать такие позитивные посты)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Волгодонск
Как здорово! Поздравляю!
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
спасибо



Пожаловаться
Малика
Малика
Москва
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
спасибо)
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Маргарита
8 лет
Волгодонск

Ой, как классно)еще раз поздравляю)

Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
Спасибочки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Симферополь

Какая прелесть, поздравляю Вас! Мужчины Ваши молодцы просто — все трое!

Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
8 лет
Волгодонск
спасибо большое) Лёгкой беременности Вам)
Показать ещё
Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации