Сообщество закрыто

Мои легкие роды 11.11.11г)

*Вот и у меня появилось время рассказать о родах!
(Прошу прощения заранее за грамматические и пунктуационные ошибки, стремлюсь донести мысль).

В общем беременность у меня первая, долгожданная, проходила хорошо, можно сказать на четверку. Потому, что немного были лейкоциты повышены и на 33 неделе был белок в моче, который был лечен антибиотиком.
Ну в общем начну я про роды.
Срок по месячным ставили 10 ноября, по всем УЗИ он был подтвержден.
28 октября, я, боясь что все начнется дома, решила пойти сдаться в дородовое отделение ждать родов.
Врач посмотрела на кресле, сказала что все соответствует норме, что впринципе все готово, головка низко, но шейка загнута к низу и плотная. Прописала свечи бускопан. Я использовала все 10 свечей (каждый вечер по одной) но роды все не начинались, тогда для размягчения шейки 10 ноября врач утром поставила мне палочки ламинарии.
К вечеру стало схватывать живот. в 22.00 10 ноября я пошла к медсестре говорю у меня похоже началось, живот схватывает, она вызвала дежурного врача, легла я на кресло, она мне палочки вытащила, пальцы сунула и говорит ждем твоих схваток. Так мы простояли 10 минут, ничего не было. Только я слезла с кресла как меня согнуло попалам. Я не скажу что это была сильная боль. Вполне терпимая. Я вообще настраивалась на роды вот так: 1 период перетерпеть, 2 период поработать, 3 период порадоваться. Но меня смущало одно, я вообще очень терпеливая, могу выдержать боль, но боялась я того что на потуги сил не хватит.
В общем врач говорит это у тебя от палочек шеечные боли, я не вижу что ты рожаешь. И сказала иди к медсестре пусть укол нош-пы сделает.
В общем сделала мне медсестра укол нош-пы, слегка полегчало, схватывать стало чаще но не так больно, я даже поспала полночи. В 3 утра 11 ноября я уже не могла просто корчится в кровати я встала пошла к медсестре говорю у меня опять схватки, она говорит ну пойдет я тебе спазмолин вколю. Сделала мне укол, опять стало чуть легче.
И вот наступило 11 ноября, у меня опять схватки, я лежу в кровати встать не могу, а за окном снег идет, такой пушистый, снег первый, красивый.
Время 11.30 приходит наша врач по палате ( с которой была договоренность о родах) и говорит идем на кресло.
Посмотрела меня на кресле и говорит ты рожаешь и уже видимо давно (куда смотрела дежурный врач?), дуй на клизму и идем рожать, у тебя открытие 3 см уже. Повторюсь схватки были терпимые. Я так обрадовалась что скоро увижу кроху что пулей пошла в палату, собрала свои вещи, приготовилась, потом мне сделали клизму и проводили в предродовую.
Там мне врач мой проколола пузырь, воды отошли и схватки стали такие ощутимые, но я не кричала, так как крик только усиливает боль, а лишь просто держалась за край кровати (потом вся правая рука неделю болела от перенапряжения мышц). Поставили капельницу с кокабоксилазой для ребеночка и я осталась. Сначало настроение было очень хорошее, так как у меня мама мед. работник в роддоме тоже все были знакомые и отношение было очень теплое. Потом пришла врач и распорядилась мне обезболить чтобы я слегка отдохнула. Не знаю что за обезболивающее такое было, но меня вырубило. Просто глаза стали закрываться. Не знаю долго ли я в таком полусне провела, но потом меня начали будить. Одели на живот датчик КТГ. За которым, я, кстати, усиленно следила чтобы у ребенка не было меньше 100 ударов. В общем у меня было состояние какой то размазни, я не чувствовала сваток, засыпала, врачи мне чето говорят я все слышу, все выполняю, но как только период затишья я проваливаюсь в сон.
В общем вот так вот все схватки больнючие я пережила в полусне и совершенно без боли.
Потом начались потуги. Просто резко хочется по-большому. Очень сильно. даже не просто сильно, а очень очень очень сильно. Я как только поняла что это потуги я посмотрела на часы и для себя засекла, успею ли я в «интересную дату» родить или нет. Время было 17.30.
Вот тут обезболивание сыграло против меня, когда надо было тужится я просто выключалась. Я слышала голос врача которая твердила, какай какай какай, ну же. Я старалась выполнять, но мое сознание прямо мне мешало. Тогда мне дали трубочку с кислородом. Не в нос, а чтобы я лицо себе обдувала. Как он мне помог! Воздух был прохладным и это меня очень бодрило.
Потом врач говорит прижимай колени к груди и тужься тужься. Но для меня это было слишком. У меня не хватало сил и тужится и ноги одновременно держать, я говорю я буду хорошо тужится только пожайлуста кто нибудь держите мне ноги. Тогда акушерка начала мне ноги держать и дело пошло. Я спросила когда уже пойдем в родовую? Врач ответила сейчас уже скоро, головка перестанет уходить и пойдем. Потом пришла медсестра которая с моим гинекологом вела мою беременность и говорит Давай Катюх, брюнет уже виден.
Потом врач говорит все, встаем, подвела меня к раковине, говорит умывайся! Я себе наверно литр воды ледяной на голову опрокинула и меня это очень взбодрило. Вообще мне акушерка давала воду, которую я приготовила специально, как только я просила, так, чисто рот промокнуть.
Зашли мы в родовую, у меня потуга, я облокотилась на род. стол и тужусь (разрешили) Потом говорят давай ложись только не вздумай на попу облокачиваться, на голову ребенку сядешь. Я ловко запрыгнула как то. Меня все похвалили. Потом я поняла что вот оно, когда нужно поработать.
в общем одели бахилы на ноги, вытянули ручки для рук и какие то упоры для ног. В один такой упор я попала ногой, а другой ногой попала в акушерку и ее отодвигала, она кричит ты что меня двигаешь упирайся куда надо, я начала шарить пяткой в поисках второго упора, потом ктото его пододвинул и я приготовилась начать работать.
Вот начинается потуга, все стоят около меня, говорят щас мы будем давить на живот а ты тужься животом со всей дури и набирай воздуху.
И вот они кричат вдох и сразу давят. а я еще только пол легких набрала. Но тужилась я животом, а не лицом. Я вот не очень поняла как можно тужится лицом. У меня получалось только животом. Я чувствовала как тужусь животом, как работает матка и как я толкаю. В общем за первую потугу удалось потужится 2 раза но не в полную силу. Во вторую потугу когда она только началась ктото сказал, Кать работай, а то сейчас щипцы буду накладывать. Я услышала это страшное слово ЩИПЦЫ и как напряглась со всей дури, просто со всей силы что у меня была. Еще раз набрала воздуху начала тужится, слышу моя медсестра кричит Кать давай, щас подвиг совершишь, сейчас мамой станешь. Меня еще подначивало что сын родится 11.11.11 и я очень старалась.
Мне уже было совершенно не больно, просто уже хотелось чтобы все закончилось.
И вот я чувствую как прямо из живота чтото выходит, как он пустеет ( поверьте это ощущение всего 1 миг но я его запомню на всю жизнь) и вот все!!
Сын сначала похрюкал а потом как закричал! Боже как я была рада этому крику. Сначала повернула голову налево, посмотреть на него на столе, где над ним колдует педиатр, сразу определила что нос и глазки папины, потом посмотрела на часы, акушерка сказала 18.25 Кать.
Потом врач говорит мы тебе разрезали промежность чтобы не рисковать ни твоим здоровьем ни ребенка, щас я зашью. Я удивилась говорю ну раз разрезали то хорошо. Но разрезали не сильно, всего с одной стороны.
Как отходила плацента совершенно не чувствовала, чувствовала только когда врач каким то инструментом пошарила внутри. Я прямо чувствовала как она шарит внутри, ощущение как будто внутри все кишки перемешивают. Но это минутная неприятность была.
Потом врач зашивала. А у меня уже не было сил. Я только запомнила информацию о сыне: по Апгар 8\9 баллов, вес 3470гр. рост 54 см.
Потом лежала в коридоре со льдом на животе, а потом уже перекатили в палату, я слегка отошла, привела себя и мысли в порядок ну и начала всем сообщать о событии. Утром привезли сына и началась веселая жизнь.
В общем роды были легкими, быстрыми и почти безболезненными.
По моим подсчетам я рожала полноценно  с 12 дня до 18.25 часов.
Спасибо что прочли и желаю всем беременным легких родов и счастливого материнства!

Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
10161136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия Ширкожухова
Лидия Ширкожухова
Тимофей
12 лет
Нижний Тагил
Поздравляю Вас!!! Будьте счастливы, растите умненькими и здоровыми !!!!!!
Пожаловаться
Катейка
Катейка
Александр
7 лет
Василиса
5 лет
Ой, я тут от нескольких моментов так смеялась.что аж любимого разбудила)))) Ай, да умница, Катька, ай, да молодееец!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Спасибо))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
я тоже смеялась- про «брюнет уже виден». акушерка с чувством юмора. собственно, как и рассказчик. все молодцы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Спасибо Марина, приятно
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
поздравляю. прочитала- очень интересно. как будто там была. а что это такое вкололи, что так спать захотелось?  и про слово ЩИПЦЫ понравилось. во как отрезвляет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Спасибо. Вкололи помоему промедол чтоли. Я точно не запомнила. Но  эффект помню до сих пор. Сейчас бы так поспала.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам наикрепчайшего!!! а я вот вся в ожидании чуда!!!))пдр было 27, но мой малыш что-то не спещит на ружу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Хочу сказать еще раз воспринимайте роды как естественный процесс, как, например, спать или есть. В них нет ничего страшного. 
Ну и еще спите побольше пока беременные. Я сначала думала что  почему это все кто уже родил говорят спи больше, спи больше. А теперь все поняла)) Легких родов вам)
Пожаловаться
Елена Прядченко
Елена Прядченко
Николь
8 лет
Ростов-на-Дону
Очень рада за вас!!! Здоровья вам и малышу!!!!!!.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Спасибо огромное)
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Москва

Хороший рассказ, и позитивный! Наслаждайтесь своим счастьем)))) Вот я сейчас свои вспоминаю… и еще раз хочется))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
Спасибо Елена!!
Да, я тоже роды вспоминаю с радостью. Я не знаю, почему так все к этому относятся ужасно. Я бы рожала и рожала. Я столько перелопатила про роды информации, а готовится надо было к уходу за новорожденным. Для меня это был стресс поначалу. Очень тяжело было на первой неделе, а сейчас уже втянулась в ритм как то.


Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Москва
Уху… первое время тяжело, но терпимо. Вот иногда читаю, что тяжко кому-то вставать ночами… не понимаю. Я как-то само собой вставала, кормила, меняла подгузы и дальше дрыхнуть. Сейчас тяжелее уснуть) Пару раз сам переваливался через бортик кровати и падал))) Бегает, залезает на столы, стулья и все нипочем… такое ощущение, что страха вообще нет! Какое это клевое время… лежит посапывает себе и кушает))))Эхххххх, надо уговорить нашего папу на сестричку)))) Вот санек подрастет… научу! :-)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Семён
17 лет
Милана
10 лет
Светлана
4 года
Североморск
Молодцы!!! Родились в шикарную дату. Растите большими, сильными, красивыми и умными!!! Счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
8 лет
Фрязино
 Спасибо, Вашим деткам тоже здоровья и счастья!