Сообщество закрыто
Моя первая беременность. Мы не планировали но и не предохронялись. Если Бог даст, значит так должно быть! Была задержка, но тест показывал одну полоску. Спустя три дня друг сказал что, я, похоже беременна, чем очень меня насмешил и удивил! Сделав повторно тест его слова подтвердились! 2 полочки, а я не знаю плакать или радоваться! На носу переезд в чужой город, а тут беременность, сошлись в едином мнении рожать, справимся, Бог поможет! Встаю на учёт в ЖК, первые полтора месяца обследования мне не как не могли поставить правильный срок, по М один, а по УЗИ совсем другой. В итоге на 3 месяце беременности мне сообщили, что у меня двойня! И тут же положили на сохранение, тонус. Тонус, периодически, преследовал меня всю беременность( на четвёртом месяце мне сообщили что сердцебиение у второго плода отсутствует. Это было ужасно. Я не знала, что мне делать и как быть. Отправили меня в другую больницу на УЗИ, к счастью ошиблись, все обошлось и оба малыша живы и здоровы)С 5 месяца меня мучили ужасные боли в спине, я не могла ходить, сама лечь и вставь, перевернуться с боку на бок! Частенько схватывает нис живота. На 34 недели меня положили на сохранение. Малыши отставали от сроков развития на 2 недели. Но лежать мне пришлось не долго. Около полутора недель. У меня часто каменел живот и схватывал низ живота. Только после рождения малышей я поняла, что это были треники. При чем они были у меня с 28 недели, а я дура и не понимала. Но, что в жк, что На сохранение говорили что это нормально. Как то мне принесли свечку йодоксид, прочитав в интернете я узнала, что в первом триместре она используется для прерывания беременности, а во втором и третьем она противопоказана. Но я понадеелась на врачей'. Поставив свечку я промучилась в болях всю ночь. Но врач четно утверждал, что это не от свечки, через день мне вновь принесли эту свечку. И опять же в 5 утра у меня начались боли. Я не пошла к медсестра так как не знала, что такое схватки, ведь все боли о которых я говорила считались нормой. В 8 утра проснулась вся палата, к тому времени меня схватывало каждые 15 минут. Девочки сказали что это схватки! У меня началась паника! Как схватки?! Рано. Что же будет? страх. Пришёл врач. Сказал придти в смотровую. Собрали кансилиума. У меня открытие 3 пальца. Дочь пошла ногами не дождавшись должного открытия. Когда вытекли воды а главное куда, и вообще вытекли ли они до аперации я до сих пор не понимаю. Меня тут же отправили на кесарево. Местный наркоз. Разрез. И вот я мысленно осознаю что руки врача уже во мне. Крик. Слезы, счастье. Слова врача. Дави я не могу её вытащить, ох какая певица, ещё не родилась, а уже кричит))). Меня переполняет радость. Показали мне её мельком и сразу забрали( маленькая, слабенькая, но дышит сама! После со всем усилием мне давали на живот, странно как мне не сломали ребра) сынишка выходить не хотел и спрятался поглубже) вот и второй комочек счастья) крик) и слезы) его мне даже не показали а сразу унесли((( но благо все хорошо) живы здоровы! И я очень благодарна всем врачам) и даже тому, что дал мне эти свечи! 

Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк
11192739
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

еще раз, что за свечи были?

Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк

Йодоксид в l триместре назначают при искусьвенном прерывании беременности. Йодоксид не назначают во II и III триместре беременности.

Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк

Первый род дом. Но там и плюсы были. Они очень хорошо сделали местный наркоз, хороший шов, и после мед сестра и убирали и подмывала и ходить помогала.

Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог
Вообще считают, что для детей лучше буде, т если перед кс они побудут в схватках, так детки лучше адаптируются к окружающей среде, это научно доказано.
Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк
Татьяна Махнева 

Да я то и не против схваток, а даже рада, что довелось испытать хоть это)) а я так мечтала, что рожу сама((( когда читаю тут о родах, схватки, боли, потуги, правильное дыхание и тп так завидую(((

Пожаловаться
Зарик
Зарик
Ринат
9 лет
Сабина
5 лет
Липецк
Девушки прошу прощения за издевательство т9. Кто не совсем понял написанное, напишу вкратции. Легла на сохранении на 34 недели, малыши были развиты на 32. Пролежала неделю и пару дней! Врач хотел выписать домой, но я рассказала о болях. Срок был 35 недель и пару дней, дети развиты на 34 недели. В смотровой кансилиум набросился на меня с фразами КАК НОГИ РАЗДВИГАТЬ ТАК ЗНАЕМ КАК, А ТО ЧТО СХВАТКИ ТАК МЫ НЕ ЗНАЕМ, СКАЗАЛА Б МЕДСЕСТРЕ НА ПОСТУ СРАЗУ, ОНА Б КАПЕЛЬНИЦУ ВКОЛОЛА И ПРОХОДИЛА ЕЩЕ Б 2 НЕДЕЛИ! ( обидел тот факт, что боли были после этих свечей непонятного предназначен я. И то что врачи что в ЖК что в роддоме говорили что эти боли нормальные. От куда ж мне было знать, что это схватки и я рожают. Я думала, что эти боли норма.)
Пожаловаться
Kристина
Kристина
Богатырь
6 лет
Липецк
Зарина, а вы в каком рд рожали?



Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

какие свечи ставили?((( капец история, не дай Бог никому. здорово, что с детками все хорошо

Пожаловаться
любовь гранова
любовь гранова
Санкт-Петербург

Если честно, врачи знают что делать и что давать,,,,,,)))))и не надо думать о свечках.Просто врачи могут многое не договорить чтоб беременную раньше времени не напугать,,,, Самое главное что ваши детишки здоровы и вы вместе!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва
Здоровья малышам и вам, но на таких врачей надо писать жалобу. Хорошо срок уже подходил, а если девочкам на 20 неделе дадут такую свечку, то будет беда.
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
7 лет
Санкт-Петербург
Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья вам и малышам)



Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Здоровья вам и деткам… Зачем свечи назначили?? Почему так рано? Нельзя было подождать недели 2-3? Вам не говорили? Хотя.. Скажут они…

Пожаловаться
Левяка
Левяка
Маргарита
10 лет
Новосибирск
Ну как так то? Веришь врачам безоговорочно, врачи же…

Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья вам и малышам!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Так и не поняла че свечи и нафига их давали

И на каком сроке в итоге родила?

Пожаловаться
Малика
Малика
Рабия
12 лет
Сумайя
10 лет
Адам
8 лет
Халима
6 лет
Селима
2 года
Грозный
+аналогично, я так думаю т9 постарался, я больше половины не поняла.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
12 лет
Назар
8 лет
Краснодар
И я )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Я думаю их вам не просто так давали, если дети отставали в развитии то возможно ваш организм не справлялся.
Хорошо что все хорошо в результате
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Зайка
8 лет
Воронеж
врач совсем идиот??
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск

Капец, здоровья вам и малышам

Актуальные посты
беременность темная полоса
беременность тержинан
беременность тонус матки