Сообщество закрыто

13.12.2015 родилась моя карамелька))) (фото)

Беременность протекала хорошо. Только токсикоз по учал до месяцев 3-х. На втором УЗИ нам сообщили, что будет девочка. Счастью не было предела))) На УЗИ ходили втроем: я, муж и старший сыночек. Он потом долго ходил под впечатлением от услышанного стука сердца малышки)). АГ поставила ПДР на 3 декабря. На третьем УЗИ поставили на 12 декабря. Я была уверена, что рожу в первых числах декабря, все-таки девочка, говорят, они не такие лентяйки. Но вот наступило 2 декабря. Пришла я на плановый осмотр к АГ. Она сказала, если не рожу, то 9 прийти, взчть направление на доплер. 9 декабря сделала доплер на КШТ, с малышкой все было в порядке, в тот же день отнесла результаты в ЖК. АГ сказала, что если не рожу до конца недели, придется в понедельник ложится в стационар. Я клятвенно пообещала разродится на выходных)) Ложиться не хотелось, казалось, что с порога мне начнут стимуляцию родоаой деятельности, а я слышала, что вызванные таким образом схватки оооочень больнючие.

В ту же ночь, со среды на четверг стало странно прихватывать живот. Периодичность то 5 то 3 то 7 минут. Длилось это пару часов, утром отошла пробка. Такие же схватки появились в пятницу вечером, но к 10 часам они также благополучно стихли. Наступило утро воскресенья. В 7 утра снова появились схватки(снова тренировочные, подумала я). Периодичность 9 минут. Посидела в интернете, попила чаю. Все ждала, когда уже меня отпустит. В 9 часов проснулись муж, мама, старшийсыночек. Они сразу начали настаивать на вызове скорой. Я сказала, что нужно подождать, т.к. Было не очень больно, а периодичность какая-то подозрительная

В 11.30 все-таки вызвали скорую, которая прибыла уже через 10 минут. Загрузились мы с мамой (она была моим партнером). Приехали в БСМП. Меня приняли, сделали КТГ. Сказали, что я перехаживаю, и домой меня уже не отпустят. Поместили в палату. Подошла акушерка, проверила раскрытие. Сказала шейка готовая, но раскрытия нет. Если до. 6 утра не рожу сама начнут стимуляцию. Очень хотелось начать рожать, поэтому начала наматывать круги по коридорам, по лестницам. Рассматривала развешанные на стенах фотографии счастливых мамочек с новорожденными, бнаружила фото J.Lo в блестящем купальнике.хммм… Слушала плачь лялек. В 15.00 акушер повела меня на доплер. Сказала, что с малышом пока все впорядке. И мне лучше поспать, отдохнуть, возможно после этого начнется родовая деятельность. Поспать так поспать, тем более схватки немного утихли. Поспала я примерно час. Проснулась и снова в коридор и на лестницы. В 17.00 принесли ужин. Надо сазать, чток к этому времени схватывать начало реже, примерно через 10 минут, но довольно ощутимо. Приходилось облакачиваться на кровать и расслаблять поясницу. В 17.15 пришла другая акушер, посмотрела раскрыти: «раскрыти 2 см, поднимаемся в род. Блок. Можно вызывать партнера» тут же соскочила, собрала вещи, позвонила маме и с мед.сестрой отправилась в род.блок)))) к 18.00 приехала мама и по тепенно меня начало скручивать. Схватки становились все чаще и больней. Я не слпзила с фитбола. Продвхивала каждую схватку. К часам восьми уже не продыхивала, а подвывала. Ко всему прочему, все это время с меня не снимали КТГ. Ближе к 21.00 медсестра попросила меня полежать хотя бы минут. 15, чтобы КТГ получилось. Пришлось лечь. Зашла акушерка, сказала, что головку уже видно, проколола пузырь полились воды зеленого ((( цвета.

После этого все вышли, я осталась лежать на кровати, привязанная к КТГ. В это время, жена брата написала мне в ватсап

Только я ей ответила, меня прихватило такой схваткой, что казалось мне выворачивают позвоночник плюс захотелось в туалет одновременно и по — большому и по-маленькому. Я начала кричать, что мне нужно встать в туалет, мама позвала медсестру, набежали люди. Акушерка, на ходу натягивая перчатки, сказала:«Хочешь какать- какай». Ну я то не против))) и примерно через 3 потуги родилась моя девочка! В 21.10. 8/9 по шкале Апгар. Рост 52 см, вес 3,290. Честно сказать, я сама не поняла, насколько быстро все произошло. Сына я рожала долго, без потуг ине так больно. Здесь все произошло быстро, но больно. За 4 часа.

Через два часа нас перевели в палату. Палата двухместная но очень маленькая. Термометр показывал 30 градусов. Зато холодильник и туалет внутри))


Извиняюсь, что так длинно получилось)).


Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
36191489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастья Всем
Счастья Всем
Чебоксары

Поздравляю!!

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
11 лет

поздравляю, класс)))

Пожаловаться
Зинаида Багчеван
Зинаида Багчеван
Мария
16 лет
Бендеры

Молодец поздравляю здоровья вам и вашей малышке.боль забудется все будет хорошо.




Пожаловаться
Лена
Лена
Кнопочка
5 лет
Минеральные Воды
Поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и Доченьке!!! с Мамулькой я бы тоже пошла))
Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо))) с мамой спокойно, но не забуду ужас в ее глазах, когда я начала корчиться от самой больнючей схватки((( мамам тчжело морально
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Виктория
7 лет
Усть-Каменогорск

Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо))
Пожаловаться
Елена Шматова
Елена Шматова
Усть-Каменогорск

Ещё раз поздравляю!!! Немного успокоилась, я тоже думала, что с порога в роддоме стимулировать начнут! Не так все страшно.В итоге, как считаешь, что помогло самой родить, по лестницам бегать? А то у меня пара дней до ПДР, хотелось бы самой без стимуляторов...

Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо )) вот даже не знаю. Скорей всего, промто время пришло, потому что ложные схватки весь день у меня шли. Хотя может, если бы лежала, то родила позже. Тут не угадаешь))
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Поздравляю!
Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
спасибо! Легких родов)))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
А где продолжение?!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Поздравляем с дочкой)много здоровья Вам
Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Виктория 
Спасибо)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгодонск
Поздравляю с рождением дочери! Я тоже 13.12.15 стала мамойи тоже девочка
Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо))) она у Вас тоже спокойная и серьезная?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Златоуст
Урааа!!! поздравляю с доченькой!!!!!!!
Пожаловаться
Рената Ни
Рената Ни
Рауль
11 лет
Усть-Каменогорск
Спасибо ))) легких родов))
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Златоуст
Рената Ни 
Спасибо