Сообщество закрыто

Мои СУПЕР роды !!! Большой рассказ.

Когда я забеременела второй раз, сыночку на тот момент был 1 год и 8 месяцев. Беременность мы не планировали, получилось случайно. Цикл у меня очень точный, поэтому в первый же день задержки я была уверена что это оно самое) тест подтвердил мои ожидания. Мы с мужем очень обрадовались, и почему то сразу стали называть её дочей)

Беременность протекала хорошо, не считая сильного токсикоза до 10 недели. Ещё была небольшая угроза… а в целом все ок. Все лето гуляла с сыном, порхала как бабочка !

Первые роды прошли не совсем благополучно, меня стимулировали из-за плохого доплера и сильного маловодья. К тому же не отошёл послед и меня ещё потом чистили под наркозом. Но так как я родила за 3 часа, я думала что мне ещё повезло… Из-за стимуляции я не знала как начинаются естественные роды и поэтому всегда у всех спрашивала, боялась упустить момент))

ПДР ставили на 25 октября.

15 октября утром я пошла в жк к 8 часам утра сдавать анализы, дома с сыном остался муж, но сказал мне чтобы я надолго не задерживалась, потому что ему срочно надо было на работу. Поэтому я решила прибавить шаг туда и обратно шла быстрым шагом. Пришла домой и у меня начал твердеть живот. Причём с точной периодичностью 10-15 минут. Весь день я ходила и все думала что это треники) даже погуляла с сыном

Настал вечер, ночь… но «треники» так и не проходили)))… ни ношпа, ни душ не помогли, всю ночь я не могла уснуть. Причём было совсем не больно, просто твердел живот через каждые 15 минут… Я написала тут на Бебике пост, меня все хором отправили в роддом. И тут я задумалась)

16.10.15 я встала в 8 утра, живот все так же твердел. Муж поехал на работу. Я позвонила маме чтобы она приехала и в случае чего осталась с сыном. Но я все ещё сомневалась что это роды… Через полчаса мама приехала и тут резко начались схватки, причём такие сильные что я на них не могла двигаться и разговаривать, но терпимые Я спокойно собралась, оделась, вызвала скорую и мы приехали в роддом. Меня осмотрели, сказали раскрытие 5 пальцев схватки все ещё были вполне терпимые.

Меня подняли в родовую, клизму не делали, мне повезло, мой организм прекрасно очистил себя сам)) за 2 дня до родов и во время схваток тоже. Но мне почему то не давали с кайфом нормально посидеть на унитазе))) постоянно дергали стучались «пошлите на КТГ, долго не сидите» и тд… Но я просидела столько, сколько мне понадобилось )

В 11 пришла врач, говорит ну каждые 3-4 часа будем проверять раскрытие. Я в шоке!!! Говорю как? Я уже через час планирую родить) они переглянулась с акушеркой, посмеялись и ушли. Кстати рожала я с родной сестрой (партнёрские роды) Она и первые роды со мной была, старше она меня на 9 лет, у неё двойня. В общем опыт есть ) в перерывах между схватками мы шутили и болтали Схватки были каждые 3 минуты. Я все ждала когда будет ужасно больно, но адски больно так и не становилось., ещё я прочитала где-то, что на схватках надо закрыть глаза, глубоко дышать, и максимаааально расслабиться! Это очень помогало. Я мысленно представляла море, и то как моя шейка раскрывается как бутон розы )))))))

11:45 Пришла врач, а я чувствую что уже немного хочу какать, но схватки все такие же терпимые, почти как дома.

Она смотрит раскрытие и говорит полное и… ой а пузырь то целый, и я вспоминаю что воды то ещё не отошли, она конечно же проколола пузырь, воды хлынули и тут началась аааааадская боль, схватка за схваткой, просто невыносимо больно и потуги сильные сильные!!! Врач говорит можно тужитьсяпреграды нету) и вот… за две потуги ровно в 12:00 доча просто выпрыгнула навстречу к мамочке) такая тёпленькая и сладкая, закричала моя малышка, сразу же пописила, покакала на меня))) и начала жадно сосать сисю а я, увидев её, начала улыбаться, и улыбка ещё долго не сходила с моего лица. Всю беременность боялась что плацента опять не выйдет сама, но она сразу же «родилась» вслед за малышкой! Я была нереально счастлива. Без разрывов, без осложнений, я родила мою доченьку весом 3115 гр и 53 см

В заключении хочу сказать, что для меня вторые роды оказались намного легче, как и физически, так и морально. Прошли они естественно, практически без вмешательств, за исключением прокола пузыря…

Вот так) спасибо тем, кто дочитал! Теперь мы настоящая полноценная семья


Дарина Нур
Дарина Нур
Айсана
8 лет
Астана
41262024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Я боюсь пропустить начало родов… у меня болит поясница… каменеет живот… но каменеет тогда когда доча странно как то ложится.… короче я вообще не знаю как это происходит.…
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Тоже так хочу)) поздравляю!!!
Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы
Привет ) Поздравляю)



Пожаловаться
♥Зарина♥
♥Зарина♥
доченька
9 лет
Астана
Умничка! Поздравляю!!! Кстате и у меня вторые роды с дочей были легче)
Пожаловаться
Маргарита Дворецкая
Маргарита Дворецкая
Омск

А зачем вообще пузырь так рано прокалывают? Ведь чем позже, тем легче переносятся схватки

Пожаловаться
Дарина Нур
Дарина Нур
Айсана
8 лет
Астана
Не имею понятия. Но после прокола пузыря я родила через 5 минут
Пожаловаться
Маргарита Дворецкая
Маргарита Дворецкая
Омск
Дарина Нур 

У вас то полное раскрытие уже было. Я в принципе спрашивала, когда рано прокалывают, думала может знаете) я ещё не рожала)

Пожаловаться
Таня
Таня
Всеволод
7 лет
Вера
2 года
Маргарита Дворецкая 
Мне врач на родах сказала, что пузырь мешает родовой деятельности и проткнула его.
Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана
Так мило написала)))) так мимишно вышло
Пожаловаться
Irina Lisok
Irina Lisok
Саров (Нижегородская обл.)

так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же повезло!)




Пожаловаться
любовь гранова
любовь гранова
Санкт-Петербург

поздравляю с рождением! и очень интересный рассказ.

Пожаловаться
Диана Ди
Диана Ди
Батуми

Поздравляю!!! ?

Пожаловаться
Мика
Мика
Алима
8 лет
Алматы
Суперроды))) надеюсь тоже легко рожу)
Пожаловаться
Дарина Нур
Дарина Нур
Айсана
8 лет
Астана
Оо поздравляю!!! Уже скоро)) лёгких родов!!!
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Мне бы так)))) здоровья вам!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Суперские роды!!! Молодец)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва
Поздравляю! Счастья вашей семье
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

очень на мои роды с дочкой похоже! я безумно рада за вас! счастья огромного! пусть детки растут здоровыми и радуют как можно чаще!

Пожаловаться
Дарина Нур
Дарина Нур
Айсана
8 лет
Астана
Спасибо большое!!! Да помню твой рассказ)
Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
12 лет
Степан
7 лет
Курган
Поздравляю!

а знаете, что плацента может родиться и через 1,2,8,12 часов? и это нормально

Показать ещё