Сообщество закрыто

Долгожданное рождение Левушки или Первомайский подарок💕

всем привет) меня зовут Кристина, моего сына Лев! Начну с того, что я очень редко что-то пишу на форумах, но именно о родах я захотела написать небольшой рассказ, дабы навсегда оставить память об этом чудесном дне на просторах интернета)) прошло уже 5 месяцев, и на самом деле уже многое стало забываться, не зря говорят, что этот процесс и вся боль очень быстро забывается, это действительно так!😊 беременность была желанная, получилось все у нас с первого цикла, чему я была очень удивлена, так как почему-то была настроена, что 2 полоски увижу я не сразу))радости не было предела, беременность протекала отлично, я много гуляла, ходила на работу( у меня свой бизнес), занималась фитнесом и плаванием) пдр был на 22.04.15, но по УЗИ ставили дату несколько позже-28.04.15 я была настроена родить в апреле, но почему-то в грудине души хотелось, чтобы мой сынок родился именно 1 мая! 1.05.2015 какая классная дата-думала я) и к тому же еще праздничный день) вообщем мой сын послушался меня, а точнее мы услышали друг друга)) дело близилось к пдр, я уже на чемоданах, собираюсь в роддом каждую ночь, переживаю, немного треплю нервы мужу) 29.04 иду на прием к гинекологу, говорит- перехаживаешь прилично, пора ложиться, и лучше прям сегодня) поехали мы прям из жк в роддом, там я легла в опб, меня ооочень хорошо посмотрели, к слову, они это умеют)) и на следующий день 30.04 в районе 13 дня я начала чувствовать первые схватки, немного прихватывало спину, я стала засекать время, промежутки были около 7 минут, боли как таковой не было, я спокойно кушала, разговаривала, ходила, но лежать уже не могла) я стала засекать интервалы и решила раньше времени не идти на осмотр, вдруг сейчас все закончится, но нет, интервалы сократились до 5 минут, и тогда я поняла, это точно оно, схватки стали чуть интенсивнее, я уже не могла сидеть, я ходила из стороны в стороны и думала, когда же идти сдаваться акушеркам))интервалы стали 3 минуты и ровно в 7 вечера я пошла к врачам, они меня посмотрели и сказали собирать вещи в родзал, я была счастливая, но ноги от страха подкашивались) повели меня в родблок, у меня был индивидуальный зал, положили на ктг, открытие 2 см, это было неприятно, так как лежа схватки переживать куда сложнее, а они уже были достаточно интенсивные))пишу смс мужу- приезжай если хочешь, я рожаю))мы изначально долго думали, хотим ли мы рожать вместе, в итоге выбрали роддом, который приветствует партнерские роды, и решили так, что посмотрим по ситуации, если я захочу, чтобы он был рядом, я позвоню и он приедет) это было, пожалуй, одним из лучших решений в моей жизни) муж приехал в районе 22, с его появления мне уже стало легче) к тому моменту ктг сняли, и я скакала на мяче, казалось что схватки уже были бесконечные)) промежуток 1 минута, жутко крутило поясницу, помогал только мяч и массаж мужа, в действительно мы пробовали куча других поз и способов, но мне было только хуже) продолжали скакать😝 очень помогало дышать, я на схватках сосредотачивалась на дыхании, в перерывах просила мужа говорить мне хорошие слова, он старался)я знала, что совсем скоро мы увидим наше чудо и это придавало мне сил. Постоянно хотелось какать, мне все время казалось вот-вот и меня разорвет) я даже бегала в туалет несколько раз, думала что схожу, но нет, видимо это были потуги уже. Пришла врач сказала раскрытие 5 см- сейчас будем ставить лечебный сон, что это такое я не знала, спросила только не вредно ли это для ребенка, сказали — нет, вы отдохнете перед потугами, Даа уж. Отдыхом я бы это не назвала)) положили на кушетку- вкололи лекарство, я ожидала что я действительно меньше стану чувствовать схватки, но стало еще хуже, только в перерывах все плыло перед глазами, но схватки настолько частые, что уже ни о каком сне я и не мечтала) я лежала и стонала, муж подбегал и подбадривал как мог, в какой то момент я поняла, что все превратилось в одну бесконечную схватки, и терпеть уже нет сил, мы позвали врачей, полное отрытие-будем рожать! Аа, какое счастье я испытала, какой прилив сил, я закидала ноги и была вне себя от предвкушения!😂 потуги были не легкими, но в итоге за 3 или 4( точно не помню) потуги я родила свое долгожданное счастье весом 3150, 50 см! То, что чувствуешь в этот момент, не описать никакими словами! Мнгновенно забывается вся боль, по телу пробегает тепло, чувствуешь себя по меньшей мере героем и просто безумно счастливой женщиной😍 малыша плюхнули мне на грудь, это невероятно! Мужу дали одеть шапочку и носочки, провели все процедуры и оставили нас наедине радоваться нашему счастью! ))

Извините, если длинно, зато с Душой!😍 дорогие девушки, будущие мамочки, не бойтесь родов, вам предстоит лучший день в вашей жизни, вы встретитесь с вашим самым дорогим и родным человечком) все очень быстро забывается) через месяц я уже поняла, что пойдем за вторым))

Желаю всем легкой беременности и родов!


Кристина
Кристина
Челябинск
711834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Молодая Мамасита
Молодая Мамасита
Тверь
Замечательный рассказаз. Умничка! Подбодрила меня прям)
Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Спасибо за вашу историю! Растите здоровенькими и счастливыми ???
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
Спасибо;)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новороссийск
Спасиьо большое!!!Рассказ чулесный
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
Спасибо)



Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва
Замечательный рассказ) здоровья вам и вашим близким!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск

спасибо;)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Спасибо за рассказ! поздравляю Вас сыночком!!)

а эпидуралку или др. что-то вам делали?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск

Спасибо)Анестезию не делали, я изначально была настроена рожать без нее, хотела максимально естественные роды) ставили только так называемый лечебный сон, но я не спала, только между схватками давал расслабляющий эффект!

Пожаловаться
Катя
Катя
Минск
Замечательный рассказ! Поздравляю вас
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Челябинск
Спасибо?