Сообщество закрыто

Мои счастливые, но тяжелые роды)))

Вспоминая сейчас свои рода я уже не чувствую той боли которую испытывала тогда… Так только мысленно помню, но физически так и не впомню схватки, кесарево, реанимацию…

А началось вот с чего))) Пошла уже 42 неделя беременности, а мы с сынулей ходили как ни в чем не бывало)))) Мы каждый день ходили на разные концерты и очень много гуляли, но ехать в роддом мы совсем не собирались))) Пока… Пока наш папа не забил панику и не повез нас добровольно принудительно в роддом хотя как он сказал для осмотра гинеколога))) У своего гинеколога я наблюдалась все 9 месяцев, она меня знала и в роддоме было все уже давно договоренно… Но мой гинеколог не понимала одного, почему я так боялась ложиться в больницу… Осмотрев меня нас все таки уложили в предроддову… Это было 9 утра, к пол десятому меня осмотрели еще раз и начали стимулировать роды… К 12 дня у меня потихоньку начались схватки… Это были совсем маленькие и совсем без болезненные схваточки))) Я поскольку первородка даже не поняла что это были схватки, пока меня не повели на КТГ))) Там мне мед сестра обьяснила, что у тебя идут схватки и через часик другой ты ощутишь в полной мере))) и правда к 16 часам они стали весомее… Но все терпимо))) В 17 часов меня переводят в предродовую… И тут началось… Сначала меня вели мимо родовой и у видела роды в самом соку и крики этой девушки, от чего мне стало безумно дурно и мои схватки как по мгновению ока стали активнее, чаще и болезнее… В добавок к этому меня постоянно стимулировали и что капалаи и черех каждый час что то кололи в попу… В 18 часов мне прокололи пузырь, если честно ужасное зрелище… Еще раз я на такое не подпишусь… Когда акушерка прокалывала пузырь, она постоянно говороли что шейка очень далеко и что роды скорее всего будудт тяжелые… Да и к тому это было очень больно… Когда мне прокалывали пузырь я лежала и думала, чтоесли мне сейчас так больно, о что же будет дальше??? А дальше было только хуже… Проколов пузырь с меня постоянно вытекала жидкость, из за чего санитарка без конца на меня ворчала… в 18:30 мне уколили обезбаливающее-снатворное… И это был удар просто ниже плинтуса… С одной стороны от болезненых схваток мне легче не стало, с другой стороны я с друдом могла открыть глаза… я просто засыпала, а когда засыпала я была как в тумане, от этих схваток и сна… А еще как то странно мне все схватки безумно хотелось кушать)))) И я ела… по чуть чуть, но ела и периодически пила водичку))) В туалет я тоже боялась ходить… Мне казалось,,. что если я пойду, то ребенок может выпась в туалет((( В 20 часов схватки были невыносимы(((( Я легла на бок уткнулась в подушку и тихонько плакала от боли… Итак продолжалось до полуночи… Ровно в полночь ко мне пришла акушерка сделала осмотр и сказала, что открытие шейки на восемь сантиметров при этом добавив, что к шести утра я рожу… У меня волосы сталы дыбом((( Акушерка поставила делать КТГ… По звуку КТГ я услышала, что то то не так… Через минуту около меня стояло два врача и заведующая отделелнием… Мой сынуля стал задыхаться… Черездве минуты я была в операционной… Поскольку я мед сестра анестезистка, то кое что в анестезии знаю и понимаю… Я ревела и просила врача сделать мне спинальную анестезию… Врач сделала, но у него не получилось, анестезию не взялась… И меня вырубили… Очнулась я уже в реанимации, не понимая что со мной и где… При этом была безумная боль в области живота и я с трудом могла дышать… очнувшись в шесть утра от того что меня будит врач, мне сказали что меня прокесарили, с ребенком все хорошо, а у меня от этой ночи останется не большой шрам… Как окозалось, сынуля схватил своей ручкой пуповину и начал задыхаться… действия шли на минуты… славо богу что врачи успели вовремя))) За что я им безумнно благодарна)))) Сейчас на 4 месяца и немного с ужасом немного с улыбкой вспоминаю тот день))))


Дарья
Дарья
Воронеж
3231329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯночкаツМамочка♥ Демонова
ЯночкаツМамочка♥ Демонова
Михаил
8 лет
Челябинск
А скажите как специалист почему спинальная анестезия лучше общего?
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
А мне совсем было не больно когда пузырь кололи! Я вас поздравляю! Главное, что вы теперь мама) а это такое счастье )
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
Боль была не от самого момента прокалывания, а от момента когда они пытались это сделать…
Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Наверное я бесчувственная)) меня перед родами там проковыряли хорошо и не было больно, а девчонки многие жаловались, что больно жуть)
Пожаловаться
Екатерина Синдеева
Екатерина Синдеева
Ростов-на-Дону

Вы умничка!!! Все будет теперь у Вас хорошо))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
спасибо большое)))))))



Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Боже боже, какая жуть! Но с малышом все впорядке и это главное!!! Я себе так перед кесаревым говорила)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь
Очень похожая история с моей) очень хорошо помню как меня бросило в ужас увидев рожающих и орущих на соседней койке девочек… боль моментально усилилась и у меня началась паника! Уверена, если бы рядом никто не рожал и не орал, у меня могло сложится все по другому) помню ужасный прокол пузыря… он мне его руками что ли рвал… что то там ковырял и вода плюхала от движений врача, а акушерка ноги держала) потом так же ужасные схватки, и кесарево в девятом часу вечера… тоже истыкали всю спину 100500 раз, не попали и усыпили((( это самое обидное((( связь с ребёнком восстанавливала недели 2 точно, спасибо ГВ…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
А как вы поняли, что ее потеряли???
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь
Не ощущала той трепетности и неистовой любви… вообще не чувствовала что это вот мой ребенок, благо что на мужа очень похож))) ступор какой то был… Плакала от стыда за эти мысли, но вот через 2 недели все прошло))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
У меня тоже такое было… особенно первую неделю… Я жутко ревела из-за этого… НО я почему-то думала что это у меня депрессия…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тверь

Ну хоть не одна я такая… Я думаю это депресссия на фоне того, что не было природного выброса гормонов в момент рождения ребенка((( был живот-уснула-нет живота((( психологически тяжело конечно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
Делали конечно, но все было хорошо. Мне почти каждый час ктг делали…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
Не конечно)))я много слышала о родах))) но такого нет)))
Пожаловаться
LittleSun
LittleSun
Лёша
8 лет
Воронеж
Хорошо, что все благополучно разрешилось! Что врачи быстро смогли среагировать. А почему они КТГ не сразу поставили, как. Пузырь прокололи. Мне когда прокололи пузырь, сразу на КТГ повели, потом в родзале подключили не один раз.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Вы молодец! Здоровья вам и малышу!) Я тоже прошла через стимуляцию, схватки и кс, ничуть не жалею, что прокесарили вовремя и я, как Вы, столько не мучилась.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Воронеж
спасибо))