Сообщество закрыто

Моя первая беременность и роды. Много букв и фото.

Долго я тянула с ребенком. То ли в силу собственного эгоизма, то ли по глупости решила, что рожать я буду поздно. Еще будучи подростком почему-то придумала, что хочу родить в 2013 г., когда мне исполнится 30 лет. Эти свои намерения я озвучила мужу (замуж вышла в 21 год), а так как он сам был настроен вообще не заводить детей это его очень даже устраивало. Так мы прожили 8 лет, посвящая время себе и работе.

И вот наступил 2012 год. За разговорами о беременности дотянули мы с мужем до октября месяца. Окончательно решив, мы приступили к делу. 9 января 2013 год, проснувшись ночью, решила в очередной раз сделать тест на беременность (ой, сколько же я их перевела зря). Надо отметить, что с 1 января 2013 г. делала я тесты каждый день. И мой ребенок сказал мне: «Привет». Еле видная вторая полоска. Днем на работе, скупив все тесты в аптеке и убедившись, что все это происходит со мной сообщила мужу и маме. 11 января 2013 г. я уже была в кабинете УЗИ, где мне был поставлен срок 2-3 недели. Вот такой подарок я получила на свое тридцатилетие 13 января. Так как все планировала, точно высчитала дату ПДР– 16 сентября. И как же я сразу захотела родить 17 числа (на девятую годовщину свадьбы).

Дальше как у всех. ЖК, токсикоз (скинула 7 кг). На работе узнали быстро (похоже такое не скроешь). Анализы хорошие, скрининг отличный. Первые фото и видео с УЗИ. Предположение врача, что мальчик. Внутри меня живет человечек.

22 марта 2013 г. я заболела (16-17 недель срок). Итог: 10 дней в инфекционном отделении больницы, выявлено два штамма гриппа. Три очень тяжелых дня (так я еще не болела) взаперти, куча врачей и тревога за ребенка. Отношение врачей очень понравилось (из-за беременности было повышенное внимание).

7 апреля 2013 г. я услышала первые смелые пиночки. Да уж как я по ним скучаю))).

А дальше снова все по кругу анализы, ЖК и ожидание УЗИ на конец мая, где мне скажут кого я жду. Но на майских праздниках (21 неделя срока) у меня начал сильно болеть живот. Врач в ЖК сразу стала ложить на госпитализацию, но я пошла делать УЗИ (уж очень не вовремя было ложиться, сдавала дела на работе). На УЗИ все было хорошо и заключение врача «У Вас Девченка». Это было неожиданно (как-то я уже привыкла к мальчику). В больницу я не легла, с работы ушла в декрет через месяц, сразу все резко перестало болеть. И я наслаждалась своим беременным летом, спала, ходила на море и покупала вещички малышке. Пузик рос нам на радость, все было хорошо, я наслаждалась своей беременностью.

Вместе с декретом пришел мой третий триместр, а вместе с ним и набор веса и отеки (набрала за беременность 13 кг). Стало шалить давление, но чувствовала себя отлично. Врач настаивала на госпитализации из-за отеков, пару раз я отказалась и наконец на 38 неделе я легла, так сказать на разведку в роддом. Роддом у нас на город один, все чисто, опрятно, но очень несовременно. Ехать в другой город боялась, проблем вроде с беременностью не было и решила рожать по месту жительства. И самое важное я определилась с кем буду рожать, я нашла себе акушерку.

6 сентября 2013 г. меня выпустили на волю и я все так же беременна. Отеки никуда не делись, давление к вечеру подскакивало (ой как меня напугали гестозом), но не болело ничего. С числа 15 ребеночек ходил ходуном в животе, чуть-чуть простреливало в паху и все: ни пробок, ни тренировочных схваток. Хотела родить 13 числа, затем 15 ну и конечно 17 сентября (на годовщину свадьбы). ПДР 16 сентября прошел без намеков, но теперь я понимаю, что признаки были (я стала меньше есть, плохо спала, ребенок ночью отплясывал как никогда). Утром 17 сентября просила доченьку о встрече)). Но в 17.30 я все еще была беременна и сидела в кабинете своего гинеколога на очередном осмотре. Врач мне сказала, что ребенок еще высоко, а так как ПДР уже наступил приходить завтра к ней в 8 утра на пересчет срока и за направлением в роддом.

Вечером 17 сентября 2013 г. поняв, что родить я уже не успею я расслабилась и сказала доче, что теперь она может выбрать себе любой день рождения.

Вечер прошел спокойно. Я заметила, что стал чуть-чуть потягивать живот, много раз была в туалете. Сходила в ванну и легла отдыхать. На часах было почти 12 ночи. И тут в тишине я и заметила, что что-то не так. Я стала чувствовать тянущие боли в низу живота. Включила схваткосчиталку на телефоне и сразу вердикт ПОРА В РОДДОМ регулярные схватки 40 сек. Каждые 4 минуты. Сходив в туалет, я обнаружила наконец- то ее. Стала выходить пробка. Решила измерить давление. Оно было 140/100. Это был окончательный довод собираться в роддом (очень боялась гестоза). Разбудив мужа и маму со словами началось, через пару минут мы уже были на пути в роддом. И вот тут- то меня уже начали накрывать очень даже болезненные схватки. Время на часах 12.30 ночи 18 сентября 2013 г. как я хорошо запомнила эту ночь. Тишина, по- летнему тепло и огромная луна на небе.

Муж вез очень аккуратно. Через 10 минут мы уже были в приемном отделении. Там ни одного человека. Спустя минуту появилась санитарка с вопросом: Вы с чем? Мы ответили: «Кажется рожать». И она ушла звать акушерку. И вот тут радость моя акушерка была на смене (я почему-то подумала, что она выйдет на смену только утром этого дня). Как же я была рада ее видеть. Я ее представила своим родным маме и мужу. Начался процесс оформления бумаг и тут акушерка отметила, что как-то сильно меня уже крючит, с учетом, что схватки начались час назад. Оформив документы на поступление, я переоделась в халат и вышла прощаться с родными. Муж выглядел как растерянный ребенок (на прощание я успела повисеть на нем на схватке), а мама была с таким лицом, как будто меня уводят на расстрел. А я сама была растерянно-взволнованно спокойна (вот так я могу описать свое состояние на тот момент.

1:00 ночи 18 сентября 2013 г. втроем: я, моя акушерка и санитарка с моими вещами своим ходом отправились в родовое отделение. В предродовом никого. Комната на 4 места.

Первый осмотр. Сонный врач. Вердикт 2 пальца открытия, я в родах. И ругают меня за то, что я так страдаю уже и что же я буду делать на полном раскрытии. А мне реально уже очень больно.

В палате меня сразу подключили КТГ и я легла на бок. И скажу я Вам больше я с кровати не поднималась. Я не представляю, как можно ходить, приседать и скакать. Посмотрев на аппарат КТГ, акушерка отметила очень сильные схватки.

Была договоренность о эпидуральной анестезии. Я сразу же по приезду в роддом напоминала об этом акушерке. Но мне сказали подождать до раскрытия в 4 пальца, т. е. в 5 утра поставят.

Вот я лежала, страдала и ждала своего спасения в 5 утра. Было ли мне больно ?-очень больно. Болела поясница. Ощущения были что меня переламывают пополам. Но я молчала, терпела и верила и в скорую анестезию и что сегодня это обязательно кончится. Акушерка заходила регулярно, спрашивала как дела.

И вот они 5 утра. Акушерка ушла просить врача поставить мне анастезию. Анастезию я собиралась делать платно, не по показаниям. Так я дождалась и 6 утра. Врач ни в какую не хотел соглашаться обезболить меня. Наверно слишком молчаливая была и не мешала ему спать. В итоге все же согласился и я пошла к нему на осмотр смотреть раскрытие. Вердикт: 7 пальцев, никакой анестезии, через 1 час родит. Ах. А анестезиологи уже ждали меня в палате. Счастье было так близко.

Слова врача меня очень приободрили, аж сил появились. Акушерка оставила меня, ей надо было на пост и сказала позвонить как начнет тужить. Минут через 10 как она ушла у меня появились новые ощущения. К ужасающим схваткам, присоединился вырывающийся из меня танк.

В это время в предродовую привели даму, которая сразу начала орать как олень в период вязки. Мне хотелось взять и придушить ее подушкой. Вернулась акушерка. В этот момент я услышала громкий хлопок и из меня что-то вытекло под очень сильным напором. В тот момент я подумала, что у меня открылось кровотечение и все мне конец. Про пузырь я напрочь забыла. Благо рядом была акушерка.

К 6 утра у меня было полное раскрытие, лопнувший пузырь, но ребенок не опустился. Началась долгая и тяжелая работа. Я тужилась на кровати 1 час. Сложнее этого в родах не было ничего. Схватки с потугами- это очень больно.

Через час вердикт, пора в родзал. Я впервые встала за последние 6 часов. И у меня искры из глаз посыпались от боли. Две акушерки под руки дотащили до родзала. И снова препятствие – как залезть на кресло. С первого раза не получилось, со второго была на месте. И снова начали тужиться. Сил нет, начало сводить ноги в судорогах, но вытужить не получается. Заставляют себя контролировать, тужиться только на схватке. Спустя полчаса принято решение делать эпизиотомию. Делают на схватке, вообще никакой боли и спустя две потуги я рожаю свою малышку. В 7 ч. 28 мин. 18 сентября 2013 г. родилась моя Алиса с весом 3198 гр и 48 см. ростом. Закричала сразу 8/9 по Апгар. Приложили к груди на несколько секунд.

6 часов 30 минут родов и наступило облегчение. Никакой боли, только все тело тряслось от перенапряжения.

Послед вышел легко и начали зашивать. Ой, как больно. А Моя первая беременность и роды. Много букв и фото.


Xelga
Xelga
Полина
8 лет
Анапа
1782195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fleur
Fleur
Eva
22 года
Andrew
17 лет
Гоа Велха

Очень хорошенькая девочка!

Лежали в родах, вот и не опускалась, потому и час тужиться пришлось на полном раскрытии. Посмотрите на личико ее после рождения! Намучили ее, лишние часы ее «там» задержали. Если еще будете рожать, не лежите! Ходите, ходите и висите, несмотря на боль и через боль. Родите быстрее и ребеночек будет, " неповрежденным", красивеньким сразу.

Пожаловаться
ПОЛИНА
ПОЛИНА
УЛЬЯНА
7 лет
Астрахань
Цвет глаз у дочи изменился?)
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Эх, родить уже хочется. Тоже сейчас сильно шевелится в животе.
Пожаловаться
Xelga
Xelga
Полина
8 лет
Анапа

Успеете. Наслаждайтесь своим животиком. Легких Вам родов.

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Спасибо)) просто живот очень большой, ходить тяжело, да и кажется что вот-вот лопну



Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
1 год 10 месяцев
Екатеринбург

Какая симпатяга)))

Пожаловаться
Xelga
Xelga
Полина
8 лет
Анапа
Спасибо!!!
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково