Сообщество закрыто

Мои первые и вторые роды...ожидание и реальность...Очень много букв

Привет. Я Настя, мне 25 лет и я мама двух сыновей, у которых разница в возрасте, составляет 4,5 года.Начну с первого сына Кирилла.Я всегда очень хотела ребеночка(и обязательно чтобы первым был сынок) с мужем начала встречаться в 17 моих лет и его 22 года… Поженились мы в 2009 году(мне было уже 19 лет)… через 3 месяца я забеременела.Хочу заметить, что до этого я принимала ОК больше года, беременность после отмены наступила, лишь на 3 месяц… Беременность протекала достаточно легко и незаметно, я сделала много тестов на беременность, ибо до меня никак не мог дойти тот факт, что во мне наконец то поселился человек)))В 9 недель беременности, я решила пойти на узи, не стала терпеть до 12 недель, потому что я НЕ ВЕРИЛА, что беременна… токсикоза нет, на арбуз в карамели посыпанный мукой, не тянет… а вдруг мне показалось? А нет, я увидела его на мониторе УЗИ аппарата… и плакала) От страха, от счастья… я понимала, что жизнь круто изменится, в ближайшие месяцы… ну и конечно УЗИстка поинтересовалась у меня, буду я сохранять беременность, или нет? ну конечно… мне же 19 лет, почему не спросить?! Естественно я хотела этого малыша! В 21 неделю мы с мужем узнали, что у нас будет сыночек! Прям как я хотела! Имя было в голове у меня уже давно, Кирилл! Мы летали в отпуск в Санкт-Петербург, хотя меня многие пугали, что ой не стоит… ТЫ ЖЕ БЕРЕМЕННАЯ… в итоге начитавшись всяких положительных статей в интернете и поинтересовалась у своего гинеколога, которая дала письменное согласие на перелет… мы отправились на отдых! Беременность протекала идеально для первой… Ни каких отеков, ни каких проблем с давлением, проблем со сном или с настроением… мужа я не отправляла зимой за черешней, и считаю, что это просто капризы многих беременных, надуманных сами же себе своей головой! Одним словом, полный АДЕКВАТ! Мозг мой не был беременным.только живот)))В 32 недели случилось защемление тазового сустава с правой стороны, жутко болела нога, я могла резко остановится и стоять, минут 15 даже стояла, ибо было безумно больно идти дальше! Это наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ минус во всей моей первой беременности… Ну так вот, время подходит к ПДР… а сыночек молчит) Не просится на выход… моя гинеколог все пыталась предсказать мою дату родов, я ей объясняла что я примерно знаю когда родится малыш)Пдр стояло на 15 августа по акушерскому сроку.на 20 августа по УЗИ… но я знала что примерно после 25 числа будет день Х… но мне естественно не верили, напугав меня и мужа, крупным плодом… меня положили в ОПБ… там мне абсолютно ничего не делали… в ОПБ я попала 20 августа...24 августа наконец то выпросив НУ ХОТЬ ЧТО ТО для стимуляции… потому что шейка тугая, и не готова вообще ни к чему… Это что то было 3 палочки ламинария( НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ НА ЭТУ ПРОЦЕДУРУ))) палочки поставили мне 24 августа… после того, как поставили, начала отходить пробка..25 августа сняли палочки… пробка отходит, но сынок не торопится, единственное меня периодически мучали тянущие боли снизу живота(так называемые треники), ночами я спала плохо, сидеть было уже не удобно… еще бы по акушерскому сроку подкрадывается 42 неделя беременности… По дню я уезжала из больницы домой, помыться… отдохнуть от больницы… и вот 29 августа, приехав домой, папа мой заявил, так мол все хватит пузатой ходить, завтра рожай, а в пятницу мы тебя заберем))) Как в воду глядел… Примерно в 22 часа я с подружкой по палате, сидела и общалась в буфете… как случился резкий толчок в области живота, я сначала не поняла, что это было, и продолжила беседу… в итоге просидев до полуночи, мы решили что, нужно идти спать, а то вдруг рожать, а мы уставшие.я легла… и понеслось, живот тянет, но не больно, лежала считала ...5-7 минут перерыв-15 секунд хватает, и так на протяжении часа… решила я прогуляться до туалета.Сделав дела, заметила что у меня течет тонкая струйка воды, и я поняла что ВСЕ кажется пора.Разбудила всех медсестер в ОПБ, те позвали держурного врача, она меня на кресло, единственное что спросила когда начали воды подтекать, я взглянула на телефон, время 1:16 ночи… говорю ей, ну может минут 15 назад.Не успела я и глазом моргнуть, хлоп… пузырь проколот… естественно, так как я уже была на 42 неделе беременности… я посмотрела какие цветом воды… фух… розовые… чистые!) Посидев на кресле и дав нижним водам стечь, я медленно слезла с кресла… и опа… схватка)) Болючая такая зараза))) Поняла, что КРЕПИСЬ обратной дороги нет… нужно взять себя в руки и терпеть! Собрали меня в роддом… На тот момент отделение патологии беременных находилось в другом здании, и поэтому до роддома меня везли на УАЗке… со схватками уже достаточно болючими… мне на каждой кочке, хотелось остановить машину и пойти пешком) Привезли в приемник… время 3 час ночи… все спят) Стучала медсестра в двери приемника минут 15… а я хотела в этот момент всех убить))) хотя схватки были, не очень сильные… но для первородки, было больно)Двери открыли… меня отвели в клизменную… сделали все дела… и повели в родовую! Мне НЕСКАЗАННО повезло) Я БЫЛА ОДНА рожающая в ту ночь)В родовом была одна акушерка… меня подключили к КТГ, и тут началось… О БОГИ… это было больно))) Я пыталась, сломать им кровать))) И так минут 30 меня мучали, потом акушерка сняла КТГ, и сказала можешь походить… я начала кружить вокруг кресла трансформера… мне хватало обойти его вокруг, подойти к окошку, схватится за подоконник и ловить схватку… так шло время… на часах половина 5… пришла акушерка, и сказала ложится на кушетку… предупредила, что сейчас будем тужиться.Я делала все так, как она говорила… показалась головка, она сказала, что малыш светленький… и тут набежала толпа ))) Я сначала не поняла, ОТКУДА их столько взялось) Под руки меня положили в кресло… распустили мне волосы(правда я не помню как и когда это было)… и я начала КАКАТЬ))))) акушерка мне говорила КАКАЕМ, КАКАЕМ, КАКАЕМ)) в итоге 4 потуги… и вуаля… Поздравляем у вас мальчик)) Роды с момента амниотомии, заняли всего 3,5 часа… в 5:25 утра 30 августа 2010 года я стала впервые мамой! Кирюша весил 3300гр и 53 см ростом! Ни капельки не крупный)Ни одного разрыва, все цело… я такая счастливая была, что рассказы все про АДСКИЕ роды, это просто выдумки и вранье)) А теперь рассказ про мои вторые роды (немного про беременность расскажу)… второго ребенка мы спланировали, специально забеременела, ибо хотела разницу 4-5 лет.Рано появился живот, в 10 недель уже надулся… в 12 недель полетели в отпуск, отдыхали на Кипре… все было отлично… Не было токсикоза, в начале беременности только пару раз тошнило, и все.После наступления 17 недель, начался КОЛЬПИТ, который был на протяжении ВСЕЙ ВТОРОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ЭТО БЫЛО НЕВЫНОСИМО!!! в 20 недель, узнали что будет еще сыночек, имя долго думали, пришли к выводу, что будет Артёмик)Я конечно хотела для разнообразия девочку, но не судьба)Потом началась жуткая изжога, она была от всего, от любой еды, и даже от воды, даже наверное от воздуха.Не могла спокойно наклонится, сразу же изжога, не помню сколько бутыльков средств от изжоги выпила… хотела даже сына ИЗЖОГА назвать! Много начала набирать в весе (в первую беременность я набрала 12 кг, и во вторую 13 кг… только разница в том, что на учет я становилась в первую 50 кг, а во вторую 63 кг)Живот был ужасно тяжелым, и был низко расположен, не могла нормально спать.Начались ночные судороги… могло схватить ногу(однажды я даже от боли упала с дивана), всему виной как оказалось не усвоение кальция и магния в организме… К концу беременности я стала отекать… Как и в первую беременность, перед родами меня положили в ОПБ… я так же перехаживала. Врач при осмотре в ОПБ, сказала что по головке малыша она определила, что он крупный. Узи после осмотра, опровергло, что малыш крупный… весит примерно 3500 гр… Долго думали, что делать со мной… сначала дали мне таблетку Мифолиана… тишина, на второй день мне дали таблетку Мифолиана и отправили на консилиум (смотрел зав.роддомом, зав.отделение патологии и ведущий меня врач), наковыряли мне так, что у меня начала отходить пробка… и к вечеру начались схватки… не сильно болезненные, но они были… промежуток тоже был 5-7 минут… я считала часа 2… вызвали зав.роддомом, он посмотрел и сказал, что шейка не готова(это в 41 неделю беременности), сказал чтобы мне сделали укол баралгина, и чтобы я легла спать.В итоге после укола, все равно шли схватки, очень чувствительные… так я просидела в палате до 12 часов ночи… и решила снова идти к медсестрам, и сообщать о своих схватках, на что мне ответили, что когда будет БОЛЬНЕЕ, придешь.СУПЕР БЛИН!))) я легла спать… ворочалась… и уснула… проснулась в 4 утра с ужасом, что я проспала роды)Но схватки исчезли… утром мне подключили КТГ… аппарат показывал незначительные схватки… в итоге снова консилиум… снова меня наковыряли всю… и решили ИДИ КА ТЫ РОЖАЙ!.. сделали все процедуры перед родами… положили поспать под мед.сном… я проспала 4 часа… в 14:30 мне прокололи еле как пузырь… шейка же тугая… Схватки не идут вообще толком… воды еле текут.Непонятно.Я вспоминая свои первые ИДЕАЛЬНЫЕ роды, написала мужу, что скоро уже отстреляюсь… ага ))) Проходит 2 часа, я уже корячусь от адской боли… схватка каждую минуту… болючая… я начала кричать волей не волей… как мне больно… еще привели девушку, в предродовое… она кричит, ну и я начала ей подпевать… у нас как будто в такт были схватки..)) я сначала стояла, потом меня положили под КТГ… схватки в 25 раз стали больнее… я уже не кричала, а орала благим матом… и просила чтобы меня пристрелили))) Короче несла такой бред))Эту девушку минут через 30 повели в родовое… а я лежала с невыносимыми схватками в предродовом, и слушала как рождаются новые люди. Они все так по разному плачут, когда появляются на свет) Я просила сыночка поскорее выходить, ибо нет сил моих больше терпеть… Через 4 часа пришла акушерка и врач… посмотрели меня и обрадовали… Настена, да у тебя раскрытие!!! в 3 пальца!!! я начала плакать… как так? у меня каждые уже полминуты схватки? больнее всего на свете! я такой боли еще не ощущала на себе! Поставили капельницу… и ушли… я лежа просила капельки капельницы капать побыстрее))) потому что я уже хотела умирать)))Привели другую девушку..37 недель беременности… и 10 пальцев раскрытия… я была в шоке? почему у меня мало так?)) ее увели сразу же рожать… снова детский плач))) Я уже реву крокодильими слезами и прошу чтобы ко мне подошли и помотрели меня… врач осмотрела и сказала что раскрытие 7-8 пальцев, скоро пойдешь! Я на радостях захотела в туалет по маленькому… зашла… присела… и поняла что ОН НАЧАЛ ИДТИ… испугалась… выскочила из туалета… стою… держусь… тут пересменка..8 вечера… врач которая вела меня уходит домой, и как внезначай говорит мне… Настя ты только не тужься! МОЛОДЕЦ БЛИН! именно это я и начала делать! Позвала другого врача… меня повели в родовое… только я подошла к кушетке… и начала во всю непроизвольно тужиться, а весь мед персонал, как назло вышел из родовой! Я начала орать, что я уже рожаю, терпеть больше не могу! Меня положили на кушетку со словами НЕ ВЫДУМЫВАЙ… ну и конечно убедились в том, что голова уже видна!.. быстро под руки меня схватили и повели к креслу… положили… и я начала тужиться… родила головку… и УСТАЛА… в итоге его выдавливали из меня… кричали.что я лентяйка, но я как в бреду от усталости была… тужилась что есть мочи… и наконец то… я услышала крик)))Мальчик… БОГАТЫРЬ ..3970 гр и 55 см ростом)) Я была в диком шоке? КАК ТАК обещали же 3500 всего! в 20:30 19 февраля 2015 года, я стала дважды мамой!.. роды были ужасно тяжелые… у меня было 2 наружных разрыва,3 внутренних и разрыв шейки… заштопали меня как утку рождественскую! Вторые мои роды длились 6 АДСКИХ часов… вторые роды были в миллионы раз больнее, тяжелее, чем первые! Теперь я понимала, тех женщин которые ОРУТ и МАТЕРЯТСЯ во время родов!.. Но я хочу еще разок сходить… хочу дочку)))


NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
14472253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Егель
Анна Егель
Нелли
8 лет
Костанай
Хороший рассказ)). Я свою первую дочку рожала в декабре 2010. В общей сложности 7 часов, которые показались мне вечностью)). Воды не отходили, вскрывали пузырь. В итоге после всего этого родилась моя Элинка весом 3300 и 52 см. Внешние разрывы зашили, всё быстро забылось)). Нооо теперь приближается время вторых родов… в этот раз и беременность с проблемами, и переносится физически сложнее. Мечтаю, чтобы вторые роды были ХОТЯ БЫ не тяжелее первых. И всёёёё, больше я в роддом не планирую вернуться))). Вам еще дочечку, как и мечтаете, и здоровья Вашим мальчишкам))
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо большое)

Я искренне желаю Вам второй раз родить намммнооого быстрее и легче чем первый) И тоже крепкого здоровья доченьке и будущему малышу)

Пожаловаться
Анна Егель
Анна Егель
Нелли
8 лет
Костанай
Спасибо огромное)). Жду и надеюсь...
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Первая Б была похоже на Вашу, ничего не болело, ничего особенно не хотелось, а вот во второй Б я испытала, что такое, когда хочешь слоеный пирожок с соленым сыром и чувствуешь его привкус в роте, либо печеный горячий картофель с корочкой и если не получу это сию минуту, то начинаются страдания и никакие отговорки здравого смысла не помогали. И это не выдумки беременного мозга.

Отличный рассказ! Растите здоровыми!

Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо)) Нет у меня были пристрастия) но не трясучки)

Со старшим я обожала нектарины… могла съесть за сутки от 6 до 10 штук) а с младшим я обожала острое))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Ох… е мое… я передумала второго рожаиь))
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Да ну бросьте вы это)) Все же забывается)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мирослава
7 лет
Москва
Я больше боюсь как с двумя справляться… с одной то тяжело
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой

Да нормально справляться… у меня конечно не погодки, я не фанатка… но все успеваю)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Здорово! Всем первый раз такой же!
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Как в Вами в роддоме побывала) Я же в Уренгое тоже рожала первую дочку свою 13 сентября 2010г))) Тоже все вспомнилось) У меня наоборт все было, первые роды длились 10 часов с момента отхождения вод, сватки под капельницей и это был ад! А вторые роды длились всего 3,5 часа реальных схваток вместе с потугами, и это был рай, с эпидуралкой, я даже не поняла, что рожаю)))
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
А у кого рожали?)

Схватки под капельницей это еще тот аттракцион)) как вспомню себя)) вся растрепанная… мокрая(вечно бегала умываться..) кричу)) Ужас)))

Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Рожала у Куницкой А.Г. замечательный врач, она меня во время Б наблюдала, можно сказать, благодаря ей я и стала мамой, очень уж сложно со мной все было!
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Она заведующая отделением патологии) Класс! А я рожала первого у Антохиной, а второго у Макаревич… жесть… это не то слово)) особенно во втором случае) такая хамка… а акушерка у меня одна и та же была… обоих детей мне запорола… теперь лечу неврологию у обоих
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Слышала такие фамилии «страшные». У меня с первой тоже были проблемы с неврологией, я думаю из за окситоцина, ну вроде переросли. Все хорошо будет!)
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо) По крайней мере, я стараюсь чтобы мальчики были здоровы во всех смыслах))А вы не в Уренгое живете уже?
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Уже нет, но сердце моё всегда там! Я там родилась, выросла, замуж вышла и родила дочку первую, вся жизнь… очень скучаю! Надеюсь когда нибудь вернусь ещё
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Уренгой это магнит… заметила последнее время, многие обратно возвращаются))) может и вас притянет обратно)))
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Ева
9 лет
Волжский
Всё может быть… кто знает?))) Я бы только рада была)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Шесть часов это ещё быстро. У меня 12 часов ада было после амниотомии. Вам повезло, что вам никто не мешал кричать.

Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Я понимаю, что быстро) мне просто есть с чем сравнить)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
А у меня первые роды длились 2с половиной часа.Под окситоцином.

Хочу второго малыша чуть позже, но боюсь родов без окситоцина.Боюсь этих долгих часов схваток(((

Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Вот вот, мне на вторых родах капельницу с окситоцином ставили, от него раскрытие пошло)) Забыла, как называется)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
У меня после прокола пузыря тишина была, дали снотворное я поспала протри с окситоцином пришли.

И скажу честно я рада этому.

Но вторых родов боюсь




Пожаловаться
Лена
Лена
Тольятти
Какая вы красивая!!! Сыновья и муж гордятся, наверное, такой красивой мамой!)) счастья в ваш дом! Ну и дочурку обязательно))
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо большое) Очень приятно
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Вы молодец. Но ваши врачи допустили кучу ошибок. От прокола пузыря при минимальном раскрытии до выдавливания ребенка.
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Да уж… я знаю( я просто не рассказываю, что было потом, а потом моего младшего сына забрали в детское отделение, потому что он срыгивал водами… пролежал там два дня… под системой… Я не спала ночами...

В итоге летом обратились к неврологу в другом городе… на что она сказала.что у ребенка внутричерепное давление, из за неправильно принятых родов((Сейчас вот восстанавливаю малыша… проходим курс лечения, назначенный неврологом..

Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
.net/o-vnutricherepnom-davlenii-glazami-nevrologa.html убрать пробел. Очень хорошая статья.
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо!) Читаю сижу)
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
Надеюсь будет полезной. Если останутся вопросы, этому врачу можно задать вопрос.
Пожаловаться
Илана
Илана
Василиса
8 лет
Тольятти
Хорошая история. Вот тоже думаю дочку изжогой назвать)))
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо) Я только во время беременности и узнала, что ЭТО… при чем во всех ярких красках)))
Пожаловаться
ТAnechKA
ТAnechKA
Булочка
7 лет
Ростов-на-Дону

супер рассказ) у меня тоже первые роды были легкими и быстрыми.

Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Спасибо) Дааа… первые роды, прям небо и земля со вторыми)))
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка

теперь мне страшно

Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Да ладно Вам) Ведь чаще наоборот, вторые на много процентов бывают легче первых родов) Меня даже это не пугает, пойду в третий разок)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка
ага конечнор, сначала написала, что вторые были адом а теперь успокаивает ((( страааааашно!
Пожаловаться
Мария
Мария
Севастополь
По крайней мере быстрее:-)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка

мдааа

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка
я буду верить в это всей душой
Пожаловаться
NastyaMom
NastyaMom
Артём
9 лет
Новый Уренгой
Я Вам желаю, чтобы у вас было намного все лучше и удачнее чем у меня было)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Иra
8 лет
Слюдянка
я тоже надеюсь все будет быстро и без заморочек )) а то передумаю рожать и домой пойду!