Сообщество закрыто

Моему первенцу уже 1 год и 11 мес))

Моему первенцу уже 1 год и 11 месяцев! Читая рассказ о своих родах, не вольно всплакнула ) вспомнила все свои те чувства и ощущения! Часто зависаю в сообществе РАССКАЗЫ О РОДАХ, надеюсь кому-то будет интересен и мой опыт) ПДР ставят на 17.10.2015 г. Надеюсь принцессу свою рожу без стимуляции))

начало:

по плану должна была родить 11.10.2013, но не тут то было)) перед самым быстрым и счастливым месяцем моей жизни, был самый долгий и несчастный месяц, месяц «ожидания»…

в общем, как и многие беременные, думала что не дохожу до 40 недель, что рожу где-то в 37-39… но никак не в СОРОК!!! 

по месячным, как я уже писала ПДР 11.10.2013. по узи 04.10.2013, 17.04.2013… прошли все «красные дни» в календаре… щас писать как-то легко и смешно! как я тогда переживааала, как плааакала, как закатывала истерики! мне реально было плохо)))) просто на тот момент меня успокаивало упование на Аллаха… успокаивало то, что просто нам вдвоем лучше, что мы с моим львенком одно целое и НЕРАЗДЕЛИМОЕ в прямом смысле этого слова)))

в последней явке в ЖК мне дали направление на госпитализацию в «Центр матери и ребенка» в ОПБ… как дурочка я думала что не госпитализируют, что к этому моменту точно рожу))))

а этот момент наступил 22.10.2013. приехали с мужем, он сдавать, я сдаваться))

диагноз при поступлении: Беременность 41 неделя и 4 дня. нарушение МППК 1 А степени.

поступила в приемное, начался расспрос всего!!! от А до Я!!! а я такая без настроения!!! что не должно быть так!!! что я не должна была перехаживать!!! что я уже должна быть с ребеночком!!! сидела и сдерживала огромный комочек в горле… еще больнее мне было видеть, как уезжает муж! который прежде чем уйти, сто раз на меня оборачиваясь смотрел…

ну а дальше осмотр… от которого у меня глаза на пол укатились))) думала что зарожаю сегодня, не сегодня, так завтра))) аха, щас!!! перехаживатель со стажем, а до сих пор поддавалась злым уловкам жадного организма!!! ну не хотело мое тело ребеночка выпускать))))

короче привезла все, чтоб создать себе домашнюю атмосферу… будто чувствовала что надолго!!!

муж приезжал каждый день… тщетно бегала по лестницам, нашла себе подружек — тоже бегателей по лестницам)) там лежали девочки с разными диагнозами и каждое утро и вечер подкалывали: ты че?? до сих пор тут?? рожай давай))) делали каждый день по 2 раза КТГ, потому что было обвитие и срок был большой..

в целом время там так же не шло… был осмотр 25.10.2013 где врач, прикольная такая девченка, сказала после осмотра: оо, у тебя шейка такая классная!!!)) сразу землячкой меня назвала)) оказывается тоже из Семея, и заканчивала там нашу мед.академию))… (я когда мужу про шейку рассказала, он говорит: надо было сказать: А ОНА У МЕНЯ ВСЕГДА ТАКАЯ!!))) пообещала, что сегодня я родить должна… но как всегда ТИШИНА)))

28.10.2013 был осмотр зав.отделением. подписала бумажку на отслоение нижнего полюса плодного пузыря. в тот день пообещали что ТОЧНО СЕГОДНЯ!!! но снова ТИШИНА!!! 3 девочки после отслоения ушли рожать! а я осталась!!! обидно..

должны были стимулировать 1 ноября… но я согласилась на 30.10… потому что каждый день шел 50/50… думала что там болотного цвета воды, что там кожа во всю слезла, и у нас было обвитие (как уже писала выше)..

две ночи подряд не спала… хоть так долго ждала родов, как то внутренне не верилось, что вот завтра стану мамой!!! пошла в душевую, помылась, собрала все вещи, которые надо передать домой и которые заберу в послеродовую… пересмотрела вещи своего пацана… не верилось и все!!!

вечером подписала кучу бумаг, страхи мои возросли, когда начала читать про то, что будут прокалывать пузырь, если схватки не начнутся, будут колоть окситоцин, что роды от и до будут проходить под аппаратом КТГ, что если сердце малыша будет не правильно биться — я согласна на экстренное кесарево… прочитав, подписав и обдумав все это, я была потеряна… не знала чего и ждать от завтрашнего дня… наверное многие меня поймут… перебирала кучу статей про индукцию… читала отзывы… чуток вздремнула и наступил рассвет, на рассвете помолилась и в 5.50 меня санитарки и акушерка (подружка моя, учились в одном колледже) ОПБ перевели в родильное отделение..

день Х — 30.10.2013 год

поступила в родильное, дали 11 палату, потому что там дежурная акушерка тоже училась со мной в одном колледже. потрещали, вспомнили колледж, преподов наших злых и подлых))))

в 06:00 сделали прокол пузыря… честно сказать, ждала худшего!!! девченки наши на бэби.ру в отзывах писали нечто страшное, но все обошлось неприятными ощущениями и неудобством (два человека, при ярком освещении, ДОЛГО ковырялись у меня ТАМА))) нацепили на меня долбанный КТГ… начинались легкие схваточки… с мужем разговаривали по телефону, он как раз этим утром со смены вышел… сутки не спал, толком не ел… а я ему указания даю!!! в шкафу в оранжевом пакете пастельное белье, в детском комоде пеленки, возьмите 3 теплых… йогурт питьевой, пару бананов, воду 1.5 литра, свои тапочки, серые брюки и футболку чистую… все это было почти готово, но мужики всегда останутся мужиками! мне казалось что это он рожает в тот день… по телефону пахло паникой)) какой еще оранжевый пакет с пастелью???!!! какую футболку захватить??? сколько бананов??? а йогурт с каким вкусом??? хочешь булочку с варенной сгущенкой???

а у меня уже схватки нарастают, меня все начинает бесить!!! спокойно, но нервно ору на него!!! НИЧЕГО НЕ НАДО!!! ПРОСТО БЫСТРО ЕЗЖАЙТЕ В РОДДОМ, Я В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ, В 11 ПАЛАТЕ!!!

пришли врачи, смотрят на КТГ, схватки родовые типа не начались, будем колоть окситоцин!!! я говорю им, мужа подождите, я хочу его дождаться… тут в 08.20 приезжает муж… с пакетом, с бананами, со всем что я сказала и с РЕДБУЛОМ)) не спал сутки, а тут встреча с сыном))) нужно не уснуть)))

РОДЫ!!!

в 8.30 вкололи окситоцин… чувствую что мне вообще тяжко… а аппарат ничего не фиксирует… говорю акушерке, мне капец как больно!!! сделай что нибудь!!! сними КТГ, я в туалет хочу… а она мне на утку садись… но я добилась унитаза!!!

все это время я была как во сне… открывала глаза только иногда, и тогда мне казалось что я в другом измерении… еще сильно темно было на улице в начале схваток, а тут почти 11 часов, уже светло… пару раз просила мужа сделать массаж, СИЛЬНЕЕ!!! АААААЙ, ВЫ ЧЕ!!! ПОЛЕГЧЕ!!! РУКИ УБЕРИТЕ!!! все это говорилось приказным тоном))) я там не орала, не плакала, не лежала, я сидела на фитболе или просто ползала, сидя на шпагате))))

приходит акушерка, смотрит на КТГ, делает обзор предыдущие 15 мин, а там ни одной схватки… я говорю ей: Адема, пожалуйста посмотри на раскрытие, меня тужит… она говорит, как тужит?? у тя даже родовые схватки не начались… полежи, поспи, силы еще нужны будут..

я злая как сто китайцев!!! по прежнему приказным тоном даю указания мужу))) откройте окно!!! закройте окно!!! подайте воду!!! намочите полотенце!!! пойдемте в туалет!!! подайте мяч!!! уберите мяч!!! постелите маты!!! что здесь делают маты, я с КТГ пройти не могу!!

сама смотрю на КТГ во время сильной схватки, а там 15… КАК 15???? ДА У МЯ ЖЕ ТАМ ВСЕ 100 ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!! 15 ЭТО ДАЖЕ И ТОНУСА НЕТ НОРМАЛЬНОГО!!! снова приходит акушерка, только уже с врачем, я жалуюсь что сильно больно!!! врач делает обзор на экране КТГ, а там ни одной схватки за все время… говорит, это еще цветочки! чтож ты так раскисла!!! это ты еще даже и не в родах… готовься лучше к родам, полежи, поспи, отдохни..

я им пытаюсь доказать, что аппарат врет!!! что у меня во всю схватки и тужит уже как пол часа!!! а они убедили меня в обратном и ушли… сняла с себя датчики, дала указание мужу, ДЕРЖАТЬ КАПЕЛЬНИЦУ!!! пошли в туалет, думаю дай ка покакаю (ПАРДОН), раз еще не рожаю… ничего не получилось, пошли в палату… это было в 11.30… сидела на фитболе, схватка, дышу… отпустило… снова схватка, дышу… отпустило и так 20 минут с закрытыми глазами… схватка за схваткой… а там с угла палаты: МОЖЕТ ТЕБЕ БАНАН ПОЧИСТИТЬ??

В 11.50 идем снова в туалет, сижу на унитазе… у меня все как сон… одна сплошная схватка, сидела на унитазе минут 7, плюс считая дорогу еще от палаты до туалета и обратно… прошло минут 10… сидела на толчке безрезультатно, но от боли даже и встать не могу… беру бумагу, подтираюсь… а там… ТАМ ВОЛОСИКИ МОЕГО РЕБЕНОЧКА!!! ПАНИКА!!!!!

НОГИ В РУКИ И БЕГОМ В ПАЛАТУ, МУЖУ УКАЗАНИЕ — АКУШЕРКУ ПОЗОВИТЕ!!! ОН ОРЕТ: АДЕМА!!! АДЕМА!!! приходит Адема и ругает, почему я без конца снимаю датчики… я ее умоляю: АДЕМА ПОСМОТРИ НА РАСКРЫТИЕ!!! Я РОЖАЮ!!! а она мне: ПОЛ ПЕРВОГО ПОСМОТРИМ!!! и там я ору на мужа: УТКУ У САНИТАРКИ ВОЗЬМИТЕ И МНЕ ПРИНЕСИТЕ!!! БЫСТРО!!! Я ТУЖУСЬ!!! МНЕ ПЛЕВАТЬ!!!

муж как-то меня знает и поверил, быстро принес утку, а села на нее у потужилась… а Адема, которая мне не верила, поверила тогда, КОГДА УВИДЕЛА ГОЛОВКУ РЕБЕНКА!!

и орет в коридор, ВРАЧИ, САНИТАРКИ В ОДИННАДЦАТУЮ, ЗДЕСЬ РОЖАЮТ… положили меня на кровать И ТУТ ПОНЕСЛОООООООООООСЬ… реально как на футболе…

ДАВАЙ!!! ДАВАЙ!!! ТУЖЬСЯ!!.. СХВАТКА… ТУЖУСЬ! МНЕ: СТОП СТОП СТОП!!! убрали обвитие и ДАВАЙ ТУЖЬСЯ!!! а я говорю, не могу тужиться — больно, и еще схватки нет!!! а врач мне — как схватка появится, тужься!!! я говорю — мне сильно больно!!! не могу!!...

тут меня целует муж, говорит: потерпи чучуть, я вижу его, он уже почти родился… делаю дуа у Аллаха!!! прошу Его облегчить мое состояние…

И ТУТ СХВАТКА!!! ТУЖУСЬ, НАЧИНАЮ ПОЧТИ КРИЧАТЬ, А ТАМ ЗАХРЮКАЛ МОЙ ЛЬВЕНОК!!! ПТЕНЧИК МОЙ МАЛЕНЬКИЙ!!! ТАКОЙ БЕЗЗАЩИТНЫЙ МАМИН КОМОЧЕК, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЕЛ УХОДИТЬ ОТ МАМЫ, А ТУТ ЕГО ВЫТУЖИЛИ!!!

Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, ОТ СЧАСТЬЯ ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ… МНЕ ГОВОРЯТ, СМОТРИ!!! СМОТРИ!!! ДЕРЖИ, ДЕРЖИ ЧТОБ НЕ УПАЛ!!! ТУТ Я ПРИХОЖУ В СЕБЯ… ЦЕЛУЮ РЕБЕНОЧКА, МЕНЯ ЦЕЛУЕТ МУЖ… СМОТРЮ НА МУЖА, ОН ПЛАЧЕТ… Я ПЛАЧУ… А ПТЕНЧИК НАШ ЛЕЖИТ И СМООООООТРИТ НА НАС)))

там понеслось… укол в бедро, отделение последа, массаж матки, зашивали трещинки… но это все ерунда!!! у меня есть СЫН))) лежала… наслаждалась обществом своих мужиков…

родила за две потуги… последний раз сидя на утке посмотрела на часы, было 12:05, а родила в 12:08… весь этот ажиотаж прошел за 3 минуты… в общем, на сроке 41 неделя и 4 дня по узи, 42 недели и 5 дней по месячным, со стимуляцией родила здорового ребенка, со светлыми водами 3670 вес, 53 см рост… 8/8 по апгар… самый любимый и самый желанный!!!


Aisha Kuatova
Aisha Kuatova
Амира
8 лет
Мансур
10 лет
Алматы
471043
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva Adamovna
Eva Adamovna
Сафия
8 лет
Имран
5 лет
16н
Караганда

Желаю легких родов вам! А в каком роддоме рожали сына?

Пожаловаться
Настя Кузьменко
Настя Кузьменко
Георгий
10 лет
Новосибирск
Какой ужас эти врачи!!((( за что они так не понятно(( здоровья вам и легких вторых родов!!). А окситоцин- это жесть!!! Сама через него прошла, врагу не пожелаешь!
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
надо же как ....



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
Вот это история! Вы большая молодец! Лёгких вам родов и максимально естественных, как вы и хотите
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Поздравляю!!! Мой сынок тоже родился 30 октября в 11:35, только 11 лет назад ))))
Пожаловаться
Раюша
Раюша
Машенька
6 лет
Воронеж
Я в шоке с врачей!!! Хотя и в 70е годы были такие индивиды, моя бабушка двойню рожала, а врачи чай пили. Благо акушерка прошла мимо родовой, а там головка уже лезет и родилась моя мама, а потом дядька))))
Пожаловаться
federer
federer
Рязань
Меня всегда удивляют врачи((( ну вот тяжело было раскрытие смотреть? Легких вам родов