Сообщество закрыто

История моих первых и тяжелых родах

Начну я пожалуй с далека… С будущим мужем в отношениях прожили почти 6 лет, одно время я хотела ребенка, но он отговаривал(говоря закончи учебу для начала), а когда захотел он, я говорила давай поживем для себя немного… Но тут я ни с того начала просто пухнуть как на дрожжах((( проблемы с циклом и огромный набор веса. Конечно побежала к гинекологу, она отправила сдавать кучу анализов на гормоны и там просто цифры зашкаливали от нормы, в итоге диета, таблетки, пешие прогулки и вроде все приходит в норму, но только перестаю пить таблетки и проходит 3-4 месяца и все по новому, яйцеклетка не созревает по норме. Сама все переживаю в себе, на тот момент парню своему не все рассказываю боюсь. На все плюнула и решила смириться и жить! Мы рассписымаеся, живем не предохраняемся тишина, с месячными так же проблемы, хотят идут хотят нет. Вес правда остановился на 87. Со стороны свекрови и свекра постоянно фразы" ну когда же внуки" не дают покоя, но я всегда отвечала, дети должны рождаться в семье, а ваш сын 6 лет шел к тому, чтобы мне сделать предложение… Вот проходит почти 8 месяцев с момента свадьбы и мы поехали отдохнуть к морю, и там я начинаю понимать что со мной что-то происходит! Совсем не хочется кушать, наедаюсь с 3-4 ложек, хотя это не мой вариант! Приезжаем с отдыха и делюсь ощущениями с мужем, он тут же в аптеку и тест приносит! Делаем и конечно 2 полоски)но я не верю своим глазам и не могу это осознать ни как! Пока одно второе, на приеме врач подтверждает беременность и срок уже 13-14 недель(я до последнего не верила в беременность) ️и тут полетели недельки одна за другой ) в 34-35 недель попала с высоким давлением в больницу, но благополучно через 10 дней сбежала, перед выпиской меня посмотрели на кресле и сказали в роддом со схватками не раньше! Ну я и сидела ждала до последнего, но моя кукла ни как не хотела нам показываться и конечно меня положили в патологию! Ближе к вечеру меня осмотрел освободившийся гинеколог и сказала раскрытия нет ждем! Но вечером стало прихватывать живот, часто но короткие схватки! Медсестра сказала жди утра, раньше не спустим в родовое. Спать не получалось, сделали укол обезболившего, но не помогло! Наступило утро, меня осмотрела главврач и сказала что это ток предвестники и раскрытия нет, жди… ток подняла с палату, как мне говорят собирай вещи едешь в родзал, пересчитали сроки, перехаживаешь будем пускать в роды! Сделали укол для раскрытия и чтобы поспала, а то говорю ночь мимо прошла! Они обрадовали, что рожу лишь ночью в лучшем случае! У меня чуть ли не паника! Но удалось отдохнуть часа 4, и на этом все! Но с двух часов дня время для меня как резиновое стало! Раскрытие медленное, уколы постоянные, ктг, прокол пузыря… Я думала и с ума сойду от боли! Но все переносила терпеливо, ток скулила изредка! Сами понимаете орать в 27 лет во все горло, как молодые возраст вроде не позволяет, вот и держалась как могла! Как акушерка не посмотрит есть раскрытие но медленно так, уже боли становились все сильнее и сильнее! Но вроде к 8-9 ч вечера стал процесс ускоряться! Но сил не было вообще! С утра как сделали клизму и весь день кроме воды во вру не было ничего! Хотелось просто ЖРать! Плакала в подушку, смотрела на иконку в родзале и молилась всем богам! Муж как мог пытался поддерживать в разговорах, но сил не было и говорить! Врачи сами были в шоке, почему всё так медленно! Раскрытие произошло, но шейка матки была не готова к родам! Не укорачивалась! Ждали еще, но ни каких сдвигов! И акушерке пришлось ее вручную разминать и ждать, потом по новому! Я уже думала что просто никогда не рожу! В ручную шейку как то там завернули(точно не знаю) и процесс пошел! Силы сами появились откуда-то! Сильно не разрешали первое время тужиться, говорят не тужься, да как этот процесс сдержать то?! Потом разрешили немного подтуживаться! Родила наконец-то головку, но промежность конечно разрезали, видимо побоялись что сил у меня не хватит, а дальше вылетела моя кукла незаметно! И все… Я с того момента с нее глаз не сводила ни на секунду! Зашили и собрались переводить в палату, как я стала терять сознание, один раз, второй, третий! И я тут говорю что просто умираю с голоду, они на каталке привезли меня в палату, как кусок мяса бросили на кровать животом, накормили меня. Я никогда немогла пить кипяченое молоко, но в тот момент это было нереально вкусно, булки толкала в рот, макароны слипшиеся, колбасу! Дочу на ночь забрали, потому что сил вставать не было и постоянно кружилась голова, рано утром ее принесли голодную, накричавшуюся! Сразу схватила сосок и кушала с таким удовольствием, хотя в род зале не взяла. Все это время мама находясь в 400 км от меня переживала, постоянно звонила, но только я родив позвонила выдохнула с облегчением. Родились мы 3530/52 Дарья Дмитриевна ))) я сразу ток подтвердив беременность сказала что будет дочь, муж мне не верил до второго узи)))) в детстве мама была беременна третьим ребенком и я ее оч просила родить мне сестру, т.к. У меня уже был старший брат, но волей господа родился брат! Я и долго обижалась на маму, уговаривала еще сестру родить, но она мне тогда ответила и эти слова засели у меня в голове навсегда" вырастишь и сама родишь себе дочь" и вот моя мечта о дочери сбылась! Нам сейчас 1 год и 5 месяцев

Ксения
Ксения
Артем
481290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

вот я тоже о сестре мечтала. а так вообще одна =(((

и вот… сама себе =)))

зря мама ваша звонила постоянно и спрашивала… у меня свекровь в роддоме работала. грит как тока мамка знает что доча рожает. так обязательно что-то не так идет. особенно когда названивают. прям статистика у них была...

так что я даж своим не сказала никому =) тока когда родила. муж позвонил теще (маман моей) и поздравил с днем рождения =) и с подарком =) так что двойной праздник вышел… родмила вечером. тож ниче во рту не было. весь день. даже воды. не разрешали пить ни глоточка. т.к. узкий таз. род деят-ть не очень хорошая. поэтому на всякий случай не разрешали. а то мало ли харакири...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артем
Да она не названивала, ей не давали) это из ее рассказов, я ближе к вечеру телефон бросила на окно, а родила в 23.50
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
аааа. хорошо что не давали. но все равно.

моя даж не догадывалась...

ого!!!!

почти на след день =)))

я в 18.26.

но схватки начались в 22.00. так что вечером уже есть не могла. утром тоже и весь день потом до 9 вечера. когда чудом у акушерок суп остался. и если б не акушерка Лена а другая была хрен бы поела я… там сволочина такая вторая… капеееец… из-за нее тока не иду в тот же роддом.

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Нормальные у вас были роды, а трудныеэто лишь субьективное восприятие., тк физически вы просто не подготовились к процессу
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артем
Ну возможно и нормальные, но с моей «резиновой » шейкой как говорила акушерка, не так то и много… Подготовиться к этому процессу рожая в первые просто не возможно! Думаете я не готовилась, и читала, и наслушалась! У всех все индивидуально!
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
Как готовились? много ходили пешком каждый день? сексотерапия с 38недели? хотьба по леснице? травяные чаи и гомеопатия подготавливающая шейку с 37недели каждый день? йога для беременных каждый день? упражнения и позы в родах при схватках которые помогают раскрытию, обезболевают?

я это к чему.к тому что у пеня у самой были действительно трудные первые роды, не для меня, а для ребёнка, поэтому знаю о чём говорю.учитывая это ко вторым готовилась основательно и роды были полностью естественными и сын родился в 41н и 5 дней 4390 и не одного разрыва и разреза.сейчас очень много информации и роды это труд, подготовка к родам тоже труд.надо не просто читать и слушать, а делать, готовить тело.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Григорий
8 лет
Новосибирск
Поздравляю с доченькой!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артем
Спасибо) время проходит и вся эта боль забывается!
Актуальные посты
хорошая мазь от рубцов и растяжек
чем лечить насморк у мдаденца
хорошая музыка для беременных