Сообщество закрыто

Мои первые и быстрые роды!Длинный рассказ!

Начну немного издалека! Малыша решили планировать сразу после свадьбы! Купила тест на овуляцию и как только он показал, начали действоватьЧерез 9 дней после овуляции едем в город по делам, и меня стало укачивать, думала не доеду, тогда я поняла, что все у нас получилось))Ведь никогда не тошнило в транспорте..21 сентября, за 2 дня до задержки решаюсь сделать тест… тадаам, жирные 2 полоски!!! Через 6 дней Узи подтвердило мое положение) Вскоре начался токсикоз, который длился до 18 недель… тошнило от всего, запахи чуяла как собака ищейка… Аппетита не было совсем, ела одни фрукты, особенно спасали цитрусы… К слову, похудела почти на 10 кг. 12 недель Узи, ждала с нетерпением, был панический страх замершей, но вердикт-сердцебиение есть, все хорошо, я счастлива! Теперь не терпелось узнать пол. В 16,5 недель поехала на Узи, мои внутреннии ощущения подтвердили- у нас мальчик! Всем сердцем чувствовала это! Животк был внушительный, из-за чего моя гинеколог ставила крупный плод. Здесь нам 33 недели!

В 35 недельстала отходить пробка, врач посмотрев на кресле сказала, что все готовится к родом, говорит, 2 недели лежи, потом можешь ехать рожать. Пдр стоял на 30 мая..13 мая врач на приеме говорит, что головка прижата, роды могут начаться в любой момент.Вечером малыш начал очень активно шевелиться, не переставая пару часов копошился в животе, иногда очень больно, что я аж взвизгивала.Легли спать, ночью просыпаюсь с мыслью, что хочу в туалет, но не успев открыть глаза, чувствую что с меня вытекает теплая водичка)) я сразу поняла, что это воды! Спокойно говорю мужу, что я рожаю, поехали в роддом! Время 02:40! Я побежала в ванну, по дороге заливая пол, я была как никогда спокойна и улыбка ни сходила с моего лица… Едем в роддом, который находится за 100 км, благо ночь, дороги пустые, светофоры не работают… Схваток нет, еду счастливая! Приезжаем в приемное, молодая девушка оформляет меня, ведет на клизму.После предродовая.Жду врача. 05:30… Осмотр. Раскрытие 2-3 см, в родах. Лежу жду, схваток нет. Акушерка предупреждает, что можно анестезию… А мне не больно)Подруги пишут, что к вечеру рожу, я в шоке, какой к вечеру? Я не собираюсь тут так долго лежать. 7:00 убираю телефон, уже пошли чувствительные схватки, боль как при месячных, продыхаю.схватки 40 сек через 3 минуты… Но иногда сразу накрывает вторая.Время около 8, врачи на пересменке, я уже завываю… жду врача попросить анестезию… В 8:00 приходит очень приятный мужчина-врач… Прошу сделать хоть что-нибудь, говорит что посмотрит открытие и обязательно сделаем) Смотрит, и говорит, нееет, открытие 8 см, уже нельзя. Ну я и счастлива! Значит скоро конец! Ставят но-шпу. И тут стало немного подтуживать, врач не разрешает… я уже ору на схватках, он постоянно прибегает ко мне успокаивает! Врач золотой! Не ожидала, что за бесплатно такое отношение может быть! Акушерка собирается ставить Ктг, я не могу, меня выворачивает всю… она не стала настаивать, уходит.Помогает мне очень морально, помогает не кричать, а дышать! 8:45 осмотр… Полное открытие! Но головка высоко, тужиться нельзя… Для меня это нереально, схватки были цветочками, по сравнению с потугами… Я смотрю на свой живот и жду взрыва)))) реально думала, что сейчас разорвет весь низ))) вот такие мысли приходили в мой шокированный мозг)))Врач разрешил потужиться, вот тут стало легче..9:10 отправляет нас с акушеркой в родзал. Переодеваемся, ложимся, тужусь… понимаю, что не правильно, паникую… но акушерка хвалит… схватка кончилась, она говорит тужься, а у меня нет схваток и не проходит больше, тужусь без нее… и тут чувствую как мое счастье выскальзывает! Тут же все забылось, прямо в родзале была готова на второго)))Потому что никакая боль не сравнится с теми эмоциями, когда твое счастье появляется на свет! И так, 14 мая 2013 года, родился мой сыночек Арсений, с весом 3320гр, ростом 52 см… в 9:30. На сроке 37 недель и 5 дней! 8/9 Апгар! После 2,5 часов от начала схваток!


Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
27281737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Какой классный рассказ!!! Читала и улыбалась!!! Здоровья вам с малышом крепкого!!! И таких же легких родов!!!

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Спасибо Вам большое
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
8 лет
Липецк

у меня первые 1 час 20 мин длились от самой первой схватки и до появления дочки, вторые еще быстрее 1 час, ели успели доехать. Если бы жила далеко не успели бы.

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Огои я боюююсь… у нас до роддома 1,5 часа езды, если без светофоров и пробок…
Пожаловаться
Мама Двоихпострелят
Мама Двоихпострелят
Дмитрий
8 лет
Челябинск
Я родила за 5 часов ночью точнее под утро в 4:40



Пожаловаться
Юлия Краснова
Юлия Краснова
Заречный (Пензенская обл.)

класс))быстро получилось))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ДоЧеНьКа
10 лет
Горно-Алтайск

Поздравляю!))) Малыш не такой большой, как ожидалось)))

Пожаловаться
ДевочкаПрипевочка
ДевочкаПрипевочка
Санкт-Петербург
Поздравляю! Это очень волнительно, не зубудется ни когда!
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
8 лет
Сергиев Посад
У меня тоже были быстрые роды, схватки были где то с 23 часов вечера ощутимые, воды отошли в 1.30 ночи, в три ночи я стала мамулей))



Пожаловаться
Валентина Варнакова
Валентина Варнакова
Владислав
8 лет
Улан-Удэ

с первой тоже легко отделалась, даже не орала.а от с сыном,это был кошмар

Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
классный рассказ! удачки вам!!
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Спасибо!!! А вам быстрых, легких родов, а самое главное, здоровую лялю!!! Настраивайтесь только на позитив!!! Всю беременность читала здесь рассказы, и была уверенна, что я рожу быстро и легко))) мысли материальны)
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

ой))) мне еще долго до этого))) но уже жду не дождусь)) живот тож огромный)))) и то же мальчика обещают)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Шахты

Да, когда такие роды хочется еще рожать.У меня тоже считаю были легкие.))




Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Всем спасибо
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза

классно! поздравляю! тоже оба раза очень быстро разродилась, особенно второй)) только у меня сначала схватки были, а воды не отходили сами- прокалывали пузырь

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Спасибо! Я уже боюсь, как бы второй раз в машине не зарожать))) а то дорога не близкая)))
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
))

у всех по разному бывает, но как правило 2е роды быстреё первых, так что лучше перестраховаться, заранее лечь в роддом. Хорошо, что врач за неделю до ПДР отправила в роддом меня, там так быстро всё было, скорая бы не успела, я родила бы дома на глазах у сына..

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Меня хотели ложить в 39 недель… а я до 38 не доходила… во второй раз так не хочется заранее ложиться, сыночка оставлять не хочу(((
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
вот из тех же соображений не хотела заранее ложится, а теперь понимаю насколько это было правильное решение лечь
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Сынуля
7 лет
Пенза
Где рожали? Первого рожала на бекешкой, хотелось бы туда опять попасть
Пожаловаться
Juliette
Juliette
Счастье
13 лет
Пенза
1й раз на пушкина, 2й на ЦНТИ, ничего плохого не могу сказать
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Богдан
5 лет
Старый Оскол
Поздравляю!
Мне только предстоит!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Клин

здорово))) поздравляю!

я тоже быстро отделалась)

Показать ещё