Сообщество закрыто

Мои роды с клубничной обменкой. Чита.

Под конец беременности очень много читала рассказов о родах. Всегда было интересно читать подробные рассказы. И я решила, что когда буду писать свой рассказ. обязательно напишу подробности.

Итак… В июне месяце я пошла в отпуск и решила сходить к гинекологу и провериться от и до. И понеслось. Обнаружилась эрозия, при чем такая уже серьезная, решено было было ее прижечь радиоволновой коагуляцией. Но перед этим лечение. Короче прижгли ее в конце сентября. Месяц воздержания, потом месячные и повторный прием у Г. Заживает хорошо, но нужно проставить свечи для восстановления миклофлоры 10 дней, а только потом можно секисом заниматься. Муж мой уже ходил скулил

и мы решили согрешить, а свечи начать ставить на следующий день

После ПА, когда муж уснул, я зашла в свой календарь и посмотрела опасные дни, оказалось это был тот самый день. На следующий день начала ставить свечи и как-то дернуло меня посмотреть можно ли их ставить при беременности, оказалось что можно (видимо какое-то 7 чувство подсказывало, что во мне зародилась жизнь). А через неделю у меня начала болеть грудь, она даже перед менстрами не болела, а тут даже на животе спать перестала и затянуло живот как перед месиками, хотя до них еще было недели полторы. Но я старалась не думать и не настраивать себя раньше времени. И вот день месячных, а их нет, второй день, третий… выхожу на работу, покурила (это была моя последняя сигарета) и мне так плохо стало после нее, на остановке я зашла в аптеку, купила тест и поехала на работу. На работе перед летучкой забежала в туалет, с трясущимися руками сделала и обалдела, сразу появилась такая красная полоска, я стояла и рыдала от счастья, не веря своим глазам. Целый день на них любовалась. Сообщила своему любимому, он был счастлив. Хотя беременеть мы не планировали (т.к. сначала хотели решить квартирный вопрос), но и против не были. Кстати, после того как узнали мы сразу и решили квартирный вопрос и все решили, ребенок нас сразу на активные действия подтолкнул. Я записалась на УЗИ, чтобы удостовериться, что это правда и плод закрепился в матке. Все подтвердили, срок 5 недель и 3 дня. Срок на 10 августа 2015. И понеслось!!! Анализы, витамины, приемы у врача.

Хочу сказать, что токсикоза у меня не было, я вообще не знаю что это. Ела абсолютно все и много. Последние месяца три меня мучала изжога страшная!!! Ни чего не помогало, ни Ренни, ни молоко, только сера, ее я жевала и днем и ночью, болел от нее язык, но зато изжога утихала. Поправилась за беременность на 22 кг. За что очень сильно получала от акушерочки на приемах и один раз полежала на дневном стационаре, но я уже тогда в отпуске была и ходила с удовольствием, чтобы не умирать дома от тоски. К концу Б я привирала свой вес, чтобы она на меня не бурчала

На первом УЗИ нам сказали, что у нас будет СЫН!!!

счастью моему не было предела, папа вообще на 7 небе от счастья))))

Тянулись приятные денечки моей беременности, мы росли, радовали маму с папой своими шевелюшками. На последнем УЗИ нам поставили маловодие, о чем я писала в журнале, советую почитать. Но к счастью оно не подтвердилось.

С 30 недели, как только начался декретный отпуск я начала потихонечку покупать вещички для малыша. И к 35 недели все было готово к появлению моего пупсика, осталось только кроватку купить и все принадлежности для нее. ЕЕ не купили по той причине, что бабушка и дед хотели ее подарить, другие бабушка и дед подарили коляску, вернее денег на нее дали))))

В 35 недель очередная явка, вышла с ЖК, смотрю клубнику продают, купила 2 кг клубники, думаю надо наедаться, а то потом когда!!! купила, иду довольная. Муж за мной приехал и мы поехали в пару мест по делам, пакет с пеленкой забрал и клубнику туда положил. Ездили мы достаточно долго, на улице жара под 40 градусов, вообще в этом году лето жаркое было. Я спасалась в магазинах детских, там везде кондеры)))) Ну приехали мы домой, я достаю клубнику и обнаруживаю в пакете обменку. ПИПЕЦ!!! а клубника потекла от жары! Как она туда попала, я не помню, я ее всегда в сумке носила. Что со мной было, не передать. Сушила я ее феном и плакала, муж успокаивал, я его во всем винила, говорила что меня с такой обменкой не примут рожать и т.п. Благо намокла нижняя часть и ни чего не потекло, все записи остались целыми. Врач моя успокаивала меня потом, говорила что вкусно пахнет, что и не такое бывает. Если бы срок был меньше, я бы наверное заставила своего мужа менять мне обменку и бегать по врачам, чтобы они переписали в новую обменку свои записи))))) Неделю наверное я из-за нее переживала, потом успокоилась. Главное, что записи сохранились))))

Тренировочных схваток у меня как таковых не было, только чуть потягивать поясницу начало ближе к родам. И вот 6 августа 2015 года у меня очередная явка в ЖК, срок 39 недель и 4 дня, я предполагаю, что будет осмотр на кресле и скорее всего это ускорит процесс. При осмотре оказалось, что шейка готова, открытие 1,5 — 2 пальца. Ну и так хорошо у меня там покалупалась. Спрашивает меня: кухню поставили? (Мы заказывали кухню в новую квартиру, и им говорила, что пока кухню не соберут, рожать не поеду), я говорю: да!!! Они мне, вот и хорошо, еще фотки ее посмотрели. И я сразу поняла, что сегодня ночью поеду рожать. Говорю ей, мне еще кроватку надо сегодня купить, успею? Они ржут надо мной, успеешь. Акушерочка еще такая: я тебе направление на мочу выписала и явку на 14 число, мы тебя ждем!!! и улыбаются так хитро. Ну думаю, точно сегодня поеду!

Позвонила свекру и мы поехали выбирать кроватку, в магазине мои потягивания в пояснице усилились и добавилась боль в животе, как при месячных. Все было терпимо.
Заехала на работу за мужем и предупредила его что сегодня можем поехать рожать. а в этот день (четверг 6 августа) у свекра со свекровью годовщина свадьбы, они нас позвали в кафе на шашлыки в пятницу 7. 08. Я своему говорю, что чувствую, что шашлычков завтра я уже не поем, давай сегодня родителей уговорим, но они остались не приклонны, т.к. завтра всем на работу (что я рожать собралась мы конечно не сказали). Я вообще строго на строго мужу наказала ни кому не говорить, что уехала рожать, чтобы ни кто не названивал и не переживал!!! я уж очень хотела шашлыка. Сказала, что сегодня надо поесть всякой вкуснятины, а то потом будет нельзя. Заехали наелись шашлыков, набрали фруктов. Я наелась персиков и нектарина и легли спать. Муж спит, а у меня периодически схватки, но не часто. И начало гонять в туалет, по большому ( сори за подробности), в два часа ночи я вспомнила что я ещё дыню не поела, заточила полдыни не большой и легла спать. Думаю, если не усну, то вызовем скорую. Каждый раз как я вставала с кровати, муж проспался и спрашивал: Ты куда? видимо боялся что я без него уеду. Ну короче, я уснула.

Проснулась 07.08. в 7.30 от схватки, лежу думаю… А они пипец уже больнее чем ночью. Мужа дома нет, ушёл за машиной. Я в душ, намылась, набрилась, в позе раненой креветки, в зеркальце проверила чистоту бритья))))))))), уж очень не хотелось, чтобы мне там станком скаблили. Он приехал, чай попили, в 8 утра вызвал скорую. Ехала она долго, приехали они через 45 минут

где то в 9-40 мы были в роддоме. Привезли меня на Шилова, в 1-й городской роддом. Хочу отступить и сказать пару слов о роддоме: персонал там великолепный!!! Все большие молодцы и специалисты своего дела. Роды у меня принимала зав. род. отделением Елена Юрьевна и акушерочка Оксана. Педиатры, медсестры, постовые акушерочки, санитарочки все очень хорошие, отзывчивые!!! Всегда подскажут, помогут, к детям внимательные. Единственный минус этого роддома, это отсутствие душа, но это можно пережить, главное, что с твоим малышом и тобой все будет хорошо!!!!!
А!!! забыла написать как я выбирала роддом. В 37 недель, когда все анализы были на руках, я поехала подписывать обменку в новый перинатальный, но мне там отказали, по той причине, что беременность без патологий и они меня не примут, платите 35 тысяч и мы вам будем рады. об этом я тоже писала в журнале. Возмущению моему не было предела, но я очень рада что рожала в другом роддоме. И я решила после этого ни чего не подписывать, а рожать в том роддоме, который будет дежурным. И так, продолжим. Привезли меня в роддом, там надели синюю одноразовую ночнуху, а в ней так жарко, это кошмар!!! халат свой разрешили. Клизма!!! Кстати, клевая штука! После запоров на последних неделях это был рай!!! Взвесили меня — 82 кг, Боже мой, почтовая медсестра так на меня посмотрела, непонятным взглядом, но ни чего не сказала, а так как вчера я была на плановом приеме и вес там на 4 кг меньше, поэтому она так и отреагировала. Ну а про вес то я писала, что я его привирала))))))). После родов вес уходил долго, я очень жалела, что не слушала свою акушерочка из ЖК и не сидела на диетах и не делала разгрузочные дни. Ну ушла от темы. Продолжим. После всех процедур подняли на 3 этаж в пред родовую, это было около 11 часов, там посмотрели и сказали, что открытие 3 пальца, следующий осмотр через 3 часа, первые роды длятся 12 часов, ходите дышите. Потом прилепили ктг и сказали лежать на спине, это сложно… Это пипец как сложно! Мне было проще ходить и растирать спину. Схватки были вообще терпимые, чему Я была несказанно рада! Я смс-сь с мужем и тут вспомнила, что не сфоталась с пузиком перед роддомом, о чем ему написала, а он мне: Поехали домой делать фото, а потом обратно!!! шутник ё-моё! Когда уже не было возможности писать, я ему об этом сказала и вырубила телефон. Предродовая была на троих человек, я была первая, потом пришла Катя, она на схватках не кричала, но очень сильно била кулаком о матрас))))) ктг я не понимала, чье из сердечек стучит, потому что наши кто перекликается, да еще боксерские тренировки Кати периодически возобновились. 40 минут писали ктг, и ни чего не записали ((((((( так как оно съехало, и сказали еще столько же лежать, о Боги, это было пыткой!!!!!

Где то в 12.30 меня начало тужить. Все схватки я молчала, растирала спину дном бутылки от воды, единственное что помогало, но когда начало тужить, у меня изнутри какой-то рык вырывался. Было стыдно, все время думала, что я не буду кричать, но тут сам по себе вырывался, я за это потом извинялась. Когда начались потуги я забыла как их продыхивать, зжимаоа рот, чтобы не кричать, а у меня сам по себе выходило рычание.
Короче, я им говорю, что меня тужит, они мне рано ещё! осмотр через полтора часа, я думала сдохну за это время, ощущение ьвло, что из попы лезет Танк!!! Еще девочку сложную привезли, и они хотели делать ей КС, я думаю, ну пипец, сейчас они пока ее кесарить будут, я тут рожу прямо. Понашло народу человек восемь, окружили ее, дают ей документы на согласие на ЭКС, потом одна из акушерок поправила ей ктг и о, чудо, они услышали сердечко ребёнка, и отменили операцию. А я все рычу, они такие между собой: надо крикунов от сюда убирать)))))), я думаю, какое счастье, может еще кричать начать, чтобы они меня посмотрели!!!!)))) Но короче, я их упросила меня посмотреть, и оказалось у меня уже полное открытие, они прокололи пузырь, воды отошли, зеленые!!! Разрешили пару раз потужиться и опять прилепили ктг, будь оно не ладно!!! Послушали сердце ребёнка и сказали что можно идти в родзал, боже, это было счастье! Я как горная коза до бежала до этого кресла, взлетела на него, а оно высокое и садиться нельзя, голова уже торчит, улеглась там по удобнее и жду указаний!

Акушерка мне попалась строгая, но хороший специалист, говорит мне: Будешь орать, ни чем тебе помочь не смогу!!! Поняла? А я и не собиралась кричать!!! Тужилась тужилась, голова не проходила, сказали что если еще за одну потогу не появится, будем эпизио делать, я согласилась, только попросила чего ниьудь воткнуть обезболить, они мне сразу ледокоин вкололи, на всякий случай. И следующая потугах оказалась не эффективной, меня резанули, было не больно. Пришла еще одна женщина, не знаю кто, появилась из неоткуда, моя врач принимала роды у тяжелой девочки на соседнем кресле, так как у нее там было все опасно и сложно. В общем это тётя, помогала мне прижимать колени к груди, кричали мне ч голос с Оксаной: молодец, молодец!!! Еще чуть чуть, не останавливайся!!! И с их криками помощи))))) в 13.25 мой сладенький комочек лежал у меня на животе!!! Мне в ногу српшу вкололи окситоцин, и тут Оксана села на стул передо мной, и я вспомнила, что надо еще родить послед, она мне ни чего не говорила, я решила что надо потужиться, а то вдруг тянуть начнет)))))) боли уже ни какой не было. Какое это счастье это не передать словами!!! Целого мира мало в тот момент!!! Лежит такой родной, тепленький комочек, закряхтел сразу!!! потом его забрали обтирать и укутывать, а меня зашивали. Но это уже было не больно, счастье переполняло!!!
потом мы с котеночком моим лежали и любовались друг другом часа два, а потом меня перевели в палату (к сожалению раздельного пребывания, т.к. не было мест, было огромное количество роженец, как сказала наш педиатр после выходных, что у них высадился десант рожениц))))) но на след. день мы уже были вместе и после не расставались), я включила телефон и тут прилетела смс от нашего папы: Любимая, спасибо за сына!!! Я вас обожаю!!! Не хватило терпения ждать моего звонка, т.к. в родовую телефон не разрешают, и он допытал постовую медсестру и она ради него поднялась на 3 этаж и узнала. Ходил круги нарезал вокруг роддома. О партнерских родах и речи не было даже, вообще считаю, что им там делать не чего. Но это отдельная тема для разговора.Я ему звоню, а он чуть не плачет, говорит мне ты меня видишь???? какой видишь, я на животе ляжу, мне еще не разрешают вставать. Полетел на работу с шампанским. Я обзванивать родню и друзей. Я в этот день летала, как будто и не рожала, но на след. день мой пыл поугас, так как швы начало потягивать, лучше еще раз родить, если честно, чем со швами этими ходить. Многие говорят, что часто бригады грубые, и все ч таком роде. Скажу вам одно, как себя будете вести, так к вам и будут относиться. Это их работа, у них конвейер, и с каждым сюсюкаться просто времени и сил не хватит. Так что относитесь с пониманием и уважением к людям, которые помогают вам в такой момент. Итог: схватки начались ощутимые в 7-30, в роддом попала в 9-40, в 11-00 открытие 3 пальца, в 12.45 полное открытие, в 13-25 родился мой Тимурчик весом 3520 рост 51, 9/10 по АпгарДевочки рожайте, это конечно больно, но боль которую можно перетерпеть. Все зависит от вас, от вашего настроя. Я всю беременность была спокойна и настраивала себя только на хорошее! спасибо тем кто дочитал. Всем легкой беременности, легких родов, желающим увидеть две заветные полоски! p.s. Текст не много дополнила спустя полтора года, для себя, чтобы не забыть всякие мелочи, и потом сравнить со вторыми родами. Карапузику нашему уже 1,5 года, растёт и радует нас с папой.

Мои роды с клубничной обменкой. Чита.


Рубрика УЗИ
Масяня
Масяня
Леся
5 лет
Чита
18131473
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Леся
5 лет
Чита
Вообще хотелось многое написать!
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Леся
5 лет
Чита
Спасибо за поздравления
Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола
Очень позитивный рассказ!!! Здоровья вам, растите большими:)



Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Клубничная история мне очень понравилась!!

Поздравляю Вас с рождением сыночка!!

????

Пожаловаться
Масяня
Масяня
Леся
5 лет
Чита
Ой, клубника это вообще! Спасибо!
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
Мне рожать вообще очень понравилось и сразу после возвращения домой мне хотелось испытать еще раз все эти ощущения. Без обезболивания и тп)

Улыбнуло, как ты поела всего перед родами)))

Пожаловаться
Викторка
Викторка
Чита
многие хвалят род.дом по шилова… тоже думаю туда идти рожать
Пожаловаться
dochSolnca
dochSolnca
Астана
Классно!!! Растите здоровыми! Я тоже как и вы всегда представляю момент как я напишу сначала про тест а потом про роды))))))))))



Пожаловаться
Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева
Ярослава
6 лет
Санкт-Петербург
Какой позитивный рассказ! Всем бы так легко рожать!

Я вот тож мужа тоскую то в пиццерию, то суши поесть, а то и за тортиком отправлю))) а на все один аргумент:«потом будет нельзя!!»

Здоровья вам и Тимурчику!!!

Пожаловаться
Татьяна Кочеткова
Татьяна Кочеткова
Роман
18 лет
Анжелика
16 лет
Семён
12 лет
Евангелина
10 лет
Винзили

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Видное
Поздравляю вас С интересом дочитала пост И спасибо за пожелание))))
Пожаловаться
Yabeda
Yabeda
Евгений-Анатольевич
10 лет
Кемерово
Все здорово! Но на таком сроке в жк на кресле смотреть не имеют право!
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
молодец какая!!!!!)))))))))))))))) здоровья вам и молочка побольше!!!!!!!!!!!!)))))))))))))