Сообщество закрыто

От зачатия до рождения! или мои первые тяжелые роды. Рассказ спустя почти пять лет (фото)..

23 мая 2010 года. Утро, солнце светит в окно. Еле открыла глаза после бурной ночи со своим любимым… эх. Какие красивые розы он мне дарит, улыбаюсь и смотрю на вазу с цветами.

Мама, мамочка. Села на кровать. Звоню, гудки. " Привет, мамуля! С Днем рождения! " А мысли лишь о том, что вчера в душе мне показалось, что он в меня попал...

Начало июня. Кафе. Я на работе. Подрабатывала официантом. Чувствую, как-то часто писать я хочу. еще задержка 3 дня… отпросилась, пойду думаю к Г. По дороге купила тест для Б и позвонила Денису. Говорю так и так. Он — приходи ко мне и вместе поедем в больницу ( машины у нас тогда еще не было, я заканчивала 3й курс универа). делаю тест — //… плачу на унитазе))) и может мне не было бы так страшно, но я всегда знала, что первую Б я буду рожать! Никаких абортов. По поводу ППА я, конечно, сомневалась, но Денис меня убеждал, что это самый верный способ для нас. Я верила ( вот молодуха))) Выхожу из туалета со слезами… показываю ему тест. И мой любимый будущий муж мне выдает: «Я НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!!!». Я так и села… и сразу стало очень страшно. Мама далеко, помогать не кому, жилья нет, на стипендию я ребенка не подниму одна. Да и как на очке на пары ходить. Короче, перекурив эту мысль, он вернулся с балкона, обнял и признался, что искренне верил в ППА)))) Поэтому так сказал))) решили, что мы со всем справимся и тут понеслась))

30 июня 2010. Первое УЗИ. 6 нед и 2 дня. Тонус. На сохранение легла с мыслями, что все будет хорошо. Наверно сессия сказалась на самочувствии. Потом в 15 недель еще раз на сохранение. И тут мы узнаем, что у нас будет Сын!!! СЫН!!! Как же я плакала от счастья, что мальчик. У меня 3 младших родных сестры. 2 двоюродных. И один братик двоюродный. В общем вся семья была очень рада, что внук)))

5 сентября. Первое шевеление. И тут моя любимая бабуля, папина мама, говорит: «вот 5 месяцев отсчитывай — тогда и родишь! Ой, так это же 5 февраля. Значит, внучка, мне на юбилей 65 лет правнука подаришь!»)))

Сентябрь идет, холодает. И тут родители мужа настаивают на свадьбе. Я хотела просто расписаться, так как денег тогда у студентов не было. Муж заканчивал магистратуру и жили мы на стипендию. Мои родители не в состоянии помочь тогда были. Короче, я упиралась. Но Свекр был непоколебим ))) в итоге 9.10.10 я на двадцатых неделях беременности в шикарнейшем платье! Спасибо родителям мужа))) И на 3й день свадьбы мы решили покушать суши. С утра меня прихватило. Да так, что выла воем со слезами. Скорая. 5 Врачей. Не могут понять, что у меня. Решили аппендицит. Резать… я неееее! потом толковый хирург пришел, говорит, почки-песок. В итоге снова больница, капельницы, ежедневное УЗИ. Честно, эта боль была больнее, чем роды.

На третьем УЗИ нам подтверждают мальчишку, а мы уже знали, что будут звать его Александр! Тут тоже есть пара слов: моя та самая бабушка — ее имя Александра. И моя родная сестра (третья которая) тоже Александра. В общем, сначала я была против. Саш в семье хоть соли))) Но считала и хотела, чтоб первого сына назвал муж. Вот и согласилась)))

22 января 2011. Треники во всю. Но я то не знала. Увез муж в род дом. Счастливый))) а ПДР то на 14 февраля. Осмотрели, говорят открытие 1,5 см, все готово. Сегодня-завтра родишь. Оставили меня в общем. О девочки, что я только там не делала, чтоб родить. И лестницы и прыжки. Приседала. Дурная, 37 недель, походить бы еще, а вот так хотелось))) спустя неделю, открытие тоже. И врач, смотря меня на кресле, шепчет: " езжай-ка милая к мужу, завтра приедешь!" Эх… поехала)))

4 февраля ( еще хожу), гуляем с друзьями))) все ушли, а мы с мужем решили мужетерапию. Да так с огоньком))) потом пришел под полночь друг Димка, приехавший из другого города в гости. Фух, хоть успели)))

Ночь, точнее утро. 5 часов. Я проснулась от дикой боли… ах вот они какие настоящие схватки!!! И тут я сразу поняла, началось. Мужа не бужу. Пошла пить чай и в душ. Время 6.30. Засекаю. Уже 10 мин. Бужу мужа. Он мне: ну ты же шутишь да))) ау меня настроение офигенное! Тут просыпается Димка и говорит: я первый раз вижу, чтоб беременная так рожать начинала с улыбкой и слезами. А я ему: ты вообще по-моему первый раз видишь как беременная переживает схватки))) короче посмеялись и тут приехала скорая. Род дом, 8.30 клизма. Звоню бабушке, с днем рождения, родная!!! Подарок вот вот родиться — позвоню))) ох, если бы я знала, что меня ждет дальше.

12.00 осмотр. Открытие полное, а воды на месте. Вскрывают пузырь и тут понеслась. Жесть какие схватки. Сказали ходи. Пусть опускается головка. Хожу пол часа, час. Тужит уже. Зачем — то меня положили, сказали жди. И все я кричу не могу рожаю. Аж выворачивает. Время 14.00 — на стол меня. И схватки все меньше. Поставили капельницу в левую руку. Тужься — говорят, я тужусь. А ребенок не идет. Наверно, потуг 5-6 уже прошло. КТГ показывает сердцебиения нет. Эпизио, давит на живот акушерка, говорит тужься. Еще одно эпизио, тужься. Короче все плохо. Заходит какая-то врач, хотя их уже кругом человек 5. Орет на меня — я тебе сейчас щипцами начну доставать или вытяжку буду делать. Я плачу. И тут залетает красивая маленькая врач блондинка с нарощенными ресничками, берет меня за обе руки и говорит: " Девочка моя, ты можешь, я с тобой, давай вместе еще разок!" И так за две потуги с ней мы родили...14.55 с весом 3660 и ростом 53 см. Самое страшное, когда Саша родился мне кинули его на живот со словами, он мертв… Господи, до сих пор каждый раз как вспоминаю этот момент я плачу сильно. Как можно было так сказать и сделать. Другая орет на нее, ты дура, быстро в реанимацию. Убежала с сыночком, а я даже не увидела его лица… потом пришла та, что на меня орала в потугах и говорит: молись… дальше все как в тумане. Шейте ее говорит кто-то. А я плачу и молюсь… тут пришел какой-то дядька, что то мне вкололи и я уснула. Сниться мне что пришла акушерка, держит сына с трубкой во рту и говорит, что дышит...

Мультики. Наркоз вот ты какой веселый. Ничего не чувствую. Пить пить пить. Очень хочу пить. Положили какую-то тряпку влажную на губы. Чувствую дышать нечем. Она попала мне на нос, никого нет. Я не могу дышать а лишь мычу. Забегать кто-то из врачей и кричит: вы ее угробить совсем хотите!!! И я задышала. Сын, где мой сын??? Все молчат. Тут пришла мой врач, говорит он в ПИТЕ. 2/2 по апгар… еще бы 2 минуты и не спасли бы. Сама виновата, Тужитась в голову… я плачу. сказали что в 8 вечера могу сходить, посмотреть.

Дальше звонок мужу, маме и слезы слезы слезы. лежала я в палате с девочками, все с детками. Мой сынок под кислородом. Я так себя винила, так плакала, что не справилась. Даже сейчас пишу и плачу… каждые 3 часа я цедила молозево и очень их просила кормить моим молоком. Раз в сутки в с 4-5 можно было его навещать. Я разговаривала с ним и просила чтоб скорее поправился. Так прошли 5,6,7,8 число.

9 февраля я лежала в палате на кровате и слушала в наушниках музыку, отвернувшись к окну слышу девчонки хором кричат:«Катя!!» Я поворачиваюсь, и стоит мед сестра и сыночком. Я никогда не забуду эту нашу первую настоящую встречу!!! И какой мой Сашенька молодец! Он сразу стал есть грудь и даже с жадностью, будто не мог насытиться. Такие красивые глазки, сейчас все помню как вчера!!! Вылитый папа)))

потом нас перевели в ОПН. подозрения на пневмонию. Еще недели 2 синела переносица. Капельницы и лечение. Положили с детками недонощенными. И вот там то я поняла, что бывают и сложнее случаи. Лежали в палате с детками по 1800 и 1300. И мы начали выздоравливать. Через неделю нас выписали домой.

После был мед отвод от прививок пол года. И какие-то кисты брыжейки до 2 лет. Наблюдали, но все прошло. Сейчас нашему сыночка 5й год. И тьфу тьфу все хорошо у нас.

Немного фото:

Это за день до родов

А это через 2 недели Сыночек дома Через 4-5 месяцев

А это он сейчас

Самое главное, что я поняла, что роды это РАБОТА. почему-то тогда я этого не понимала((( спасибо всем, кто дочитал мою историю родов до конца))))

P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ КРАСИВОЙ БЛОНДИНКЕ С НАРОЩЕННЫМИ РЕСНИЧКАМИ!!! ЧИСТЯКОВОЙ ИРИНЕ НИКОЛАЕВНЕ. я уже и в эту беременность с ней встречалась и снова говорила спасибо!

P.S.S. Бабулечка моя умерла спустя 2 года, но 5 февраля для нас всегда самый важный праздник и я не пожалела, что согласилась назвать сына Сашей)))


Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
34563087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Горловка

Читала вашу историю и рыдала.С.У.К.И эти врачи. твари. чтоб у них руки отсохли. разве так можно роды принимать.Это всё им зачтётся.А ваш Сашенька борец.Александры все борцы за жизнь.у меня мама Александра.Здоровья вам и сыночку счастливой судьбы!

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо большое.
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Ну насчет ВЕСЕЛОГО наркоза я чет не уверена)))
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Ну я ковычки не поставила. Это образно конечно…
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
А :) а то помню свой наркоз и эти вертолеты при одном только вращении глазами :)))
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Врагу не пожелаешь такое испытать. Лучше наверно на живую. У меня еще потом сердце три дня давало сбой(((
Пожаловаться
Бурундук Бурундучок
Бурундук Бурундучок
Братск
Ну у меня кратковременный был наркоз))) но вшторило нормально)))) сам наркоз продолжался минут 5-10, был сделан в 14 или 15 часов, а отошла я более менее от него к полуночи только))) в туалет по стенке шла))) а когда очнулась только, помню, что сердце, казалось, так громкои медленно стучит)))
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

слава Богу все хорошо закончилось, здоровья вашему сынишке




Пожаловаться
Ирина Самошкина
Ирина Самошкина
Краков
Врачи идиоты… девочка-ангел))) прочитав ваш рассказ точно можно сказать, что все поправимо!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Владислав
5 лет
Старый Оскол

Я тоже расплакалась… Надеюсь, сейчас у вас все будет хорошо. Легких родов вам и здорового малыша

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
12 лет
Новосибирск
Плачу… Счастья вам и здоровья крепкого!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полиночка
12 лет
Кирюша
18 лет
Максим
3 года
Ярославль

Ужас какой то! Слава богу что все хорошо!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бусинка
5 лет
Липецк

Тронуло до слез, у самой были не легкие роды! Вы молодец, Здоровья и счастья Вашей семье! И легких Вам родов!!!

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Masha Khorsik
Masha Khorsik
Валерия
7 лет
Москва
Всплакнула. Уроды, конечно… вы-молодец, здоровья вам и деткам!!!
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибр большое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Братск

как так можноочень рада что все закончилось благополучно.Вы очень хорошенькая и сыночек лапочка

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо, засмущали
Пожаловаться
Татьяна Сазанская
Татьяна Сазанская
Николетта
8 лет
Братск

Как хорошо, что все так хорошо закончилось. Я тоже разревелась. Здоровья вашей семье. А Вам легких родов.

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
спасибо! И вам легкой беременности)))
Пожаловаться
Татьяна Сазанская
Татьяна Сазанская
Николетта
8 лет
Братск
Спасибо



Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва
Про кинуть ребенка на живот отдельно хочу сказать, что в рыло бы этой твари дать после такого! Рассказ написан интересно, а главное, что все с благополучным исходом! Главное, что все здоровы! Легких вам вторых родов!
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо, большое! Честно, сейчас да и тогда уже не помню и лица этой акушерки. Все как в тумане в концу было…
Пожаловаться
Мишки Таптышки
Мишки Таптышки
Вероника
4 года
Москва
Понятное дело, что там было не до этого, еще и после таких слов… думаю Бог сам все рассудит… Главное, с вами и сыном все хорошо, остальное не важно)))))))
Пожаловаться
МамулькаПринцесс
МамулькаПринцесс
Зефиринка
8 лет
Очень трогательноа таким врачихам, которые гадости говорят по губам бы бить… с*чка!!! Слава Богу, что все хорошо! Здоровья и счастья всей вашей семье
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов

Трогательная история! Вы — молодец! И Саша Ваш — боец)

Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо!)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Саратов
Пожаловаться
Настена Настена
Настена Настена
Соня
8 лет
Шымкент
Я Вас понимаю первые роды тоже были ужасные!!! вы не в чем не виноваты это врачи дебилы которые не знают своей работы… самое главное что Ваш сыночек с вами и все хорошо Дай Бог что бы и дальше по жизни у него все было замечательно и рос здоровым мальчиком… Легких Вам родов и хороших специалистов рядом.
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Спасибо, Настя.
Показать ещё
Актуальные посты