Сообщество закрыто

История моих родов

Всем приветик)) Хочу поделиться своей историей родов.Проходила моя беременность средненько так, начиная с токсикоза, диагностикой ИЦН и как следствие постановкой пессария на 26 неделе, заканчивая отеками на последних неделях.Как и полагается снимают пессария на 37-38 неделе, мне сняли в 37, сказав при этом, что шейка всего 1,5 см длинной и раскрытием в один палец, отправили домой со словами, что рожу на днях.Пдр ставили на 3 мая.На всякий записали через неделю на плановую госпитализацию в до родовое на 22 апреля.Я ждала дня х...., но нет.22 пришла в приёмной, там посмотрели, сказали, что мест нет и состояние моё практически не поменялось ( только шейка пропускала уже 2 пальца) и отправил и домой ждать родов, но записали опять через неделю на до родовое на 29 число.Я конечно же доходила до 29))) приперлась сдаваться уже т.к. сил уже не было ходить отекшим бегимотиком))Положили.Полежала я там сутки, послушала как другие рожают и во в 12 ночи 1 мая меня приперло)) пошла к мед. сестре, она вызвала деж. врача, тот посмотрел, сказал раскрытие 4 см и я вступаю в роды.Сделали клизму, дали одежку, подняли в родилку.Сначала схватки были не сильными и я до 3 ночи прохлождалась под контролем ктг, что видимо напрягло акушерку и они решили мне проткнуть плодный пузырь.А вот когда проткнули, тут и началась ***!!! Описать это не возможно и не реально.Я думала, что умру)) Думала, что больше ни ни( хотя сейчас уже все забылось и уже бы о втором подумала)), но на тот момент это были неописуемые ощущения!!! Так я с 3 промаялась до 10 утра со схватками, при этом я ни прискнула ни разу при них, т.к.со мной была ещё одна женщина, было как то неудобно))очень помагало правильное дыхание, ну и спинка кровати за которую я держалась во время схваток так, что потом не ощущала двух пальцев на руке примерно неделю.Когда присоединились потуги, началась новая жесть, я думала моя кишка вылезит наружу при этом.Где то в 10.30 пришла акушерка, посмотрела, сказала будем рожать.Я залезла на кресло,15 минут и вот у меня на животе лежит мой пупсеночек,3730 и 53 см. полного счастья и восторга выбили из головы все что было до этого на протяжении 11 часов.Сейчас нам почти 2,5 месяца, весим 5600, мы уверенно держим голову лёжа на животике, но не очень на руках столбиком, гыкаем, стараемся перевернуться на бок, улыбается и пасем маму, чтобы далеко не уходила.Вот так вот нам далось наше чудо.Пусть не легко, но я бы ещё 100 раз прошла через это ради своего маленького мужчинки.Своего Первомайского любимого жучка))


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
77862
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!
Пожаловаться
ГЛОРУШКА
ГЛОРУШКА
Еремушка
8 лет
Алматы
Растите здоровенькие умненькие на радость родителям!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо)))И вам лёгких неделек.Совсем скоро будете любоваться на своего пупсеночка))
Пожаловаться
ГЛОРУШКА
ГЛОРУШКА
Еремушка
8 лет
Алматы
Спасибо!!!)))
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж

Здоровья крепкого вам и вашему жучку))) рассказ ваш очень понравился, настраивает на положительное.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Спасибо большое)) Лёгких вам родов и скорой встречи со своим малышиком.
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Спасибо вам большоеуже очень жду