Сообщество закрыто

Мои первые роды в 30 лет или как появляются седые волосы (ЭКС), тем кто всего боится - не читать)))

Решилась тоже написать. Городишко у нас маленький поэтому с выбором роддомов не густо, точнее он у нас один))

Итак все сначала.

Забеременев крайне желанным ребенков в 29, посчитала, что в местной ЖК бесплатно будут обзывать старородящей и так далее. Да и вообще, честно говоря, я не любила ходить в женскую консультацию на приемы. Так как там попадаются таааакие врачи. Так решил мой беременный мозг и я довольная обратилась за консультацией и последующим ведением беременности к зам. главврача центральной районной больницы Костюшко Марине Владиславовне. И не пожалела!!! Платно естесственно. К слову отличный врач и человек! Встала на учет в ЦРБ, все анализы сдавала там бесплатно.

Беременность моя протекала отлично! Ни тошноты тебе ничего. Запаривало только сдавать постоянно анализы, а особенно на антитела, тк у меня 1- группа крови, а у мужа 2+. Слава Богу Резус конфликта не возникло.

Мы с мужем даже отдыхать в Турцию успели съездить на 2 месяце)))все было отлично. Даже слетали в Израиль)) и я там покрестилась в реке Иордан! Очень здорово!!! Были в храме гроба Господнего — такие эмоции. Не передать словами!

Мои первые роды в 30 лет или как появляются седые волосы (ЭКС), тем кто всего боится - не читать)))


Ещё до первого узи мне казалось, что точно будет двойня. Прямо не выходила это из головы.

Первое УЗИ и скрининг в 14 недель. Все хорошо. Один плод. предположительно мальчик! Я всегда знала что у меня будет мальчик!

Второе в 20 недель УЗИ подтвердило -пацан!!

Мои первые роды в 30 лет или как появляются седые волосы (ЭКС), тем кто всего боится - не читать)))


На узи обнаружена Дополнительная доля плаценты. Это не Патология это такое строение, говорил мне узист, А вообще, может быть там и был второй ребёнок? Я перечитала весь Интернет. Да бывает такое- плод рассасывается. Хорошо что я не стала заморачиваться. А то кто знает как бы мой беременный мозг Отреагировал.

На 38 неделе начались отеки, ноги руки как батоны блин. Но все конечно прошло после родов.

Живот у меня был огромный)) так говорили все) а мне казалось нормально)) ну конечно последние две недели чувствовала себя бегемотом)) или как будто черепаху проглотила)))

Кстати ни одной растяжки на животе!!! Секрет?)) каждый день после душа мазалась теплым кокосовым маслом ( из Тайланда) можно еге обычным подсолнечным!

Мои первые роды в 30 лет или как появляются седые волосы (ЭКС), тем кто всего боится - не читать)))


ПДР стояла 12-15 февраля. Ждали мы появления нашего малыша до 42 ой недели. Он не хотел видимо вылазить))) и моя Г сказала если не родишь, то 21 го приедешь на стимуляцию.

21 го в 9 утра я уже со всеми вещами сидела в приемном покое роддома.

Ну как водится клизма, душ, все дела))

Врач меня познакомила с акушеркой и пригласила на кресло.

Все время моего нахождения в роддоме мой муж каждые 10 минут писал мне смс с вопросом ну что? Замучил меня. Переживал наверно.

Что то там пошевелила, немного закровило, немного начало тянуть живот, я была готова ходить по палате — как там в кино)) но Г сказала ляг полежи, если получится вздремни ( я ж не спала всю ночь зная что утром поеду в роддом)

Написала смс маме и мужу чтоб не беспокоили, я сплю. Мама конечно посмеялась надо мной, типа ага рожать она поехала и спать легла.

Через час беганий в туалет «по маленькому» я все таки задремала минут на десять. Кстати боль была вполне терпимая, как при месячных.

Пришла Г посмотрела, говорит раскрытие 6 см.

Уже??? Я прям в шоке. Я еще ничего толком и не успела прочувствовать.)))

И тут она прокалывает пузырь. Примерно в 12.30. Воды хорошие. Вот тут то все и началось. Как по мановению волшебной палочки начались такие хорошие схватки, боль по нарастающей. Видимо и интервал тоже, я честно говоря не парилась с засеканием. Моя врач все время была со мной, отвлекала разговорами и медицинскими байками. Я тоже пыталась что то рассказать, прерывая рассказы непонятной коленно локтевой позой на кушетке и кряхтением. Кстати не кричала вообще только подстанывала))

Поставили аппарат КТГ. Все было хорошо. На схватках сердцебиение малыша ускорялось. Я уже буквально ползала по кушетке, но молчала. Точнее переваливалась с боку на бок.

Затем Г посмотрела говорит раскрытие 9 см. Ну мне уже и тужиться захотелось. К слову, живот мой так и не опустился. Сейчас станет понятно почему.

Начали мы тужиться. Я ниче понять не могу как это. Акушерка положила руку свою мне на живот и говорит толкай… Че попало… Не понятно)) потом врач начала уже мне кричать какай какай))) вот тут то я поняла что делать)) ахахха)) стало вроде все получаться, я правда глаза закрыла, акушерка говорит глаза то открой, а мне так удобнее)) врач разрешила))

НО малыш и не собирался двигаться, при этом стало замедляться его сердцебиение.

В общем когда я открыла глаза, в моих ногах был целый консилиум врачей. они решали что со мной делать.

Моя врач сказала мне, что необходимо делать кесарево сечение. Так как я полностью доверила ей свою жизнь и жизнь моего малыша, я сказала вы делайте как надо!

А ведь потуги в это время не прекращались. Сказав мне не тужиться мне стали готовить операционную. Ну как не тужиться? По одному слову я рожать не перестала.

В общем оказалась я в операционной. Незнаю почему, но мне вкатили общий наркоз, а не эпидуралку, наверно какие то показания были.

Анестезиолог меня все спрашивал, когда я последний раз пила жидкость? А я лишь думала про себя, да отключите вы меня уже. ...

Очнулась я в ПИТе от дикой боли, когда Г нажала на живот, чтоб вышла кровь.

Вся операция шла минут 45, большую часть времени из которой меня зашивали. Итак в 15,38 появился на свет мой маленький мальчик. 3660г, 52 см, 7/8 по Апгар.

Как только я чуть отошла мне принесли сына показать, но чтоб его увидеть мне пришлось закрыть один глаз)) двумя я вообще ничего не видела… как пьяная была… Ужас.

На следующее утро меня перевели в палату и тут же принесли сына!

Конечно очень жаль, что я не родила сама, я очень этого хотела. Но вышло как вышло.

Так все таки что произошло? Спросите вы.

За последние 4 недели мой маленький мальчик успел обвить себя пуповиной, которая была короткая, тк прикреплена была, как выяснилось между двумя моими плацентами. Вот поэтому мой живот и не опустился.

самое интересное началось позже.

У меня поднимается температура под 38. Никто из персонала не реагирует вообще. К вечеру не дождавшись дежурного Г, я позвонила своей Г, через 5 минут прибежала дежурная( дежурила в тот момент зав. отделением патологии Кузьменко) всю меня посмотрела ничего не нашла, назначила какие то препараты, честно не помню уже.

Вобщем как выяснилось на 4 день — послеродовая инфекция. При этом еще у двоих девочек то же самое. Врачи же хотели все списать на ОРВИ и выпнуть по быстрому из РД.

Обычно в таких случаях малыша выписывают, а мать переводят в гинекологию. И о ГВ можно забыть.

Мне же повезло с моей Г. Она забрала меня в Свою районку. Мы поселились в детском отделении, в отдельной палате с сыном. Я ходила лечиться в отделения гинекологии.

Девочки, никому не пожелаю такого. Я прошла ВСЕ круги гинекологического ада!!! Промывания, какие то вонючие тампоны на ночь, 3 раза в сутки капельницы антибиотиков ( потом выяснилось, что на него у меня аллергия) по пол литра, УЗИ вагинальным датчиком( при том что узист мужчина) и в довершении ко всему чистка под наркозом ( типа аборта). Сколько было пролито слез. Не от боли. От жалости наверно к себе и к сыну. Пришлось кормить его линексом.

Из больницы мы вышли только 6 марта.

Как же тяжело даются детки.

Моя Г сказала, что ждет меня через 3 года за вторым. Я в тот момент вообще не собиралась, а сейчас подумываю. Все забывается, остается только счастье, которое сопит маленьким носиком)))

Мои первые роды в 30 лет или как появляются седые волосы (ЭКС), тем кто всего боится - не читать)))


Уух, спасибо, кто дочитал, надеюсь получилось не слишком сумбурно, но уже вижу что много)))


Юлия
Юлия
Братск
651046806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Братск

Отвратительная врач! Даже за деньги не смогла роды принять нормально!

Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Я тоже рожала у нас… в итоге экс, занесли инфекцию… сына домой меня в гинекологии, литры антибиотиков.… жесть.У меня в журнале первый рассказ про роды)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Почитаю))
Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Почти моя истори родов)))В нашем роддоме)))Тоже экс в 41.1 7.8 по апгар. Воспаление матки +2 недели в гинекологии без сына
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Жуть!!!

Главно детки здоровы!!!

Вы гв сохранили?

Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Мы год неврологию лечили (((Гв… относительно, выписалась молока меньше стало, потом как не пыталась кормить, ребенок не наедался и в течении 2х месяцев вообще перегорело.У меня открылось на 6 см за 17 ч и началась гипоксия у сына и под общим прокесорили, очнулась как и вы в пите)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Ну что то долго вас держали…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
В чем отклонения по неврнологии выражались?? Если не секрет
Пожаловаться
Яна Шаварина
Яна Шаварина
Егорка
8 лет
Братск
Вообще долго… и кс не собирались… Внутричерепное давление сильное было (((



Пожаловаться
Андрюхинаксюха
Андрюхинаксюха
Анютка
9 лет
Наська
8 лет
Братск
Ужас… после такого я бы точно не вернулась туда…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Уже забылось многое)))
Пожаловаться
Mari
Mari
Омск
Дай Бог вам и кнопке здоровья!!! Сил, терпения и второго мелкого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Спасибо!!! Может быть когда нибудь решусь на второго после всего этого)))
Пожаловаться
Жена Лорда
Жена Лорда
Михаил
8 лет
Братск
Да, у нас в Братске много чего не сладко. Но главное, все хорошо у вас.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Спасибо)) и вам легких родов!
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Главное, что с ребеночком все хорошо! А остальное — ерунда! Чего только не вытерпишь ради такого счастья!!!

У нас все хуже вышло((( Угробили здоровье ребенку в нашем роддоме!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Вот и я про то же думаю! Как было бы если б бесплатно рожала? Отношение у нас ужас! Поэтому я за платные роды!!!
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Теперь я тоже за платные партнерские роды!!!
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск
Про отношение я вообще молчу!!! Я за всю свою жизнь столько хамства в свой адрес не слушала, сколько в роддоме за одну ночь!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Я конечно не робкого десятка, и послать могу. Но я представляю при родах… И так сил нет еще и персонал



Пожаловаться
Ольча Шаварина
Ольча Шаварина
Артемий
7 лет
Братск
У меня так же. При полном раскрытие и потугах — экс… но он у меня не так вставился или что. Головкой.но не той стороной. И тоде не спросив меня- общий бахнули. Да обилно. Но главное злоррвенькие)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Это точно! Главное здоровенькие!!!
Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Иван
8 лет
Братск

У меня так первый раз было. Только родила я сама, повезло. А так кесарить тоже хотели уже при полном раскрытии. Но чистка и т.д. все пройдено как и у вас. Также спасибо, что роды платные, малыша с собой также забрала, чтобы ГВ не похерить. 1.5 года к слову откормились. Тоже думала ни ногой туда больше. А через 3 года ровно месяц назад забрала второго сынишку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Да уж повезло нам с осложнениями)) я читала ваши обе истории
Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Иван
8 лет
Братск
я в первой истории всего послеродового не писала, только роды
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Я про то что кесарить хотели..

Мда уж а я бы еслиб сама выталкивать начала то наверно или хорошенько придушила сына или потащил бы за собой плаценту… А там понятны последствия((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Я тоже глаза закрывала))) кстати мне тоже на живот руку клали, и мне так легче было)) да уж, тяжело вам сын дался((( а вообще действительно, в памяти остаеиются только приятные моменты))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск

Не так подкосили меня роды и экс как потом проблемы со швом, эти 10 дней в больнице, антибиотики

А так ничего сверхестественного в схватках и потугах я не обнаружила не было адски больно, все терпимо))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Я если честно тоже думала в обморок падать буду от боли и все такое, как тут некоторые пишут… Да, было больно, но я даже не плакала)(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Я тоже не то что не плакала даже не кричала,,, так… пыхтела только))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
А я на потугах уже кричала, если честно глаза на лоб лезли
Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Главное что сынок здоровый родился, поверьте лучше самой все круги ада но зная что твой малыш здоров. Это все забывается.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Да это точно! Спасибо



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Детишки стоят таких мучений…
Пожаловаться
Юлия Шевцова
Юлия Шевцова
Киев
Да, никогда незнаешь как все закончиться… У меня тоже было кесарево, правда плановое, делали епидуралку, кто был кошмар… Единственный плюс в етом, что сразу показали малышку, но отходить после етого наркоза кто просто жесть. Тело нечуствуешь, все онемевшее, когда кто все начало отходить через 4 часа, началась такая боль… Самое страшное что сразу сказали что надо садиться и переварачиваться, были просто сльозы из за боли, а потом спустя ещё 2 часа сказали идти в душ и подмываться, никогда незабуду какая была боль в те моменты ходьбы… Когда перевели в общую палату(через сутки) сразу принесли малышку, кто было счастье, но потом дал наркоз о себе знать, так болел позвоночник, плечи, просто стреляло при каждом вдохе и выдохе, через боль носила малышку на руках, и такой ад продолжался 5 дней, анастазиолог разводил руками, врачи ничего неделали…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Ничего себе. Вот и не знаешь что лучше. А ведь бывают случаи что ноги не начинают ходить… Ужас
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

поздравляем!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Спасибо))
Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Спасибо!!! Почитала вашу историю! Тоже натерпелись! Здоровья вам и сыночку!
Показать ещё