Сообщество закрыто

История родов. 17.06.15г. (Очень длинный рассказ)

Ну вооот!)) Решила сохранить себе на память счастливую историю рождения сыночка!

Пдр стоял на 6.06. С 7.06 у меня начались схватки ложные. Мучалась по ночам. Два раза ездила в роддом, но отправляли домой, так как я была «закрыта наглухо»

14.06 отошла пробка. Я безумно обрадовалась и бегала счастливая как Бобик!)) К слову, я так устала от беременности, что была готова уже на всё, лишь бы поскорее разродиться уже!!! В интернете нашла кучу инфы на тему вызова схваток дома, и давай эксперементировать!)) Пила заваренные свежие листья малины, на корточках ходила и сидела, в холодном бассейне сидела, в горячей ванне стимулировала соски молокоотсосом и напоследок от безысходности стала пить касторку. В первый раз очень мягко почистился организм, но не более. Во второй раз мне было страшно плохо, так как предыдущие способы схватки-то вызвали, но не настоящие, а ложные!!! И вот со страшно болючими предвестниками я целый вечер и всю ночь бегала в туалет со страшной болью в животе и тошнотой!!! НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, ДЕВОЧКИ!!! ЭТО В СТО РАЗ БОЛЬНЕЕ ЧЕМ НАСТОЯЩИЕ СХВАТКИ ПРИ ПОЧТИ ПОЛНОМ РАСКРЫТИИ!!!

14.06 у меня отошла пробка и я стала ждать, когда же начнутся роды! Извелась страшно. Потом забила уже и стала просто терпеть ложные схватки и всё. Но 15 ночью у меня начались оочень болезненные схватки! Счётчик схваток в наглую твердил, что это ложные схватки! Промежуток был 5 минут, схватка длилась 1,5 минуты. Это продолжалось до 17-го числа. Я две ночи до этого не спала никак из-за болей. Утром 17-го я уже устала терпеть, к тому же у меня были подозрения, что потихоньку воды отходят. Но мне домашние не верили. В полдень я уже была в приемнике ОПЦ 2. На осмотре раскрытие было 2см, сделали тест на подтекание и он оказался положительным, я услышала заветные долгожданные слова «оформляем!» Я бегом к бабушке за вещами, говорю «у меня 2см, меня оставляют! Урааа!!!» А она говорит «ооо, делать больше нечего-ложиться! Завтра-послезавтра теперь только родишь!» Но я всё равно осталась. Сдала анализы и меня повели в родзал. Схватки у меня прошли почему-то! Я просто ходила по родзалу туда-сюда и мешалась девушке-соседке по кушетке и ее сестре. Пришла акушерка на осмотр. Время где-то четвертый час уже. У меня раскрытие 4см. Схваток нет. Ктг подключили, с малышом всё хорошо, схваток нет!!! Мне вкололи ампицилин в вену, так как воды уже сутки отходили. И я дальше ходила туда-сюда и прыгала на мячике. Девочка моя соседка тихонько родила мальчика себе и как только ее забрали, у меня начались странные ощущения! Живот несильно болел и страшно ломило поясницу, кроме того сзади всё время давило вниз и я из-за этого всё время бегала в туалет! Вдруг, я стала плакать от страха!!! Меня положили на ктг, привезли новую соседку, а у меня спина болит и болит, я плачу и плачу. Время 6 часов. Рядом никого из врачей. Вдруг, сердечко малыша стало биться медленнее, боль не останавливаясь понемногу стихала и стало сильно тужить! Я испугалась, что сейчас вылезет сын и упадет вниз головой! И от страха каааак давай орать «аааааа'!!! Помогииитеееееее!!! Кто-нибуууууудь!!!!!'» Зашла акушерка, я говорю ей, я кажется рожаю. А она такая «рано тебе еще! В 18:40 будет осмотр, и тогда скажу когда тебе рожать!» И свалила. А я не успокаивалась! До осмотра еще 40 минут!!! Я давай дальше орать))))) (смешно и стыдно сейчас))) заходит дядя-врач! И говорит так спокойно-спокойно «ты кто?? Чего кричишь? Успокойся!» Я давай жаловаться, что эти зверюги не ходят смотреть меня, а сыночек головой ударится, когда упадет! (Да да, так и сказала!)))))))) Он пошел позвал мою акушерку, посмотрел карту и говорит «рано еще рожать, но если тебе так будет спокойнее, я посмотрю тебя!» Посмотрел, офигел и сказал как захочешь какать, тужься!)))

Акушерка забегала, давай одеваться. А дядя-врач вышел и зашел с бокалом чая. Сел напротив моих ног и давай командовать)))

В общем говорили тужиться когда будет болеть низ живота, а потом отдыхать. А у меня не прекращало болеть и я не послушалась врача и тужилась без отдыху и дыхания. Ничего не получалось! Села на кушетке на корточки, потужилась так, что оказалось намного легче, потом сказали ложиться и продолжать. В общем по своей глупости долго рожала головку, за что получила маленький внутренний разрывчик на 2 шва. Когда родила головку, мне сказали дышать и дышать, акушерка стала руками разширять промежность, чтоб плечики родить, но задела тот самый разрыв, я от боли испугалась, сжалась и почему-то потуги кончились!!! Акушерка стала кричать на меня, чтоб я расслабилась и стала тужиться, иначе малыша задушу! Я испугалась и быстренько родила тельце сынульки… через несколько секунд я услышала плачь, мне его положили на грудь, нас накрыли одеялками и мы остались так лежать. В общем, около получаса я рожала!) Родила в 18:55.

Мне сделали укольчик для сокращения матки, я быстренько родила послед, и стала спрашивать есть ли разрывы. Мне сказали чуть чуть совсем. Попшикали чем-то, у меня тааак защипало там, и я попросила врача подуть хоть))))) не подул!))) Я пока меня зашивали, не чувствовала боли, только последний прокол был неприятен! В течении двух часов мы полежали с малышом под кучей одеялок. Он пососал грудь) я лежала и плааакала!))) Мне дали телефон, я позвонила родным, они не верили, что крик в телефоне-это мой новорожденный сыночек!)))) Я читала тут кучу рассказов о родах. Переживала, боялась… но, ооочень рада что спокойно родила!) Я была бы рада еще родить двух-трёх деток!!! Роды меня ничуть не напугали! Это прекрасное чувство-помогать маленькому человечку попасть в наш мир!!!

И ещё, роддом хороший! Врач, который помогал мне и зашивал-Рустам Кабирович вообще суперский врач! Надеюсь, если когда-нибудь Бог даст еще малыша, буду рожать у этого же врача!:)

История родов. 17.06.15г. (Очень длинный рассказ)


Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
13542464
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Бестембаева
Евгения Бестембаева
Адина
9 лет
Шымкент
Поздравляю! Здоровья вам с сыночком! А Кабирович да, человек с большой буквы.Ни одного плохого отзыва о нем.Насчет чая у меня тоже так было, он зашел нога на ногу сел пил при этом кофе и просил меня покакать)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое!!!

Я даже и не знала что это он!)) на следующий день только узнала.

Значит, у него всегда так-что ни роды, так чай и просьба «какать»!)))

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Калуга

поздравляю с рождением малышика!

Пожаловаться
Anna Ulyasheva
Anna Ulyasheva
Илия
8 лет
Мирон
1 год 10 месяцев
Шымкент
про касторку ты конечно погорячилась!!!


Дай Бог здоровья вам с сыночком!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое!) Ну я неимоверно устала ходить туда сюда!!! Родила в 41,5! Переживала за состояние сыночка!

И вам здоровьичка с детишками мальчишками!!!

Пожаловаться
Anna Ulyasheva
Anna Ulyasheva
Илия
8 лет
Мирон
1 год 10 месяцев
Шымкент

а почему врачи ничего не предпринимали?...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Наверное, потому что им всё равно было!

Ссылались на то что первородка и никто еще всю жизнь беременной не ходил




Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
Орел
поздравляю!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо!)
Пожаловаться
marina
marina
Карамелька
9 лет
35н
Шымкент
Поздравляю вас! Здоровья вам и малышу. Вспомнила свои роды. Какое это счастье — детки
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое!)

А рождение ребёнка-это такое событие, которое вытесняет все прекрасные воспоминания и становится лучшим из них!!!)

Пожаловаться
Диана
Диана
Шымкент
Душевная история)))). Дашенька, счастья вам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Старалась)) спасибо!)

И ты будь счастлива, Дианочка!!!

Пожаловаться
ДваждыMama
ДваждыMama
Доченька
15 лет
Москва

Дашуль ты молодец!!! поздравляю))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Саида Мирюсупова
Саида Мирюсупова
Мирон
8 лет
Шымкент
Молодец какая!!! я тоже хочу уже родить…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо) я старалась))

Тебе немного осталось! Но время идёт наверное ужасно медленно, да?((

Пожаловаться
Саида Мирюсупова
Саида Мирюсупова
Мирон
8 лет
Шымкент
Эти недельки тяжелые очень… доча заболела, капризы ее это что то…
Пожаловаться
Диана Гайфуллина
Диана Гайфуллина
Даниэль
7 лет
Шымкент

Здорово, Так написала, я аж расчувствовалась))))здоровья вам с сыночком!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо!) Старалась все подробности рассказать!))
Пожаловаться
Каримова Каримова
Каримова Каримова
Давлатбек
15 лет
Сардор
9 лет
Шымкент


Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы ребенку...
Тебе ж подарила судьба пацаненка.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Ты выучишь с ним и все марки машин,
А станет побольше — все виды их шин.

Ты без него не смогла бы узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник — что это? С шипами чего-то?

Так много всего, что могло пройти мимо,
Но вот оно счастье — быть мамою сына!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Какой милый стих!!!

С нетерпением жду когда он вырастит и будет таскать домой палочки и камешки!))))

Пожаловаться
Александра Котова
Александра Котова
Марк
9 лет
Юна
1 год
Шымкент
Даша умничка легко родила. Рустам Кабирович супер врач, профессионал но в свою очередь очень человечный что редкость! Здоровья вам!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Это не я, это мой Тимочка пожалел меня)))

Спасибо за пожелания и поддержку!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск

Как здорово читать истории с такими положительными эмоциями!) Поздравляю вас!

Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Шымкент

История твоей встречи с малышом просто супер… Уже привыкли друг к другу?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое! Я уже и не вспоминаю этот день почему-то. Поэтому решила быстренько написать!) Очень привыкла к сыну!) Уже даже без проблем маме и бабушке даю понянькаться)))))
Пожаловаться
Каримова Каримова
Каримова Каримова
Давлатбек
15 лет
Сардор
9 лет
Шымкент
Молодец поздравляю Наконец то вы вместе.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо большое!!! Да. Наконец-то!)
Пожаловаться
АсИяТ
АсИяТ
Красноярск

Здорово))) Ты умничка

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимур
9 лет
Шымкент
Спасибо!)
Показать ещё