Сообщество закрыто

Появление на свет моей славной дочурки

Начну издалека. Когда нам было 34 недельки, я пошла в роддом договариваться с врачом. Мне был задан вопрос: «Когда рожаем?» Я практически не задумываясь ответила, что 5 августа. И вот этот день приближался со страшной силой))) я проводила последние приготовления к встрече с моим комочком счастья.

3 августа у меня страшно начали болеть все кости таза, так, что с кровати встать не могла, и ночь вообще не спала!!! ((( С вопросом, – «Это нормально?», – утром 4 августа позвонила своему доктору. Она сказала, что не нормально и велела приезжать со всеми вещичками в больницу.

Поездка была очень смешной… До нашего папы я дозвониться не смогла, вызвала такси и с двумя пакетами вещей и пузом, далеко шагающим впереди меня, отправилась в роддом. Таксист странный попался))) повез меня вместо больницы в поликлинику))). На моё недоумение он ответил, что его на территорию больницы вряд ли пустят.Появление на свет моей славной дочуркиЛогика железная!!! Если не пускают в больницу, поедем в поликлинику… мужчины...))) Я пояснила, что рожать в поликлинике я не намерена, что его обязательно пустят на территорию медсанчасти с таким животом как у меня, и только после этого мы прибыли в пункт назначения)))

Описывать приемное отделение не берусь))) мне кажется, что ни у одной из нас положительных эмоций от этого места нет...

Вот он этаж отделения патологии. Вот ключи от палаты 411. Вот кровать и, о радость, туалет! Пришла врач. Прощупала все мои косточки. Сказала, что я где-то умудрилась потянуть себе мышцы, поэтому так сильно болит. Отправила на электрофорез с новокаином и сказала лежать, не вставать. «Нам еще ведь рожать!!! А ты тут с такой картиной!!!»

Я пошла лежать. И ночью проснулась от того, что без особой боли перевернулась с бока на бок! Думаю, ну всё, видимо сегодня буду рожать! Вставать с кровати стала, а тут БАХ! вода побежала. Я на часы смотрю, 3 часа ночи 5 августа. Супер думаю, если воды отошли, значит вообще скоро! Появление на свет моей славной дочуркиК акушеркам на пост пошла. Извинилась, что разбудила… Говорю, вот такие вот дела. А они мне: «Схватки есть?» Я говорю, что нет. «Ну тогда иди спать ложись...»

Какое спать!!! Ведь вот-вот начаться все должно!!! Но ничего не происходило и вся ночь прошла в ожидании начала, и соответственно тоже была почти бессонной...

Утром пришла моя врач, а я ей говорю, что у меня воды отошли. Она меня успокоила, рассказав, что безводный период может длиться до двух суток, что антибиотики начинают колоть только после 15 часов с момента отхождения вод, и еще что-то рассказывала, рассказывала… и сказала мне спать. Ну как можно спать, когда из тебя течет вода, когда эмоции переполняют тебя, когда ты думаешь, что до встречи осталось всего ничего и вот-вот будешь держать на ручках своё счастье?????

Часов в 12 дня у меня начались схватки. Достаточно болезненные. Я очень хотела, чтобы это были действительно схватки… Настоящие. Но это были лишь предвестники, что и подтвердил осмотр на кресле в 3 часа дня. Нет. Открытия совсем нет. Да шейка готова, да короткая и достаточно мягкая. Но открытия нет! Совсем.Появление на свет моей славной дочуркиУвидев мое недоумение и жалкий вид, врач предложила выбрать мне дальнейший вариант ведения родов. Рассказала, что у нас есть два пути, – стимулировать и ждать. Описала плюсы и минусы того и другого варианта. На моем лице было написано, что мне нужен совет. И мне посоветовали ждать...

Ждать!!! Мучительное ожидание затягивалось… А говорили, что вторые роды быстрые, а на самом деле… И снова мне сказали идти спать. Да еще и поесть.

Расстроившись, съела больничный супчик и усилием воли заставила себя уснуть. Очень боялась того, что если не посплю совсем сил не будет. А ведь предстоит очень-очень потрудиться. Спала целых 40 минут!!! 40 минут за двое суток!!!

Около шести вечера пришла врач. Сказала, что сейчас уезжает домой, что мне сейчас сделают КТГ и укол антибиотиков, чтобы после этого, часиков в восемь я ей позвонила, рассказала, как я себя чувствую. Я тогда еще подумала, вот сделают мне укол, ляльке моей не понравится это дело и тогда все и начнется)))

Приехал мой муж, а меня на КТГ забирают. Укол поставили, говорят, – «Ложись, сейчас тебя подключим.» А я говорю, что не могу лежать, мне больно, так и не далась))) Сидя КТГ делали. 40 минут я стоически выдерживала почти неподвижное мое состояние, очень устала. Правда звук биения сердечка моей дочки меня успокаивал, я слышала, что у нее все хорошо))). Меня просто убили слова медсестры… «Ой, оказывается я не записывала КТГ… Придется еще раз делать. Ну ничего, посидите еще 40 минут!» Моему возмущению не было предела!!! Я ей говорю: «Отпустите меня к мужу, а то через 20 минут время посещений заканчивается! Я потом приду, отдохну как раз, и сделаем КТГ.» Она уперлась, говорит, что сейчас надо делать, а муж пусть домой идет, что ему тут делать?..
Как что делать??? Меня поддержать!!! Ну, тогда разрешите мужу моему остаться, – говорю. Меня назвали шантажисткой, но мужа оставили))) и стали писать музыку сердечка моей малышки. Боже, как здорово слышать эти звуки! )))
Результаты КТГ меня совсем расстроили… оказывается за 40 минут не было ни одной схватки! На часах 19-20, заканчивается намеченный день родов, за 4 часа я точно не рожу… Я стала вставать и тут меня скрутило!!! Медсестра на меня смотрит, спрашивает: «Что схватка?» А я уже и не знаю, схватка это или нет… Уже не верю своим ощущениям… Медсестра позвонила моему доктору и к восьми вечера она приехала к нам. А я все эти 40 минут сидела на кровати, ноги широко-широко развела и качаюсь вперед-назад, как китайский болванчик))) Мужа мой любимый по голове меня гладит и схватки на часах замечает. Но они, заразы, такие не регулярные… то через 4 минуты, то через 2… то по минуте, то по 40 секунд, по по минуте-сорок секунд))) вода из меня уже почти красного цвета бежит. Врач посмотрела схватку. «Разве это схватка???»,- говорит. И тут же идет вторая… «А вот это уже схватка! Давай пойдем в родовую!» Пока на пятый этаж с четвертого поднимались у меня почти на каждой ступеньке схватка. При осмотре обнаружилось открытие всего 1.5 см. Врач смотрит и говорит, что рано меня подняли в родовую, не родим сегодня… Пока она это говорила, пришла еще одна схватка, лицо у врача изменилось… Ты говорит только лежи, не вставай, не волнуйся… Раскрытие уже 4 см… Муженька мой любимый пришел, она ему картину нашу описывает, а я смотрю на них большими глазами и уже не понимаю, что со мной происходит… На боку лежу, схватки мы вместе дышим, но тут как начало тужить… А врачи мне, – потерпи, нельзя пока еще тужиться. Ну как же тут не тужиться!!! Вы меня понимаете, как сложно с потугой справиться, но нам вместе с мужем это все удавалось, главное продышать… за дыханием следить, и стараться расслабиться. Тут врач меня опять посмотрела и разрешила попробовать потужиться. Ну, – говорит — давай рожать будем. А я говорю, – как рожать??? Уже??? «Уже, уже!!! Тужься, давай!!!»

Тут должна сказать спасибо моей акушерке, руководила она мной просто отлично. Муженька голову мне поддерживал, успокаивал, хвалил. Прошли две схватки, шесть потуг и тут я запаниковала… Ужас такой нахлынул и в голове только одно: «У меня не получается, не получается!!!!» Третью схватку я провалила… тужилась как попало, они мне «Без голоса тужься, воздух береги, диафрагмой работай!!!» А я не ору, а рычу… сейчас мне кажется от бессилия… Лежу и чуть не плачу, улетела куда-то… И тут врач мне прямо в лицо говорит: «Лена, пойми через 10 минут ты родишь своего ребенка! Сейчас ты должна выложиться на все сто!!! Ты молодец! У тебя все получается!» Меня как водой окатило… через 10 минут… моего ребенка… моего ребенка!!! На следующей схватке родилась голова… Ощущения колоссальные! Ты лежишь, а между ног у тебя черненькая, маленькая, волосатая головка твоего ребенка!!! На следующей схватке родилась моя девочка!!! Моя МОЯ девочка! Она родилась!!! Я её родила!!! Победный крик раздался в 21-45! Вот так за два с небольшим часа моя дочка проложила себе дорогу в наш прекрасный и чуть пугающий мир...Появление на свет моей славной дочурки

Сразу положили мой комочек счастья мне на живот, укрыли нас обеих одеялком. Я лежала и маленькие пальчики царапали меня, я ощущала как шевелится, чихает, икает моя девочка. Она опять со мной, не во мне, а со мной… и так будет всегда.

Папа наш плакал от счастья...
Итак 5 августа в 21 час 45 минут родилась Катерина 54 см 3740 г. Мы стали большой счастливой семьёй. Надеюсь Катерине понравится жить в нашем мире, а мы будем прилагать к этому максимум усилий, дарить ей всю нашу любовь и заботу! Появление на свет моей славной дочурки


Елена
Елена
Алексей
20 лет
Пермь
2121468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Очень трогательно..!И написано хорошо!Растите здоровыми!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Абакан
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Абакан
Здорово!!! очень красиво описано!!! здоровья вам с ДОЧЕЙ!



Пожаловаться
Машовец Марина
Машовец Марина
Киев
Молодчинка Ленчик.  Я тоже хочю так быстренько родить!!! Здоровья вашей семье!!! Отличнешый расказ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
20 лет
Пермь
Девочки мои, спасибо огромное за пожелания! Написала как чувствовала)))
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
у меня аж мороз по коже побежал. Так все трогательно.
Здоровья тебе и малышке!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск
отличный рассказ! здоровья вам и малышке!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
14 лет
Москва
очень трогательно)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алеша
13 лет
Саратов
Точно! И я как будто на столике этом милом побывала! Здоровья Катюше!!
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
Как захватывающе!!! Уххххххххххх!!! Как будто сама опять родила!!!
Актуальные посты