Сообщество закрыто

Мои роды.

Начну издалека, так сказать с предыстории. Решили мы с мужем на выходных съездить в Новосибирский зоопарк (от нас приблизительно в 300км) утром туда, вечером обратно. Поездка планировалась увеселительной и комфортной для меня. За два дня до этого я на очередной явке у гинеколога подстраховки ради спросила разрешения на данной мероприятие, на что получила утвердительный ответ. Прошло все отлично – мы гуляли в зоопарке, смотрели на зверюшек, отдыхали на резных лавочках в тени деревьев. Вообщем поездка удалась на славу, я даже устала не сильно.

На обратной дороге решили заехать в кафе покушать… После плотненького обеда, мне захотелось в туалет, я встала и… у меня отошли воды… Было приятно, потому что животику стало легче, и непонятно, воды это или, пардон, что-то еще… Понимая, что такое количество жидкости в моч.пузыре не уместилось бы я с радостью оповестила мужа о приближающемся счастье...

Мы понеслись в первую попавшуюся по дороге больницу на осмотр.Тётенька врач меня посмотрела и сказала: «К утру родишь и до роддома своего доехать успеешь». Так мы и сделали. Приехали в роддом, документы были с собой, муж съездил домой за «тревожным чемоданчиком». Я на удивление была спокойна и рассудительна. После всех гигиенических процедур меня перевели в родзал. Так как безводный период продолжался уже давольно долго решили стимулировать схватки. После капельницы не прошло и часа, как схватки были уже очень сильными и меня буквально подбрасывало на кровати, решили сделать эпидуральную анестезию, я минут 10 не могла поставить свою подпись… После анестезии вроде стало полегче, я даже сколько то поспала, потом схватки стали чувствоваться и с анестезией, добавили ледокаин… через 15 минут очень захотелось тужиться, доктор не разрешал, но я не могла сдержаться – приготовили стол… и я стала тужиться, ничего не получалось или получалось с переменным успехом. Прошло минут наверное 7 акушерка взяла мою руку и положила на голову ребенку, я расслабилась, поднатужилась… и услышала первый крик своего долгожданного пупсика, я плакала от счастья… Это ни с чем не сравнимый момент в жизни… Сейчас скажу банальную фразу, но очень правдивую: «Да это сложно, больно, НО оно того стоит!!!» Когда твоего малыша прикладывают к твоей груди забываешь о боли и вообще обо всем на свете!!! Ради этого стоит жить!Мои роды.Может как то путанно рассказала, но все так.


 Олеся
Олеся
Кемерово
1121605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машовец Марина
Машовец Марина
Киев
Позитивный росказик!!!  Ростите здоровинькими, крепенькими!
Пожаловаться
 Натуся
Натуся
Севастополь

Олеся, чудо-рассказ!!!

Я еще не беременела… а хочется)))

Как и все девушки, я тоже расплакалась)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
10 лет
Кемерово
Хороший рассказ получился(успокаивает), я тоже не удержалась и прослезилась...



Пожаловаться
 Олеся
Олеся
Кемерово
Ой, девчонки, спасибо всем за теплые слова!
Пожаловаться
красенькова екатерина
красенькова екатерина
Санкт-Петербург

очень хороший рассказ, я даже прослезилась

Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
здоровьюшка тебе и мылышу
Пожаловаться
 Алина
Алина
Ижевск
Супер! Мы вчера тоже ходили в зоопарк и я долго надеялась, что закончится как у вас)))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Максим
7 лет
Нижний Новгород
добрый и легкий рассказ! здоровья вам с малышом!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Москва
Пять баллов за рассказ! Я уже столько страстей о родах начиталась… а тут такой позитив))) Самой захотелось такое пережить! Скоро мой черед настанет!
А вам с малышом удачи и здоровья!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
ОТличный рассказ, твоя фраза верна на все сто!
Пожаловаться
Функ Ирина
Функ Ирина
Наталия
14 лет
Жирновск
Хороший рассказ.Спасибо. Счастья вам!!!
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
Очень хороший, добрый рассказ. Такой заряд хорошего настроения на целый день. Спасибо!