Сообщество закрыто

Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)

В патологии.

Начну с самого начала. Очень много текста!

Очень захотелось рассказать всё в подробностях о том, что со мной творилось до и после родов. Я очень боялась, но не ожидала, что это будет так тяжело морально и физически, и вообще на что мы бабы способны Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)Распишу про всё, и даже интимно-туалетное будет, и про роддом тоже! Поэтому особо впечатлительным можно не читать, хотя все как-то рожают, и живы-здоровы, так что не бойтесь, в родах вам будет не до страху.

Беременность прошла хорошо, ни токсикоза ничего такого, кроме гемоглобина.

Как я писала ранее, ПДР был на 12 июня по акушерскому сроку, и только по 1му узи срок совпадал. Я начала перехаживать, и 16 июня моя гинеколог Щербак Светлана Николаевна выдала мне направление на госпитализацию в Калужский городской роддом (ул. Максима Горького 67). Сказала, что если не рожу, то 22 июня сдаваться в приемное отделение. Вот я ждала, и в этот день собралась и поехали с мужем меня сдаватьТеперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)

Мне было не по себе, в больницах никогда не лежала, и наслушалась кучу всего в интернете про роддом в Аненках и Калужский. Мол, в Аненках, судя по отзывам, всё круче. Там и оборудование, и палаты, и комфорт, и забота врачей, поэтому все туда рвутся. Про городской ничего особо хорошего не читала, но и плохого прям тоже. Очень хвалили Казаряна, кстати, я у него родилась 25 лет назад путем кесарева сечения Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)

Просидела я в очереди в приемном часа полтора и выяснилось, что мест нет! Ждите! Ух ёлки. Я подумала, что пусть тогда в Аненки хваленые отправляют. Как оказалось, там никого не принимают уже с 10 июня, мол ремонт скоро. Мы подождали с девочкой, которая начала мне ужасы рассказывать, что в патологию положат, а там режим дня такой что в 6 утра вставать, и персонал с медсестрами не очень. Потом вышла к нам Гарбуль Татьяна Анатольевна, я ей сказала, что у меня не рожается никак. Она очень любезно попросила нас подождать. Пришла моя очередь, меня посмотрели (туда не лазили), оформили, я попрощалась с мужем, и на лифте на 4й этаж отвели. Выходим, и я вижу, что народу как на рынке и все с животами! Прям офигела от такой суматохи. Я даже не успела до поста дойти, чтобы узнать палату, как меня акушерка (не помню какая) любезно попросила идти на ктг, я полежала 10 минут, всё было хорошо. И потом в палату. В палате 4 койки, и была только одна девушка Юля, беременная двойней на 42 неделе, ей никак не родоразрешали, малыши вертелись. Позже пришли и другие девочки, из патологии оказывается можно уходить днем и гулять до 19ти вечера. Девушку Оксану тоже не родоразрешали никак, у нее узкий таз и ребенок большой на 39й неделе, Гарбуль ей сказала, что, если в ближ. дни не родит, то ребенок не пролезет просто. Ну ладно, буду опускать такие подробности про других людей. Но для меня конечно всё это впечатлительно, и все постоянно разговаривали о родах и беременностях. Больше тем не былоТеперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились). Позже меня пригласила Гарбуль Т. А. на осмотр, залезла мне туда и поковыряла. Мда, ощущения конечно не очень, как будто там ножичком порезали в шейке матки. Она сказала открытие 1 см. Но поковыряла нормально, терпимо и безболезненно практически. А в интернете я начиталась что будет ад на осмотре, очень-очень больно. Сказала мне, что подождем чуть-чуть, если само не начнется, то стимулировать будем. Я конечно согласилась, потому что уже не было сил ждать, ждать и ждать этого момента, хотя было страшно. Кормили в роддоме хорошо, туалеты конечно жесть, но какие есть, и постоянно там кто-то сидел, пИсать то постоянно хочетсяТеперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились). Персонал возился постоянно с беременными, акушерка там была Татьяна Евгеньевна (светленькая с короткой стрижкой молодая). Познакомилась с другими девочками, у всех свои проблемы, все делились. Одна девушка легла туда платно через Казаряна, хотя с ней делали всё что делали со всеми и с таким же отношением. Они просто перестраховались и заплатили. Ну хз, их дело.Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)

У меня начались кровянистые выделения, пробка начала отходить. На след. день пришла с отпуска Харченкова Наталья Игоревна, был утренний обход. Начала с каждым беседовать и смотреть — что да как. Мне показалась, что она такая молодая!!! Ну очень, и медлительная, но зато ооочень вежливая и всё объясняла, если были вопросы. Она пригласила меня снова на осмотр. Опять мне туда залезли, но уже чуть побольнее, она мне растягивала шейку, и сказала, что это кровь — пробка, и чтобы я не боялась. И теперь у меня должен болеть живот, и я должна идти гулять на улицу, много гулять. И завтра (24 июня) в 8 утра меня отправляют на 2й этаж в родовое отделение спускать воды. Я погуляла, живот и правда побаливал, я стала нервничать, потому что уже знала, что будет происходить и когда! Но назад пути нет, так что нужно было просто морально держаться. Проснулась я в 5.30 на клизму, все так этого боялись, но те, кто рожал – говорили, что это полная фигня. Так и оказалось. Кстати в роддоме не было горячей воды! И мне в под конец там прохладная водичка текла, но медсестра сказала, что это хорошо, в кишечник не всосется. Клизма норм., ну посидела на унитазе минут 10. Ничего такого. Я собралась и ждала 8.30 утра чтобы меня отвели в родовое, со мной ждала девочка Маша (2е роды). И у меня кажется начало хватать живот! Но не периодично, а раз в 3 минуты или раз в 5-7 минут.

В целом, лежать было не плохо в патологии, скучно конечно, но персонал хороший, девочки все тоже, кормили нормально. В первую ночь я там не спала толком, не получалось.

Роды и после.

Пришли мы в родовую палату №2. Там уже стало страшновато, стояли 4 жуткие кровати с коричневыми клеенками, утки под ними, и всё какое-то странное, прямо как-то не по себе уже стало. Встретила нас врач Гурьева Лариса Владимировна. Сказали переодеться в рубашки такие с цветочками коротенькие. Маша пошла в смотровую, потом я пошла, мне даже страшно не было, я просто пошла и всё. Села на низкое кресло, раскрытие 2 см. Она мне похоже спиртом там залила, капец пекло! Потом что-то вставила, был такой стрёмный звук, как будто банку моешь и стекло скрипит, 2 раза закрутила чего-то там и как плюхнула в тазик вода. Бррр. Дала мне пеленку, сказала держать между ног и идти на кровать. Пришла акушерка Татьяна Евгеньевна, и сказала, что помнит меня в патологии, что поступила 2 дня назад, офигеть. Поставили ктг на час с чем-то. Чувствую начались схватки, а у Маши открытие 7 см было еще до прокола пузыря без схваток, вот везуха! На ктг показывались схватки в процентах, раз в 3 минуты они у меня были, но какие-то разные, но 20%, то 45% даже было. Кстати, не похоже это на диарею или месячные, просто хватает внизу живот и периодичная боль нарастает и стихает.

Вдруг привезли женщину из Козельска с полным раскрытием и бегом в родзал. Вы не представляете, как она оррала, это ж пипец полный, я в жизни не слышала таких криков ни в телике, нигде!!! Я сильно испугалась и начала ныть, плачу лежу, и муж звонит, я ему в трубку плачу. Вот где настоящий ужас был. Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)И вдруг приходит сама эта женщина, её кладут на кровать, а она как ни в чем не бывало уже названивает всем что родила. Я в шоке… как так можно оррать и через 15 минут уже спокойно лежать и улыбаться?! Нет слов!

Маша там уже начинала кричать «не могу», ей было уже очень плохо, она лежала на боку со сдвинутыми ногами, а мне казалось, что, раскинув ноги легче и шейка быстрее откроется. Я лежала на спине. По животу было видно, что воды подспустили, и они дальше подтекали, то есть мы лежали в лужах (кровь, воды). Ну это еще цветочки. Пришла врач нас проверять после ктг, у меня раскрытие не шло ни капли, и схватки мои полная фигня. Я расстроилась, потому что было уже очень больно. Сказала, будем ставить капельницу с окситоцином. Прокололи мне все руки, вены никак не находились, вставили иглу в кисть у большого пальца. Машу повели рожать, она тоже оррала как резаная, это ужасно слушать эти крики и лежать в муках, зная, что тебе предстоит тоже самое. Капельница действовала, схватки становились сильнее, я уже была никакая, хватало меня через 2 минут по 20-30 секунд, в перерывах я успевала даже отключаться на пару секунд, видела сны наяву. Я ни о чем не думала даже, сил не было, лежала с закрытыми глазами и мычала. В 13 часов пришла врач и сказала, что раскрытие по-прежнему 2 см. Я еле глаза открыла чтобы посмотреть на нее. Я спросила, что если ничего так и не будет, то кесарево? Она покачала головой, что скорее всего. Мне уже было пофиг, что со мной будут делать. Решили усилить капельницу в 2 и через пол часа в 4 раза! Вроде бы так, я в послеродовом уже видела историю родов, и там был протокол по часам с графиками схваток, очень интересно было почитать, жалко не сфоткала Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились). Где-то в 15 часов Женя начала кричать матом на схватках, ну хоть что-то меня заставило улыбнуться. Врач из коридора говорила: «Оёёёй, это кто это там у меня так ругается, Женя?» Потом она тужилась на кровати и умоляла её отпустить в туалет по большому, после повели в родзал, и снова я слышала эти адские крики. Всё, что казалось ужасом в жизни до родов – фигня. Лежу я дальше, все девочки лежат в лужах крови, водах и всё что выходит из тебя, тут даже клизма не помогла. Так что кровищей теперь меня не напугаешь. В 16.00 я уже упиралась левой рукой в стену и отодвигала кровать, напрягая руку, мне казалось, легче переносить схватки. Лежала я на спине, не двигалась толком, а девчонки прыгали как козы то на кроватях, то чуть ли не под ними. Пришла Гурьева, залезла мне туда, и сказала, что уже открытие 6 см! Что я молодец, и за это меня свечку с папаверином дадут щас! Как она сказала: «А я уже на тебя саблю точила!» Тут у меня открылось второе дыхание, я уже лежала не с закрытыми глазами, стала чуть активнее, скорее себе эту свечку засунула. Не знаю подействовала она или нет. Уже боль стала невыносимой, чувство, когда тебе разрывает кости таза, и лежишь терпишь. Я уже начала афкать, стонать, но поняла, что именно дышать без посторонних звуков легче, потому что контролируешь себя на дыхании, на ровном дыхании. Врач так и советовала, просто дышать, но не быстро.

Привели еще одну девочку полненькую, та тоже второродящая, они все по 2-3 часа мучились и уходили! А я там 10 часов пролежала. У той немели ноги, она никак потужиться не могла правильно, отвели в родзал ее. И где-то в 17.40 с чем-то часов я поняла, что хочу в туалет по большому… а врач с акушеркой на родах, я уже начинаю орать «помогите», меня тужит и я ниче сделать не могу. Начинается схватка и она заканчивается потугой, но тут уже сдержаться невозможно, это не покакать сходить. Пришлось мне так перетерпеть 5-7 потуг. Я ж начиталась в инете, что нельзя тужиться пока не разрешат, шейку порвать можно. И тут наконец-то пришла Гурьева, залезла мне туда, и говорит почти полное раскрытие, мол, если хочу, то могу тужится. Она научила так: на потуге вдыхаем медленно и много, тужимся во все силы в живот и в таз, затем медленно выдыхаем, и снова еще 2 раза за эту потугу. Так я 5 раз, наверное, попробовала, еле успевала 3 раза потужиться. Потуги были по 30-40 секунд с перерывом в минуту. И она говорит: всё, идем в родзал. Я вскакиваю, Лариса Владимировна выключает капельницу из розетки, всё начинает путаться, и вдруг я понимаю, что всё, я щас здесь и стоя!!! Говорю: «Я щас прям тут стоя рожу, ааа!» потуга нашла, я скорчилась, вы не представляете, как мне захотелось на корточки присесть, пипец. Врач кричит — выпрямись, а я не могу! Это нереально. Босиком побежали с этой капельницой. Я еще бегу и кричу — куда бежать то? Пробежали 3 палаты, захожу в родзал, а там такие коричневые страшные кресла стоят, ох мамочки… Мне уже пофиг, я запрыгнула туда как коза, кричу – куда ноги девать? Получилось, что рожала я, лёжа, ноги куда-то там упирались, уже не помню толком. Опять меня обдали там спиртом, жгло несколько секунд. Затем в перерыве акушерка Татьяна Евгеньевна (фамилию не знаю) чего-то там вставила (катетер) и говорит: «Мы писаем», а я даже не почувствовалаТеперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)На потугах меня они подбадривали в три голоса: «Давай, давай, давай». Я не кричала! Рычала немного, кряхтела. Я не понимала, как можно было издавать крики, потому что это убирает силы и воздух из легких. А приходилось это делать на все силы. Пару раз они говорили, что я в лицо тужусь, а сразу и не поймешь, всё тело напрягается. И уже чувствую головку ребенка во влагалище, ууу, и плохо получалось выдыхать медленно воздух, я сделала это несколько раз быстро и чувствовала, что головка чуть назад отходит, ох. В итоге потужилась я раз 15, и на последней потуге, казалось, что меня разрывает на части. Головка вылезла, а потуга кончилась. Врач говорит – нет не кончилась, и я еще потужилась и тельце выскочило. В 18.15 родила. Скорее всего реально не было потуги уже, поэтому шейка чуть порвалась. И тут я заныла, просто рыдала лежала от того что всё закончилось, что всё кончилось благополучно и все живы.Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)

Затем мне ребенка подсунули под рубашку, я на него посмотрела, потом его забрали и при мне обтирали и прочее. У меня не было этих эмоций, что это мой ребеночек, мой сынуля, моя кроха. Мозг не в адекватном состоянии! Ты лежишь и ни о чем думать толком не можешь, в голове каша. Пуповина была короткая, 30 см. Затем надавили на живот и вышла плацента, я даже не почувствовала, была целая. Ну а потом, мне лазили там, шейка порвалась, внутренние маленькие разрывы стенок, и наружные разрывы 1 степени — было написано в протоколе. Но они мне сказали, что это маленькие трещинки и ссадины. Меня не резанули. Хотя других первородящих резали, не понятно. Зашивали 1,5 часа, жесть, не чувствовала боли, https://www.baby.ru/pharmacy/37055-novocaine/ вкололи 3 ампулы и лидокаином попшикали. Зашивала акушерка, но потом подошла Гурьева, и сама зашивала, нашли гематому, и долго возились. Ну, зато, норм зашили вроде бы. После болеть там начало ужасно, 4дня в раскоряку ходила. А ребеночек всё лежал под лампой недалеко и чмокал. Молчал, смотрел по сторонам. Там была еще девушка Надя Трофимова, не знаю кто она, операционная медсестра, или тоже акушерка. Она мне помогла спуститься с кресла, вела меня в ту же палату предродовую, держала мою голову вниз, сказала не поднимать, иначе сознание сразу потеряю. Потеряла я пол литра крови до момента родов, а еще и после всё текло, значит более чем 0,5 л! Положили меня на кровать боком, подстелили опять эти клеенки пеленки. Принесли ребенка, приложили к груди, показали, как правильно давать. Он взял сразу. Я смотрела. Лежала опять в луже крови, рубашка была до шеи красная. Дитё унесли. А я сутки не ела! Акушерка принесла мне свеклу вареную тертую и кусочек омлета, я с трясущимися руками поела, мне казалось это самая вкусная еда в мире =) Затем у меня кружилась голова. Я всё пыталась посидеть, привстать, на кровати опять лужа кровищи. Надя меня отвела в туалет подмыться, мда, всё в крови до шеи, жуть просто. Я еле там отмылась, и мы пошли в послеродовое на 3й этаж.

Про послеродовое вкратце:

Привели меня в 5ти местную палату, никого там не было, я выбрала кроватку у окошка, сказали отдыхать, я лежала 40 минут, затем милая медсестра привезла ребенка и начала мне рассказывать, как и что, я еле запомнила, потому что еще не отошла от шока. Потом она ушла. Я смотрела на него, так странно было, никакой мамой я себя не чувствовала, просто был большой интерес, а он лежал и чмокал)) Потом привели и других девочек, мы познакомились. А в аненках моя подруга лежала в палате 8ми местной! Прикиньте 8 мам+ 8 орущих детей.Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)Первая ночь прошла норм. Вот на 3м этаже кормили плоховатенько, явно не для грудного вскармливания. На ужин было такое: картошка с капустой в виде густого супчика и запиваем это всё кефиром! Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились)Или такое: суп рассольник, котлета рыбная с костями, рис (потом все мусорные ведра были заполнены им) и запиваем молоком.

Молоко так и не приходило, молозива детям не хватало, начинался массовый крик, еще и из других палат визги доносились круглосуточно, особенно на обходах! Я умудрялась спать в таких криках, что пипец. У одной девочки Юли малыш не брал грудь, просто не брал и кричал сильно постоянно. Благо, на обходе детский врач назначала ей прикорм, я к вечеру тоже брала уже прикорм каждые 3 часа, но пользовалась им раз в 6 часов, пока на 4й день молоко не пришло, а мы всё переживали где же молоко. У второродящих оно на 2-3 день приходило.

Каждый день нас обходил врач гинеколог, смотрел швы, грудь. Была Ревуцкая 2 раза, очень клевая тетенька, всегда разъясняла всё очень вежливо. Гурьева один раз приходила, говорила, что если каждый раз после туалета подмываться и менять прокладку, то всё быстро заживет и лохии быстрее кончатся. Девушка одна не подмылась перед осмотром, так Гурьева ей говорит: «Он всю жизнь теперь у тебя орать будет, ты теперь вообще в туалет ходить не будешь?» Посмеялись. Каждый день персонал менялся, была там одна медсестра от Бога просто, её призвание быть медсестрой, в возрасте она, худенькая, я так и не узнала как ее зовут, она невероятно приветливая, всегда улыбается, когда с ней разговаривают или обращаются, я в жизни не встречала такого отношения к пациентам! На 4й день на обход пришла педиатр (забыла фамилию на букву Ч), она так круто всё нам объясняла, я в шоке была. У Юли посмотрели грудь и оказалось, что ей нужны накладки силиконовые, после ей помогли и показывали, как с ними кормить, и её сыночек стал есть мамино молоко. Побывала я в палате интенсивной терапии, спрашивала, как носик чистить и там лежали новорожденные, которых еще не забрали и детки в инкубаторах недоношенные. Выписали нас всей палатой 29 июня, на 5й день.

В общем всё не как в сериалах или в фильмах про роддома Теперь и я напишу про свои роды (24 июня в 18.15 мы родились). В детскую можешь заходить, в родзал бегом босиком, прыг скок на страшное кресло, на ноги тебе ничего не одевают на родах, лежишь так как есть. Море крови повсюду в туалетах, на полу, на кроватях. Но мне понравилось на Максима Горького, здание конечно старенькое, туалеты так себе, но с комфортом достаточно терпимо, жить можно. Главное, что отношение там очень хорошее к людям, со всеми возились если вдруг что, помогали.


Ирина
Ирина
Калуга
14322389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория МамаАлисы
Виктория МамаАлисы
Ханты-Мансийск
Спасибо за рассказ
Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
8 лет
Софья
6 лет
Актобе

и еще, у нас у каждой роженницы отдельная палата, и ребеночка не забирают, а с тобой оставляют, ложат на живот сразу после рождения, лежит у тебя 2 часа на груди, потом мед сестра приходит и обраюатывает пуповину, пеленает и ложит в люльку рядом с тобой. а выписываютна 2ой денья. если все в норме.

Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
8 лет
Софья
6 лет
Актобе

девочки, а у нас в Казахстане система родов другая, сильно от вашей отличается. я первого рожала так: воды отошли дома, в роддоме еще больше суток ждали схваток, в итоге поставили капельницу, но я не лежала, а ходила с этими проводками от капельницы, на мячче прыгала (оч помогает для раскрытия щейки), в итоге, родила через 6 часов. А вы вот под капельницей лежите и вставать вам нельзя, это ж ужас, как терпеть можно схватку лежа...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
так можно было вставать и ходить, и мячи были. но мне было больнее сидя и стоя. у всех по-разному видимо ощущения.



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
39н
Орел
ага, кругом кровь, крики, ну прям как в аду… такая атмосфера нагнетает конечно и наводит панику. И хорошо, если акушерка рядом, а то все бросят на произвол судьбы...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
там часто приходили но не сидели, врач сидела коридоре если кто-то не рожал и слышала нас.
Пожаловаться
Елена Астахова
Елена Астахова
Александра
7 лет
Калуга
Прямо свои роды вспомнила))) единстевенное отличие у меня как ребенка в родовом забрали — я вырубилась и проспала часа три))) а детки когда плакали — мне казалось, как котятки мяукали))). А про мед сестру вы пишете — светленькая такая, волосы мелковолнистые? Я от нее была без ума.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
да да) она
Пожаловаться
Елена Астахова
Елена Астахова
Александра
7 лет
Калуга
Просто замечательная девочка)
Пожаловаться
Иннулька Павлова
Иннулька Павлова
Демид
9 лет
Аделина
5 лет
Чебоксары

Здоровья Вам и Вашему малышочку, переживала все Ваши ощущения как сама)))))Вы молодец, что так долго терпели и сами!!!!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
МладшийСын
8 лет
Калуга
Какой разсказ большой/!!! Как вы всех по именам запомнили? Я после родов помнила только имя акушерки)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
а я перед всем этим начиталаьсь много про наши два роддома, вот и потом запоминала имена хороших людей)



Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы

вот так рассказ!!! очень жизненно и правдиво. А то у всех одно и тоже-«и тут я увидела его, смысл моей жизни, мы больше не расставались, и все забылось-девчоки, не бойтесь рожать»… у меня тоже не было никаких эмоций, только удивление и облегчение оттого, что мучения позади.А ребенка я почувствовала месяц на третий в лучшем случае… автор-молодец, отлично написано!!! прочитала на оддном дыхании, выпучив глаза и чуть ли не сгрызя ногти от волнения))))))))))

Пожаловаться
Иннулька Павлова
Иннулька Павлова
Демид
9 лет
Аделина
5 лет
Чебоксары

ну не на 3 месяц конечно, но после родов радовалась, что жива)))))про малыша в первый раз когда рожала не думала))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
я тоже не думала, хотелось скорее чтобы всё произошло просто)
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга
А как зовут Ревуцкую не помнишь? просто в этот раз к нам одна и таже женщина на обход приходила Татьяна Юревна, супер женщина, аккуратно на живот нажимала, все рассказала, груди тоже аккуратно смотрела, не то что когда первого рожала, там мне казалось, что все кому не лень приходили нажимали на грудь и на живот)))бахилы в родах оба раза одевали, отношения в родах супер были, не только со мной (оба раза по договоренности рожала), но и с девочками что рядом рожали.А душ был, он находился в конце коридора, где детское, просто о нем не все знают и там всегда горячая вода)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
не помню) она темненькая с хвостиком, полновтая. ей лет 35 не больше
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Феденька
8 лет
Калуга

значит она)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Волжск

УУхххх! Зачиталась… Хороший рассказ. Даже в заметки, пожалуй, добавлю))Поздравляю!Здоровья Вам

Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск

Классный рассказ))) Здоровья вам обоима по поводу остального… у нас в роддоме чистота и порядок были.все вовремя мыли, меняли… подкладывали-перекладывали. Нигде луж из крови не видела… не в родовом, не в предродовом… а тем более в туалетах и душе… это что за ужас и антисанитария… бррр

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
там убирали постоянно, просто такой видимо поток рожающих, что не успевали))
Пожаловаться
Лика
Лика
Новочеркасск
Ну это не оправдание ))) поток рожающих сейчас везде большой.Лето — сезон



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
В анненках все чистенько было в этом плане, туалет свой на каждую палату, и вместо кресел родильные кушетки- домой бы забрала!

Здоровья малышу и побольше радостных моментов! А главное терпения и ещё раз терпения))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
6 лет
Катерина
3 года
Кострома
У гурьевой первого рожала рчень она мне понравилась тоже. Про бахилы в рдах пепвый раз одеваои во второй раз было уже не до них еле добежала до кресла)))
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
На одном дыхании прочитала) Какой то 15 век, жуть, думала такого не существует( Мои поздравления и пожелания сладкого молочка и здоровья карапузу!
Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
Эмоции зашкаливают в вашем посте… пережила сама все, пока прочитала. Уххх....мурашки по коже. Теперь знаю к чему готовиться, неожиданностей не будет)))

А вы просто герой) Здоровья вам и вашему малышу крепкого, пусть в жизни вашей будет побольше позитивных эмоций!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
спасибо)
Показать ещё
Актуальные посты
черепашки в аквариуме
чем кончится сериал великолепный
у ребенк 4 месячного осибший голос иза чего