Сообщество закрыто

Ну вот и мои роды, которые были 2 года назад

Столько рассказов о родах здесь перечитала и поняла, что свои роды я совсем не помню. И так начну:

Беременность моя наступила через 2 неделе после нашей росписи, хотя планировали пол годика пожить сами, ну как говорится «Мы предполагаем, а Бог располагает» Узнала я о беременности еще до задержки, так как начала очень рано грудь болеть и сделав тест за неделю до М увидела так две полосочки. Мы с мужем очень были рады!!! Беременность проходила отлично, токсикоза почти не было, мутило недельку где то на сроке 8 недель ну и все. Срок у меня стоял на 25 марта, но моя малышка совсем не хотела подниматься, живот все время был очень низко и говорили что до ПДР я не дохожу. Носила постоянно бандаж и пропила где то дней 10 утрожестан. Животик у меня был маленький, так что спала я нормально, да и всю беременность пархала как бабочка, ушла в декрет 10 февраля и все время валялась в кровати, набиралась сил.

Свою малышку я все просила потерпеть до 10 марта, чтобы наступила 37 недель, а потом уже не страшно было рожать.

И вот наступило 11 марта и в обед, время я точно не помню у меня начало тянуть поясницу, я даже и подумать не мога что это могут начаться схватки, никаких тренировачных схваток у меня не было, поэтому даже понятия не имела что они из себя представляют. Вечером моя лучшая подруга ( с которой в последствии я рожала) оставила нам с мужем своих 2х детишек и ушла на ДР.

К вечеру схватки начали становиться уже чуть ощутимее, но все равно до последнего и не думала что это они и что я поеду рожать, так как больно совсем не было. И вот подруга пришла к 23 30 и мы решили что нужно прокатиться до род дома посмотреть что у меня там. Я сходила в душ, побрилась и мы поехали.

Приехав в род дом в 00 30 меня посмотрели и сказали что открытие 2 см и что сегодня рожу, но так как была ночь, в комфортном отделении никого из врачей не было ( а я по страховке собиралась рожать там) то я поехала обратно домой, думаю дома будет легче, тем более что ничего особо не болело и мне сказали приехать как схватки станут 3-5 мин или когда отойдут воды.

Приехав домой муж лег спать, а мы с подругой болтали и потом и она уснула, но в 4 30 я уже смотрю схватки стали каждые 3 минуты, мы вызвали скорую и поехали.

Приехав меня пока приняли, пока взяли анализы, клизму не делали (почему то у нас в род домах это не делают сейчас) посмотрели открытие, но я не помню сколько оно там было и отправили меня с подругой в родильное отделение. Медсестра ходила и говорила ну ничего к вечеру родишь, ложись отдыхай. И только я легла, время к тому моменту уже было 6 00, как у меня отходят воды и вот после этого схватки начались ощутимо больнее. Медсестра заходила проверяла сердцебиение, т.к. КТГ у нас тогда тоже не делали и говорит что дело идет быстро и скорее всего к обеду рожу, тогда у меня глаза на лоб полезли ведь схватки были уже очень болючие, хотя я ни разу не закричала, очень помогала подружка (я ей так благодарна, без нее я бы так хорошо не справилась). Дышать на схватках очень хорошо помогала и боль не на долго куда то уходила.

И вот в 9 часов у них пересменка и врачи на пятиминутке, а меня тут начало тужить. Подружка пошла звать врачей, но их не было, пришла медсестра и сказала не тужится и говорит что открытие она не имеет право смотреть, положила меня на кушетку послушать сердцебиение и смотриа а там уже головка идет, ну и разрешила мне тужится. Сначала я тужилась не правильно, так как не особо поняла акушерку, но через 20 мин пришла врач и через 5 минут в 9 25 я родила свою красавицу Злату, она сразу закричала и мне положили ее на грудь. Потом ее измерили и взвесили

Вес 2890 и рост 50 см

Нас оставили в родовой втроем и я начала обзванивать родных, ведь кроме мужа и моей мамы никто даже и не знал что я в род дом поехала.

Через 2 часа нас перевели в палату где мы пробыли 2 дня, а на 3й нас забрал домой счастливый папка.

Вот такая она моя история, сейчас моей сладкой девочке уже 2,3 года и я люблю ее до безумия. Вот такая вот сейчас моя любимая малышка

Всем спасибо кто осилил дочитать до конца, что то очень много букв получилосьНу вот и мои роды, которые были 2 года назад


Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
13281274
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаU
МамаU
Атырау
Вот как читаю истории про роды так и слёзы от радости настраиваются! Доча сладкая такая
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Спасибо большое
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел
здорово
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Спасибо
Пожаловаться
Анар
Анар
Амина
16 лет
Алихан
10 лет
Атырау
Классно!!! Прям на одном дыхании прочла. И прям как в кино в конце " прошло несколько лет..." и фото уже большой девочки!))) Ну все, это обязательно нужно повторить! Тем более что вторые роды в основном легче первых.
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Спасибо, ой как я надеюсь на то что вторые роды легче, надеюсь скоро соберемся за вторым



Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау
хорошая история… вот меня раздражает когда тужит и говорят не тужится это капец
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Мне тоже не очень понятно почему нельзя тудится, раз тужит
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау
типа если раскрытия нет наверно порваться можно
Пожаловаться
Ксения Покатаева
Ксения Покатаева
Александр
8 лет
Павел
6 лет
Волгоград
Время так быстро летит, только мелкие с Лехой ползали, уже вон какие длинноногие красавцы)
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Это точно, красавцы глаз не оторвать
Пожаловаться
Евгения Шайкова
Евгения Шайкова
Дмитрий
9 лет
Атырау
Доча красотка))) надеемся что втрого родите еще быстрее и легче))
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
Спасибо, тоже на это очень надеюсь
Пожаловаться
Нина Карпенко
Нина Карпенко
Александра
8 лет
Тюмень

Чудесный рассказ! Легко все и позитивно))) Дочка красавица у вас)

Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
спасибо большое



Пожаловаться
Татьяна Устьянцева
Татьяна Устьянцева
Красноярск

хорошенькая у вас дочурка

Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
спасибо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань

прочитала на одном дыхании)) позитивно… и доча получилась красотка

Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
спасибо и вам легких родов
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астрахань
спасибо… скоро скоро уже
Пожаловаться
Мирасовская
Мирасовская
Айлин
7 лет
Атырау

Я рожала 25 часов, крошка у вас родилась, красавица!!!

Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
спасибо, я сама не ожидала что так быстро и легко все пройдет
Пожаловаться
Kseniya
Kseniya
Доченька
9 лет
Атырау

Первые роды и так быстро… малышка красавица...

Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау
спасибо
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Атырау
Эххх, здорово;)Я тоже забываю все это, в первый день думаешь, что а такое никогда не забудешь! Быстро ты родила, молодецНе то что, некоторые;)))))
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау

спасибо, да быстро я родила, хорошо бы если и последующие так бы прошли

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Атырау
Мне кажется вторые тогда еще легче будут:)… Второго не планируете?
Пожаловаться
Галечка Жигалова
Галечка Жигалова
Александр
7 лет
Атырау

надеюсь скоро начнем стараться)))