Сообщество закрыто

30 месяцев спустя... или История моих родов 03.01.2013))

Увидела я долгожданные // 23.04.2012 года, сразу же обрадовала мужа, что наконец у нас все получилось (на третий цикл)! ПДР приходился на 24 декабря, но готовилась я увидеть своего сыночка (пол узнала в 19 неделек, когда он отчётливо выставил нам с узистом свои манехонькие достоинства) пораньше, т.к. в 35 недель гинеколог констатировал низкое положение плода. Говорил, чтоб я постралась хоть 3 недельки еще поносить его в пузе. Но не тут то было… Прошёл уже срок ПДР, но малыш к нам не спешил. Знакомые терзали меня вопросами, когда??? Меня это очень раздражало. Мой отец вообще предположил, что может я буду вынашивать как слон, 2 года, когда я замечательно попивала бокальчик шампанского под бой курантов и одновременно праздновала начало 42 недели беременности. Видели бы вы глаза гинеколога, когда я заявилась на очередной приём 2 января 2013. Она сразу выписала направление в патологию.

Вечером, в десятый раз перепроверив сумки, перед сном мы «попрощались» с мужем перед долгой разлукой. Я почувствовала после этого пару обычных для меня тренировочных схваток и уснула. В 2.40 меня разбудило желание посетить уборную, после легла и поняла, что у меня начались схватки, засекла — каждые 4 минуты. Я ещё даже подлежала и подумала, может не будить мужа, но через полчаса приехала скорая времён «Кавказской пленницы», трясло в ней жутко. Я еле могла отвечать на вопросы в приемном покое, ждала перерыва между схватками, чтоб вымолвить очередное слово. Доктор в родзале была в легком недоумении, открытие 3 пальца (6см), где я была раньше??? Я отвечала, что спала. В соседнем родзале орала ещё одна роженица, причем она ещё не рожала, но видать вот-вот должна была.

Меня отправили на клизму и сказали — мигом обратно. Медсестра сказала, что назад вернемся уже в потугах. Но после этой процедуры схватки у меня прекратились, с перепуга наверно. Но потом все началось по новому после укола окситоцина внутривенно. В соседнем род зале девочка уже родила и ее зашивали, разговаривала она довольно бодро и даже смеялась с акушеркой. Потом эта акушерка перешла ко мне, замечательная женщина Шурочка, она мяла мне крестец, когда я корчилась от боли и что есть силы сжимала ноги. Часа 2 я ходила и ходила, засекала схватки, и тут я поняла, что терпеть нет сил, мне жутко захотелось по-большому, и Шурочка сказала пора… Но как оказалось доктор в операционной проводит экстренное кесарево. Шура говорила, потерпи чуток. Это бы ад… На очередной схватке я все же вскрикнула «блиииин», на что Шура сказала — не ругайся, сегодня же такой праздник!!! И тут меня как осенило, что вот-вот я увижу своего долгожданного ангелочка, а все это время я думала только о себе, как мне больно и тяжело. Мне изрядно полегчало… Тут пришёл врач, быстро рассказал, как тужиться. Первая попытка не удалась, но потом я исправилась и ощутила ужасную боль, будто я разорвалась от пупка до копчика, но тут же мне погрузили моего малыша мне на грудь и я все забыла. Подобной эйфории я не испытывала ни разу за всю свою сознательную жизнь!!! В 8 утра появился на свет мой сыночек Егорушка, вес 3650 и ростом целых 59 см. У меня был небольшой внешний разрыв всего на 2 шва.

К слову, рожала я в роддоме г. Краматорска, в тот момент ещё мирного и никому не известного.

Желаю всем таких же лёгких родов!!!

П.с. А сегодня нам 2 с половиной года. Рост 99 см, вес 15 кг.

30 месяцев спустя... или История моих родов 03.01.2013))


МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
5141261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка-ромашка Чернышёва
Наташка-ромашка Чернышёва
Артём
9 лет
Александрия

реву я, мать… как же всё это волнительноза свои первые роды чтот никак не засяду строчить)

я снова хочу крошку

Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
Ооо, ну ты мать даешь!!! )))) Я даже второго не хочу пока, так-то конечно хочется беременяшкой походить, ляльку понянчить, но как подумаю, что опять даже в парикмахерскую сходить не смогу, так как с ребенком некому будет посидеть, да и живем на птичьих правах здесь по съемным квартирам, сразу «перехачивается»)))
Пожаловаться
Полина
Полина
Пушкино
Хорошо все вышло)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Краматорск

так трепетно… богатырь такой))

Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
Спасибо!!!



Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудо
Татьяна ВерюВчудо
41н
Орел
Пожаловаться
Мария Ищенко
Мария Ищенко
Анюта
6 лет
Краматорск

да время пролетело с дня рождения мгновенно!!! уже взрослый парень)

Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
Да уж…
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Счастья, здоровья и мирного неба!!!
Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сосисочка
12 лет
Анатолий
8 лет
Санкт-Петербург
Какой крупненький. У меня дочка 15 кг в 3,5 года
Пожаловаться
МамаКомпотика
МамаКомпотика
Пушкино
Мы в 2 года ещё были почти 16 кг, пончик был, а потом похудел, вытянулся)))