Сообщество закрыто

Мои первые роды 8 лет назад...

Ой, девочки читала я тут вас читала и решила написать про свои роды...

Согласно классике жанра начну с беременности. Забеременеть не получалось 1,5 года, проверялись, лечились и в один далеко не прекрасный день на очередном узи мне сказала «добрая» тетя врач, что мне 19-летней девчонке никогда не узнать что такое радость материнства. Я со слезами вышла из кабинета и прямой наводкой пошла к своей гине. Она почитала с умным видом заключение узи, почесала затылок, покопалась в каких-то справочниках, повернулась ко мне и сказала: «Выше нос! Будем лечиться». Это я сейчас умная и знаю что такое клостилбегит, дюфастон и иже с ними, а тогда ни фига не знала и все делала по указке врача. Когда первый курс клоста мне не помог, я опустила руки… Врач настаивала на увеличении дозы клоста, но мне было пофиг на се уже. В этот день мне позвонила знакомая и пригласила в гости, а у нее дочке тогда было месяцев 6-8 (сейчас уже не помню просто), я шла со слезами. Дорога шла мимо храма. Около храма я неожиданно для себя остановилась, подняла глаза на крест и сказала «Господи, дай мне, пожалуйста, ребенка! Я никогда в жизни не сделаю аборт!» Следующие месячные у меня уже не пришли, вместо них на четвертый день задержки я увидела четкие //. Точнее как увидела, наверное, увидела, т.к. у меня затряслись руки и глаза не могли сфокусироваться на тесте. Я сейчас ни сколько не преувеличиваю, руки ходили, ходуном! От такой тряски рук я, конечно же, не могла поверить что их там две и побежала будить соседкуМои первые роды 8 лет назад...Думала она меня убьет… В общем соседка подтвердила, мои «опасения», я с дуру Мои первые роды 8 лет назад...от неверия побежала в аптеку еще за одним тестом, который меня окончательно убедил, что у меняя в пузе поселилась лялька!Мои первые роды 8 лет назад...Я немедленно позвонила своему врачу и похвасталась успехами. Велено мне было к ней прибыть в ДР Пушкина 6 июня, что я с радостью и сделала. Помню сижу такая в коридоре и моя врач плывет. Подмигивает мне «Ну что не рассосалось?» А я ржу «Неееееее». В общем, подтвердила мне моя гиня 7-8 недель и огорчила своим увольнением(((( Ну это уже дело пятое, пошла я к другому врачу, у которой так и всю беременность проходила. Вот только не знаю дура она или как всю беременность у меня белок в моче был, а на меня только орали, что я слоеного/жирного/копченого наелась. А я-то не понимала что такое белок в моче! Кто б мне тогда сказал. А в целом беременностьМои первые роды 8 лет назад...прошла очень легко. В 36 недель мне надо было сдать анализы и мы с мамой потопали в ЖК, 26 декабря блин было уже, боялась одна ходить. Идем с мамой я и говорю (с чего только взяла!) а прикинь меня сейчас на сохранение положат! Как в воду глядела! Сдала кровь из вены (после этой процедуры две недели синяк в полруки не сходил) и пошла на прием. А врач мне и заявляет «Раннее старение плаценты, вали-ка ты в роддом!»Мои первые роды 8 лет назад...Перед Новым-то годом! Ладно, хрен с Вами, золотая рыбка, пошла на следующий день сдаваться. Сдалась на свою голову! На две недели. Валялись мы там валялись, перезнакомились со всеми, уже все ходим, ноем поскорее бы родить. 10 января мне моя врач на осмотре говорит, что я «неродиха» и фиг мне не стимуляция, будем ждать схваток, срок 38 и 6. Решили мы 10.01.2007 г. вечером с горя чайку попить, пришли к девочке из платной палаты, т.к. у нее телек был и сидим три дурынды ждем передачу «Черный аист» про то как деток в роддомах крадут и подменивают. Конечно же нам перед родами эта передача была жизненно необходима!Мои первые роды 8 лет назад...Ждали мы ее ждали, только видимо руководство телеканала решило пощадить наши беременные головы и передачу заменили на какую-то другую. Катюха вся в расстройстве предлагает «Кто будет сыр с плесенью? Вчера Юльку я угостила, сегодня она родила!» Мы с Машкой чуть друг друга не затолкали за этот сырМои первые роды 8 лет назад...В общем прогоняли мы чаи где-то до часа ночи и решили разбрестись по койкам. Вырубились сразу. в 06-00 у соседки по палате звонит будильник. Ей на стимуляцию, а она дрыхнет! Я думаю вот коза! Ее к родам готовят, а она не встает, зато меня разбудила, подошла я к ней, растолкала ее, выразила свое фи по поводу ее будильника и поскакала в туалет. Сделала я там все свои дела и слышу ЩЕЛК внутри меня. первая мысль — ПУЗЫРЬ ЛОПНУЛ! Вот откуда я знала это? Дошла до своей кровати и чую течет у меня водичка… Пошла искать медперсонал… Нашла всех в процедурной говорю у меня воды! На меня посмотрели как на дуру и говорят, вот тебе пеленочка положи ее между ног и ходи. Я значит положила эту пеленочка, потихоньку собираюсь а про себя матерюсь — у меня тут значит воды отходят, я практически уже рожаю, а они пеленочку подложи! Это при том, что схватки у меня только начались слаааааабенькие-слабенькие, но регулярные. Пришли значит за мной на осмотр, посмотрел меня дядька какой-то и говорит, в родах на левом боку лежать. Я на него глаза вытаращила и про себя думаю ЭТО КАК????Мои первые роды 8 лет назад...После осмотра схватки пошли больнее, пришли за мной на клизму Мои первые роды 8 лет назад...Страшного ничего не увидела в этой процедуре. В палате сказали взять мобилку, зарядку и воду. Кое-как выпросилась в душ, т.к. схватки были уже пипец какие жесткие и частые. Душ мне ни хрена не помог, казалось еще больнее было. Выползла я из душа и пошли мы в родовый блок. Там меня встретила замечательная акушерочка Оленька. Положила меня на кушетку, навесила мне эту адову штуковину КТГ и ушла. Фиг его знает сколько я там лежала, но уже начала на голову себе матрац наворачивать от боли и стонать. Наконец- то пришла акушерка, избавила меня от КТГ со словами — ну что? Уже попискиваем? Все мне показала, рассказала, посадила на фитбол и ушла. Ох какие я там круги нарезала вокруг этой чертовой конструкции под названием родовый стол! Как только Оля приходила я ее каждый раз спрашивала когда блин я уже рожу и каждый раз получала ответ — сегодня! Почувствуешь, что хочешь какать зови. С учетом того, что моя подруга мне недавно рассказывала как она 12 часов рожала, я на тот момент была готова уже на все. Я там летала вокруг стола и думала если эта боль будет до 18-00, то я повешусь прям тут! С разбега в кафельную стену головой треснусь. Тут меня начали посещать мысли о косаревом сечении… быстренько я их отогнала, но они сволочи такие так и лезли. Тут чую, что я уже хочу в туалет по большим делам… Как идиотка корчась на каждой схватке вылетаю в коридор и бегу в туалетМои первые роды 8 лет назад...Мои первые роды 8 лет назад...Мои первые роды 8 лет назад...Ну мне ж никто не объяснил зачем звать кого-то! Че я маленькая что ли сама не смогу справиться с такой задачей? Ничего у меня не получилось, оказалось, что не справляюсь я с такой задачей!Мои первые роды 8 лет назад...пошла обратно. В блоке чую силы мои на исходе и тут как солнышко из тучек появляется моя Оля! Я ей говорю, что хочу по большому. Она — ок! Ложись на кушетку сейчас посмотрим. И тут я понимаю, что я не какать (простите) хочу, а у меня потуги начались! Оля меня посмотрела, ничего не сказала, вышла в коридор, вызвонила врача и запретила мне вставать! Вот тут-то я и поняла почем фут лиха! Пришла врач, злая какая-то, это я потом узнала, что ее дернули с конференции, да рано. Посмотрела, тужиться запретила — рано! И вот тут я первый раз дала волю своим голосовым связкам. Сама даже не поняла как закричала! На меня врач гавкнула, я извинилась и мне наконец-то разрешили тужиться! Ураааааааааааа! Как только разрешили тужиться (НА ЛЕВОМ БОКУ, как тот дядька и говорил!) я поняла, что чем лучше тужусь, тем меньше болиМои первые роды 8 лет назад...Потужилась я, значит сколько-то там времени и мне говорят на стол! О_О!!! Как на эту дуру забраться???? Забралась, лежу, тужиться опять не разрешат, готовятся, да и потуг вроде нет и тут… заходит человек 20 практикантов! Только я открыла рот, что послать всех к такой-то матери! Почему это у меня не спросили разрешение на их присутствие. Все ж таки я студентка юрфака и знаю свои права. Только я сказала А… и меня накрыла потуга и мне стало абсолютно наплевать сколько их там 20, 30, 15000 человек! Дважды почему-то я потужилась в голову, а потом мне объяснили, что надо тужиться так же как и на кушетке и под крики всей этой орды Какай! я начала правильно тужиться. И тут я выдаю коронную фразу — У меня промежность тянет, мне не приятно! Мои первые роды 8 лет назад...Надо мной поржали и посоветовали опять тужиться. Потом тужиться было нельзя и мне начали задавать глупые вопросы — где работаю, кем, где учусь. Убил анестезиолог — Беременность какая? Я- первая. Анестезиолог — А роды? Я не нашлась ничего лучше, чем ответить — Вторые! Ну действительно! Какие ж могут быть роды при первой беременности? Конечно вторые! И ту мне сказали собраться всеми силами и потужиться последний раз. Потужилась… и слышу моя кроха заливается! Я только и смогла откинуть голову назад! Мне мою ляльку положили на пузо, сказали держи, но при этом с одной стороны врач держала мою руку, а с другой акушерка. Мне сообщили что у меня девочка. Потом мою зайку забрали и начали рожать послед… И тут только слышу слова врача — Это что на такого крупного ребенка такой маленький послед? Наркоз! На мои вопросы что случилось мне никто не ответил, просто вкололи наркоз в капельницу, которая у меня стояла, я даже не заметила как она появилась у меня в правой руке, и я отрубилась. Помню, что дважды выныривала из наркоза от острой боли, когда давили на живот и трижды, когда приходили давление мерить. Все три раза я задавала вопрос Как ребенок и получала ответ все в порядке. На третий раз я попросила попить и мальчик-практикант позвал Оленьку мою! Она с таааким оптимизмом влетла в род блок Ну что проснулась? У тебя девочка 3850 гр. 55 см. 8/9 по Апгар время рождения 9-23 для справки 9-25. Пить тебе не дам только губы намочу. Или ты уже проснулась? Не захлебнешься? Точно? Лан — пей! Оказалось, что весь процесс родов у меня занял 3 часа 23 минуты! Вот почему анестезиолог так удивлялся! Потом сколько-то я повалялась со льдом и меня повезли в палату. Оказалось, что у меня трещинки и мне наложили 2 шва. В палату потом пришла неонатолог и сказала, что состояние ребенка ухудшилось и ее мне сегодня не принесут и… пошла! Я ее чуть за шкирку не схватила, чтоб она мне все подробно объяснила. Сказала, что из-за быстрых родов надо ребенка понаблюдать, но я уже могу к ней сходить. Я как была в драной секси-рубахе и без тапок, так и пошла в детскую к своей ляльке. Когда меня увидел персонал п/о вытаращили глаза — Женщина вы куда? Ну куда ж я могу идти — на дискотеку конечно же! В общем с моей доченькой все оказалось в порядке, принесли мне ее на следующий день и 16.01.2007 нас выписали.

Сейчас нам уже 8 лет и вчера мы закончили первый класс!

Простите за ооочень длинный рассказ, но я по-малу не умею писать))


Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
17241277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

Поздравляю!!! :) Здоровья вам и малышу! И так, для информации — у меня беременность вторая, а роды будут первые, потому что первая беременность была внематочной. Поэтому врачи и спрашивали вас об этом.

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Неее… врач реально затупил! По лицу выдно было))))

А малышу моему уже восемь лет, но все равно спасибо!

Пожаловаться
Катеринка Дмитриева
Катеринка Дмитриева
Яна
17 лет
ВИЛЕНОЧКА
8 лет
Шымкент
Рассказ супер! Ещё и с юморком )))
Пожаловаться
Мария
Мария
Электросталь
Замечательный рассказ!!!))) А мля мама рассказывала, что к финалу ее родов ей было бы пофиг если б рота солдат стояла и смотрела)))
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
А так и есть)))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Отличный рассказ)
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Интересные роды) и рассказчик из вас замечательный
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Алёна
10 лет
Машенька
8 лет
Барнаул

Хороший рассказ!

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Спасибо
Пожаловаться
MarinaSH
MarinaSH
Дарья
8 лет
Альметьевск
Молодец, так позитивно!!!
Пожаловаться
Маша
Маша
Родной
6 лет
Геленджик
Оочень интересный рассказ, от начала до конца))))счастья вам)))))))
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Спасибо большое! Вам легко доносить и легко родить!
Пожаловаться
Маша
Маша
Родной
6 лет
Геленджик
Спасибочки



Пожаловаться
светлана
светлана
Кристина
22 года
Воскресенск
Ну ооооочень рассказ ваш понравился. И посмеялась и поплакала! Как будто сама с вами всё пережила и свои роды вспомнила! Спасибо за доставленные эмоции. Всем желаю таких же родов!
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Неее… таких не нвдо. Надо своих. Все роды индивидуальны и только Господь знает кто какие сможет выдержать
Пожаловаться
светлана
светлана
Кристина
22 года
Воскресенск
В смысле быстрых:)))
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Так классно написали!)
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
6 лет
Москва
Очень интересный рассказ
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Спасибо
Актуальные посты