Сообщество закрыто

Мои роды 16.05.2015

16 мая, суббота. Мое утро началось в 10 30 утра. Проснулись с мужем, стали завтрак греть. Обычная утренняя суета. И вдруг в 11 часов я понимаю, что у меня регулярно хватает поясницу и довольно таки часто. Засекла время. Интервал 2-4 минуты. Боль совершенно терпимая. Походила еще по квартире. В 12 часов вызвали скорую. Поясницу так и хватало. Сходила в душ схватки стали менее чувствительными. Скорая сразу сказала собирайтесь. Пакеты у меня уже были собраны. Рожать я должна была в 14 роддоме, но он закрыт на мойку. Была уверенна да и в жк уверяли что повезут в 40 роддом. Но тут меня ждал сюрприз. Велели выбирать между опц и омм. Я выбрала омм. Просто методои тыка. В 13 часов мы были в приемном покое. Оформляли документы, я переоделась. Планировали партнерские роды, но мужа сказали пока домой отпустить дескать ты еще долго будешь рожать. Сделали клизму и меня проводиои в третью родовую. Я стала ждать врача. В соседних родовых сильно кричали сначала роженицы, а потом детишки. Я ходила по родовой, схватки больнее не становились. В 14 часов пришла врач. Ею оказалась молодая девушка. Начитавшись здесь о том как смотрят в роддомах я откровенно трусила. Осмотр оказался безболезненным. И вот тут второй сюрприз- раскрытие уже 7 см. Чказали срочно звонить мужу, может не успеть. Пока я разговаривала с любимым мне прокололи пузырь. Отошли передние светлые воды. Прокола пузыря я и не почувствовала только что водичка потекла. После этого врач сказала, что как затужит скажешь мед.сестре в коридоре и ушла. И вот тут начались такие схватки! Я настраивала себя не кричать, но стонала уже во всю. Старалась правильно дышать и думать о малышке. Минут через 30 меня очень сильно затужило, чувствовалочь движение головки. Во время схватки ходить я уже не могла и я просто села на корточки. Стало намного легче! Кричу медсестре что рожаю, а мне в ответ из коридора что мне рано еще. Думаю ладно может я что то не понимаю. На очередной схватке все мои сомнения развеялись. Чтобы привлечь внимание персонала я не придумала ничего лучше как закричать. В дверях сразу появилась моя врач. И вот оно заветное- бегом на кресло! Сделали эпизио, у меня плохое зрение и окулист написал вообще ослабить потуги. Как делали разрез я чувствовала, но не боль, а движение инструмента. И вот за 2 потуги в 16 45 родилась моя дочка весом 3750 и 54 см. Мне сразу положили ее на грудь. Я лежала и не согла поверить что я так быстро родила и вот оно маленькое сокровище. Потом меня зашили и пустили мужа. На роды он не успел, но зато 2 часа после мы пробыли в троем. Я считаю, что роды прошли достаточно легко. Большое спасибо персоналу омм!!! Говорили что вела себя прилично: мужа не проклинала, не кричала что больше никогда, не материлась. Девушки, не бойтесь рожать! От вашего настроя очень многое зависит!

Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
14301695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Львёночек
8 лет
Калининград
Поздравляем! Ростите здоровенькими!Надеюсь мои роды тоже пройдут легко! Надо, настраиваться на позитив!

Мы тоже когда ещё не знали кто будет, думали если девочка то Таисия, самое нежное имя!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Вам удачных родов! Настрой только на позитив!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Балашиха

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и малышке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
Чудесные роды! Поздравляю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо



Пожаловаться
Катеринка Дмитриева
Катеринка Дмитриева
Яна
17 лет
ВИЛЕНОЧКА
8 лет
Шымкент
Поздравляем! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Яна Смирнова
Яна Смирнова
Аня
7 лет
Кострома

поздравляю, здоровья вам и малышке

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Janny
Janny
Волгоград
Ой как вы быстро отстрелялись! Надеюсь, что у меня будет так же! Здоровья вам и вкусного молочка
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Я тоже настраивала себя на легкие роды. Спасибо!
Пожаловаться
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Олеся
9 лет
Екатеринбург
Поздравляю еще раз))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо



Пожаловаться
Ильмира Хаснуллина
Ильмира Хаснуллина
Челябинск

Поздравляю от всей души! Пусть дочка растет здоровой и счастливой!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
НаноНастя
НаноНастя
Екатеринбург

Поздравляю Вас!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
наталия прекрасная
наталия прекрасная
виктория
13 лет
Даниил
10 лет
Савелий
6 лет
Екатеринбург

поздравляем растите здоровенькими на радость маме и папе

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
Марина
Марина
Волжск

Поздравляю! Растите здоровыми и красивыми

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
МаргоРита
МаргоРита
Нижний Новгород
Поздравляю с дочкой!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Большое спасибо!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Таисия
10 лет
Арсений
9 лет
Владивосток
Поздравляю вас. У меня доча тоже Таечка.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Спасибо. Мы с мужем долго имя не могли выбрать, а потом нам обоим ТАИСИЯ понравилось
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
8 лет
София
6 лет
Жезказган
Поздравляю. Здоровья Вам и лялечке!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Большое спасибо!