Сообщество закрыто

Мои первые роды

Начну с фразы, с которой начинаются почти все рассказы о родах: «Пока малыш спит, хочу поведать Вам свою историю».

Мне 20 лет и с самого детства я мечтала родить первого ребенка до 21 года, не знаю почему, просто хотела и все. С моим, на тот момент еще не мужем, мы встречались уже почти год (он старше меня на 12 лет) и очень хотели сына. Я на тот момент только пролечилась от мелких проблем «по-женски» и целенаправлено не планировала ребеночка, но мы и не предохранялись тем летом. Жили мы уже вместе. В июле и августе прошли месячные, я расстроилась немного, но особого значения не предала. Как раз в момент овуляции в том же августе мы ездили на отдых, который был чудесен. И вот, в первых числах сентября, за три дня до М я начинаю делать тесты, на которых сразу появилась вторая слабая полосочка. Сначала я очень испугалась, но потом радости не было предела. В тот же день, когда на УЗИ подтвердили Б мы рассказали моей маме и муж попросил у нее моей руки. 25 октября, на нашу годовщину, мы сыграли свадьбу.

Беременность протекала хорошо, до 12 недель был легкий токсикоз, живот был маленький, тяжеловато стало недель с 37, когда меня начали мучить треники и я не знала, когда же я уже рожу. Очень хотелось 5 мая, а ПДР 14 мая. 5-го я не родила и ждала своей уасти, каждый день болел живот и вот, 14 мая чудо! не болит ничего. Совсем. Вечером я пошла спать, но как-то не спалось мне. В час ночи я пошла в туалет и прям в процессе меня скручивает схватка. К слову, я спрашивала на что похожи схватки, так вот, при трениках у меня живот тянуло как при М, а тут меня скрутила острая, пронизывающая боль и я сразу все поняла. До 2:30 я сидела в интернете, каждые 10 минут корчась, муж спал. Так как со мной собралась на роды мама, то в 2:30 я ей позвонила и сказала приезжать. Потом позвонила врачу (схватки были каждые 5 минут), она сказала, как минимум 2 часа сидеть дома. Приехала мама, я разбудила мужа и в 5 утра мы поехали в роддом. Меня осмотрели и сказали, что раскрытие 1.5 см, хотели домой отправить, но тут увидели, что меня скручивает сильно. Оформили и отправили в предродовую, врач сказала, что следующий осмотр будет в 11 утра. Я, наивная, думала, что может рожу к тому моменту, на каждой схватке меня жутко тошнило и были они уже каждые три минуты. Мне было очень больно, я уже начала постанывать. В 12 дня пришла врач, посмотрела, сказала, что раскрытие идет замечательно и на мой вопрос, через сколько я рожу, спокойно сказала, что часов через 5-6. Я уже начинала плакать от боли. Дали мне 2 таблетки для раскрытия и схватки усилились, я начала почти кричать, в 3 часа мне прокололи пузырь и схватки пошли с такой силой, что я уже орала. В 5 часов снова осмотр, раскрытие 7 см, но схватки короткие и ребенок неправильно повернулся. Сначала припугнули КС, но я уже была готова и на него. Тут меня кладут на кровать и ставят Окситоцин. Боже, у меня уже сил не было орать, я просто корчилась и рычала. Казалось, я не выдержу эту боль. Интервалов между схватками больше не было и с 5:30 мне начинают говорить, что через 15 минут я рожу. Я страдала, молилась и ждала. Но потуги начались только в 6:30. Меня повели в родзал и только там мне стало легче, когда я тужилась, врач посмотрела, сказала, что разорвусь и надо делать эпизио. Меня обкололи ледокоином и разрезали. В 19:05 достали Димку и положили мне на живот, он сразу присосался к груди. Сказали, что два часа он должен лежать на мне. Я была счастлива, плакала и благодарила всех за сына. Меня зашили и повезли с сыном в предродовую, ждать 2 часа. Меня начало трясти, мне стало очень холодно, накрыли. Через 15 минут поднялась температура, сказали что это из-за тех таблеток и это нормально. Через полтора часа я чувствую, что горю сильнее и что не могу положить попу на кровать, мне жутко больно, настолько, что я тужусь от боли. в ( часов Диму забрали взвешивать, а я лежала и не понимала, почему я страдаю, почему так больно) до 11 я крутилась, искала позу, но боль не угасала. Повезли в смотровую, у меня паника, а мне говорят, что надо перешивать, я в слезы, маму выгнали, ничего не сказав, мне вкололи наркоз и я уснула. Проснулась от чувства облегчения и радости, что отмучилась, снова меня смотрят и снова вердикт «Надо перешивать», снова наркоз и снова страх. Очнулась я в палате без сил совершенно. Оказывается, когда меня шили первый раз, то попали в сосуд, который превратился в гематому, второй раз опять в него попали и лишь в третий раз все прошло нормально. В итоге мои мучения кончились лишь в 3 часа ночи 16 мая, спустя больше суток после первой схватки. 4 дня я не ходила вообще, т.к. от потери крови гемоглобин со 130 упал до 60. На 3 день мне перелили кровь. Сегодня, на 8 день нас выписали, мне лучше, со вчерашнего дня сама с ребенком справляюсь. Спасибо моей маме и свекрови, которые были со мной круглосуточно, кормили с ложечки и ухаживали за лежачей. Я смотрю на Димку и плачу, ведь ради него можно вытерпеть все, что угодно.

Не смотря на все трудности, все забывается) ведь теперь я мама самого прекрасного мужчины, рожденного 15.05.15, в пятницу, в 19:05, весом 3505, 51 см, одни пятерки)) спасибо, что прочитали


Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
42743466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Розочка
Розочка
Оренбург

Бедненькая, три раза перешивали, ужас!!! Ладно, что все обошлось и сейчас все хорошо! Здоровья мамочке и малышу!!

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек

спасибо!

Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Ого! Натерпелась бедняжечка!

Здоровья и счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Спасибо!!! И вам здоровья, счастья и легких родов!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Спасибо!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск

Читала и думала, что похоже на мою ситуацию… тоже оказались беременны после прекрасных августовских деньков, годовщина и свадьба у нас тоже в 1 день… 24 октября =) И дата родов у нас тоже красивая 05.05.15 =) Только роды были легкими (ТТТ). Здоровья вам! =)

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Ой, здорово! Спасибо! Вам тоже здоровья!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск



Пожаловаться
Visss
Visss
Бишкек
Привет, как я тебя понимаю. Родила я 21 тоже прекрасного мужчину, делали эпизио, я просто отказывалась тужится… жутко было. Схватки начались в пять утра, одинаковые с интервалом по пять минут, помогло дыхание и бегание по квартире. Приехали в роддом утром, отправили домой., отдыхать. В 4 вечера опять приехали в роддом уже открытие было пять см. С мужем рожали. На схватках даже фотки делали, в общем я ждала, что будут сильнее… отошли воды и через полчаса пошли рожать. Выгнала мужа за дверь. Вот потуги для меня и были настоящим кошмаром. Когда положили его на грудь стало обидно за женщин. Но потом начала его обнимать и тепло стало. Лежала в двухместной палате, выкупили всю. В общем могу сказать все таки не так это страшно все и главное результат.
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек

А мне на потугах наоборот легче было, да и тужилась хорошо, но Димка для меня крупноват оказался)

Пожаловаться
Наталья Ахрамеева
Наталья Ахрамеева
Василиса
9 лет
Бишкек

Поздравляю с рождением сыночка! Всё уже позади, ужаснулась от вашего рассказа. вы где рожали?

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Во 2 роддоме. Спасибо)
Пожаловаться
Zariw
Zariw
Арууке
9 лет
Максат
3 года
Бишкек
В каком роддоме рожали?

Зато теперь рядом сыночек:) что может быть лучше. Роды, какими бы они не были забываются когда видишь ребеночка.

Растите здоровыми! И дай Бог вам только радости и счастья!

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Спасибо) во 2 роддоме
Пожаловаться
Региша
Региша
Бишкек

какой кашмар!ну слава богу что все хорошо закончилось!вы умничка! скорейшего вам востановления! а сыночку крепкого здоровья!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Лерочка
20 лет
Надюшка
11 лет
Алевтинка
8 лет
Ставрополь
Поздравляю вас!!! Здоровья вам с сынулей. Бедненькая вы, я аж вздрогнула представив как вас перешивали 3- ды(((.
Пожаловаться
Екатерина Мещеринова
Екатерина Мещеринова
Москва
Поздравляю васЭх, как же я хотела в этот день родить))так нет)до сих пор сидим)хотя всю б угрозу ставили! теперь врачам вообще не верю
Пожаловаться
Валерия
Валерия
А я думала что у меня роды были болезненные! Мне сразу по прибытию в роддом окситоцин капельницу поставили. В итоге родила за 6 часов. Думала что никогда не забуду эту боль. А вот доченьке 11 месяцев, а я уже понимаю что хочу второго :) здоровья вам!!!
Пожаловаться
Mama Мамочка
Mama Мамочка
царь
10 лет
Артур
4 года
Бишкек
Поздравляю

Мы родились 14.05.14 в 14.05))))

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Ой здорово



Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Тоже сразу обратила внимание на 5))) поздравляю с рождением!
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Спасибо!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Обалдеть..а чего же они вам анестезию не давали при таких длительных и больных схватках?? Что за изверги такие?? Еще и криворукие…
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
У меня схватки были короткие, сказали, если обезболят, они пропадут вообще
Пожаловаться
Ольгердина
Ольгердина
Та
8 лет
Городок
Да вы большая молодец! 2 раза пережить штопку… Я бы чекнулась!))
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Для меня теперь гинекологическое кресло — орудие пыток, меня три раза шили
Пожаловаться
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Тяжелаяпрофессия бытьМАМОЙ
Алия
14 лет
Сафия
10 лет
Дария
9 лет
Бишкек
Бедненькая, как Вы мучились, это ж надо такие тупицы эти врачи где Вы рожали? Во 2 роддоме? Выздоравливайте! Растите крепкими, здоровенькими и большими :)
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Марьяна
5 лет
Бишкек
Да, во втором, я никого не виню, это просто стечение обстоятельств) спасибо!
Показать ещё