Сообщество закрыто

Мои роды.

Читала кучу историй и решила написать сама.

Беременность была желанной, ждали с мужем больше года, но ничего не считала, анализы не сдавала. Получилось, когда отпустили все. Причём сразу. Началась беременность с того, что мне сразу на УЗИ, когда слушали сердечко, уведили жуткий тонус. Покапались и все ок. Через месяц открылось кровотечение, но ттт на сохранение положили. Шла 10 неделя. В одну ночь мне снится, что я иду по улице с девочкой и точно знаю, что это моя доча. А её все вокруг спрашивают как тебя зовут. Она всем говорит Света. На следующую ночь тот же сон. А мы думали, что если девочка, то Катерина. В общем с утра проснулась и подумала, что если будет девочка, то назовем Светой. После 2 недель лежания в больнице у меня начался токсикоз. Да ещё какой. 2 раза лежала в больнице. Исхудала. На учёт вставала как раз с минимальным весом. Потом организм стал брать своё. От постановки на учёт прибивка 22 кг. Пока лежала в паталогии насмотрелась, как девочки ждут родов, заставляют пить таблетки для ускорения, решила для себя, что рожать только из дома, желательно сама. Муж на работе договорился, что как только я почувствую что-то, он идёт в отпуск. В начале сентября говорю мужу, бери отпуск с 8 числа, я где-то на той неделе рожать буду. 12 я проснулась часов в 11. В обед пошли кушать к маме(а жили мы тогда на одной площадке). В общем легла на диване после обеда и чувствую, хватает живот. Я давай считать, не получается, сбиваюсь. Запустила приложение, которое схватки считает. Нажимаю кнопки и не смотрю. Минут через 10 глянула, а там уже моргает ВАМ НУЖНО В РОДДОМ. я спокойно говорю всем, ладно пойду пакеты дособираю. Оставалось положить только документы, зарядку и расческу. Дома ходу и думаю, а может на приём съездить, не хочу сразу в роддом. В итоге поехали в патологию, а вдруг ложные схватки и с роддома потом повезут опять в патологию или домой отправят. Посмотрела меня заведующая. Раскрытие 3 см. Повезли в роддом на их машине (через дорогу). Приехали, передо мной девушку оформлять заканчивают. Пришлось ждать, схватки стали чуть больнее. Оформили, сделали клизму, взяли кровь и отправили наверх. Наверху смотрят раскрытие уже 5-6. Пузырь напряженный. Предложили проколоть, чтобы все не заливать. В предродовой ещё 2 девочки. Одна из них под капельнецей, сутки стимулируют. Прокололи пузырь и минут через 10 началось, схватка за схваткой, вечное желание сходить в туалет, сразу пить сильно захотела. Мне КТГ поставили. Лёжа минут 5 и начинает меня аж выкручивать, кричу, чтобы сняли, а они нам послушать надо. Какой слушать, я не могу лежать. Сняли. Хожу по палате, и тут меня начинает распирать, чувствую. ОНО. зову, мне в ответ тебе ещё рано. Я настояла на своём, смотрели меня на кровати и сразу начали учить тужиться. и врач кричит, готовьте родзал. Минут через 10 пойдём. Через 20 минут родилась моя Кукуся))) потом меня все допытывались, точно впервые рожаю. С момента начала схваток и до появления крошки прошло около 5 часов. Во время родов какая-то добрая тётя хотела надавить на живот, за что была мною обхаена и послана куда подальше.

Родилась моя Светочка в 18-55, 3500 и 53 см. Получила я микро трещины, чуть подлатали меня, что я не чувствовала кстати совсем. Приложили дочу к груди, обмыли, закутали и положили рядом со мной.

Всем девочкам заветных полосок, лёгкой беременности и быстрых родов.

Мои роды.


Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
12101064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск
Хорошо что всё так хорошо и быстро. А себе представляла свои роды очень хорошими и настрой был. Но случилось все совсем по другому. Воспоминания жуть! Прошло уже полгода, стараюсь вообще не вспоминать. Главное что доченька здоровая и активная капризуля
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск

Да, ради маленькой большой радости и не такое стерпишь)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Ноябрьск
Блин, вот эти тети и дяди желающие надавить на живот совсем идиоты!!! На горло себе бы надавили!
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Какой позитивный рассказ о родах, прям приятно читать, без всех этих ужасов, поздравляю!!!
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
А у меня так и было, я шла рожать на позитиве и мне было все даже приятно. Рядом девочка орала дурью, она боялась жутко. В итоге ЭКС. Я шла в роддом с мыслью, все рожают и я рожу)



Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
У меня знакомая тоже настя никитина, и тоже родила за 5 часов) и тоже долго не могла забеременеть, пережила одну внематочную с дальнейшей операцией по сохранению трубы. Но все получилось)
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
У меня слава богу внематочной не было, только подозрение. А совпадения случаются)
Пожаловаться
Юля
Юля
Роман
6 лет
Киев
Поздравляю вас))здоровья вам и малышке
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Спасибо! Легких родов!