Сообщество закрыто

Как я рожала первенца

*Вот и у меня наконец появилось время, чтобы рассказать о родах. Моя беременность длилась 39 недель, головка плода была очень низко. Весь период без осложнений, набрала всего 9 кг (пошла рожать с весом 58кг). Я твердо решила, что буду рожать сама и без анестезии, и пока не будут регулярные схватки никаких больниц. Выбрала род дом, прочитала много книг. Посмотрела много фильмов. Срок мне ставили 3е августа. Вот оно 2е августа, вечером после прогулки я поняла: ошиблись с моим сроком, чувствую себя хорошо, сейчас немножечко почитаю и спать. Бессонница замучила в итоге легла спать около 3х ночи, приобняв мужа. Открываю в 5 утра глаза: «Боже мои я описилась чтоле???, дожилась». Отправившись в ванну я еще подождала, а  в голове крутилось: А если воды подтекают????.. Все таки решила помыться и уснуть. Как только я прилегла: вот оно, полилось. Воды светлые, начал поднывать живот (как при менструации). В 5-30 звоню своему врачу, которая меня наблюдала. Я дала еи обещание, что даже если начнется в 2 ночи я непременно сообщу. Я спросила ее: «У меня отошли воды, мне нужно ехать в род дом или я могу побыть еще дома». Вы непредставляете как она рассмеялась: «ты еще спрашиваешь. Бегом с вещами вызываи скорую». Я помылась еще раз положила прокладку и пошла пить чаи с шеколадкои (с мыслями вдруг буду голодать в предродовой. Первый же раз рожаю, а столько рассказывали как мучаются по 12 часов и более. Попив чаю и разбудив мужа, муж полетел за машиной на стоянку, проснулась бабушка и дедушка, и все создали неспокойную атмосферу с криками: рожаем скорее в больницу, зудили все раздражая только. Тем временем живот все ныл приступами каждые 10 минут. Я вызвала скорую, муж взял пакеты (девочки, в пакет я наложила шоколадок и воды минеральной, сестра напугала что когда рожала сил у нее не было из –за голода J))))). Пока ждала скорую схватки пошли каждые 3 минуты. Вот: карета подана!!! Села я в машину муж следом на своеи, машину скорои безумно трясло. А из меня все льется и льется.Приехали к род дому, около приемной схваточки усилились и шли каждые 2-3 минуты. Я переоделась муж помог, поцеловал, я сообщила ему: «Любимый я наверное не ранее вечера рожу, первогодка же». На часах 6-30, «ПРощаитесь» сказала сестра в приемной. Муж вышел сел в машине и стал ждать: ну он все думал может я выиду к нему, так ждал он около часа, пока повторно мне не позвонил и я не отправила его домой. В приемной заполняли документы, тут же в соседнеи комнате подготовили, я приняла душ и стала ждать осмотра. В 7утра пришла заведующая 5го род дома. Надо сказать грубее дамы я не видела. Осмотрела очень больно, со словами: «Вот тебе раз, как мне надоели эти радиактивные дамы, в 6 утра схваточки, а уже открытие 8мь пальцев, вставаи сейчас будешь рожать». Я про себя: ничего себе, если уже рожать, дак ведь это совсем не больно, где боль? где эти мучительные схватки?, шла я и радовалась от души. Помниться широкая светлая лесница на второй этаж, прям «лесенка в небо». Завка обратилась в комнату к акушеркам: «Девочки веду к вам сюрприз». Тут мне выдали простыню и завели в комнату с двумя кроватями, оставили одну. Я даваи звонить мужу. Пришла хамовитая дама- акушерка: «Быстро выруби телефон и ложись, нельзя пользоваться тут связью». Я легла, она посмотрела, не больно. Я расслабилась, она: «рано еще и ушла».Мне захотелось в туалет сразу и по маленькому и по большому. Пришла в туалет стою, вокруг бегают девченки уже родившие и беременные (странно почему все на одном этаже). Вернулась в комнату с кроватями ждать. И тут началось, тужит сильно. Вышла зову врачеи посмотрите еще пора? На меня не обращают внимания, а мне страшно, что одну совсем бросили. После, когда тужить стало сильно, я встаю на корячки больно до ужаса, когда начинается сажусь в позу лягушки, дышу. Пришла разъяренная акушерка: «Ты что тут делаешь, быстро ложись». Посмотрела молча и снова ушла: рано тебе. И тут все сильнее и сильнее, боль как будто ломаются кости. Я Хожу по комнате, раскачиваю бедрами, а когда в немоготу, хожу быстрее или присаживаюсь на корточки, помогает, боль отступает. Спустя минут 20ть снова пришла акушерка как закричит: «Быстро ложись, я что непонятно сказала тебе, ты МНЕ ПОЛ ПАЧКАЕШЬ», воды продолжают подтекать. Я ложусь она посмотрела, говорит: даваи попробуем потужиться. Я с радостью начинаю, все говорит хватит. Я: ну пора? Она: нет и уходит. Девочки ни одного доброго слова от нее, ничего не объясняет. А ведь идет не так как в книгах я читала. Я очень напугана, боль усиливается. После она приходит переодически, снова орет что я пачкаю пол. А мне все равно, у меня так болит, что кажется кто- то взял палку и лупит мне по костям, ломая их. Именно на ломание костеи без анастезии это похоже. После я не помню сколько я еще ползала на четвереньках по комнате и причитала выползая в коридор: «ну не оставляите меня одну, ну посмотрите пора наверное уже». Пришла мед сестра зачем-то брать кровь из вены. А я не могу, кто сказал что между потугами есть перерывы. У меня одна сплошная потуга. Не могу лежать, стараюсь на четвереньках стоять, или поза лягушки, уползала весь пол от боли. А уж как я разозлила акушерку, она мне ультиматумы ставила: или ты лежишь и не ходишь, или я к тебе более не подойду. А я все причитала: «Я помою, только отстаньте от меня, ну когда же я рожу». Тут привезли девушку она второго рожала. Девочки обидно: Лежит под капельницеи и раз в 3 минуты просто издает: ОХ, иногда ее рвет, все около нее бегают. А меня скрючивает аж доумопомрачения. Неповерите, к неи подошла моя злющая акушерка и такая: Ой умница, айда рожать!!.. Тут я возмутилась, как так, еи уже рожать а я?.. Непомню сколько я еще терпела потуги (после это оказывается длилось 3,5 часа). И когда я стала совсем невминяемая, не было перерывов. НЕ БЫЛО как писалось в книгах. Одна сплошная боль нинасекунду не оставляла. Я даже не могла отличить одну потугу от другой, в отчаяние я залезла на кровать и стала тужится, Мысль промелькнула: раз всем все равно – помоему природа сама все придумала, вроде ты не хочешь тужиться, а тело заставляет. Пришла снова «злыдинь», посмотрела очередной раз и очередной раз заорала, ты что делаешь!!!.. Потом: «Сейчас мы идем рожать, ты должна слушать меня». Я ну наконец-то, мне дали сорочку бумажную и повели в соседнюю комнату. Я с радостью запрыгнула на стол, и приготовилась тужиться, а скрючивало: просто ужас. Девочки положить та меня положили на род стол: а ничего со мной не делают. А я не могу лежать на спине, боль еще сильнее, терпеть не могу и начинаю орать. А акушерка меня обзывает и раскладывает мне между ног инструмент, приговаривая: ты мне в стерильную посуду ногами не залезь. Тут натягивают бахилы. И вместо долгожданного слова «тужся», я вижу акушерку, руки у нее в боках, она стоит и чего- то снова ждет. Обзываясь: «посмотрите кА на нее».Ну даваи начнем! Ну я обхватила ноги, прижав их к груди и начала выталкивать со всеи силы, а акушерка орет: неправильно. Ничего не объясняет только орет на меня. Не поверите, у меня начало сводить судорогой ноги, акушерка стала щипать их, чтобы отпустило, у мня все ноги были в черный синяках при выписке. Я не помню сколько попыток я делала, лежа на спине, держа свои ноги, на столе: некуда было ноги упереть (ни упора для ног, ни ручек за которые держаться), как я только по ее команде тужилась, она начинала меня ругать: «Ты что делаешь неправильно». И тут она мед сестре: «Иди за Ириной мне надоела эта идиотка я с неи не могу». Пришла добрая тетенька (очень хорошенькая, похоже на мою маму внешне), полила мне на лицо водой. Тем самым привела мня в чувства, потому что от криков акушерки у меня началась такая паника, что я все делаю неправильно и не рожу и вообще я не понимаю как тужиться, а мне не могут подсказать, только орет: «умрет, задушишь». Девочки а все болит жудко.Тут они встали по обе стороны и сказали: упераися ногами нам в плечи. Уперлась, а за что держаться ручек нет на род столе (высокая кушетка, обтянутая мешком, я думала рожают полулежа, а не лежа на спине). В итоге я отодвигалась назад, вцепилась в матрац, а акушерка орет: порвешь матрац!!!.. Вобщем не помню скока это длилось, но когда вышла головка, боль ушла, затем по команде еще раз потужилась и вышло тельце. Мое маленькое чудо на 3 110кг, здоровенький. Когда его показали, вся обида и боль ушла. Я стала мамой!!! Жаль что в наших больницах портят самый важный момент в жизни хамством и безразличием. Зато второго я буду рожать только дома. Девочки быть мамой это самое большое счастье!!! Мои роды длились всего 5 часов,  4ре из которых были потуги. Родила без уколов и анастезии, без стимуляции и за это спасибо. Мы вместе с любимым малышом год и месяц.


Алина
Алина
Роберт
9 лет
Челябинск
7133930
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Гонцова
Юлия Гонцова
Видное
Да я бы убила её на месте)))Блин не дай Боже мне такая попадется, не хочется из роддома в тюрьму))))Здоровья Вам и вашему малышу)))
Пожаловаться
Даша
Даша
О Боже что за отношения((((

Бедная(((

Я наверно ревела бы в захлеб от этого((((

А вы просто МОЛОДЕЦ!!)

Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск

жуть какая! Какие безчувственные врачи, так это еще и по договору!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Орехово-Зуево

Врача бы вам в тот момент хорошего… мне бы так быстро тоже родить!)))Здоровья вам!))

Пожаловаться
татьяна кучеренко
татьяна кучеренко
Челябинск

Ух ты вот это да!!)

Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Москва

Неудовлетворённая СУКА!!!!!!!!!!!!!!!(эт я про акушерку)

Пожаловаться
Алина
Алина
Роберт
9 лет
Челябинск
Ну осадок остался сильный. Все мамочки расказывают как деток после родов на животик кладут. А моего положили в железный тазик и унесли обрабатывать. А когда я настояла дать мне его и приложить к груди. Акушерка нахамила и унесла. Никогда не забуду ту пустоту. Такое ощущение что тебя просто выпотрошели и забрали самое главное. Выписывались мы конечно счастливыми, несмотря на недельный послеродовой психоз, а ребенок недели 2 после род дома вздрагивал. Его 2 дня держали в пите разные группы крови, просто наблюдали. А я лежала в палате«мать и дитя » с пустои детской кроваткой. Поэтому никаких более врачей. Девочки, если кто из челябинских нивкоем случае не выбираите 5ый род дом на чегрессе. Акушерке кузнецовой я бы даже у кошки не доверила принимать роды. Надеюсь ее уволят.



Пожаловаться
Светлана Селезнева
Светлана Селезнева
Ярослава
8 лет
Екатеринбург
Жесть с врачами. Но главное, что вы дома и все у вас хорошо! Молочка вам побольше, терпения и здоровья!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лондон
Прочитала и вспомнила свои роды, которые были совсем недавно (почти 2 месяца назад), но о которых остались лишь теплые впечатления… Да, первый крик малыша заставляет забыть обо всем: о проблемах во время беременности (особенно в последнем триместре), боли во время схваток и потуг, грубости и безразличии персонала (как в Вашем случае)… Это такое ни с чем несравнимое  счастье!!! Когда мне положили дочу на грудь и она издала свой первый крик, при этом меня описав))), я зарыдала в голос. И плакала, и молилась, и благодарила Господа за это счастье! И за то, что родила сама (а должно было быть плановое КС) и без анестезии… Алина, я с Вами согласна, что «быть мамой это самое большое счастье»!!!  
Пожаловаться
Елена
Елена
Сынок
13 лет
Кострома
Господи, как же Ваш рассказ похож на мой.
Пожаловаться
Таня П
Таня П
Ваня
11 лет
Ростов-на-Дону
вот она с"""""… ну вы поняли. ну как так можно!!!!
А ты молодец! Здоровья ВАМ!!!!!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Никита
12 лет
Чебоксары
красиииво)))) тоже оч хотю побыстрее)
Пожаловаться
Эмка
Эмка
Волгодонск
Да уж, суровые Челябинские акушерки. Я бы потом эту акушерку на британский флаг, если не родильном по мордасам надавать. А дома рожать опасно!!! Храни Вас Бог!!!
Актуальные посты
беременаябольшое довление
4-месячный ребенок постоянно высовывает язык