Сообщество закрыто

Наконец-то собралась…

*Наконец-то собралась с мыслями и решила написать таки свой рассказ об этом чудном событии. Все начилось 31 июля, собственно это и была ПДР, где-то около 13.00 почувствовала легенькие схваточки, точнеея не совсем понимала что это именно схватки, но уж очень на это надеялась. В общеп стало прихватывать живот, начала засикать врмя, интервал был 15 минут, все терпимо, шли долгие часы, но ничего не менялось, ближе к 19.00 интервал стал сокращаться и был уже 8-10 минут и тут  я с гордо поднятой голдовой начала собираться в роддом. Помыла головы, подстригла ногти. нарядилась и стала ждать вызванную мужем скорую. Когда ехали, я была на седьмом небе от счатья, неужели скоро увижу своего кроху?)) Муж и свекровь не разделяли мой позитив, были напуганы и встревожены. В общем поступила я в роддом в 19.50, выдали мне «спецодежду» и вот тут-то я начала пониковать, схватки тем временем усилились и стало довольно больно. Первый осмотр в 20.30, это было кошмарно. я то думала, все как обычно у генеколога. а нет, все гораздо интереснее… больно очень… не нашли оболочки. не было вод, сказали наверное придеться делать кесарево… растроилась я… решили прослушать сердцебиение моего малыша. В 22.00 на осмотр пригласили доктора мужчину, два метра ростом, с огромными ручищами, и он к всеобщему удивлею нашел и воды и оболочки, итог, сказал рожу сама)) Дальше больше, капельницы. анастезия, до ужаса болючие схватки… я конечно представляла что будет больно. но не думала, что на столько, терпела, не кричала, только стонала, и мамочку звала))) думала сгрызу эту железную жуткую кровать… Очень хотелось пить. Переодически приходила врач, спрашивала о моем состоянии. рассказывала. что будет дальше (огромное ей спасибо). Акушерка интересовалась не хочеться ли в туалет… мне не хотелось… Ах, да вот что прикольно. спросили хочу ли я, пардон, писять, я говорю. хочу. дали судно, я им, не могу лежа, я же не писаю лежа, приводят мне на помощь бабульку, орна включает воду. и приговаривает пись, пись. пись… ну я и… короче бабуля помогла))))

Смотрю на часы уже почти 2 часа ночи, хочу рожать, хочу видеть сына, а он все ни как, врач сказала к 3 точно рожу… жу, буквально в 02.05 пришла врач, меня уже тужило, сказала, хорошо потужишься пойдем рожать, ну я и потужилась… Дальше смутно помню, схватки кошмарные, не могла рубаху одеть, но на кресло очень резво запрыгнула)) И вот...2 потуги и у меня на животе мое солнышко...2600 кг, 48 см маминого счастья. Без разрывов и надрезов. Помыли сыночка, и снова ко мне поднесли, красивый, глазища только запомнила, такие большие и так на меня внимательно смортрел… родненький… И вот оно счастье, я отмучилась и у меня мой здоровый малыш на груди. Такая вот история!!!


Наконец-то собралась…


МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
512859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Селезнева
Светлана Селезнева
Ярослава
8 лет
Екатеринбург
МОЛОДЦЫ!!!! 
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
спасибочки!
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

у меня в 34 недели по узи сказали что уже был 48 см )


а что, нельзя писить не лежа?

Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
 мы маленькие родились, но уже подросли. мне в 38 недель говорили по узивес 3050,, а родись только 2600. мне нельзя было вставать, я под капельницей лежала, вот и пришлось так… лежа… у вас может быть по другому. моей соседке по палате ходить разрешали.
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

оо… ходить с капельницей я б тоже не смогла… а что за капельница была? подолгу её ставили?

а утка это жесть)) очень надеюсь что не придется ей воспользовваться...


да узи я тоже не особо доверяю… но вообще по мне так лучше маленького рожать, если естественные роды

Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
да. маленького хорошо, но главное чтоб с деткой все хорошо было, а то у нас были роженицы. у которых малыши тоже 2600 2700, а лежали в реанимации… А капельницами стимулировали родовую деятельность, ускоряли раскрытие, т.к медленно все шло. Все хорошо у вас будет. не думайте о плохом))) А роды первые?
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

да… судя по рассказу вашему, долго схватки были, измучались наверное :( везет тем у кого стремительные роды) раз и все


роды первые) жду с нетерпением и волнением!

Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
долго, почти 14 часов… но болючие самые только с 22.00, остальное в принципе терпимо. О да. я мечтала о стремительных родах, но… как вышло. так вышло…
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск
да все равно потом все это неважно) когда сильно хочешь лялю, можно все что угодно стерпеть, потом вообще скажешь, что жизнь за него отдать готова
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
чистая правда. за малыша на все готова. на все, и еще раз бы это все пержила и не моргнула, лишь бы он здоровенький рядом был. Даже не представляю. как мы раньше без этого чуда жили.)))
Пожаловаться
КругоСветка
КругоСветка
Ставрополь
поздравляю вас!!! растите здоровенькими и счастливыми!!! уже морально готовлю себя к этому событию))
Пожаловаться
МиссисПи
МиссисПи
Пупсень
12 лет
Бобруйск
спасибо большо, Вам легких родов))