Сообщество закрыто

8 февраля 2014 года появился на свет мой Лёнечка! получилось длинно)

Долго собиралась и наконец села за свои воспоминания. Хоть и много прошло времени, но это оказалось действительно незабываемо, не помню разве что мелочи.

Так как цикл у меня нестабильный и я не очень-то скрупулёзно фиксировала свой график, мысль сходить за тестом возникла у меня когда задержка была уже дней десять. Всегда думала, что две полоски вызовут у меня взрыв эмоций, тем более что ждала этого несколько лет, но почему-то я была довольно спокойна, самым ярким чувством было удивление – вот это да, неужели это наконец случилось и со мной!

Из физических ощущений в самом начале была болезненность в животе и довольно сильно ныла грудь, даже была мысль о воспалении, потому я и не думала о тесте столько дней, мне казалось, что все как обычно – вот-вот начнутся красные дни календаря. Аппетит прорезался конкретный, но это у меня тоже норма за несколько дней до месячных. В общем все было как обычно, ну может немного сильнее. Но все-таки тест был куплен и вот они //!!! Довольно скоро я начала различать запахи как ищейка, но противны они мне не были и никакого токсикоза не было вообще. Аппетит еще прибавился, но ни на что эдакое меня не тянуло, рацион несколько поменялся, но совершенно спокойно, просто чего-то я стала употреблять больше (молока, яблок и вообще фруктов, квашенной капусты) а на что-то просто не смотрела (майонез, хлеб, шоколад). В остальном я себя чувствовала самым лучезарным образом и до 10 недели, когда меня поставили на учет, вообще ловила себя на мысли, а точно ли я беременна. Ну, когда животик начал увеличиваться сомнения пропали)) До самого ухода в декрет почти все было отлично, только начали немного болеть колени. Еще были небольшие отеки, но они исчезли начисто после первого же похода в бассейн. Очень всем рекомендую. Я даже помню, что у меня на кроссовках шнурки были завязаны таким образом, чтобы нога входила, но при этом они не сваливались, ну чтобы не кланяться каждый раз при обувании-разувании. И после первого же занятия я по привычке собираюсь старательно впихивать ногу в кроссовок, а она проскальзывает как будто он вырос на размер. Так классно)) Последние примерно 5-6 недель было просто тяжело, хотя набрала немного, около 4,5кг, правда я и так не кипарис((( И болели ребра с правой стороны. Вообще было конкретно не на что пожаловаться, просто тяжко. Еще помню лежать на спине я могла не больше минуты, гадко становилось, вроде бы какие-то кровотоки пережимались. Тренировочных схваток у меня было аж целых две штуки, 1 раз шла покупать лифчик для кормления, недели за три до часа Х и 1 раз в ванне за четыре дня. Лифчик кстати отнесла в пункт приема ненужных вещей, я его так старательно примеряла, а в итоге оказалось, что не годится, мерила я его стоя, а лежа он уползал во все стороны, вообще неудобно было. А, про изжогу забыла, огого была изжога, 8 февраля 2014 года появился на свет мой Лёнечка! получилось длинно)


Вера
Вера
Санкт-Петербург
10211265
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
9 лет
Кемь
здоровья маме и малышу;))) я уже тоже престарелая девушка, мне 33 будет на момент родов, правда второй ребенок;))) рассказ понравился, вызвал бурю эмоций;)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Спасибо большое и удачи))) пусть все будет легко!
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
9 лет
Кемь
И вам;)
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Очень легко читалось, рассказ удивительно интересный)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Спасибо) Рада, что не скучно)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Егор
14 лет
Ева
9 лет
Москва
Классно написано! Тяжело Вам было, но главное что все хорошо!
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Да, это конечно самое главное! Спасибо!!!



Пожаловаться
Наташка
Наташка

«пожилая девушка»))) гыгыгыгыгыггыыыыы

потрясающий рассказ — ржала со слезами на глазах!!! чувство юмора, четкость изложения!!!!

молодец!!!!

будь здорова с сыночком!!!!

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Ой, спасибо!!! И тебе всеговсего чтоб все завидовали))))))))
Пожаловаться
Наташка
Наташка

спасибо оргомное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ольга ионова
ольга ионова
Миша
17 лет
Ну прям как про меня:) всегда думала что я сдерженный, оптимистичный человек и матом не выражаюсь… Роддом изменил в корне все представления!!! Открыл новые грани боли и теперь зубной врач кажется легким массажным мероприятием… И знаете, со вторым не легче!!! Если бы мне еще раз предложили пережить весь процесс, я бы убила бы за кесарево!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Не легче????? а я то подумывать начала о сестренке пока не поздно… Еще подумаю)))
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Валерия
9 лет
Иваново
Здорово пишите, я посмеялась от души! Здоровья вам и вашему карапузу!
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Спасибо, Олечка)))
Пожаловаться
Таня
Таня
Дмитрий
6 лет
Санкт-Петербург
спасибо конечно за подробности, Вера, а эпидуральную анестезию не предлагали? и что за роддом был?
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург
Я было попросила, но безуспешно, только узнала что стоит 6000р) Роддом №9, Орджоникидзе 47.
Пожаловаться
Таня
Таня
Дмитрий
6 лет
Санкт-Петербург
фантастика, туда же собираюсь, только планирую за денежку....уххх, ну делать-то уже нечего, рожать все равно придется, надо настраиваться, что все пройдет более менее адекватно и терпимо
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Главное помнить, что все закончится и наступит счастье)

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
А почему отказали в эпидуралке?
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Сначала похоже время тянули, потом типа не слышали. А незадолго до семи сантиметров сказали, что поздно. Да никто со мной особо и не разговаривал.

Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
9 лет
Одинцово
Сволочи, слов нет( можно подумать вы бы им не заплатили (