Сообщество закрыто

Мой не самый легкий путь к статусу "мама".

Читая другие рассказы о родах я понимаю, что моя история не так жутка, как казалось мне первое время, но от идеала она далека…

Беременность была очень желанная. Мы с мужем вместе на момент беременности были 5 лет. Твердо решили, что пора и получилось у нас сразу. На его День Рождения я его и обрадовала.

На 4 неделе, с полосатым тестом и без учета естественно у гини я попадаю в Москве на сохранение в больницу. Я была в ужасе. Я то думала положат меня в палату к беременяшкам, а оказалась я в палате с бабушкой и теткой ( полипы удаляли ) и девочкой после внематочной беременности, которая лежала со всеми причендалами послеоперационными… В общем позвонила я мужу узнав, что лечить меня будут уколами ношпы и дюфастоном и сказала, что мне срочно нужно домой! Т.к на тот момент у меня была возможность сидеть дома лежа на диване так же как в больнице подумала, что так будет спокойнее, но нет… Уговорила меня врач и неделю я таки провалялась в больнице. К последним дням перед выпиской попа была одним большим синяком на котором не возможно было лежать :/ муж привозил кушаньки, но не хотелось ничего. Токсикоз тогда как раз начинался… Выписали меня из больницы сказав попить ношпу и все ОК. В Калуге я узнаю на платном узи, что оказывается у меня там гематома, так еще и отслойка была приличная. :/ я в расстройстве пытаюсь попасть к гинекологу — попадаю быстро только к платному — к ней же встаю на учет. За первые 13 недель не набрала ни грамма, был дикий токсикоз, рвало по утрам стабильно… В общем думала я, что трындец мне

Мой не самый легкий путь к статусу "мама".И тут проходит токсикоз и недели до 30 все ОК. Счастья полные штаны. Но на 30 вдруг появляющиеся бяки в анализах, потом фпн, актовегины, курантилы… Маленький животик. ПДР 27 октября. 23 в обед меня начало тошнить… Погрешила на мороженое, позвонила доктору которая должна роды принимать, описала ситуацию. Говорит звони гинеколог у, узнавай результаты последних анализов мочи. Звоню. Белок 2 единицы. Все в шоке. Срочно собираю вещи.Муж везет в рд. Там встречает моя врачиха. Два раза ставят катетер, собирают мочу… Белок 4 единицы… Каталка. Пока мужу ( хотя собирались на партнерские роды )… Везут везут… коридоры! страшно… вещи черт знает где… привозят… думала уже все… щас разрежут… реву, все молчат, не говорят что будет. И тут о чудо на 4 этаже снимают с каталки сажают в палату оо. Приходит моя врач, ставят капельницы. Объясняет что операционная занята… Что кс единственный выход в данной ситуации… что все не очень хорошо. Что ждем нашей очереди и делаем экстренное кесарево… Я в слезах, колотит. Страшно… Жду своей очереди 4 часа. Девочка в операционной была тяжелая. Начала рожать сама, но пошли проблемы и пришлось на кс… Приходит врач спустя 4 часа… время уже около 8. Я пишу маме и мужу, что вот вот… держу любимый животик, все еще похныкиваю, но вроде готова. Колени трясутся. Идем в операционную. Залажу на стол и тут меня совсем накрыло… Страшно было до ужаса… Вокруг куча врачей. Ширма. В третий раз за день ставят чертов катетер ( самая дерьмовая процедура из всех которые я в жизни пережила), я реву, анестезиолог ругает))) не сильно. Он дядька и ему меня мелкую совсем девочку явно жаль… В общем на раз два три я улетаю куда то… А когда открываю глаза от меня требуют, чтобы я перелегла на другую койку. Я понимаю, что двигаться не могу совсем и думаю про себя — не толстая, сами переложат. Мой не самый легкий путь к статусу "мама".так и происходит. Что то тяжелое на животе. Сахара во рту ( даже не представляла, что такое бывает) казалось что слюны там не было никогда — не будет. Хочется кашлять. Попробовала — ощущения как будто что то на Животе расходится. Понимаю, что надо терпеть. Спрашиваю У девушки на соседней койке ( она явно бодрее чем я) когда можно будет попить — говорит через часа полтора, как уберут штуки ледяные с живота. То засыпают, то просыпаюсь. Все как в бреду. Вспоминаю, что когда просили перелечь мне сообщили, что я родила… Мою девочку. Вот только вес почему то 2100. Пытаюсь не спать, а размышлять почему такой маленький вес. Ведь узи показывали 3300… время идет. Я совсем не понимаю день, ночь. сколько времени прошло… Прихожу в себя. Звоню мужу — он в курсе уже, ему звонила врач. Всем приносят детишек кроме меня и еще одной девочки. Наши в детском отделении. Моя в термокроватке, дышит, все ОК. Но не несут… Потом первая попытка сходить в туалет… неудача. Встала и легла назад. Попробовала через час… Походкой бабушки лет 90 добралась до туалета, поняла, что писать не разучились))) через не долгий промежуток времени уже с вещами предлагают переехать в палату тк на наши места уже нарезали новых девочек… Тетя катит сумки, я за ней тащусь, плетусь, сбивая собой стены. Спрашивает кружится ли голова — отвечаю почему то нет, по факту — плывууу. Отказываюсь в палате… Приходит любимый муж с букетом… А мне и показать некого… Встать не могу… Лежу реву. Успокоил… Ну а потом детское отделение два дня ходьбы, ношу молозево, потом молочко. Через какое то время мне принесли на пол дня лялю мою. А потом я выпросила ее насовсем обещая, что ночью буду контролировать ее температуру каждый час. А потом мне отдали мою кису и мы были вместе. Приходил папа каждый день и сидел у нас подолгу. Лялик спал, кушал… А муж умилялся:)) А меня грызли жуткие мысли… Но это уже совсем другая история.

Как итог хочу сказать, что в первый месяц ( мы были в больнице, набирали вес, сдавали анализы и тд) я думала что второго ребенка я не буду рожать никогда… Я не думала… Я была уверена!!! Меня колотило, трясло, была та самая послеродовая депрессия. Я почти не спала, у зайки не хватало сил кушать сисю, меня распирало молоко. Был процесс сцедила покормила, сцедила покормила… Спать было некогда. В бреду звонила по ночам маме… Бывало даже пила валерьяночки таблетку две три… А толку… Спустя три месяца я точно уверена, что я и второй раз пойду рожать. Буду более тщательно выбирать гинеколога т.к даже бешаная оплата не гарантирует как оказалось результата. Но я точно пойду…

Люблю свою дочку… Люблю мужа за то, что помог все пережить и зашил раны той пережитой боли и стресса.

Мой не самый легкий путь к статусу "мама".

Юлия
Юлия
Калуга
6672290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка Ковтунова
Иришка Ковтунова
Компанеевка

Да, тяжело вам с Алисой пришлось. Ну ничего, чем труднее нам детки достаются, тем больше мы их любим.

Очень жалко что мужа не было(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Сказал во второй раз точно будет с нами :)
Пожаловаться
Иришка Ковтунова
Иришка Ковтунова
Компанеевка

А мой сказал что за вторым уже без него)))))) Ну куда он денется.

Пожаловаться
НАТАША
НАТАША
Доча
9 лет
Кнопочка
7 лет
Москва
Самое главное — доченька рядом, муж рядом :)))) дай Бог сил и здоровья
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Наташа 100%
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ариана
5 лет
Санкт-Петербург
Ой, так страшно! Главное, что любимая доченька рядом!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Напугааааалась?)) Да история жуткая вышла. А пережить ее было вообще :\ Ниче, щас уже не так кажется ужасно все) Лялька живая здоровая и рядышком
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ариана
5 лет
Санкт-Петербург

да, когда читаю подобные рассказы девчонок про роды становится не по себе. Сразу начинаешь думать, размышлять, что это могло бы быть с тобой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Катя, хорошо, что у вас прошло все иначе! Не нужно всем такое переживать :/ я всегда думала что у меня все будет ок — молодая, здоровая и я и супруг, но загадывать такие вещи глупо оказалось:) ничего. Растем, радуем маму и папу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ариана
5 лет
Санкт-Петербург
Здоровья вам и малышке) пусть следующие роды будут легкими!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Калуга
Точно также изначально думала, что на второго очень нескоро решусь))сейчас другого мнения)))а вообще мне кажется — это в женской природе: несмотря на боль, страх и т.п. желать и желать еще, потому что дети — это счастье!))))))
Пожаловаться
Бурка
Бурка
Калуга
Как тяжело даются детки, ты большая молодеци доча у тебя прелестная

Мои роды по сравнению с твоими вообще ничто)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Спасиииибо:) зато теперь знаю, что я не размазняяя))
Пожаловаться
Elle
Elle
Арсений
8 лет
Москва

Хорошо что все хорошо закончилось! И муж-папа большой молодец, поддерживал, пришел к вам сразу и был готов разделить мученья родов, это достойно !!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
Сил вам и здоровья! А говорят женщины-слабый пол… враки! Ты сильная, главное финал отличный у этой истории, а трудности имеют свойство забываться, так что обязательно за вторым ребенком!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Спасибооо Светуль. Обязательно пойдем. Муж сказал будет дочь — еще за третьим пошлет :D



Пожаловаться
КисаВладимировна
КисаВладимировна
Калуга

Вы с Алиской крепкие орешки, умнички, конечно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Спасибо детка. все хорошо, что хорошо кончается:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Калуга
одно я теперь знаю точно — если так случилось, значит так нужно было!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Абсолютно точно, Светусь!!! Не уйдешь не сбежишь от того, что приготовлено каждой. Зато теперь этот комок самое ценное в моей жизни, а пережитый страх и ужас только усилили любовь к ней!
Пожаловаться
Вера
Вера
Младшенькая
8 лет
Николай
3 года
Павлодар

Юль, это хорошо что все благополучно закончилось! А детки легко не даются многим! Я вот наоборот была счастлива когда сказали что кс будут делать, потому что промучилась почти 18 часов со схватками, причем сильными, особенно последние часа 3, потуги, вытуживания, адская боль, думала никогда не закончится, по сравнению с этик, кс-так укольчик))) стати сейчас помню все до мелочей, а вот саму боль никак, даже не помню как и что именно болело и на что похоже

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Оооой и ты мать настрадалась… Ничего!!! Зато лапули вон какие. Я все себя ругаю, что моей в пузе плохо было. Ну а что поделать.

А по поводу тех кого кесарили после простых родов… Я вообще вами горжусь такими…

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Ирина
8 лет
Андрей
6 лет
Усолье-Сибирское

Ох уж эти врачи!

Тоже была в шоке, когда вес моего ребенка сообщили. Помню, лежу в реанимации, матка сокращается после операции (похоже на шевеления), а я думаю, что на самом деле у меня двойня была и они второго ребенка там забыли!!! Сейчас вспомню свои мысли — и смешно и грешно)))

Здоровья Вам и доче))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Дааа вес у вас как у нас прям… Но 8 баллов сразу, а у нас вначале 6, а через пять минут уже и дышали и все ок. ооооххх. Врачам которые режут нас тоже сложно… Обещает кто то 4 кг, а вынимают два… Видно же…



Пожаловаться
Мяу
Мяу
Радость
6 лет
Хабаровск
Здоровья тебе и доченьке!

А про врачей согласна. Я это поняла когда планировала и были ЗБ. Стольких платных врачей посетила, деньги на ветер. Одна вообще после ЗБ на малом сроке отказалась со мной работать. Ей видимо хотелось вести без проблемную девочку и деньги за это еще получать.

В итоге вернулась к своей бесплатной в жк. С ней мы нашли проблему. Как она радовалась когда я пришла на учет вставать. ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Вы умничка, что такая упорная!!! А врачи… :D Я теперь вообще в сомнениях на следующую беременность. Даже за деньги боятся переработать видимо
Пожаловаться
Светлана Кадамова
Светлана Кадамова
Валерия
24 года
Руслан
9 лет
Междуреченск
Все хорошо, что хорошо кончается!!! Поздравляем с рождением малышки!!! Здоровья, счастья, любви и внимания Вам и Вашей принцессе!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Спасибо! надеюсь повторить ваш подвиг в количестве сорванцов :)
Пожаловаться
Светлана Кадамова
Светлана Кадамова
Валерия
24 года
Руслан
9 лет
Междуреченск
))))) Конечно, это ж такое счастье — дети!!! Мои старшие уже взрослые, старшей 17 исполнилось и средней 15 будет через месяц, а теперь у нас родился долгожданный сынок!!! Мы с мужем уже и не надеялись, что получится!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Обнинск

у нас с дочей было почти тоже самое… белок зашкаливал… давление под 200… экстренное кс… только я видела все происходящее… точнее догадывалась, что там происходит… мою девочку достали, а она не кричит… ее шлепают, а она молчит… я всем богам на том столе молилась… когда услышала ее всхлип, сразу отключилась… когда принесли этот комочек, первой мыслью было: как у кого-то хватает совести и мозгов оставить то и сказать, что оно не мое… сейчас нам 1,5 месяца и мы познаем все прелести отцовства и материнства))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Лиля, я так рада за вас!!! Моя тоже не дышала родилась. 6 баллов поставили, через пять минут 8. у меня давление тоже естественно поползло… Эх… такие вот нам испытания. Зато теперь есть человечки которые будут любить нас всем сердцем в любой ситуации
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Обнинск
спасибо Юлечка!!! и мы с Ксюшкой за вас очень рады)))))))))))эти человечки такие долгожданные… и они нас и мы их будем любить и зацеловывать))))))))))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
Они любят ни за что. Это так подкупает. Просто будут любить всю жизнь и все…
Пожаловаться
Говорю-что- думаю
Говорю-что- думаю
Калуга

Ты моя хорошая, мы с тобой подруги по несчастью, у меня тоже была обнаружена гематома в матке, когда я Миланкой забеременела, и прошла я кругов ада не меньше твоего… Только из больницы единственное сбежала, хотя на узи была отслойка и гематома. Дома отлеживалась, и чего только не натерпелась, как вспомню эти месяцы лежания на кровати пластом, так вздрогну, и Дюфастон нескончаемый горами пила… и страсти всякие читала-читала..

Было даже такое, что с дуру по приказу Г, перестала резко пить дюфастон, ну и естественно у меня полило таааакк!!! что я думала там уже ребенок давно не задержался, ан-нет, богу угодно было другое...)) Когда нибудь и я напишу свой рассказ..))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калуга
У меня тоже кровило не раз. Но только первый раз пошла в больницу. Потом в Калуге тоже закровило. Повезли в бсмп :D посиделс там два часа на ледяном стуле в ожидании доктора и решила не оставаться, когда с ним пообщалась.

Слава богу и у нас и у вас обошлось. Счастье быть мамой..

Пожаловаться
Говорю-что- думаю
Говорю-что- думаю
Калуга
а я на Максимке была, в палате с плесенью, и дыркой в двери туалета, мигом перехотелось там лежать.

Это точно. счастье еще какое:)))

Показать ещё