Сообщество закрыто

Моя длинная история о родах.... Не из лучших! Много много слов!

После пережитого, я долго думала стоит ли мне выкладывать сюда свои роды… Но подумав подольше я решилась написать эту долгую историю:)



Начну с того, что с 32 недели у меня был выявлен гестоз, я пролежала в ОПБ роддома #1, была выписана до нового года в удовлетворительном состояние… Отеки всё так же были, я ждала дня родов т.к это единственный способ вылечить гестоз на моей стадии.

ПДР стоял у меня на 16 февраля… Родить я хотела в пдр, но было чувство, что дохожу спокойно до 20 февраля, тем более я хотела по гороскопу овечку, а год овцы официально вступал в силу 19 февраля, но 20 казалось мне красивой датой....

17 февраля я пришла в ЖК за направлением в роддом т.к опять же у меня гестоз и срок уже 40 и 1 день. На приеме давление оказалось 130/80… Меня срочно направили в приемный покой… Опуская все подробности меня сразу приняли не смотря на то, что он был переполнен, давление было 140/90, отеки, прибавка веса на столь позднем сроке за 2 недели резко 1,5 кило… Опять не слава богу.....

Дальше я начала ходить на обследования и наконец-то первый осмотр врача на кресле и тут при моем сроке я узнала, шейка дубовая раскрытия 0....0!!! Как? Я столько готовила шейку и ношпа, и секс с мужем каждый день, гуляла много… Мне еле-еле посмотрели воды т.к там было все настолько плотно закрыто, порадовало, что хоть они оказались чистые… Сказали пока ходить… после я выпила 4 таблетки ношпы на ночь, погуляла по лестнице в роддоме и легла спать… Ночь с 18-19 спала как то не так, снились ужасы, болел живот… 19-го проходила с неприятным покалыванием… Врач посмотрела еще раз, сказала что ситуация такая же, но начала отходить пробка наконец-то… Так я ходила до 20… 20 мне вынесли вердикт, что дают время за выходные родить самой, если не рожаю то во вторник 24 поднимают вопрос о моем родоразрешение… Уточняю почему. Легла я в ОПБ повторно с легкой преэклампсией(он же гестоз по старому) мое давление было все время 140/90 и не падало даже при приемах лекарств, так же отеки, ну и срок… Я перехаживала. Предупредили, что если мое состояние ухудшится, ждем меня КС..(((( Я расстроилась, мой настрой был однозначно на естественные роды!

20 февраля было ктг и осмотр на кресле, шейка с 4см стала, 3 см… Воды чистые, все анализы в норме, даже давление в норме! О да! Я космонавт:):):) Но весь день болел живот, я не могла сходить в туалет 4 суток мы с врачом веселые решили зарядить мне клизму, тем более это тоже является отличной стимуляцией родов:) прошла я клизму, счастливая капец!)) конечно столько не ходить… И заметила, что тянет живот после осмотра… Прям колит… На ночь 3 подхода по лестнице через 1 ступеньку, 4 таблетки ношпы и легла я раньше в 12 часов, думаю мало ли вдруг ночью рожать начну…

Поспать удалось мне до 2.25… Проснулась я от резкой боли в животе, встала пошла в туалет, вышел 2 кусок пробки… Думаю ну все точно скоро… Легла и через 10 минут опять боль… Глаза по 5 рублей, схватки! Точно это они! Эта боль как при месячных… Начала засекать… Написала сюда на беби, все твердили что это тренировочные… Какие они тренировочные, меня от боли крутит! Поспать мне более не удалось… Пошла на пост взяла параверин, не помог… Потом начался чистится организм, причем ко всему удивлению после клизмы! Дальше я решила, что точно буду сегодня 21 февраля рожать, сходила в душ помылась, навела марафет и начала ждать 6 утра, Чтобы лишний раз не будить медперсонал… Ходила я и дышала и охала и ахала… Позвонила мужу, говорю все сегодня рожаем… Он был в шоке всех поднял на уши… Время 6, мои схватки были с промежутком 7-6 минут, длительностью 45секунд до 1 минуты… Наконец-то все проснулись. Поскакала я к акушерке говорю схватки, больно смотрите меня… Пришла дежурная врач, посмотрела на кресле и говорит «шейка 3 см, твердая, раскрытия даже пальца нет»… Сказала что в родовое переводить смысла нет, типа в патологии уютней и лучше мне здесь ждать обход дежурных врачей патологии до 11… И когда я уходила, акушерке врач говорит «тут видимо тренировочные, к обедают скорей всего пройдет»… А мне девочки от боли ныть хотелось… Я пыталась и спать, и кушать, и ходить, и дышать время 10, а обхода нет!!! Тут я встала и потекло что то влажное думаю воды, но не было прокладки:((( мне акушерка сказала поставить прокладку и потом ей показать, что там… Муж быстро мне их привез… Время 10.30, меня зовут на плановое ктг и тут чувствую опять течет… Смотрю, а выделения какие то желтые-салатовые… Показала акушерке та бежать звать врача из родилки, чтобы меня осмотрели… Ну и конечно мысль у меня одна… Зеленые воды, вот что это за выделения… Пришел врач осмотрел, говорит воды прозрачные, но немного зеленые. Явно интерн… Позвонил спросил совета у другого врача, потом выдал, что нас переводят в родовую и будут смотреть уже там… Я как-будто все поняла и расплакалась… Собрали меня быстро и перевели… Там встретила врач смотрела она меня больно. И опять «шейка не сглажена, 3 см длина, раскрытие плохое» и начала мне ее массажировать… Господи какая это боль, еще и схватки каждые 6 минут… Сделала она мне 4 см раскрытие своим массажем и спустила воды… Сказала, что не критично и все отлично, будем рожать сами… Поставили капельницу для ребенка, чтобы он не страдал без вод… Поставили ктг и бросили На час, потом сняли ктг и началась моя веселуха… Носилась я по род залу как электровеник… И к холодным стенам, и к унитазу, и прыгала на мячике, и лежала на нем, и ползала на корточках… Схватки сводили меня с ума… Я начала постанывать… Дышала, дышала, дышала… Ничего не помогало, массаж поясницы кулаком, бутылкой холодной воды… Все пик боли… Я легла и не могла встать… Я просто начала плакать… Хныкать как девочка, жалобно и без сил, голова кружится, во рту горечь от капельницы и только мои слова «помогите я больше не могу, за что мне это, я хочу чтобы все закончилось» смотрю на часы время 15… А я планировала уже ведь родить… Пришла врач смотрит… А там… А там всё так же 4 см((((((((((( все я сдалась, я перестала слушать врача, я хотела умереть здесь и сейчас, чтобы меня оставили в покое… Врач психанула и ушла… И слышу звонит и говорит «у нас девочка, воды зеленые, раскрытие не идет, можно ли ей эпидуру поставить, будем устанавливать окситоцин»… Спросили не против ли я, я конечно же на все согласна, все подписала....

Пошел 2 период моего ада… Мне не могли установить катетер… Гестоз, спина в отеках, у меня схватки я дрыгаюсь и плачу, врач нервничает… Установить удалось с 4 прокола… подействовало не сразу, но на 50% мне стало легче… Схватки были как те в начале, я пыталась спать, пить, мне поставили окситоцин и ктг… Я лежу… Смотрю время 16.30… Вернулись схватки, господи какие сильные каждые 2 минуты… Я ору, молюсь, рыдаю, дергаю кровать и все что рядом, швыряю телефон… Помню над головой была штука, с помощью которой легче подниматься… Так я на ней висела как тарзан и плакала, плакала, плакала…

Пришла врач посмотрела, открытие 6 см… Взяла ктг и удалилась, на просьбу добавить лекарства сказала «ну милая моя так дело не пойдет, делали уже»… И ушла быстренько… Удивило меня когда ко мне в родовую забежало 3 врача и акушерка… Меня посмотрели я плачу, не слушаю… И тут меня просят успокоится и выслушать… Открытие у меня не идет… шейка стала мягче, но до родов далеко открытие 6 см всё так же… На часах 17 .Чтобы добиться полного открытия нужно минимум еще 4 часа и конечная фраза «Света ребенок мучается, его ктг резко начало падать уже 3.25 баллов, стоит вопрос о спасение ребенка, нужно делать кесарево, ты согласна?»… Я начала рыдать снова, что так и думала, так и знала что этим все и закончиться! Зачем, зачем надо было мучать меня и моего ребенка столько часов!?! Я еле подписала бумаги… Меня всю в крови переложили на каталку и повезли с голой попой через весь роддом в операционную… Где пошел очередной круг ада....

Схватки пошли с частотой каждую минуту, сильнее большее, мое давление начало расти со 120, 130,140,150… Мне снова не могут сделать местный наркоз эпидуральную анастезию… 5-6 проколов и наконец-то успех… Но тут другая проблема, она меня не берет, вели мне 3-ю дозу, но я всё так же все чувствовала и схватки и ноги и укалывания… единственное давление начало падать… Никто из врачей не верил, меня тыкали иглами, щипали… Ждали 30 минут не сработало… Начали экстрено готовить к операции, общий наркоз… Накрыли меня, обработали… И тут кто-то меня снова ущипнул, видимо решили удостовериться что я не вру, на что получили в ответ мою матную фразу и просьбу больше так не делать… я лежала без сил, меня накрывали схватки, при этом мне связывали руки ноги и готовили шланг для рта… Затем кислородная маска, вдох-выдох и моя фраза «ну че поехали»… Дальше я только слышала в далеке «Света у тебя девочка! Ты имя придумала? А мне почему не скажешь?» Это по голосу я поняла шутила мой анастезиолог (хорошая женщина, она давала мне надежду на то, что скоро все будет хорошо)… На вопрос чего я хочу, я вроде как сказала " я хочу спать и мне холодно"… Дальше я в 21 проснулась в реанимации… Рядом девочка в сознании тоже после КС, но после эпидуралки… При мне прокесарили еще 2-х, день видимо был не правильно построен… Про малыша мне никто ничего не говорил, только врачи кружили возле меня шушукаясь… Как я поняла во время операции мое давление превысило отметку 200, на что все врачи там напугались. Потом анализ мочи белок 0,1… Давление после операции 180/90… Не падает… Снова я как космонавт вся в трубках и капельницах… Живот болел, да и болит дико, здесь могу добавить, что дуры те бабы, которые платят деньги чтобы их порезали лишь бы не переживать схватки!!! Вы чокнутые.

Так я лежала в реанимации до обеда следующего дня, всех переводили сразу, а я все лежала...((( и грустила как там мой драгоценный ребенок…

22 февраля в обед меня перевели в послеродовое и наконец-то мне ее принесли, бусинку мою, это такое странное чувство, у нас не было с ней контакта, она не видела меня, я не видела ее, а тут мы с ней встретились и были в шоке, я ее отдала даже не поцеловала… Врачи были удивлены… И мне рассказали, что вес наш 3265, рост 53, головка 34 см… По шкале мы 7/8… Причина зеленые воды средней степени, сейчас все хорошо все необходимые уколы и прививки она получила и здоровенькая, сладкая моя… Но не могу придти в себя я. Давление держится 140/80, постоянно привязана к магнезии и принимаю допегит, толку ноль, кормить запретили:( слышу от врачей отдыхать, лежать, отдыхать, лежать… Сейчас мы по-прежнему в роддоме и ждем выписки, которая будет зависеть от моего состояния… Т.к давление не падает, отеки всё так же и даже хуже… Но думаю, что выпишут уже в четверг, у нас долго не держат:)

В заключение хочу сказать, что рожать бесплатно я больше не намерена! Врачи совершено между собой не передавали информацию о моем состояние! Та утренняя которая сказала, что схватки тренировочные не посмотрела мои воды! Ее косяк был 1-ой, ей скорее хотелось сдать смену и уйти домой, оставив мои проблемы на дежурных врачей отделения патологии… Хотя нас могли поднять в родовое раньше, но она предпочла этим не заниматься… В родовом все видели что я проблемная беременная, что у меня преэклампсия, мне и без гипоксии светило КС, но они решили мучать меня и моего ребенка до последнего… Дать возможность родить самой… сами понимая, что шейка никакая....

Ну и подведение итогов моих родов… мое чудо появилось на свет 18.08 по времени, 21 февраля 2015 года! После 15 часов схваток, эпидуралки, общего наркоза и КС.

Рожать мне в будущем суждено мне теперь через КС, мне печально… Но ведь я почти дошла до потуг… И считаю что практически пережила естественные роды, хоть и закончились они не по плану....

Вот несколько фоток)

Я еще только после 4-х часов схваток

Моя длинная история о родах.... Не из лучших! Много много слов!

Это родилка, не четко правда, но надо думать посему)))

Моя длинная история о родах.... Не из лучших! Много много слов!

Реанимация))Моя длинная история о родах.... Не из лучших! Много много слов!

И собственно хеппи энд, мы с дочей:)

Моя длинная история о родах.... Не из лучших! Много много слов!


Всем девочкам, кто перехаживает и вообще скоро по срокам рожает! Прислушивайтесь к своему самочувствию и тыкайте врачей! Как говорила моя гинеколог «женщина для страны делает все, но страна для нее не делает ничего»… Только мы можем позаботится о себе сами… И если молчать и терпеть как это делала я… Можно потерять самое дорогое...

Всем легких родов!!!!:)


Маруся
Маруся
Казань
81425153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Радасть
Радасть
Вера
6 лет
Казань

поздравляю с родами! ну и намучилась же ты((( жалко прям… ну ничего, все теперь позади!!! а впереди самое большое счастье)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Спасибо это уж точно!) муки ради счастья))
Пожаловаться
Тигренок
Тигренок
Казань

Да уж… целая история… Сколько всего тебе пришлось пережить((( Я свои роды как сказку вспоминаю и еще раз убеждаюсь, что лучше своего врача и отблагодарить его потом. А в каком РД рожала?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Да уж… Рожала в 1-ом
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Поздравляю что все позади!!! здоровья вам!!!




Пожаловаться
Александра Крылова
Александра Крылова
Удомля
а почему кормить запретили? и только щас запретили или вообще нельзя и потом кормить?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Пока я на леченре у меня давление не палает до сих пор, скачет от 130/90 до 150/90, ничем его сбить не могут
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

а почему у вас воды зеленые были я так и не поняла?вы же вроде не очень то сильно переходили… я вообще почти на 42 неделе родила, но у меня многоводие потом выявили но воды были светлые.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Как сказали ребеное мучался от моих «тренировочных схваток»… То, что я с 2.30-10 утра ходила со схватками с неуменьшаемой практически чистотой… Сначало было 10 минут, спустилось до 6 минут, а потом опять 8… Раскрытия никакого не было… Вот она и покакала в меня:)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

вот вы молодцы) поправляйтесь скорее, я тоже помучалась немало без малого день но хоть сама родила… а тут КС, но ничего придете в норму оправитесь

Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
8 лет
Кемь
От всей души поздравляю вас;))) ох и на мучались вы, но главное результат: здоровые малыш и мама, всего вам хорошего;)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Спасибо за рождения и поздравление
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Мария
8 лет
Кемь



Пожаловаться
Ирина Подкопаева
Ирина Подкопаева
Волхов
Здоровья вам, я тоже так до потуг дошла, тоже зеленые воды, но крупный ребенок и тоже кс. До сих пор обидно, но главное счастье мое здоровая.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Это самое самое главное, я что до родов, что во время родов беспокоилась за нее… Всю думала я выдержу, главное ребенок здоровый… Поэтому сейчас моя булочка ттт в порядке, а я немного дольше прихожу… Обида только и осталась кстати, по боль я даже не думаю, ну да не повезло, у кого не бывает…
Пожаловаться
Лиана Бамм
Лиана Бамм
Казань
Сразу вспомнила свои роды с проэклампсией в ПЦ РКБ. Молила врачей чтобы не кесарили, а щас думаю стоило ли это мучений моей дочи во время родов!? Хотя все хорошо закончилось и сейчас все отлично) Давление у вас упадет. У меня тоже не сразу упало. У меня гиперогуляционный синдром был и тромбоз. А сейчас давление даже низкое. Так что все у вас упадет и встанет на свои места) отеки вообще неделю еще проходили.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Да уйдет, меня предупредили что как рожу будет дажн хуже… Главное чтобы это давление не стало моим постоянным… Поэтому врачи и держат
Пожаловаться
Кристина Ок
Кристина Ок
Ксения
9 лет
Оренбург

сволочи а не врачи!!! здоровья Вам огромного

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

Спасибо большое

Пожаловаться
OLLA
OLLA
Самара
после кесарева абсолютно не больно, я через 7 часов уже ходила по палате!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань
Знаете у кого как ходить и мы все ходим. Просто на ком то как на собаке кто то бегает вон по коридору, а кто то даже вон с постели сам вставать не можнт зотя 5 день



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

Поздравляю. Хорошо, что все хорошо закончилось. Здоровья Вам и малышке!

P.S. Я как раз та дура и трусиха, что хотела заплатить за кесарево без показаний. Вовремя мне мозги вставили на место, чему я очень рада

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

по мне и правильно, лучше естественные… Хоть и больно, но зато без последствий

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре

кстати боли как таковой и не было, все вполне терпимо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Казань
Как же тяжело вам пришлось! Главное, чтоб вы и дочурка здоровыми были!!! Я тоже в 1 рожала, бесплатно, правда я осталась в полном восторге)))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

я в восторге от роддома, просто так получилось, никого не веню, это же не предсказуемо

Пожаловаться
Ангелина Степанова
Ангелина Степанова
Великие Луки

Читала и плакала, так как у самой был ужас!!! как же вы намучались!!! Самое главное что всё закончилось хорошо!)Здоровья вам и вашей доченьке!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

да спасибо большое, стараемся, поправляемся:)

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Читала и прям- я… только без экс… тоже до 40 и 2 доходила.отеки за последние 4 дня перед родами были сумасшедшие...

слава богу, что все хорошо закончилось

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Казань

И не говори, вот ведь рулетка эти роды, не знаешь как прйдет

Показать ещё