Сообщество закрыто

Беременность и роды (Мишутка)

Беременность прошла очень хорошо. Первый триместр: заложенность носа (примерно месяц мучилась) и токсикоз, вполне себе сносный такой. Мутило только на запахи копченого, после работы, когда выходила на улицу, от выхлопных газов и перед обедом, пока не съем первую ложечку. Очень хотелось кисленького. Спасалась в основном фейхуа и яблочным соком, иногда апельсиновый пила. Токсикоз примерно с 8-9 до 13-14 недели.
Второй триместр вообще не доставил никаких хлопот. В апреле (6й месяц) мучлась сильным кашлем. Весь месяц. Кашляла так, что бока болели. Было страшно. За месяц вылечили. К середне 6го месяца стал заметен животик.
В мае ушла в декретный отпуск. Спала и гуляла, радовала мужа вкусняшками. Последний месяц спала плохо — белага в туалет ночами часто, зато отсыпалась днем. Начала отекать, сильно.
В общем и целом беременность спокойная. Мужа ночами за едой в магазины не гоняла, живот не напрягал, чувствовала себя в общем и целом превосходно. Во время беременности скинула 10 кг, как оказалось.
ПДР сначала ставили на 11 июля, потом на 7 июля (по месячным — цикл 33 дня). 1 июля (38 неделя) пошла к гинекологу на очередной плановый прием. За 10 дней прибавила 3 кг. Врач сказала, что если к следующему приему (10 июля) не сброшу хотя бы 2 кг, отправит на плановую госпитализацию. Тогда я и сказала своему пузожителю, надо нам с тобой родиться до этого дня.
8го с утра поехала на КТГ. Лежу, пытаюсь малыша разбудить, а мне-то как-то не лежится, поворочаться охота и спину вроде как потягивает. Ну да ладно, чего не бывает. Сделали КТГ и поехала домой, а спину как-то всё потягивает. Не уютно, некомфортно.
В общем пришла домой и с 11 утра начались конкретные болючки по 40 секунд с интервалом в 10 минут. Позвонила мужу, скзала, что началось, но я тебя дождусь. Роддом через дорогу — 10 минут пути от двери до двери. Думала, что максимально долго дома находиться лучше.
Поспать днем в тот день не удалось.
В 6 приехал муж. Схватки 40-50 сек с перерывом 7-8 минут. В 7 приехала мама. Схватки 40-50 сек с перерывом 7-8 минут. К 9 вечера картина так и не изменилась. Схватки 40-50 сек с перерывом 7-8 минут. Решили, что пора сдаваться, т.к. ночью куда-то ломиться не охота никому.
Позвонил муж в роддом. Сказали, что мест нет. Вызвали скорую. Отвезли в тот роддом, где якобы мест нет — через дорогу перевезли.
В приемной посмотрели, раскрытия нет, но домой не отправли. Положли на ночь в предродовую палату родового отделения. Ночь не спала. Приходили врачи, заполняли карту, ставили КТГ. Потом кричала роженица, за ней начали дети. Вся эта катавасия закончилась под утро. Я стала отключаться, хотя и мои схватки мне мешали очень. Но утром пришли рабочие и стали чего-то там пилить, сверлить на улице прямо под окнами. Какое там поспать...
Позже пришли врачи. Всех посмотрели (нас трое было), оставили меня в отделении патологии.
Следующей ночью пошла к дежурной сестре за обезболивающим, потому что спать не могла. Двое суток без сна. Дали паппу… ректальные свечи, короче. Поспать удалось полчаса. Днем на следующий день пошла к врачу, просить у него какого-то решения ситуации. Спать невозможно, рожать не получается.
По ситуации мне никто толком ничего так и не сказал, говорили такое быва-а-ает. Вкололи ношпу. Через полчаса раскрытие 3 см. Клизьма. Родзал. УРА!
Поставили КТГ. Прокололи пузырь. Воды светлые. Сказали лежать час, потом можно встать. Пролежала полтора. Встала. Легче стоя переносила. Пришла врач, начала кричать, чего ты встала. За ней мед. сестра, слава богу, т.к. я не спавшая почти трое суток, в болях, не соображающая вообще ничего, сказала, что мне разрешили встать. Та ушла, но сказала, что ей сердцебиение плода не нравится. Стою, дышу. И тут, простите, ощущение, что клизьма не вся вышла. В неспящую голову сначала эта мысль пришла, ха-ха. Думаю, и куда мне теперь это делать??? пристегнутой к аппарату??? Чуть погодя дошло, что потуги это были.
Пришли еще врачи, акушеры, сестры, народу куча. Ложись, говорят. Давай как меня смотреть, вертеть, оооой… ладно схватки, продышала и отдыхай минуты, а тут постоянно больно и неудобно и в общем уж не знаю, чего там мне наковыривали, но решили резать :-(
И опять, повернись, встань, ляг… Вкололи анестезию спинальную — отпустило. Всё отпустило. Спросили, чувствую ли я ноги. Говорю ДА. Сказал, подними. Не могу. Погнали. Начало трясти руки и подбородок. Давление во время операции мерить не получалось из-за этого. Закончилась трясучка только в реанимации после какого-то укола.
Когда вытаскивали дитёнка, поняла и стала ждать первый крик. Вот он запищал. Запищал один раз и больше не плакал, что аж страшно стало, всё ли в порядке. Оказалось всё замечательно.
Теперь растет и радует маму и папу.
И несмотря на всё то, что проходили роды не так как планировались, не так вообще как у нормальных людей, хочу еще разок сходить в роддом :-)


Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
46935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Мирон
8 лет
Великие Луки
Растите здоровыми! У нас тоже гипоксия. В поликлинике невролог наорала на меня за то, что при гипоксии нам в рд не сделали узи головы. Так я-то откуда знала? ужас… И я еще хочу!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь

А что такая слабая род.деятельность была, почему всё же кс? Столько помучились, но есть ради чего, вернее кого)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва
Нет, родовая нормальная была. Гипоксия началась.
Пожаловаться
Юлия Муратова
Юлия Муратова
Тимур
11 лет
Ксения
8 лет
Медногорск

а почему прокесарили?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
9 лет
Москва

Гипоксия

Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю вас!!!