Сообщество закрыто

Мои роды с улыбкой, даже на полном раскрытии )))

8 декабря 2014 года в 17.15 родила сына Юрочку, 2900 г, 50 см, 8/9 по АПГАР в роддоме № 9 СПб.

Дело было так...

Все началось с предвестников: 26 ноября (38+6 недель) поняла, что опустился живот. Гуляла я, гуляла… и понимаю что внизу ТАК давит, забоялась что воды отойдут, причем в самом неподходящем месте ))) В магазине например))) Малыш стал икать ниже, стал меньше давить на диафрагму и, соответственно, легче дышать! И ходила я так еще 1,5 недели.

Встаю 6 декабря в субботу утром (40+2 недель), а у меня белые выделения, с чайную ложечку… и так три раза подряд, а потом выделения стали прозрачные и тут я поняла, что это начали подтекать воды!!!Схваток не было, ну может штуки три за все время. Что делать — ай да в РД! Муж был дома, я его отправила в магаз, а сама стала по-тихонечку собираться…а тем временем водичка все выходила и выходила… Пришел муж спустя 2,5 часа, да еще и с другом приперся.У меня глаза на выкате!Нормальный вообще?!?!? Говорю, мне скорую чтоли вызывать, а то ты занят, у тебя же гости!!! А он — что, все-таки в РД? И начал паниковать… А я его успокаивать, что все будет хорошо, мол, ты справишься ))) В итоге отвез меня. В приемной посмотрели — заверили что это не воды, а такая жидкая пробка, что нет смысла мне оставаться и что она может выходить сутки или двое. Смешно, конечно, но я подумала, что она выйдет, да и перестанет капать, но я никак не думала, что сразу надо будет рожать ))) Это не потому, что я какая-то не такая (не знала что беременность заканчивается родами), а потому что наслышана, что пробка отходит и за неделю, и за две, и за несколько дней. Поэтому думала польет, да и перестанет, а потом со схватками в РД! Ну ладно, раз не рожаю, значит поехали домой))) Тем более, что РД в 5 мин от дома! Всем отзвонились, сказали фальстарт был ))) Весь вечер я так и подтекала и все воскресенье тоже. Так погулять захотелось мне, вечером сходили, но пришла я реально с мокрой попой, ибо прокладка не спасла ))))) Видно предчувствовала я, что не скоро смогу на улице погулять ))) Вечером поужинала, но желудок как-то тяжело и долго все переваривал...

Понедельник 8 декабря утро (40+4 недель). Муж ушел на работу в 8.30, а у меня чёто живот подразболелся… В 9 часов начала фиксировать схватки и поняла, что сначала прошло 10 мин, потом 8, 6, 5… Хм, походу что-то не то ))) Хотела даже включить схваткосчиталку, но конечно же именно в этот день закончился инет ))) Приняла ношпу — не помогло. Тогда я решила: пойду-ка я лучше поем борща(к слову, всегда боялась, что роды начнутся, а я буду голодная и обессиленная). Съела 2 поварешки и попила чайку. Потом пошла в душ (а с субботы особо ничего не изменилось, поэтому просто приняла душ). Вышла, позвонила мужу, говорю — теперь точно едем. Он отпросился, приехал через 15 мин и в 11 часов я уже была в 9 РД. В смотровой сказали рожаю, раскрытие 2 пальца. Хм, интервал между схватками 5 мин, а раскрытие такое маленькое. Ну ладно… Переоделась, попрощалась с любимым, пакеты в зубы и на 5 этаж (на лифте, слава Богу).

Там на посту еще что-то дооформляли, там же сидели врачи акушеры-гинекологи, один из них повернулся и спросил «платно или бесплатно?» Меня этот вопрос не смутил и я гордо ответила «бесплатно!»Как потом оказалось, это был акушер-гинеколог, который будет принимать у меня роды, зовут его Иванов Владимир Владимирович, но он грузин. Отвели в родильную палату, переоделась, поставили КТГ не знаю на сколько. В это время я пока поспала, а во время схваток старалась расслабляться, не сжиматься. КТГ сняли и отправили делать клизму(хотя меня с утра и так пронесло, но все же вдруг что-то осталось). В ней нет абсолютно ничего страшного! Долго я сидела в туалете, никуда не спешила… Спокойно посидела, чтоб уж наверняка и подольше постояла под душем… Прихожу в палату — время уже 14.30. Потом пришел врач и говорит, что меня уже потеряли ))) Также пришла девушка молодая (не знаю практикантка или просто молодой работник). Врач ей говорит — посмотри сколько раскрытие. Она залезла, хорошенько подумала, потом залезла еще раз и говорит — 6 пальцев. Он — проверим… Залезает сам, я говорю ну что? Правильно? Он говорит — да, 6 пальцев. Я говорю, молодец, студент сдал экзамен))) И мне опять ставят ктг. Уже потяжелее, отдыхаю между схватками, во время схваток вдыхаю носом, выдыхаю ртом — так легче, и главное расслабляюсь, не сжимаюсь! Лежала так минут 40, потом стала бродить по палате и нагуливать дальше схватки. В 15.30 поняла, что начинает потихонечку тужить. Пошла сказала об этом доктору))) Через какое-то время приходит и говорит: по лицу вижу нет полного раскрытия еще. И правда — проверяем — 8 пальцев. Он на самом деле молодец, показал мне как теперь правильно дышать (в обнимку со спинкой кровати). Так я и продыхивала схватки почти до полного раскрытия. Потом пришли все сразу, человек 5, кроме моего врача, окружили меня, а я перед ними враскорячку лежала ))) Показали как теперь лежать и дышать (на боку), сказали, что я молодец и роды протекают хорошо. Мимо по коридору проходил мой врач, а я чёто взяла и улыбнулась ему (типо, теперь то у меня полное раскрытие ))) и еще класс ему показала))) А он — смотрите, она еще и улыбается!!!Я говорю, а почему нет? Я же совсем скоро увижу своего сыночка!!! Видимо, редко кто в такие моменты улыбается… А почему бы и нет? Ведь между схватками можно и улыбнуться!!! В общем, продыхивала последние схватки, а потом как-то быстро настало время, когда можно уже тужиться. Естественно мозг не переключился и первые схватки я неправильно тужилась, не получалось вообще. Это я щас понимаю, надо было носом не дышать. В итоге пошли мы через дорожку в родзал. Там 5 кресел и все свободны — выбирай любой так сказать ))) Там начала вытуживать головку, вроде получилось, но видимо не очень и второй доктор сделал «чик» ))) Еще раз схватка и появилась головка ))) Да, это круто ее видеть ))) И тут уже говорит давай дотуживай, а то он уже кричать хочет ))) И вытужила, конечно не без помощи доктора Иванова (спасибо ему за это!). Закричаааал!!!На живот мне, такой тепленький, хорошенький, мой, родной! Слезы счастья )))Вот и конец ))) Эйфория ))) На мое удивление, мне предложили принести телефон и девушка молоденькая, которая правильно 6 пальцев определила, мне принесла. Я сразу обрадовала папу, потом бабушку ))) Даже видео сняла как мой малышик лежал и плакал! Потом меня зашил любимый доктор. Еще спросил, под какой размер зашивать ))) А я говорю, давайте под средничёк )) Блин, я уже и не помню какие размеры бывают! Привыкла к своему и не знаю какой он, большой или маленький ))) Когда зашивают не больно в принципе. Я просто лежала, смотрела на моего орущего Юрочку и плакала от счастья! Потом капельница и через 2 часа я в палате. Послеродовое отделение очень понравилось!

Иванов мне дал свой номерок (типо на будущее чтоб с ним рожала) и сказал звони если чё, чтоб мужа пропустили к тебе сегодня. Я записала, да и забыла про это… Вечером муж приходит, а его охранник не пускает, видимо хотел чтоб ему за это ручку позолотили ))) Я говорю чё такое, пусть звонит на пост, там разрешат. И тут, рассказывает муж, подходит к нему мужик в белом халате и спрашивает — ты Кузнецов? Он — да. Я твою жену рожал! (к слову, сын — копия папы, особенно когда кричит). Приходят они ко мне вдоем в палату и говорит, чё ты мне не позвонила? Я же сказал. Блин, я думала он пошутил )))) Я говорю мужу — пожми руку ему, все-таки помог нашему Юрочке на свет появиться ))) Вот так муж познакомился с человеком, который принимал у меня роды!

Сами роды, а именно схватки могу описать так: да, все 9 месяцев у нас нет месячных, но зато потом отдуваемся за все 9 месяцев сразу. Сначала как-будто боль двойная (при раскрытии в 2 пальца), потом тройная и так до десятирной! Это мое мнение о схватках! А вообще самонастрой — очень важная штука, ибо о родах я вообще не думала и не боялась. Потому что хочешь ты или нет — они все равно будут! И надо через это пройти с достоинством, что я и сделала. Я очень хотела все преодолеть и я это сделала, без криков, как это показывают в фильмах. Но конечно, не у всех так может получиться ))) Крики других слышала ))) И потом когда лежала в послеродовой палате было слышно как сверху кого-то катили на каталке и радовалась, что еще кто-то родил, отстрелялся так сказать )))

И в конце, фишка нашей палаты:

Попросила одна девочка мужа привезти ей гречку в контейнере из холодильника, ну и еще всякой всячины покушать. Приехал, все оставил. Решила она вечером гречку покушать. Открывает контейнер, а там гречка, но только невареная ))))))))))) Звонит ему, спрашивает где ж ей здесь гречку-то сварить??? )))))))))))) Ну что поделать, счастливый папаша, хоть и ребенок у них третий ))))) В общем, ржали всей палатой )))))))))))))

Всем легких родов!!! И помните про позитивный настрой!!!

Мои роды с улыбкой, даже на полном раскрытии )))

Мои роды с улыбкой, даже на полном раскрытии )))

Мои роды с улыбкой, даже на полном раскрытии )))


Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
401094696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Старцева
Анастасия Старцева
Волхов

хорошо написано))) на приятной волне)))

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Лилия Новикова
Лилия Новикова
полюшка
8 лет
Белгород
Молодчинка! С меня то же в родах угорали врачи
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил

Поздравляю!!! Здоровья вашей семье и счастья!!! Очень приятно читать ваш рассказ — грамотно, с юмором, с позитивом :)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Вам легких родов!!!

Стараюсь писать грамотно и у других это ценю, т.к. читать приятнее и более понятно ))) А без позитива — никуда ))))




Пожаловаться
Janny
Janny
Волгоград

Как же мне хочется так же родитьЗдоровья малышу и вам!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо!!!

Почитайте перед родами еще разок и помните, главное — позитивный настрой!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Артем
11 лет
Ростов-на-Дону
Вы умничка! И я полностью с вами согласна. Главное позитивный настрой во всем! Я желаю вам и вашему малышу здоровья и счастья!
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! И вашей семье всего самого наилучшего!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Киев

Да, такими родами только восхищатьсяОбязательно перечитаю ваш рассказ ближе к родам

Пожаловаться
Алина Татарочка
Алина Татарочка
Альмира
9 лет
Казань

Молодчина! Очень похожи на мои роды))))   Я правда еще и пела до потуг))) все врачи в шоке были даже культурном)))) учитывая, что мои роды в 34 года первые, я тоже оооооочень хотела увидеть своего сынулика!!! Правда, у меня и веление беременности, и роды были по договору- перестраховка))) а с врачом своим мы перезваниваемся, на праздники, как хорошие приятели- она сама многодетная мама))) сейчас вот готовлюсь к ней идти за вторым! Настроена опять очень позитивно, потому что считаю, что роды — это лучшее приключение в жизни женщины!!!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Максим
4 года
Самара

Умничка какая)))) я тоже родына позитиве пережила))) вспоминаю с улыбкой)))самый счастливый день в моей жизни:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Вообще супер рассказ!!!!!!!)))) героическая мама!!! Здоровья вашей семье!!!
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо )))

Ну про героическую вы переборщили ))) в этом нет ничего геройского )))))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
Понравилось)) Особенно про орущего папу и сынаЯ бы так хотела с естественными схватками родить, но рожала с акситоцином — адская боль, где нет промежутков между схватками и на схватке я почти сознание теряла от боли, но молчала))))
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
ох, бедняжка… ну может во второй раз все будет хорошо?! )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
Будем надеется! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
8 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

молодеця тоже с позитивным настроем рожала и мне понравилось к с тати тоже бесплатно.




Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва
Молодчиночка!!! А про гречку прикол .
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибки! Расскажи как ты? Как твои малыши? Животик уже появился?
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва
Животик уже есть. Сейчас на больничном дома сижу-так какБ первая и двое матка быстро увеличивается и мне очень больно(схваткообразные боли), а так с малышиками всё хорошо!
Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург

Ох, ну держись!!! Еще даже полпути не пройдено ))) Пытайся наслаждаться!!!

Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва
Спасибо моя хорошая.
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

ОгО) Поздравляю!!! Еще один позитивный рассказ, почти как мой))) только я на потугах уже в конце, так орала, что дай Бог каждому))) и на бочку тоже вылеживалась)))) кстати, у меня врач тоже мужичок был, и тоже шутник))) Настрой действительно очень важен, особенно в родах)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Поздравляю!!!

Так позитивно у вас все прошло!!! Настрой действительно важен) попробую тоже так настроиться)) Ваш пример вдохновляет!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Юлия, я смотрю мой пример на столько вдохновил, что на следующий день родили сыночка ))) Поздравляю!!! Как все прошло?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Спасииибо)))

Ой, вы прям отлично вдохновили)) родила за 4 часа 40 минут от первой схватки до рождения!!! И это первые роды) в рд приехала уже 7 см раскрытие, еле успели))

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Рада, что поспособствовала )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Кирилл
9 лет
Алушта

аж слезу от умиления пустила, с каким теплом и позитивом написано)))))

у нас как-то посовременней вроде все. клизму не делают уже года 3-4 точно… телефон даже в родах рядом со мной лежал, пред родовая и род. зал- все одно. они потом просто кровать в кресло превращают за пару секунд. Да и папа бесплатно может присудствовать на родах при желании.

Здоровья Вам и Юрочке!!! Сил и спокойных ночек побольше

Пожаловаться
Зайка
Зайка
ЗайкаМайка
5 лет
Санкт-Петербург
Ну клизма это святое. Все-таки вещь нужная, я считаю. Может там где платно и трансформируется в кресло, но я бесплатно и в палате родильной было 7 мест, в родзале 5 мест. Папа наш не стал присутствовать даже если бы врачи ему заплатили миллион долларов ))))) хотя за миллион может и согласился бы )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Кирилл
9 лет
Алушта
ну я тоже не против клизмы. Но у нас не делают. С первой делали, со второй уже не делали.

Я всех рожала бесплатно. Не с кем не договаривалась, в обычной больнице. она у нас одна в городе. И для платных и для бесплатных одни и те же условия. только палаты потом уже с лялькой есть одноместная, а так, двухместные.

Наш папа хотел присутствовать, но я была против. Не, он все время был рядом, но во время осмотров или родов выходил за дверь. И первого крика ждал за дверью.

Показать ещё