Сообщество закрыто

История рождения моей доченьки))

Начну с самого начала… на момент планирования беременности мне было 18 лет и я училась на 2 курсе))… с мужем готовились к свадьбе и ждали наше чудо))… забеременила быстро со 2-го раза)) все были рады))

беременность протекала хорошо, не считая токсикоза в 3 месяца и общей прибавки в 20 кг))

всю беременность я летала как електрический веник… то гуляла то по магазинам бегала))

за день до родов утром часа в 4 у меня тянул низ живота… да так сильно что я думала глаза из орбит повылазиют!!

к 6 утра все прошло) но предчувствие было не обычным… буд то бы что то должно было случится)

муж в этот день был дома и мы решили погулять по магазинам… к этому дню выпало прилично снега и сугробы были ай-яй какие)) гуляли мы пешком в течении 3-х часов… зашли в магазинчик и прикупили для доченьки по мелочи: пустышки, слюнявчики и термометр для воды))

приехали домой) сготовила покушать и стали отдыхать)

к вечеру я вспомнила что вчера после мужетерапии живот заболел и решила проверить)) уговорила мужа на мужетерапию якобы в лечебных целях))

и опять же нечего не болело)) пошла ванную приняла… полежа расслабилась)) время было часов 10 вечера и он лег спать… а мне спится) сижу на беби ру с девочкой переписываюсь… жаловались друг другу как мы устали и хочется родить)) в 22 30 решила лечь спать...

легла… не спится) и при повороте на другой бог что то щелкнуло в животе… я не поняла… встала дошла до туалета и у меня отошли воды)) срок 37 нед и 4 дня))

тут же всех подняла… мужа разбудила и сказала не переживай спи( ему на работу надо было рано утром)) а повез меня папа мой)

приехали в род дом около 12 ночи) пока оформили периоделась и чудо клизма прошло мин 40))

положили в предродовую… там в процессе девочка была… орала жуть!!! а я лежу думаю что ж она орет то) а мне не больно!

в 2 ночи она родила а я все лежу, схватки слабые) в 3 ночи привели другую) мы сней поболтали, посмеялись а в она родила) а я все лежу чуда жду) открытие 5 см) схватки то есть то нет))

в 7 поставили капельницу и тут понеслась душа в рай)) я ощутила все на себе и что такое схватки нормальные и что такое потуги) и что такое " не тужься при неполном открытии"… кошмар!

не тужиться я не смогла уж очень давления сильное было)) и есстественно внутренних разрывов было не избежать!

в 8 30 было полное открытие и мы с акушеркой и врачем стали тренироваться правильно тужится на кроватке....

в 8 45 пошли в родовую) я думала ну наконец то все скоро закончится) стала тужится… на второй схватке родила...

так голова была крупная у нас была уверенна что разрежут) что и сделали)) в 9 00 22 декабря я родила девочку свою сладкую)) весом 3460 и ростом 48 см))

дальше накладывали швы)) лед и груз на живот и 2 часа на столе)) з

за 2 часа я выспалась а 11 перевели в послеродовую))

не бойтесь рожать девочки!!! это совсем не страшно… зато потом столько положительных эмоций)чувство эйфории )) это счастье стать мамой))!!

История рождения моей доченьки))


ксюничка
ксюничка
полиночка
13 лет
Дзержинск
2121132
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белла Ганиева
Белла Ганиева
Махачкала
Поздравляю, здоровья вам с малышом. А сколько окружность головки у ребенка была, когда родился??
Пожаловаться
ксюничка
ксюничка
полиночка
13 лет
Дзержинск
ой я и не помню)) это же было 4 г назад)) но крупная была))
Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
Вот такие рассказы вдохновляют и отводят страх о родах))
Пожаловаться
ксюничка
ксюничка
полиночка
13 лет
Дзержинск
главное настрой на позитивные роды)) которого сейчас у меня нет)))ужасно боюсь)
Пожаловаться
ЭleN
ЭleN
Любимка
3 года
У меня пока настрой доходить до 38 недель, потом будем думать что дальше делать))))
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Вы молодчинка!!! Тоже хотела родить сама, но увы… Кесарево(((
Пожаловаться
ксюничка
ксюничка
полиночка
13 лет
Дзержинск
это не главное! главное с малышом все хорошо)
Пожаловаться
Мария МамаЕжика
Мария МамаЕжика
Москва
Это точно!!! но мы пока в патологии лежим((( пока капают и наблюдают!!!



Пожаловаться
Юлия Аскерова
Юлия Аскерова
Ярослав
7 лет
Тверь

Я тоже когда в предродовую пришла, там девочка так кричал, я думаю… ну что так кричать то, я стою и мне совсем не больно(ну терпимо в принципе), я пошла по коридору гулять, я так гуляла пока мне не поставили капельницу, и после нее все как началось… я думала меня просто разорвет на мелкие частички от такой боли, я с этой капельницей ползала по коридору, лежать вообще не могла и только тогда я поняла, почему девчонке было вовсе не до разговоров со мной

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Боже, но этот лёд просто ужас( особенно если катетор в спине). Я помню, что тужится хотелось только на кресле ( хотя может я уже и не помню). Но этот лёдточно не забуду. 
Пожаловаться
Olga Olga
Olga Olga
Екатеринбург
Поздравляю.)а почему линееяка на 34 недели?
Пожаловаться
ксюничка
ксюничка
полиночка
13 лет
Дзержинск
про первую писала)) а вторая в пузике еще))
Актуальные посты