Сообщество закрыто

Мои вторые роды.

После первых родов,https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/359084747/ мне очень долго не хотелось детей.Это, конечно, не было решающим фактором, но тоже играло роль.Муж очень долго говорил о том, что пора второго рожать, на что я ему отвечала, что если ему так хочется, он может сам рожать, а с меня хватит.Да и вообще у нас как-то все сложно было, то денег нет, то с жильем проблемы, то ругаемся чуть не до развода, потом я долго болела.А я хотела рожать второго ребенка только в хороших условиях, чтобы спокойно его воспитывать, а не думать где взять денег, чтобы его прокормить.Потом у нас все устаканилось, муж нашел хорошую работу, я пошла на курсы, Катю я определила в танцы и на подготовку к школе.Тут уже и я стала задумываться, что можно и рожать.И стоило мне так подумать, у меня произошла задержка.Тесты были отрицательными, а мне было никак не добежать до гинеколога.В один прекрасный день я забежала в аптеку и попросила самый дорогой и чувствительный тест, и он показал, что я беременна, а я сидела с глупой улыбкой и переваривала свое новое положение.Муж был очень рад, он давно этого хотел.Потом меня отправили в больницу с подозрением на внематочную, но это не подтвердилось.Беременность была потяжелее первой, все время что-то тянуло, где-то болело и с 36 недель мучили треники.Срок пдр мне ставили на 17 октября по узи.Я его переходила.Начались звонки со всех сторон из серии «Ну когда уже, едь рожай., сходи к мужу пристань и т.д.», что дико раздражало.И вот наступил день Х.С утра мне было никак не проснуться, и не собрать дочку в школу, я просто спала на ходу.Когда за Катей закрылась дверь, я решила прилечь и вздремнуть, но ничего не вышло.Начались схватки, сначала я не понимала, что уже, но когда сомнений не осталось, я пошла к мужу.Пора.Точно? Точно.Он пошел на стоянку за машиной, а я проверила пакеты, и пошла в душ.Потом пришел муж и мы поехали.По дороге даже заехали на заправку.Я все время улыбалась и шутила, не показывала, что схватки у меня уже очень даже чувствительные и частые.И вот мы приехали в роддом.Меня посмотрели, и сказали, что я сейчас рожу.Я готова была танцевать чечетку прямо там от этих слов.Поднялись в родилку, мне прокололи пузырь, схватки стали чувствительнее, и вот после нескольких схваток меня начало тужить, потом кровать трансформировали в кресло(очень удобно), и я начала тужиться, сначала ничего не получалось, а потом врач мне сказала:«Давай же, человек дышать хочет!!!!!»И что она мне сразу так не сказала!? Одна потуга-показалась голова, вторая-вышли плечики)))И вот на всю родилку раздался богатырский крик))))Самый классный звук в моей жизни))Родилась моя Лизонька, вес 3300 рост-52 см)))))Я вся порвалась, но это ерунда.После первых родов мои вторые роды были просто супер!!! Девочки, не бойтесь рожать второй раз, даже если первые роды были сложными))))))Всем спасибо за внимание))))))

Мои вторые роды.


Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
6282159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Богатырский крик и доча)))))))))))) я так ржала)))) здоровья вашей семье))))
Пожаловаться
Alena
Alena
Елизавета
8 лет
Иркутск
Мне тоже не хотелось рожать, аж 10 лет. Буду как и все надеяться на лучшее, да готовиться к родам а бояться, точно, не надо. Страх только мешает
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
Ну как прошло?
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск

Первые у меня тоже были ужасные, вторые самые легкие, а третьи тоже быстрые и чисто классические как по учебнику, не знаю как пройдут 4, но уже не страшно, тк на 3 родах я наконец то научилась рожать))) вела себя правильно, дышала, хорошо тужилась, меня даже все похвалили))

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
Ну как прошли 4-е?
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
Полинка Иванова 
Тяжелее чем вторые и третьи
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
Юля 

Ничего себе, и так бывает… Здоровья вашей семье)))




Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
Белочка
8 лет
Тюмень
Ой я прям надеюсь что вторй раз будет легче… Хотя и впервые было не тяжело… За исключением 2 суток треников а на третьи роды!!! Просто физически была уставшая!!!
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

И как прошло?

Пожаловаться
БелочкА
БелочкА
Белочка
8 лет
Тюмень
Полинка Иванова 
вообще не поняла даже!!! все быстро и легко!))
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
БелочкА 

Пожаловаться
Надежда Львовна
Надежда Львовна
Даниил
12 лет
Хабаровск

Пожаловаться
Вулкан страстей
Вулкан страстей
Саранск

Отличный рассказ! Ох, прям мои мысли о втором озвучила. И рожать боязно второй раз после первого то...

Поздравляю!

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Не бойтесь)))Все проще и быстрее)))))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Александра
8 лет
Москва

классно)))прям вдохновило молодец быстро отстрелялась

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)))))




Пожаловаться
Энни
Энни
Малышик
9 лет
Магнитогорск
Ой, спасибо))) обнадежила!!! Только рваться вот не хотелось бы…
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Ну да, приятного в этом мало...

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
И как прошло?
Пожаловаться
Энни
Энни
Малышик
9 лет
Магнитогорск
Полинка Иванова 
Как прошло это мне? Если мне, то прошло все очень быстро и восстановление быстрое, через 5 часов уже бегала)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо вам за вдохновляющую историю! Первые роды были тяжелыми, надеюсь и правда вторые легче будут!
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Удачи)))))

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Нее я всё равно боюсьХотя может с третьими повезет)
Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург

Повезет)))))))

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
И как прошло?
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Полинка Иванова 
Ещё веселей)

Мужа не пустили, врачей позвать не могла, сил не было, соседка звала)

Пр времени так же 9 часов, увела могла б родить раньше, но врач принимала др роды в соседнем зале, а мне говорили дышать

И терпеть)

Ой вспоминать не хочу даже)

Но Чудо-чудесное родилось)

Пожаловаться
Полинка Иванова
Полинка Иванова
Лизонька
9 лет
Санкт-Петербург
Ирэна 

Обидно(((

Да, ради малышей оно того стоит))Здоровья вашей семье))

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Полинка Иванова 
спасибо!)

Вам все вдвойне !

Актуальные посты