Сообщество закрыто

Про вторые роды

Дочку я родила довольно легко, без разрывов, короткий потужной период. Но! Во-первых у меня не было схватки на послед, ждали ждали, в итоге просто выдавили. И матка сокращалась очень медленно, кровь лилась и лилась, мне капельницы постоянно ставили кровоостанавливающие, в глазах всё мутнело, я как сознание теряла от потери крови. только через 4 часа после родов меня в палату отвезли. На следующий день всё нормализовались, Окситоцин кололи, к выписке всё было хорошо.

У кого-то было что-то подобное? Как думаете, из-за чего так? В первые роды сокращалась хорошо, хотя и потруднее были, и ребенок крупнее. Если решусь рожать ещё, знать бы хоть причину, а то страшно за последствия..


Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
012805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
10 лет
Рязань

у меня так было. В палату попала только в 8 утра, а родила в 2 ночи. 4 капельницы прокапали + уколы какие то + таблетки под язык(врач бегал за ними на другой этаж) тоже лилось из меня капееец!!! Врач сказал что из-за стремительных родов (от схваток до родов 2,5 часа прошло) матка сокращалась плохо, каждый день уколы окситоцина. Но и это меня не спасло. На 10 сутки после родов скорая и 8 больница: воспаление матки(((((((( 14 дней стационара, вакуумный аспират… брррр как вспомню

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
ужас… я больше всего боялась, что мне матку удалят
у меня незадолго до этого тётя родила в 42 года, осложнения, кровотечение и ей удалили матку… капец, у меня это в голове сидело, я так боялась
хорошо, что всё хорошо у нас закончилось
Пожаловаться
ВредНяша
ВредНяша
Данюшка
9 лет
Маруся
7 лет
Прокопьевск
У меня после вторых плохо матка сокращалась, капельници ставили, ребёночек крупный.
Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
не знаю, может у меня с первым растянулась… дочка то наоборот мелкая родилась
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

у меня было так с первыми родами, со фторыми все быстрее сократилось. мне говорили, что у меня плод (первый) крупный и перерастяжение матки из-за этого, вот похо и сокращается, а еще гемоглобин низкий был, а во второй раз плод мелньше намного был и гемоглобин офигеннный был 140.

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
а у меня наоборот дочка мелкая
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
так и у меня мелкая, просто вырасти не успела (в 36 родилась, а до 39 доходила бы на 3,5 родила бы)
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
а, поняла, со второй кровотечение было хоть и мелкая… поняла все! а гемоглобин? может потому что послед отдирали, выдавливали, травмировали там что-нибудь…
Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
2 года
Рязань
вот гемоглобин и правда низкий был, только я не понимаю связи..
и что странно, на 3-й день после родов у всех анализ брали, у меня он уже был отличный, выше чем у многих, я тогда удивилась очень
А послед, наверное, потому и выдавливали, что не было сократительной деятельности, схватки не было( может и травмировалиу меня ещё врач был мужик такой здоровый, спасибо, что всю меня не выдавил
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
10 лет
Воронеж
У меня оба мелкие
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
пипец, даванул… ужас.

может правда травмировали когда выдавливали… в следующий раз может все по другому будет.

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Мне кажется каждый раз по-разному