Сообщество закрыто

Моя вторая беременность и роды 27.10.2014 (Очень много букаффф)

Моя вторая беременность оказалась сюрпризом для всех, а для нас с мужем особенно. До сих пор не поймем как и когда, так как предохранялись всегда презервативом, плюс в особо опасные дни он вообще был в командировке… (Скажу сразу, любовника у меня нет и не было))))))) Я только поступила в автошколу, заплатила за обучение и проучилась 2 недели. Плюс ко всему прочему на работе дали служебное жилье, и сказали беременеть не желательно. Но судьба решила по другому. Честно говоря я не заметила признаков беременности до месячных. Только грудь набухла раньше за неделю, но я не обратила на это внимания. При задержке в 2 дня, я не нервничала, думала сбой. Да и тест пошла делать из-за закона подлости, типа сделаю и месячные придут(муж должен был вернуться с командировки, хотелось чтобы месяки вовремя пришли). А мне тест 2 полоски!!! У меня ШОК!!! Потом истерика!!! Свекровь успокаивает(живем вместе). Мужу позвонила, сообщила, а он мне -прикольно (думала убью). Мама как раз в этот момент позвонила, я в слезах. Честно думала об аборте, фин ситуация жуткая, нет своего жилья, но мама мне (спасибо) сказала, ты что дура?! У тебя отриц группа крови, третьего будешь решать, хочешь или нет. Второго рожай, дочери 5 лет будет, хороша разница. Пару недель меня еще истерило, но потом свыкаться начала постепенно. К первым шевелениям совсем очухалась.

Токсикоз начался через 3 дня после того как узнала (с дочей вообще не было). Тошнило от всего и утром, и днем, и ночью. Не помогало ничего… Так длилось недель до 14… Угроза была с первых же дней, тонус держался всю беременность… в 16 недель отправили в санаторий на 3 недели после 10 дней стационара. С дочей чудесно отдохнули. На втором узи сказали, что мальчик. Свекровь ревет от счастья, муж в восторге. В 27 поехали на море, ездила зря, сразу после загремела в стационар с жуткими болями. Особенно тяжело было последний месяц, уже еле передвигалась, живот болел весь и постояно. Спать не могла из-за боли и изжоги. Сидела и ревела по ночам. защемило нерв бедре и поэтому расхаживалась как старая бабка.

Я думала, что рожу, начиная с 37 недель. Все предвестники одолели сразу. И схватки были, и болело жутко, и понос, и жор, и рвало. Каждый день что-то новенькое, каждую ночь мысленно собиралась в роддом. Но регулярности схваток не было. По этому терпела… Помня свои прошлые роды, волосы шевелились на голове от того ужаса, что пережила. https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/327344140/ Поэтому, я так ждала что все начнется само, жутко боялась стимуляции. Моя Г сказала приходить за направлением в роддом 15 по ее срокам, но я потерялась еще на неделю, так как по моим подсчетам было только 39 недель. Дома и генералила, и окна мыла, и вино пила. Уговаривала сына вылазить, честно говоря уговаривали его все. Уже даже не так страшно рожать было, так устала от всего жутко. Но сын ни в какую не хотел, только мучил меня… Спала я урывками, поэтому стало похожа на пугало. За 3 недели измучила всех дома… 21числа пошла делать узи, чтобы проверить, что все в порядке. по узи все хорошо было, только вес ребенка поставили 4300. я в принципе рассчитывала, что 4 кг будет. решила, что обычно узи ошибается грамм на 300-200. рассчитывала родить 4100… 23 все таки пошла на прием к Г, она сказала, что все это прелиминарный период, вызывающий слабость родовой деятельности и что мне надо помочь. Вообщем срочно в роддом. Пришла домой за вещами, поревела из-за того, что опять ждет меня стимуляция, собралась и муж меня проводил и сдал в приемный покой.

Врач у меня попался хороший, но сказал, что по срокам мне можно ходить спокойно 10 дней. И шейка еще не совсем готова. Я говорю, что ребенок же крупный будет, а он почему-то решил, что 3800 родится и для меня это нормальный вес, я тихо посмеялась. Прописал ношпу от боли и для подготовки шейки. На след день опять узи, криворукая узистка, сказала, что ребенок перехоженный. Благо за 3 дня до этого, я делала узи у человека, которому доверяю, по этому не обратила внимание. Так как это была пятница, то врач сказал, что на след неделю будем рожать. В субботу вышла пробка, я уже думала вот-вот начнется. Ночи опять же толком не спала из-за схваток и болей, тем более в больнице. В понедельник 27 числа с утра измучавшись от ложных схваток, уже ревела перед врачом. Он повел меня кресло, чтобы «правильно» посмотреть. Но когда смотрел, сказал, что плоский пузырь и попросил крючок, будет вскрывать. У меня глаза на лоб, он видя меня, спрашивает, ну что сегодня или завтра. Так как 27 число мне нравилось больше и еще одну ночь не выдержала бы, я сказала, что сегодня. Воды почти не было.

Потом были стандартные ктг и клизма. Позвонила мужу, сказала, что сегодня все рожу точно. А он маме своей, так как всегда в слезы)))) В 11 часов спускают в предродовое. Там еще одна девочка и патологии пляшет с капельницей с 9ти утра. Думаю, блин, везет мне. Надеялась, чтобы мы в разное время рожали. Так как она раньше меня поступила, думала ей совсем чуть чуть осталось. Так не хотелось на соседних столах оказаться.

Мне пока ничего не ставят, только спросили про схватки, начались ли. А они были очень слабенькие, поэтому я по телефону с мужем еще решала вопросы по поводу страховки машины. Позвонила маме и свекрови. И пыталась приободрить девочку со мной. (Сложно сказать девочкой ее, она старше меня на 10 лет. Ее сыну уже 13 лет) Пришла ее врач осмотрела, сказала раскрытие 5 см. Так прошли 2 часа, мои схватки медленно усиливались, к 13 часам стали ощутимые. Пришел мой врач, посмотрел на кресле, сказал медленно идет. Он же до 17 работает, поэтому сказал ставить капельницу окситоцина. (Да, да у нас в роддоме так) Как поставили капельницу, после двух схваток, я поняла, что по телефону говорить уже не могу, поэтому сказала, что отключаюсь. Схватки выросли раз в 5 по силе и увеличивались в каждые 10 минут. Соседку тоже посмотрели, сказали, что раскрытие 7 см. Мысленно мне стало жаль ее, за 2 часа 2 см. Еще минимум 2 часа адской боли. И сама настроилась на долгий промежуток времени. Прошел час. Соседка упирается на кровать, а я нашла место у гинекологического кресла. Оно было кожаное и под ноги тоже подставки тоже кожаные, так я в них лбом упиралась, правую руку свешивала с капельницей, а левой держалась. Вот так проходили мои схватки. Честно не орала, старалась дышать. Соседка уже орала, а я берегла силы. так как рассчитывала на часов 5-6. Лежать сказали не желательно, а сидеть вообще нельзя… Соседку начало тужить, акушерка пришла и села около нас, делала тампоны и контролировала соседку, потому что ее тужило раньше времени. Посмотрели на кресле сказали 8 см за 1,5 часа. Потом пришел ко мне врач и сказал, что у меня 5 см. Мысленно я расстроилась, и врач посмотрев на часы, стал раскрывать вручную, по ходу спрашивая какие лекарства есть для ускорения раскрытия. Оказалось, что ни фига ничего нет. Я орала, он ругался. Но раскрыл до почти 7ми см. И сказал никакого лекарства не надо. Соседку положили на кровать и заставили протуживаться. У нее не получалось, они ее ругали (акушерка с врачом). Вообщем стали пугать ее, что я рожу быстрее чем она. А меня действительно начало подтуживать. У соседки не получается, время идет, а меня все сильнее тужит. Ее заставляют стоя тужиться, и тут я понимаю, что смотрю на свои первые роды со стороны. Так как я тогда была неадекват, то понимаю, что тоже делала все неправильно. Потом все таки повели на родовый стол ее, сказали там тужиться, ребенок не встает правильно у нее. Приходит мой врач (это кажется, что времени много прошло, на самом деле всего полчаса) и смотрит мена кресле, говорит, что почти 8см. Говорит, что не успею я в его смену родить (я вообще честно у него хотела рожать). Я корчу растроеную рожу, говорит все равно тяжело. Он уходит, но через пару минут возвращается и говорит лезь в кресло. Я помню момент, что на схватке схватила его руку и сжимаю, и дышу. Он опять начинает раскрывать в ручную, я сначала орала, а потом смирилась и просто хныкала. Раскрыл почти полностью. Родовая была рядом, поэтому потом я слышала, как его спрашивали, что у меня. Он сказал, почти полное раскрытие, а они говорят значит догнала))) Соседка тем временем, все никак не родит, тужится неправильно. Я уже боюсь, что сейчас у меня полезет. Так как тужит не по детски, и еще меня все бросили, так как роды у нее принимают. Молю Бога, чтобы она родила скорее. На нее кричат уже, и вроде вытужила. Мальчик 4100 и 56. Потом плацента, опять е рождается… Я уже кричу, помогите и ползу в родовую, думала меня на кровать положат и заставят протужиться, но они меня на соседний стол. Приходит врач и говорит рано еще, шейка толстоватая. Соседку тем временем шьют. Я не понимаю, что мне делать, сдерживать или тужиться. Сдерживаю как могу. Соседку дошивают, а я кричу, что ЛЕЗЕТ. Акушерка, мне -да ну не ври, а потом глянула — Ой, и вправду лезет! Она быстрее заканчивает, я кое как терплю, так мне долго кажется, что она моет инструменты, руки, переодевается и готовится, хотя это всего минуты 3-4 было. И когда он говорит, тужься, я забыла как это делается!!! Она мне ты, что творишь? На второй потуге, вытуживаю голову, все прорезалась (слышу: акушерка врачу, что что там не так идет). Схватка кончилась, как и в первый раз. А вытужить уже не могу, не понимаю когда начинается схватка, своих сих не хватает, тужусь видимо еще неправильно. Врач кричит, сейчас загубишь; и на схватке, и я тоже тужусь, он всей рукой на ребра надавливает: сына вылетел как пробка!!! Проходит время (секунд 10-20) спрашиваю, почему не кричит? (так страшно стало). Мне врач в сердцах, что когда так себя ведут, потом у детей проблемы. Потом он закричал, да так громко(видимо слизь откачивали, честно я не видела, все спиной стояли). Следующий вопрос был про пол. Ну вообще, когда сыночек мой вылетел, у всех был небольшой шок. Сразу сказали крупный мальчик, но потом с весов все охнули. 4400 и 56 см. (Врач в первую очередь, он ведь прогнозировал 3800). Сразу сказал капельницу дополнительную вколоть, чтобы матка сократилась из-за крупного плода.

На грудь не положили, так как решили не рисковать из-за резуса. Очень обидно стало. Послед опять не рождается, заставляют тужиться, ни фига. Ждали, ждали, в итоге он руками у меня живот сдавил, она и пошла. Сказано — мужик. Хотя тоже ругал меня, говорит хочешь приключений, как в прошлый раз с ручной чисткой? Вытекло много всякой бяки. Акушерка, тыкала своими тампонами больно, я опять просила обезболить, но она сказала, что тут мелочи 2 трещины: одна шейке, одна по старому шву. Опять когда шили, вела себя плохо, но слава богу в этот раз за 10 минут все зашила. А сына горланил на всю родовую. И решил сразу покакать)))) Потом лед положили и по стандартной схеме: 2 часа со льдом. И сразу телефон приперли, даже не спрашивая. Я сразу мужу звонить, слышу, что и свекровь только домой пришла. Он счастлив, а от цифры вообще глаза видимо округлились. Потом маме позвонила, она тоже рада была и, конечно, в шоке от веса))) Потом папе и всем остальным))) Состояние эйфории накатило полной волной. Но зараза, я замерзла там, ноги на стол мне поставили. а он железный. Как санитарки пришли, попросила принесли мой халат, ноги укрыть, и воды еще, опять во рту все пересохло. Муж перезванивает мне минут через 20, говорит, я говорит отошел от шока, а теперь еще раз расскажи. Я посмеялась)))))

В общей сложности я считаю, что роды были 2,5 часа, как капельницу поставили. На родовый стол я залезла почти в 15, может 14,50, а родила в 15.15 Можно сказать за 3 потуги. Так как я рассчитывала на 5-6 часов, я легко отделалась. Да врач, конечно, нарушил много правил (ненужное ручное раскрытие, выдавливание), но я скажу ему, спасибо, он спас мне сына. Сил вытужить у меня не было. И от боли я становлюсь неадекватным человеком, понимаю, что вела себя на столе отвратительно. Сыночек родился синюшного цвета (гипоксию узи не показало) и очень долго держалась эта синева, дочка через 2 часа уже была красная, а он нет. Но слава Богу, он здоров и последствий у него пока не выявилось в связи с родами. Единственное 2 царапины от крючка, когда пузырь вскрывали, но это мелочи. Апгар 8/9 все равно поставили.

Расстраивает, только то что опять я попала рожать не одна и в одно время с другой роженицей. Тем более долго сдерживалась, нервничала, чтобы без присмотра не родить. Скажем так, не могла целиком отдаться процессу. Ну мог бы врач подождать, с ручным раскрытием, тогда бы и мне время нормально уделили, а то бегом, бегом. Хотя он, наверно не рассчитывал, что через 20 минут я уже рожу после его раскрытия. В роддоме нашем с начала года уволилось 17 акушерок, поэтому у нас на 2х была только одна. Сами врачи хорошие, да и акушерка с опытом попалась. Но не успевают они… Роддом плохой, воды горячей в палате не было. Холодная лилась из-под крана. Приходилось в бутылку в душе наливать, чтобы детям попы мыть. В палате у нас было не развернуться вдвоем, солнце весь день светило, что жара получалась неимоверная. У моего даже температура от перегрева поднялась. Сыну прописали глюкозу, оказалось ее тоже нет!!! Короче дурдом, а не роддом. Еще сильно была возмущена тем, что когда сына принесли, то он грудь не брал. А потом смотрю у него белое течет. Я медсестре — вы что кормили его? А она- я глюкозку дала, он кричал сильно. Я- какая глюкоза? Она же не белая. Вообщем, вместо материнского молозива, он получил смесь сначала(((((

Очень рада, что все закончилось, в целом роды можно сказать прошли отлично, оправилась я быстро, через неделю уже сидела. Боль почти забылась, и по сравнению с первыми небо и земля все оказалось)))) Сына лежит рядом, улыбается и машет ручками. Передает всем привет))))

Моя вторая беременность и роды 27.10.2014 (Очень много букаффф)


Моя вторая беременность и роды 27.10.2014 (Очень много букаффф)

Моя вторая беременность и роды 27.10.2014 (Очень много букаффф)


Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
7352537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев

У меня дочка тоже родилась 4400 и рост 56 см)))

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Здорово, но все таки лучше рожать детей 3500))))
Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев

Согласна) Мне и акушерка сказала, чтоб когда мы приедем второго рожать к ней, то чтоб постарались сделать малыша поменьше))

Тяжко конечно)

Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Умница! Справилась!:)
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Спасибо)))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Интересный рассказ))) а время рождения малыша вообще классное ))) 15-15здоровья вашим деткам и вам!!!
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Спасибо большое))) Время действительно прикольное))))



Пожаловаться
Алина
Алина
Андрей
9 лет
Тольятти

Я тоже когда узнала о второй беременности, в шоке была. И тоже кстати презиками предохранялись )))

Роды конечно прошли не легко у Вас… Здоровья Вам крепкого!

Кстати, про резус — я сама отрицательная, детки положительные и все равно к груди прикладывали… Интересно чем у вас в роддоме руководствовались, когда не стали прикладывать

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Спасибо))) По сравнению с первыми, я могу сказать, что очень легко… Больно, но быстро.

А из-за того что не стали прикладывать, обидно вдвойне. Ни дочь, ни сына не положили. всю жизнь жалеть буду об этом.

Пожаловаться
Алина
Алина
Андрей
9 лет
Тольятти
А я очень жалею, что в первые роды настолько вымоталась, что не слышала первый крик дочки (( так обидно
Пожаловаться
Александра
Александра
Рорюша
9 лет
Львусик
6 лет
Запорожье

Интересно читать такие рассказы полные оптимизма))

Пожаловаться
Александра
Александра
Рорюша
9 лет
Львусик
6 лет
Запорожье

У нас, кстати, все по одному рожают в родзале)

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Спасибо. у нас городок маленький, по этому по старинке. в првый раз тоже кстати вдвоем рожали, хотя республиканский центр был.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Степан
9 лет
Сургут

Здоровья вам и деткам. Какой ужас рожать с кем то, у нас уже 14 лет в роддоме отдельные родзалы, никто подавно не рожает по несколько чел!

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк
Спасибо большое))) А у нас вот нет, город маленький, все по старому.
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Хотя вдвоем в предродовой веселее, время быстрее пролетело))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Степан
9 лет
Сургут
Я когда поступила на роды в предродовой тоже девочка одна лежала на ктг, а мне даже не довелось с ней познакомиться тк меня сразу в родза перевели, а они индивидуальные
Пожаловаться
Оля
Оля
Анастасия
23 года
Анна
20 лет
Ангелина
15 лет
Виктория
11 лет
Кирилл
9 лет
Москва

Пожаловаться
ЮлияМаМаПряничка
ЮлияМаМаПряничка
Краматорск

сына сразу положили на живот, ну он не растерялся и мгновенно меня обкакал)))

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Интересный рассказ, у меня тоже 1 отр, детей прикладывали сразу к груди

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

У меня ни первую, ни второго. ОБидно до боли)))

Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Тоже положили обоих, только грудь не давали до анализов
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
У меня обе сосали сразу, а со старшей конфликт был
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Не было конфликтов никаких, а не положили может, потому что не сразу кричал, а секунд через 20-30

Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Мелкая тоже не сразу закричала, так же как у вас примерно, мне сказали потому что ребенок сделал выдох-потом вдох, потом крик
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
У меня оба положительные
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
Старшая +, мелкая как я
Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

и у меня))) я 3-, а дети оба 1+

Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
У меня так же
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
А тебе про третью беременность врачи ничего не говорили?
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
В смысле? она не 3 у меня
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Ты иммуноглобулин не ставила?

Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Нет, мне его и не предлогали 
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск
а то на меня прям напирали ставить его за 6000
Пожаловаться
Катёна Обухова
Катёна Обухова
Елизавета
8 лет
Анастасия
11 лет
Ижевск
Вообще ни раз у не спросили…у нас его бесплатно должны делать