Сообщество закрыто

Рассказ о том,как мы дочу с мужем рожали )

Моя беременность проходила благополучно, пробегала, только спина побаливала.На 35 неделе задумались где рожать, решили в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.Там я была за себя спокойна, а так как я трусиха жуткая, это было для меня очень важно.Нам посоветовали отличного врача, а роды у нас были по договоренности, не дешево, но на здоровье лучше не экономить.

ПДР у меня был на 2.01 по месячным, но, так как мы ждали девченку, были на стреме с 38 недели.У нас так получилось, что врач, которая должна принимать роды, брала отпуск с 31.12-2.01.Прием она назначила на 3.01.Поэтому я поставила себе цель додержать дочу в себе до третьего числа.Физическую активность снизила до минимума, даже пару дней на улицу не выходила, чтоб по ступенькам не ходить.Мой план действовал, но вот 2 января у меня отходит пробка.Я понимаю, что могу родить в тот же день или через неделю.Весь день потягивал живот и к вечеру я засекла периодические схватки, раз в 10 мин.Но я понимала, что родить мне надо 3.01 и не раньше!!

Я собралась заранее, привела себя в порядок и стала ждать.Интервал сокращался, болевые ощущения были, но не так уж сильно, что бы мешать нам смотреть фильмы, а мне поедать напоследочек шоколадные конфеты, печенье.В общем все, что скоро будет нельзя.Никогда не думала, что со схватками буду спокойно сидеть дома, я паникер жуткий, родов боялась ужасно, даже одно время хотела кесарево, так как думала весь кошмар родов пережить точно не смогу, я же обмороки ловлю, когда кровь берут на анализ.

И вот в 4 утра (3.01 УРРАА!!) было принято решение в 5 отправляться в роддом! Я считала, что пока оформимся, пока врач придет к 8, так мне куковать и так там долго.Роды то процесс долгий, говорили мне)

Вот в 5 мы отправились, нас ждало такси, которое не завелось))Потом ждали следующего, мысли, что это плохой знак я откинула.Мы приехали к 6, в больнице пусто, пока оформились- уже 7.Уже становилось больновато.Родзал, который нам предоставили порадовал, огромная кровать-на двоих)), фитбол, шведская стенка, душ и джакузи в санузле, а посреди комнаты трон-кресло, где мне рожать)Тут мы и тусили с мужем дальше.Схватки стали чуть сильнее, любимый мне массировал спину, водичкой поил, мне становилось легче.Меня посмотрели, открытие 1 см!!! Всего то!!(((Уфф… Хотя бы до вечера родить… Сказали ждать прихода врача.И, конечно, мы ждали, куда же я уже денусь.Мне зафигачили катетер, я была в шоке, ненавижу, когда у меня в венах копошатся.Я начала скунодить, что не могу согнуть руку, я нее сгибала ее до самых потуг, я помнила об этом катетере постоянно!!

Вот 9.00 Ура!!! Пришла врач))У нас как раз было назначено к ней на 9, в любом случае, в общем, я ждала ее уже в кресле, все были вовремя))Она посмотрела-открытие 5 см! Я так обрадовалась, значит дела шли хорошо.Она проткнула пузырь, воды светлые… тёплые))Дала под язык половинку какой то крохотной таблетки(я не помню уже что это было и для чего).После прокола пузыря началась жесть.Схватки через минуты 2, я не успевала отдохнуть.Сказали нахаживать открытие, но я как схватилась за спинку стула и меня было уже не сдвинуть.Муж рядом, массаж, поддержка, не знаю вообще как бы без него справилась.Когда кто то родной рядом-это очень помогает, лично мне.В 9.30 меня отправили в джакузи обезбаливаться, я еле до него дошла, и толком не помню как там лежала, было больно не на шутку.Но я знала, что открытие пока только 5 и еще придется помучаться, а значит это ещё не предел.Тут я почувствовала, что хочу какать, но как то уж быстро… Но сказала, мужу, чтоб предупредил акушерку.Она сделала КТГ, позвала врача, она посмотрела и попросила акушерку пригласить остальных, я рожала!!! Все было очень быстро, быстро собралась ее бригада, работали слаженно, помогали тужиться, муж держал мне голову и на третьей потуге появилось мое счастье!!! В 10.00)))Отделалась внешней трещенкой, поставили один шовчик, о котором я вскоре и забыла.

Миланочка родилась с весом 3200гр, рост 53 см.

Ну что сказать, рожать не так страшно, как казалось, я отделалась легким испугом, муж тоже нормально перенес все.Рожала в роддоме всего 3 часа.Если бы я знала, что у меня следующие роды будут как эти, то пятерых родила бы ещё, не меньше))Но сейчас нам одной пока хватает)До сих пор не верю, что родила, прошла все это, потому что действительно, боль забывается, не могу сейчас в точности вспомнить всех ощущений. И, кстати, потуги не такие противные как схватки.При схватках боль острее, противнее, при потугах более тупая боль, распирающая.Хотя потуг я боялась больше.

Очень благодарна мужу, что был рядом.Это очень сближает)

Спасибо всем, кто дочитал!!


Honey Moon
Honey Moon
Младшенькая
6 лет
Донецк
9231096
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Белаш
Мария Белаш
Ангарск
С рождением малышки)
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

Молодчинки вы с мужем и Миланочкой :))) Да похожи наши роды :))) тоже побаивалась потуг, а оказалось они вообще -тьфу дилов :) тоже на3тьей родила:) а вот схваточки — это да побольнее будет :)) Поздравляю еще раз от все души :) Когда родные рядом -это очень здорово :) Пусть так будет на протяжении всей жизни :)

Пожаловаться
Honey Moon
Honey Moon
Младшенькая
6 лет
Донецк
Спасибо огромное!)))Как хорошо, что и у вас все хорошо.Пускай ваша дочурка растет умницей и радует родителей))
Пожаловаться
Алина
Алина
Виктор
7 лет
Белгород

ЦЕМ ЦЕМ ;))** Взаимно :)

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Киев

Вы молодцы с мужем! Мы тоже вдвоем хотим ити ) Про катетер — точь в точь я ))) Ех, всем бы такие роды )) ПУсть малышка растет здоовенькой!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киев
дай Бог вам счастья и здоровья!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
10 лет
Днепропетровск

Поздравляю! Растите здоровенькие!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Николай
9 лет
Андрей
8 месяцев
Смоленск

поздравляю вас!!! дааааа, схватки-это что-то))))

Пожаловаться
Надежда Кулешова
Надежда Кулешова
Макеевка
Поздравляю вас



Пожаловаться
Vlada
Vlada
Евгения
8 лет
Молодцы! Да, мне тоже роды не такими страшными показались, как я себе рисовала) Поздравляю!!!!!!!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Ксения
3 года
Макеевка
Здорово! Пусть малышка растет здоровенькой и радует вас своими достижениями!!! Я тоже рожала с мужем и ни на секунду не пожалела об этом! Чтобы я без него делала?!
Пожаловаться
ДомовеноКузя
ДомовеноКузя
Андрей
15 лет
Нижний Новгород

Вы с мужем молодцы! Поздравляю! Растите здоровенькие

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Арьяна
10 лет
Улан-Удэ

поздравляю!!! и муж молодец!!!




Пожаловаться
Любовь Хлыстик
Любовь Хлыстик
Михаил
7 лет
Москва
Я вас поздравляю! вы молодцы!!! счастья вам и здоровья! растите большими!!!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино

Трогательный рассказ! Роды с мужем огромный плюс. Мой муж не захотел ни разу рожать со мной!

Пожаловаться
ВИКА ОРХИДЕИ
ВИКА ОРХИДЕИ
Нововолынск
Вітаю вас!
Пожаловаться
Anastasia Dudko
Anastasia Dudko
Andrea
9 лет
Авелино


поздравляю вас. Читаю вас и себя вспомнила и эту боль, брррр… хочу второго, но наверное с эпидуралкой)))

Пожаловаться
Honey Moon
Honey Moon
Младшенькая
6 лет
Донецк
спасибо)Эпидуралка хорошая вещь, но возможные последствия пугают…
Показать ещё