Сообщество закрыто

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)

Планирование беременности

Беременность была очень долгожданная, так как мы с мужем вместе уже были на тот момент 5 лет, и после окончания института в 2012 году решили активно приступить к планированию…

Для начала я устроилась на работу и с октября месяца мы начали старания…У меня еще изначально был длинный цикл, а готовясь к беременности, я прошла всевозможные исследования, анализы, УЗИ, все оказалось идеально, но беременность не наступала, а циклы были по 60 дней И в один прекрасный момент в феврале 2013 года, когда я уже отчаялась, что у нас получится, мой гинеколог сказала – «А сходи-ка ты к эндокринологу, вдруг что-то не в порядке с гормонами, а в следующий раз приходи ко мне уже беременная…»(как в воду глядела) Так и оказалось, что у меня повышенный пролактин, при норме до 500 был 2300…Проще говоря, он блокировал выработку остальных гормонов, которые так важны при овуляции. Прописали мне лекарство, которое нужно было пить по половинке таблетки 2 раза в неделю…В итоге я успела выпить всего 4 таблетки, и уже 20 апреля мне снилось, что я плаваю на дельфине, а на тесте // и мои круглые удивленные глаза от неожиданности и счастья)))Мужу я сказала в день нашей годовщины – он безумно обрадовался, и сказал подарить ему сына) Но я с самого начала была уверена, что у меня дочь))) Я просто знала это, увидев 2 полоски на тесте…

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)


Беременность длиной в 39 недель…

Первая половина беременности прошла тяжело, на УЗИ в 8 недель обнаружили тонус, да и тянул у меня низ животика, поэтому меня положили на 2 недели в больничку, там я пролежала с 9-й по 11-ю неделю… Надо сказать, лечение было таковым — уколы но-шпы утром и вечером и дюфастон, 2 таблетки в день…В остальное время я читала, спала, смотрела фильмы, общалась с девчонками по палате…Страшновато было немного, так как часто к нам попадали не только на сохранение, но и с выкидышами(((Про аборты я вообще молчу… Но я настраивала себя и свою малышку в пузике, что у нас все будет хорошо и никак иначе)))Пока лежала в больничке, лечила плохой мазок – лейкоцитов было много, прописали мне свечи гексикон, от них у меня началось раздражение слизистой и появились розовые выделения, как я напугалась – не описать!!! Слава Богу врач- гинеколог посмотрела меня и сказала, что ничего страшного, и отменила свечи, так и так я уже ставила последние…

Выйдя из больнички, я бегом побежала вставать на учет(ах, эти 500 рублей – до 12 недель), сдавать анализы, кстати, хорошо, что многие анализы взяли уже в стационаре…И, конечно же, предстоял первый скрининг, который я ждала с волнением и трепетом)))Сразу решила, что не поеду по направлению от нашей ЖК на УЗИ, так как рассказывали, что там даже малыша не показывают, а только сухо записывают цифры и все…Поехала в Областной перинатальный центр (ОПЦ на Тимирязева,17), чему очень рада! Скрининг получился отличный, риск пороков – низкий. На тот момент КТР- 54 мм, ЧСС — 164 уд. в мин., ТВП — 1,1 мм. И самое главное — никакого тонуса!!! Сделали фото малышки моей, но пол не сказали)

В 13 недель пришел анализ крови на отклонения, слава Богу хороший, но на этот раз подвела гемостазиограмма(кто не знает – это анализ, выявляющий нарушение свертываемости крови, и чревато фето-плацентарной недостаточностью, тромбозами и тд и тп) Я, конечно, начиталась в интернете всякого и ревела, пока меня не успокоили, что все это лечится и ничего страшного нет…Сразу скажу девочкам, — не бойтесь, если у вас повышены такие показатели, как фибриноген(у меня был 5,92) и РФМК (был 13), при беременности они склонны повышаться…Записалась я на Дзержинского к гемостазиологу(девочки из Челябинска поймут меня))), так началась моя кочевая беременная жизнь))Хотя нет, началась она еще со стационара на Доватора, а здесь только продолжилась. Отправили меня гемостазиолог и гинеколог на дневной стационар ставить уколы в живот – а именно: 10-дневный курс фрагмина 0,3. Сразу скажу – это абсолютно не страшно! Иголка тонкая, и на выходных я сама себе ставила уколы! И опять же: только молитва и вера, что с моей малышкой все хорошо!!! В 15 недель я начала курс уколов и кстати в это время мне приснился сон, что я пошла на УЗИ, а мне показывают личико моего ребенка, а там лицо мужа, и мне говорят: у вас девочка! ))) Сон был вещий и про девочку, похожую на папу, и про УЗИ, так как через неделю я в панике бежала в ОПЦ. А дело было вот в чем: ехала домой и почувствовала давление в области промежности, а так как я продвинутый пользователь интернета и уже была наслышана о истмико-цервикальной недостаточности (ИЦН) – это когда шейка матки не в состоянии удержать плод в матке, мне показалось, что у меня именно это!)))Какая же я дурочка была)Но думаю, лучше перестраховаться лишний раз, чем потом всю жизнь жалеть, правильно? И я полетела на УЗИ! Там посмотрели, сказали, что все хорошо, и зев и цервикальный канал закрыт, просто малышка сидит попой и каким – то образом давит мне между ног, и «вывалиться» (это я прибежала вот с такими глазами и сказала, что из меня вывалится ребенок) ОНА не может)))Да, в 16 недель увидели, что моя девочка – девочка!!!!(это как в анекдоте – на УЗИ папа спрашивает узиста – «Скажите пол моего сына?» и слышит в ответ – «Пол вашего сына – девочка») посмотрели вагинально шейку матки, она оказалась чуть укороченной – 29 мм…

Хоть и сказали, что всё у нас хорошо, волнение не покидало меня, и я посоветовавшись со своим гинекологом – кстати, просто Врач от Бога – Березина Наталья Викторовна, работает она в железнодорожной больнице на Цвиллинга…поехала на консультацию по поводу пессария(кольцо на шейку матки) в платную клинику (на Лесопарковой – кажется, называется, частная практика) к гинекологу Тураниной Светлане Валерьевне …В это же время пришли анализы гемостазиограммы – о! радость! хорошие! Значит лечение помогло. Светлана Валерьевна надо сказать, отличный психолог, посмотрела меня на кресле, рассказала про строение матки и шейки матки до и во время беременности (здесь она была отличным гинекологом), а вот дальше провела со мной беседу на тему «Наши страхи»… Можно сказать, вставила мне мозги, что всё у нас хорошо…От неё я вышла и у меня было состояние, что я исповедовалась!

В общем взяла я отпуск и поехала к родным)))) Но на этом переживания закончились, но не закончились наши мучения)))В Учалах(это моя родина, республика Башкортостан) у меня заболел живот, в начале я думала кишечник, но продолжалось это день-второй, и тут я уже напугалась, и мы поехали в гинекологическое отделение, благо дело, там работает мама зятя моего…Там меня осмотрел гинеколог, сказал, есть небольшой тонус, выписал магний Б6(я благодарна этому препарату, он реально снимает тонус), но-шпу, и так же продолжать пить дюфастон…Ложить меня не стали, так как мне уже нужно было возвращаться на работу…Было это в 17 недель.

Вернувшись в Челябинск, узнаю, что пришли анализы тройного теста – и у нас низкий ХГЧ (13000), хотя прочитала, что норма вообще от 10тыс, и Наталья Викторовна(очень внимательно следившая за нашим состоянием всю беременность, за что ей низкий поклон!!!) выписала направление к генетику, опять же девочки Челябинска знают, что к нему нужно ехать на Воровского, 15(путешествие по Челябинску продолжается!!!) И еще из-за того, что болел живот, назначила мне утрожестан вагинально…

Нам стукнуло 18 недель, наконец-то начал расти животик)а еще до этого недельки за 2 я уже начинала чувствовать какие-то бурления в животике, как будто рыбка проплывала, но именно в 18 недель я первый раз ощутила шевеление моей крохи!!! Конечно, это было неописуемо)))

И тут у меня опять начал болеть живот(((При чем так сильно, что меня на скорой прямо с работы увезли опять в гинекологическое отделение ЖД больницы на Доватора, расспросила меня дежурный гинеколог, что и как, и узнав, что я перешла на утрожестан – отметила – а дюфастон перестала пить? я сказала – да… И оказалось, что тонус именно из-за этого, не подошел нам утрожестан…Тут же назначили тройную дозу дюфастона, но-шпу, а я загибалась от боли, и все равно верила и молилась(((Честно? Было тяжело и страшно, но на третий день стало уже лучше, доча шевелилась, это тоже придавало сил и я отпросилась к генетику на прием) Было очень интересно – вопросы «какой брак, сколько детей и тд и тп», потом высчитала наши результаты по тройному скринингу(АФП, ХГЧ, свободный эстриол – это потом я узнала, что этот тест можно было и не делать), сказала – не страшно и нужно делать второй скрининг)))

Выписали нас с дочей как раз к 20ти неделькам)))На тот момент были следующие показатели: ВДМ 21 см, ОЖ 93 см, вес (вставала на учет 67,7 кг) 68,5, то есть прибавила ( а там еще и скидывала, хотя токсикоза не было вообще) 800 грамм

Записалась я на скрининг, в этот раз была спокойна, но опять все не слава Богу))) Я уж думала, неужели я одна такая???Расстраивали мысли, что все время какая-то бяка у нас вылазиет… На УЗИ (я, кстати попала к Шумакову-младшему, он потом так и наблюдал нас оставшийся срок…Сергей Юрьевич – спасибо ему!!!)с малышкой все хорошо, только во время исследования было выявлено приходящее нарушение сердечного ритма плода по типу бигимении, эпизоды аритмии. Очень напугались в начале, но так как плацента, сердце малышки в норме, значит ничего страшного нет – успокоили нас с мужем… По результатам УЗИ: локализация плаценты: задняя стенка матки, толщина 21 мм. Воды в норме. Длина шейки матки — 31 мм. Тонуса нет. Вес 330 гр. Признаков сердечной недостаточности, отечного синдрома на момент осмотра не выявлено. Маточно-плодовый кровоток адекватен сроку беременности. Отправили нас из-за этой бигинемии на городской перинатальный консилиум. И контроль УЗИ через 2 недели. Я каждый день настраивала и дочу, и себя, что она здорова!

В 21 недельку я сходила на городской перинатальный консилиум, опять же который проходит на Воровского, там где генетик) Посмотрели все наши результаты, анализы и сделали вывод:«Выносишь и родишь, никуда не денешься»))Честно говоря, очень подняли настроение светила местного акушерства) И опять же к ним после повторного УЗИ и с повторной гемостазиограммой, так как за этим нужно следить…

И тут… а как вы думаете, чтоо??? Новая напасть – я заболела, случилось это в 22 недели( Ларингит…Слегла я опять на больничный на 10 дней, лечилась дома – терапевт выписала биопарокс, промывать нос и горло долфином, рассасывать лизобакт. УЗИ пришлось отложить на неделю, и я безумно переживала за результаты, думала мало ли что после перенесенной болезни.

В 23 недели полностью выздоровев я с сестренкой поехали на очередное УЗИ к Шумакову! Очень обрадовались, так как нарушения ритма сердца больше не обнаружили! Сердце как часы 146 уд/мин. Но все же немного расстроились: появилось подозрение на дефект межжелудочковой перегородки диаметром до 1,5 мм. Сергей Юрьевич сказал, что это не порок, и зарастет до года)

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)


Меня тревожило чувство давления в промежности, поэтому мой гинеколог выписала мне направление к Бугровой Людмиле Николаевне в центр невынашивания (Барбюса, 81) по поводу шейки матки. Она посмотрела, сказала, ничего страшного, только пропускает палец шейка. Написала, что шейка — 3 см, зев сомкнут.

По самочувствию: помимо давления болели кости таза, было больно переворачиваться с боку на бок, но в скором времени это прошло! Еще скажу – мне с 16 недели советовали стоять в позе кошечки, что я с успехом делала, не знаю, связано ли это, но у меня не было проблем с почками, отеков, не болела поясница вообще, или просто организм у меня такой)))

В 24 недели я сдала кровь с нагрузкой глюкозы. Совсем не противно было) Просто взяла дольку лимона и запила сладкой, чуть приторной жидкостью. До выпитой глюкозы сахар в крови 4,1. 2 часа спустя — 9,6, сказали многовато( И назначили безуглеводную диету, которую я честно говоря не очень соблюдала)))

Вот с этой поры я уже могу назвать свою беременность счастливой))) Доченька активно шевелилась, я наслаждалась работой, потом декретным отпуском, хотя все равно выходила на работу) В 7 месяцев мы были на фотосессии всей семьей)

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)


А в 32 недели ходили на 3-й скрининг. Результаты были хорошие, только ДМЖП(овальное окошко) так и осталось, небольшое, поэтому не страшно, как объяснили мне и узист, и гинеколог…

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)


Вес малышки на тот момент был уже предположительно 2 кг. И лежала вниз головкой) Самое интересное, что через 15 минут у меня был прием у врача, и она нащупала дочу не вниз головой, а вниз попой) Как потом выяснилось, просто анатомия моего строения не позволила прощупать головку дочи, но до 39 недель мне нервы помурыжили с её положением) То косое, то головное, то тазовое) К тому же моя врач ушла в отпуск, и пришлось мне идти к другой, которая не нащупав внизу головки, говорила – ну и ладно, родишь в тазовом, ничего страшного…Ничего страшного???Глаза у меня были по 5 рублей, и поэтому в 37 недель я уже бежала на УЗИ к Шумакову)))А дочь как лежала с 32 недель, так и лежала))) Собственно говоря: Положение плода продольное, головное, 2 позиция, задний вид.

Насчет веса: с 33 недели начала набирать по 700 грамм, иногда по килограмму в неделю) Остановился вес только в 38 недель на отметке 77,7 кг, итого прибавка за беременность ровно 10 кг)

Самый счастливый период беременности и спокойствия был девятый месяц!У меня ничего не болело, единственное конечно не могла наклониться, ну и ладно, это не проблема) Я кайфовала, ходила в кино и кафешки, ела любимые роллы, как раз в этот момент мы купили долгожданное жилье с мужем и начали ремонт и покупку мебели и техники…Предвестников не было никаких – единственное, на КТГ в 36 недель обнаружились схватки, как я поняла, они были тренировочные, и меня чуть не упекли в роддом, но я настояла, что поеду домой и буду ждать схваток(сумки были готовы уже с 35 недели) И наступила тишина ровно на 3 недели)

В 37 недель случилась еще одна напасть, видимо организм уже истощился и я заболела, без температуры, болело горло, я настраивала себя на скорейшее выздоровление, и уговаривала дочку не вылазить раньше 23 декабря(а она у меня послушная), ПДР был вообще на 30 декабря…Активно лечилась, и более — менее почувствовала себя человеком за 2 дня до родов – 21 декабря…

Роды

Я много читала и знала, что надо готовить шейку матки к родам, пусть хотя бы мужетерапией и но-шпой, поэтому с 20 декабря усердно начала готовиться)

22.12 утром мы с мужем еще немного «побаловались» и встав с кровати я ощущаю(в 10:30 утра), как по моим ногам растекается что-то…Я подумала воды, но это была пробка, слизистая и кровянистая…Я очень напугалась, побежала в туалет и уже оттуда орала мужу – «Собирай пакеты!!! Я рожаю!!!»Потом побежала писать в бебик, кто говорил – можно после пробки ждать и неделю, а можно и сразу родить…Немного успокоившись, решила умыться, побриться и так далее) И тут оказалось, что у нас отключили воду – ВСЮ…да ёперный театр)))Я была в шоке) Наковыряли мы по сусекам водички – я хоть подмылась, и продолжили жить обычной жизнью – обставлять интерьер, готовить(как знала, наготовила в этот день))), смотреть фильмы, сидеть в бебиру)

Вечером, мы как обычно валялись, ели вкусняшки и смотрели фильм, посмотрела на время, машинально отметив – 22:30, и тут слышу в животе «щёлк» и в момент понимаю, что уже сегодня увижу своё чудо)))Я спокойно говорю мужу – любимый, помоги мне встать, и возьми вон то полотенце, у меня отошли воды… Мой начал бегать, суетиться, собрал вмиг пакеты, оделся, вызвал скорую, а я стою с этим полотенцем между ног посреди комнаты голая…)))и ощущаю как меня схватывает, хотела посчитать интервал, спрашиваю у мужа при каждой схватке – сколько прошло? Он говорит 3 минуты, думаю, что-то так быстро, это наверно еще не схватки)))И не знаю, что делать) Потом все-таки оделась, водичка кстати была светлая и теплая, и потихоньку выливалась из меня. Через 20 минут уже приехала скорая, 2 девушки, которых накануне днем я видела в магазине, они стояли передо мной в очереди, я им и говорю: «О! Здрастье! Это судьба!» Они меня вспомнили и смеются – говорят: «Поела мандаринов?»)))В общем, с шутками и прибаутками в 23:00 я уже была в роддоме №8 города Челябинск, что на соседней улице от нашего дома… Меня хватает уже каждые 2 минуты, но так не больно, я не орала, не выла, просто говорила – «Ой, мамочки» и хваталась за что-нибудь) Пока меня оформляли, записывали, ровно час – в соседней комнате, где душ и туалет для рожениц кричала девушка(потом мы с ней и рожали вместе, и лежали в палате, теперь общаемся)))видимо ей было очень больно, и я настраивала себя на это, что скоро начнется…Мне сказали, раз воды отошли, то наверно к утру рожу…Времени позвонить родителям не было, это сделал муж, сказал – к утру родимся) Ага)))

Потом в 24:00 уже 23 декабря меня повели на кресло посмотреть раскрытие, я ползла по стеночке, останавливаясь на схватке, по пути занеся пакеты в палату, где девочки пережидали схватки. Помню только одно имя – акушерку Люду, жаль не знаю фамилии, она посмотрела меня на кресле – и говорит «Полное раскрытие!!!»и спрашивает когда меня привезли? я говорю – час назад, а схваток не чувствовала, только как пузырь лопнул и то не сильно больные…Все в шоке, я в шоке спрашиваю – когда рожу?Мне говорят в ближайший час)))И тут я чувствую, что мне хочется какать, извините)))Мне говорят – Быстро в душ и пойдем рожать) я сбегала, подмылась, а меня тужит уже не по-детски, выхожу в коридор и говорю так спокойно «Я рожаю!» Меня на кресло в родовую, а там девочка Аня(та самая подружка) уже 5 минут как родила)))

Плохую службу мне сыграла конечно, слабая родовая деятельность, я 20 минут тужилась и мучила свою девочку, тужилась уже без потуг, которые ослабли, а просто сама, так как понимала, что иначе никак( Родила я в 00:50 с криком «Офигеть!!!», так как порвалась наверно от шеи до макушек) Но было уже не до этого…Дочь не закричала сразу, я успела за эти секунды до её крика поседеть и думала умру, если не закричит…( С этого момента моё сердце навсегда принадлежит ей, точнее принадлежит оно ей уже с двух полосок на тесте, но здесь я осознанно поняла, что просто не смогу без неё жить…Слава Богу через несколько секунд она закричала, а у меня не было даже слез, хотя я представляла себе это по другому))) Вышла неонатолог, даже успела меня поругать, мол, кто так тужится??? Я себя даже винила некоторое время, но теперь перестала, главное, что все хорошо… Назвали вес и рост – 3340г, 50 см, а потом шкалу Апгар – 6/8, и что у нас была асфиксия( Сказали, что прикладывать её к груди нельзя, и будут наблюдать её в ПИТе(палата интенсивной терапии), поднесли её мне на 5 секунд показать, маленькая моя, замотанная в непонятные пелёнки и одеялко, но мне не на что жаловаться, эти люди спасли жизнь моему ребенку, ведь она не дышала, когда родилась(((Ох, девочки, пишу это сейчас и просто страшно вспоминать…(

Потом меня начали зашивать, не сказать, что было больно, терпимо, и не скажу, что по сравнению со схватками – это фигня, так как я не поняла, что такое настоящие схватки)))

Подходили еще, давили на матку, поставили капельницу с окситоцином, а потом нащупали в матке сгусток что ли, и начали там лазить, вот тут я поорала, было очень больно, но девочки, я орала: «Пожалуйста! Не трогайте меня!!!» Я орала очень интеллигентно, как потом сказала Аня))) Потом я позвонила мамам (маме и свекрови), они меня поздравляли, но радости я не чувствовала, моё сердце было переполнено уже материнским волнением за моего ребенка… Вот тут я начала рыдать, еще лежа на родовом кресле…

Послеродовое восстановление

Самым тяжелым для меня было послеродовое восстановление… Привезли меня на каталке в палату в 02:30 примерно, и потом девчонки с палаты (а нас там было 7 человек) долго вспоминали, как я сразу встала, а у меня кружилась голова(я прям помню хорошо этот момент) и ложившись на 5 минут, потом опять вставая начала раскладывать вещи, а потом поползла в душ))) Потом мы долго болтали с Анечкой, она была моей соседкой по кровати, они стояли прямо вплотную друг к другу, до 6 утра, а потом девочкам принесли деток(надо сказать, это единственный роддом в Челябинске с раздельным пребыванием деток), а я просто вышла, потому что не могла смотреть на эти счастливые парочки… Так я и провела день в волнении и в тревоге, более-менее справившись со своими эмоциями, тоской по дочери…по животу, ох, как я ревела, да и до сих пор вспоминаю свой животик и дочу в нём))) Приходила врач-педиатр, сказала, что состояние ребенка стабильное и вечером в 9 часов можно будет сходить посмотреть на неё…((( В 8 вечера я лежала болтала с мужем, в это время принесли деток на кормление, а когда их приносят, называют по фамилиям девочек и отдают им драгоценные свертки) И тут я слышу свою фамилию, поворачиваюсь, а там несут мое сокровище, мое счастье…Аааа… даже сейчас меня настолько переполняют эмоции, Ангелинку кладут ко мне, а я лежу с телефоном в руке, рыдаю в трубку «Даня, мне принесли её, мне принесли…» И просто отключаю телефон и начинаю нацеловывать и обнимать дочурку) А приехала она ко мне уже с открытым ртом, не знаю почему, но когда она ко мне приезжала, она уже знала, что здесь ей дадут титю)))) С этого момента у меня уже летали бабочки, мир наполнился яркими красками, я никогда не чувствовала такого… да простит меня муж, даже к нему…Это совершенно необъяснимое чувство…

Да ну, какое послеродовое восстановление? Главное, дочь рядом!Девочки, берегите и цените свое счастье!!!

Спасибо всем, кто прочитал! Рассказ был долгий и для кого-то нудный, но все же)))Если есть вопросы – задавайте)

P.S.Выписали нас на 4-е сутки, а сегодня нам уже 3 недельки)

Появление на свет нашей Ангелиночки! 23.12.2013 (очень много букв)


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эмилия
Эмилия
Челябинск
32847417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Свeтуличка
Свeтуличка
Челябинск
Вы были у Шумакова младшего. Скажите пожалуйста как узист он хороший?
Пожаловаться
КАТЕРИНКА
КАТЕРИНКА
София
6 лет
Киров
Ой наревелась я!))) Как я жду этого счастливого момента. У нас тоже все не так просто протекает. С молитвой и верой каждый день
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск
Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

ой как здорово!!! счастья вам и здоровья!!! читаю и аж слёзы радости льются, не могу себе даже представить какое это чудо

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!!!!

и вам желаю счастья, здоровья и вашему малышу)

а еще пол не знаете да?

Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

да вот только вчера вроде узнали, сказала что девочка:-) до этого покупали всё универсальное




Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Охохох )))) да много вы перегесли) а нам пока 7 гедель и уже куча кучная страшилой врачи рассказали и тонус и гематома и отслойка и вообще эмбриона не видят они.....((( но ничего мы с моей стеснюлей покажем им не видят они нач)))
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

сочувствую(((((((((( но верю, что все будет хорошо!!!!!!!!

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Нет вчера почистили(
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва


сижу и реву на работе, очень трогательно и слава богу с вами все хорошо!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!!! Вам легкой беременности и здорового малыша!

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

только добралась прочесть :) но самое главное что все хорошо!!! у меня то же не без нервотрепки было. Мою кроху в реанимацию забрали, я и сама в реанимации лежала. Так к вечеру всем должны были в реанимацию кто после КС деток принести, а ко мне врач пришел и сказал ребенок в реанимации, но ничего не угрожает. Я чуть не умерлаПросто само слово реанимация, меня напугало. Но на след день принесли. Я то же заплакала. Да и КС у меня было под местным наркозом, когда ее достали и показали я плакала :))

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

умничка! что все выдержала! я тебя так понимаю!

главное, что все позади, и наши крохи рядышком и радуют нас))))

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни

это точно.

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Екатеринбург

очень хороший рассказ, до слез

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск




Пожаловаться
Настя
Настя
Рязань
супер конечно! молодец… растите здоровенькими ...
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо!

Пожаловаться
Anna Kromova
Anna Kromova
Степан
4 года
Волгоград
Пусть все больнички уже будут позади! Молодцы, девчонки!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
7 лет
Новосибирск
На одном дыхание прочитала:)Эмилия, очень рада за вас, ты умничка:*Счастье и здоровья вам:)Я тоже своего мальчика помучила при родах и то же он не сразу закричал, как оказалось он просто был сонный:)Я в ближ.время тоже напишу про свои роды:)
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!

Жду с нетерпением

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Анкара
Поздравляю вас! Вы такой сложный путь прошли- здоровья вам!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!

взаимно!




Пожаловаться
Александра Ежова
Александра Ежова
Семён
2 года
Добрянка
для такого счастья это мало букв)) мне очень понравился рассказ. Самое ценное сейчас рядом. Здоровья маме и драгоценной дочурке! Молодец!
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!

взаимно!

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
УРА, Я ДОЖДАЛАСЬ ТАКИ ТВОЕГО РАССКАЗА, ХОРОШ РАССКАЗ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ)))
ЖЕЛАЮ ВАМ БЫТЬ ЗДОРОВЕНЬКИМИ, НЕ БОЛЕТЬ, ХОРОШО ТИТЮ КУШАТЬ И СПАТЬ СПОКОЙНО БЕЗ ОСОБЫХ ТРЕВОГ)))
Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!

пока воюем)))без мамки — никуда)

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

какой милый рассказ)трогает)счастья Вам и семье!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!

взаимно!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глебушка
7 лет
Карталы

Ох на одном дыхании читала)))Ты умничка!!!!

Пожаловаться
Эмилия
Эмилия
Челябинск

спасибо большое!


Показать ещё