Сообщество закрыто

Мне понравилось рожать! (мой рассказ о родах) II часть

ЧАСТЬ II. ПРИЕМНИК

Приемное отделение роддома представляло из себя средних размеров помещение с лавочками по стенам – для сопровождающих, по видимому. Я вошла в дверь справа, а муж остался на лавочке ждать. Дежурная сестра записала мои данные и дала мне подписать что-то вроде договора на оказание услуг, сверху на котором было написано, что я уведомлена о том, что администрация роддома может выкинуть меня к чертовой бабушке из родблока, если я буду в нем курить. Сестра сказала – были случаи.

Меня попросили раздеться и дали прикольную ночнушку и две серо-бежевые застиранные пеленки. Остальные вещи попросили отдать мужу. В своем пакетике, с которым я отправилась в родблок, я оставила телефон, зарядное устройство, наушники, бутылку воды и шпаргалку по правильному дыханию и позах в родах. Пряник попросили выложить.

Простилась с мужем, он на прощание рассказал мне смешной анекдот, от которого усилились схватки и дверь, отделяющая меня от внешнего мира, закрылась.

На кушетке в приемном отделении бородатый дядя проверил мне раскрытие – два пальца. Не густо, я рассчитывала как минимум на четыре. Далее в программе была классическая роддомовская спа-процедура – клизма. Клизму делают на кушетке (не на той, на которой раскрытие смотрят, на другой), потом ты лежишь минуту примерно и бежишь на толчок. Туалета в приемном отделении всего два и один душ. Я метнулась в сортир и уселась на унитаз – честно, мне было абсолютно все равно, где я сижу и на чем. Пока я расслаблялась с клизмой, в приемное поступили еще две девочки, которых приняли и проклизмачили очень быстро, а одну из них еще и побрили. Вот чего бы я точно не хотела, так это чтобы меня брила роддомовская тетя. Поскольку туалетов было всего два, а нас, рожениц, трое, то можно понять, что одной девушке места на толчке не досталось. Бедняжка крутила ручки дверей, натыкаясь то на меня, то на мою соседку, то попадая в душевую кабину, стонала и металась по приемнику, взывала к дежурной сестре. Наверное, это удивительные ощущения – бегать со схватками по приемнику, пытаясь удержать в себе несколько литров воды. Честно признаюсь – я посмеивалась над ней, сидя на своем троне, и радовалась, что не я на ее месте. Все это напоминало мне детсадовскую игру со стульями и бегающими вокруг них детьми. Кто успел, тот и сел, как говорится….

Через минут 15 я вышла из туалета и пошла в соседнюю душевую кабинку. Боже, как это приятно – стоять под теплой водичкой, поливать ее себе на животик, наслаждаться и воображать, что ты у себя дома в душе, что это просто треники, что сейчас ты утрешься мягким полотенчиком и ляжешь в теплую кроватку мужу под бочек смотреть телевизор. И даже периодически открывающаяся дверь душевой не отвлекала меня. Водичка помогала прекрасно, схваток я практически не чувствовала.

Подгоняемая чувством легкого неудобства от того, что я тут не одна, а душ тут один, я вытерлась гунявой пеленкой, спустила задранную на шею ночнушку и вышла из душа. Однако медсестра обрадовала меня тем, что я мало просидела на толчке и надо бы еще, так что мне пришлось повторить всю процедуру с самого начала. После этого меня отправили в другой конец коридора ждать на лавочке.

По пятачку в конце приемного отделения уже крутилась одна из поступивших со мной девушек. Ждать пришлось долго, и мы с ней разговорились. Через минут 10-15 за нами пришла женщина в халате и сопроводила нас к лифту. Мы шли молча, нам было холодно и страшно, от волнения схватки у меня почти полностью затихли и это беспокоило еще сильнее. Мы зашли в лифт и поехали на второй этаж.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


yyy
yyy
Москва
026923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ну давай скорее продолжение))))я ждуу))отлично пишешь))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск

Ага, ждем дальше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Жду 3-ю!!! Здорово! Вам романы писать)



Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

А мы еще титьки зеленкой мазали… и ногти йодом!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ну ничего себе)))

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Да да!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

я думала, что уже так не делают))

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург

Ого, Вас там подготовили..

У нас даже клизму не делают)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

ой

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Мне клизму аж 2 раза делали… По прибытие… и прям перед родами за 6 часов примерно.

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

мне про ногти йодом — рассказала акушерка, когда я уже родила, я ее спросила, для чего мешки смешные на ноги одевают, она сказала — для стерильности, говорит, раньше, в косматые времена, ногти йодом мазали

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Так у нас и мешки одевают тоже + йод

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

а сиськи мажут зачем?

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Не знаю… соски зеленкой!

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

для стерильности наверное))

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Ну наверно Я не спрашивала!

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
И в туалет на унитаз не пускают… Только в утку..
Мне так хотелось, но я стеснялась(
Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Я не смогла… мне принесли, не до стеснения было… просто не смогла… Рвало на пол… потому что им трудно было утку подать из кабинета напротив!

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Вот уроды...
Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Ох еще какие… Я таково отношения терпела только в роддоме… И то чтобы все прошло удачно…

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

еще бы!

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Вот они знают, что нам там не до выяснения отношений, вот и издеваются..
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Жуковский
ХОРОШО ПИШИТЕ)
Пожаловаться
Lonisera
Lonisera
Аж до слез ржу))
Пожаловаться
Валентина Сарнацкая
Валентина Сарнацкая
Новоуральск

«роддомовская спа-процедура – клизма»