Сообщество закрыто

Мне понравилось рожать! (мой рассказ о родах) I часть

Всем привет!

Вот и я, наконец-то, написала свой рассказ о родах =))) Наверное, он будет одним из самых длинных на этом сайте, уж извините, я просто не могла упустить ни одной детали. Очень надеюсь, что кто-нибудь найдет в нем хоть что-то полезное для себя. Чтобы читать было легче, я разбила его на несколько частей.

ЧАСТЬ I. НАЧАЛО

В первой половине дня 5 августа мне показалось, что у меня отошли воды, и мы с мужем поехали в роддом, в котором я планировала рожать. Однако оказалось, что это всего навсего отошла пробка, врач заодно проверила мне шейку, сказала что она, в принципе, готова, но не то чтобы на 100%, так что если я перехожу дней 5, это будет нормально, так как раскрытие у меня всего один палец.

На обратном пути заехали в Макдональдс. Как потом выяснилось – это верная примета, что скоро рожу =)

Ну а дома, поедая биг тейсти, я поняла что у меня начало потягивать живот, причем так конкретно потягивать. Я не придала этому особого значения, поскольку последние недели две у меня постоянно шли треники. Но спустя несколько часов я поняла, что живот не проходит а, наоборот, тянуть стало сильнее и через определенные промежутки времени. Я сказала об этом мужу и скачала на телефон схваткосчиталку.

Наступил вечер, схватки шли постоянно, через 30-45-55 минут примерно, особо не увеличивались по силе, но и не уменьшались. У меня оставалась еще надежда, что это очередные треники, хотя на что я надеялась, непонятно, ПДР мне поставили на 6 августа.

До сих пор не понимаю себя, но я решила, что нам срочно надо прибраться в и без того чистой квартире. Я вымыла ванную комнату, а муж сломал пылесос. Приняв душ и побрившись на всякий случай, я стала слоняться по всей квартире, не находя себе места от неизвестности. Схватки шли и шли, не усиливаясь и не уменьшаясь, только промежутки между ними укорачивались. Однако к полуночи тянуть стало гораздо сильнее, промежутки составляли уже минут 15, а потом и 10. И вот тут я окончательно и убедилась в том, что рожаю. Ехать в роддом категорически не хотелось, поэтому я крутилась на фитболе, пытаясь облегчить свое состояние. Муж с интересом наблюдал за этими акробатическими номерами.

Ближе к двум часам ночи интервал между схватками составлял уже 3-4 минуты, сами схватки усилились. Понимая, что в роддом придется ехать уже скоро, я решила лечь поспать.

Около пяти утра я проснулась от того, что схватки шли уже почти каждую минуту. Разбудила Папочку, быстренько умылась, оделась, схватила дежурный «тревожный чемоданчик», который всюду ездил за мной уже вторую неделю, и мы поехали в роддом.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


yyy
yyy
Москва
18734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
теперь понимаю какие схватки у всех разные)
Пожаловаться
Lizik Kireeva
Lizik Kireeva
Москва

ждёмс дальше)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Богдан
19 лет
Меланья
8 лет
Новороссийск
Ждем продолжение



Пожаловаться
ПипкА
ПипкА
Надежда
6 лет
Владимир

офигеть вы дотянули до какого интервала

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

когда приехала в РД было всего 2 см раскрытия(((

Пожаловаться
Танечка
Танечка
шилопоп
14 лет
Леди
11 лет
Темрюк

жду вторую часть

Пожаловаться
√уМеняСвояСказка√
√уМеняСвояСказка√
Владимир

Ну и…

Пожаловаться
♠♥Простая♠Такая♥♠
♠♥Простая♠Такая♥♠
Москва
+1 где продолжение?))))