Сообщество закрыто

Мои естественные роды 06.09.13 в 37 недель СПб 6-й роддом

Итак, наконец я добралась до компьютера и могу рассказать о моих родах.

В качестве предисловия могу сказать: рожать нужно, да это очень больно, кажется что сейчас ты умрешь, но оно того стоит!!!

Значит так, кто в курсе 4 сентября я была на приеме у Г с тонусом и ложными схватками по ночам, меня отправили в роддом на госпитализацию, откуда меня отослали домой ждать схватки или излития вод.

5 сентября в 23:00 у меня начала отходить пробка, слегка желтоватая гелевая консистенция маленькими порциями после похода в туалет. Я очень этому обрадовалась и пошла бегом писать вам))).

Тут начались частые позывы в туалет помочиться, наверное каждые 5-7 минут, и пошла кровь. Потом пошли воды – их ни с чем не попутаешь, прямо чувствуешь, что льется из тебя, грамм по 20-30 выливалось, спасли урологические прокладки.

Надо ехать в роддом, вещи собраны, муж в командировке, свекровь на сутках…. Дома золовка, зову, давай помогай, а то у меня голова с трудом все понимает, постепенно у меня начинается паника, потому что идет кровь…. Вызвали скорую, ехали они долго, минут 35. Приехали, показала количество выделений крови, померили давление 170/100, офигели))) Начали сбивать давление, температура 37С. Поехали в роддом, 9-й и 18-й переполнены, едем в Снегиревку (6-й).

В 00:00 встретили в роддоме меня очень хорошо, во-первых не было очереди, во-вторых персонал был веселый. Разделась, свою ночную и халат, деньги, телефон, икона – больше ничего нельзя. Посмотрели на кресле – 1 палец раскрытие. Повели на клизму, схваток не было и нет. После клизмы повели в родилку, там снова кресло – 1 палец, схваток нет, воды отошли. Дали таблетку Миропристон 200 мг – для стимуляции схваток и поставили капельницу Генипрал. Положили на КТГ. Все в порядке и отправили спать в дородовое отделение пешком на 3-й этаж……… Легла, лежу…. Начинает схватывать, мне не заснуть, начала считать схватки. В 03:00 началась периодичность сначала каждые 4 минуты, потом каждые 2 минуты через минуту. Мне сказали схватки должны быть в течении 3-4 часов каждые 2 минуты через минуту, тогда зови акушерку и в родилку. К 5:00 утра я уже начала подстанывать, боль начала усиливаться, уже мешала девочкам в дородовой палате, еще и в туалет с капельницей не айс гулять было. В 7:00 утра я начала корячиться на кушетки от болючих схваток, девочки из палаты бегали мне приносили воду и звали акушерку. Акушерке я звонила каждые 10 минут, чтобы вызвала врача. Пришла врач в 8:00, посмотрела – 4 пальца, к 8:30 везите в родилку…. «везите» — точнее иди пешком с капельницей)))))

8:30 в родилке холодно, огромное помещение в кафеле, никого, я одна и датчик КТГ. Переодели в прозрачную специальную сорочку, лежу мерзну, очень больно с капельницей. В 10:00 я уже кричала, что мне больно, дышать еще получалось, терла поясницу, криками выпросила вколоть ношпу. Слегка обезболило. Посмотрели уже не помню, то ли 6 пальце, то ли уже 8, врач дежурный был мужчинка – очень хороший, лет 40, сказал скоро родишь – дыши правильно, дай кислорода ребеночку. Внимательный, часто ко мне подходил, акушерки тоже все доброжелательные были в этой смене. Я начинаю с каждой минутой все сильнее орать что меня сильно тужит, петь, гудеть, дудеть, пыхтеть и т.п. Врач все ко мне подходит и успокаивает, все у тебя хорошо, ты молодая, терпи, скоро родишь, смотрит меня и говорит, девочки готовим роды! Ура! Я это услышала, мне стало легче))).

11:20 надели на меня носки-чулки родовые, поставили ноги, обработали промежность, поставили КТГ на 20 минут. О вот это был ужас! КТГ, капельница и тужит так сильно, что я думала я упаду от боли с кушетки. Т.е. многие переносят схватки стоя – говорят это легче, а мне все время пришлось лежать на капельнице…… очень тяжело.

11:45 или чуть позже… все выстроились вокруг меня – акушерка, врач, 2 молодые девочки – стажерки и санитарка. Пошел процесс- учимся тужится. Акушерка поставила палец в то место куда нужно было тужиться, первый раз и второй у меня не получилось. С третьего раза я собрав все силы смогла. Четвертая и пятая потуги выдали головку. Пятая потуга была самая больная – в процессе потуги сделали разрез. Я читала что это не больно, это не правда. Это очень больно, ужасно больно!!! Дальше пошли плечики и о Боже, какое приятное облегчение… Сразу в мозг хлынул адреналин и эндорфины, такого чувства эйфории у меня в жизни никогда не было! Чувство блаженства! В 11:55 достают мою масечку, показывают мне девочку мою и кладут на грудь. Она была такая синенькая, сразу заплакал, было одно обвитие, акушерка сразу все убрала. Девочку мою держали у меня на груди минуты 3-4 точно! Ребенка убрали обтирать, ждем схватки на послед, минут 10 прошло -вышел послед. Комментируют – девочка 3000 грамм, 50 см.

Вот пришло время меня зашивать, у меня аллергия на ледокаин поэтому приняли решение делать общий наркоз… пока анестезиолог к нам шла, я успела позвонить маме, спросить про аллергию и сообщить о внучке)))) И чтоб она звонила моему мужу)))) И началась у всех нас новая жизнь, мы дали имя ей Виктория!

Зашили меня, под наркозом я выспалась, ка будто 2 дня проспала))) Отдохнула. И в палату отвезли, через 4 часа смогла встать с помощью акушерки. Швы начали давать о себе знать… Температера 37,8. Антибиотик…… ребенка не несут кормить…нельзя. Принесли только на следующий день 07.09.13 и я ее увидела, он уже была розовенькая, такая милая и почти не открывала глазки, спала. На 5-е сутки нас выписали.

Девочки, в заключение хочу сказать, рожайте, мы сильные, какую боль нам не пошлет Господь, мы вытерпим. А когда ты получаешь в результате таких страданий живой маленький беззащитный комочек счастья, забывается любая боль!

Легкой беременности, хороших родов и здоровеньких деток

!


Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
5141892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Степан
10 лет
Санкт-Петербург
Настюша, от всей души поздравляю тебя!!! Такая ты умничка! Вот очень приятно читать такие посты) Да тяжело, да не просто, но это того стоит....
Меня эта учесть тоже минует по причине того, что у меня близнецы и мне будут делать КС. Господи, дай нам силы доносить как ты)
Здоровья тебе и теске моей особенно!
Расцелуй ее от меня!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Спасибо Викуля!!! Удачи вам и легкой беременности! Все будет хорошо!

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

спасибо!

Пожаловаться
создательРомана сПродолжением
создательРомана сПродолжением
Роман
10 лет
Ташкент
Поздравляю)) все это ужасно.Хорошо, что у меня 2 и КС.Говорят, шов болит потом невыносимо, но по мне так лучше боль в покое и дольше, чем острая и в панике.Да и детям полегче
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

спасибо, каждый выбирает по себе… удачи!




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь

Любую боль можем вытерпеть это точно!!!

Здоровья вам и малышке!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

спасибо!

Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская

поздравляю! да, роды это жееесть… а меня еще и наживую шили.я чуть не сдохла(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

вот это да(((( спасибо!

Пожаловаться
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
Арсений
13 лет
Москва
Поздравляю!!))
мне делали надрез на живую, мне не было больно....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

наверное у меня более низкий болевой порог, спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Александр
26 лет
Санкт-Петербург

здоровья доченьке!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

спасибо!