Сообщество закрыто

Я смысл в жизни обрела, когда ребенка родила!

Дорогие бебирушки! Милые подружки! Хочу поделиться со своим рассказом о своих родах.

Родила я своего сладкого сыночка 22 августа 2013 году в 18.30 ч. по времени Астаны, в Перинатальном центре# 2 гАстаны.

Начало.

Накануне я, как и другие беременные на 40 неделе, была вся в ожидании, в голове крутился только один вопрос: " Когда???" ( когда уже рожу?) Спала много, старалась много не есть, так как мне врач поставила крупный плод, ела в основном фрукты, настроение менялось с ветром местным))) вся хмурая, нервная, нельзя так делать, совет беременным: надо стараться думать о хорошем, не нервничать, больше отдыхать, и всему свое время, я конечно понимаю все беременные хотят быстрее родить и взять свое чудо на ручки, но всему свое время! просто от часов, дней ожидания, а именно за пару дней до установленной даты предполагаемых родов морально устаешь. так вот, прежде чем отойти пробке, а у меня отошла где- то в 6-7 вечера 21 августа, как мне кажется этому поспособствовала дневная мужетерапия. Далее я еще покаталась с мужем по городу, приехав домой, через час почувствовало нытье внизу живота как при месиках. Боль начала возрастать, часа два с мужем считали, потом я уже одна считала и чувствовала что не перестает и нарастает, одновременно звоню сестре, она врач женский, советует еще подождать и советует не ехать пока в РД, так как у первородящих такие схватки могут перестать через некоторое время, и в больнице про капают витамины и отпускают домой. Так я терпела с 12 ночи до 10 утра. Продолжение следует.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

За ночь не спала, пыталась, не могла!!!

В 10 часов утра я была в ЖК, поехала на явку, на 40 неделе они сказали придти и я зашла не стала ждать никаких очередей. Они мне естественно никуда не отправили, дали рекомендации, еще моя Г ушла в отпуск, там сидела молодая девчонка врач, сроки мне поставила 39-40, сказала что еще рано, в сентябре родите, сказала что у нас не крупный плод, живот опустился и ОЖ уменьшился до 103( до этого был 111) и высота 40 см. Сказала: если до вечера потерпите- терпите, нет вызывайте скорую, тревожные признаки мол сами знаете, не родите, то придете 2.09.13 Дали кучу талонов на анализыя все взяла молча, сказала: " Нет! К вам я приду только с выпиской!" Дальше со свекровью поехали за кроваткой и комодом, в машине еду терплю, но думаю что сегодня. В обед приезжает муж, мы втроем я свекровь муж едим в РД.

РОДЫ

Попала я в 14.00 ч 22 августа с раскрытием 4 см. В приемном покое все эти молодые специалисты аааааа, бесимые, которые сидят в своих компах, отвечающие на звонки как на городской телефон так и на сотовый, капошаться капошаться, блин, пока оформили!!! а тогда терпеть молча не было мочи, я ерзала, сидеть не могла! Свекровь звонит нашей акушерке с кем договаривались, мой муж ее везет, привозит, тут эти в приемном покое начинают шевелится, а то сидят еле- еле душа в теле!!! Беременные, дальше советую не читать тем у кого нервы слабые! Но все же читайте по-больше о родах и ходите на курсы, где вам специалисты расскажут, проведут беседы как правильно вести себя на родах, о правильном дыхании и тп!!!!!!!

Меня сразу направляют в родзал, в роддоме мест нет, пока делали КТГ я лежала в смотровой, акушерка говорит план действия, когда схватки я там же на фитболе. это где- то час я была, свекровь со мнойпереводят в палату, по ходу Светлана Викторовна говорит что почти полное раскрытие. И так за два часа на фитболе я добилась 8 см. Самый пик начался после 16.00. Я в палате, свекровь с ужасом на лице наблюдает за происходящим, блин, какое же это было для меня двойное испытание. Светлана Викторовна молодец, они находясь в дружеских отношениях, делает ей замечания типа че стоишь, как будто сама рожаешь, делай массаж спины, ног, смеется над ней со словами давай сфоткаем тебя))))) я уже не смотрю на нее, и так тошно, я в ужасе, дышу, делаю как говорит акушерка, в других палатах девки орут, я тоже хочу, но тут енешка, бл***дышу, заору акушерка ругает. Уже потуги, сил у меня нет.по ходу понимаю что уже все идет не по плану, а в ускоренном темпе, понимаю что скоро чудо появится и будет с нами! Схватки реже, ставит систему, вызывающий. Все так ужасно на тот момент! Перед глазами стоят цифры- сердцебиение моего малыша, еще свекровь перед глазами, вся я мокрая, я в ужасе, в ужасе от крови бегущей льющей! Я думала в обморок упаду, реально сил не было тужиться, еще акушерка не спрашивает как я буду рожать, то я стоя то сидя при потугах, то на утку на стул сажает, при этом ноги согнувпотом ставят кислород еще, столько проводов и тут она санитарочке говорит там позвать врача( имя не помню) но мужика, я реально испугалась, подумала щас ругать материть будет меня и давай тужится хотела без него, говорю не надо его, давайте сами! Нет! он пришел, и положили на супер- какую- то кровать- трансформер, ногами отпираться, а руками на себя, сказали так делать, этот врач просто пару действиями помог мне, и Светлана Викторовна положила теплый комочек на меня, который тут же описал меня, пискнул, запищал, потом заплакал( заорал)!!!!!!!

беременные, извините за такие подробности!!!

Какое это счастье!!! Все закончилось и когда положили, когда я поняла, да да, ( когда дошло)что положили моего ребенка, которого я так ждала, я не знала то ли плакать, то лисмеяться, я говорила ему что он мое счастье, моя душа, мое золото, мое самое драгоценное и тд, уже точно не помню, но я говорила говорила говорила… акушерка че то там делала, потом объявила что рассасывающие швы снаружи наложит, на половых губах ссадина, в течении 10 дней отпадут… Но все это фигня!!!!!!!

У меня на руках мое чудо!!!!!!Уже пришел в палату муж!!!!!!!!!

Свекровь На телефоне зависает!

Сына как час у меня на ручках, сыночка одели, немного времени пробыли мы сами все вчетвером, бригада с послеродового блока на кушетке забирают нас, переводят.

И так мы родились в18.30 ч. весом 3170 Г, 53см! Родила сама, без разрывов.

А моя гина ставила мне крупный плод на 38 неделе, зла не хватает!!! Еще советовала что кушать и я ее слушала! Так что ешьте дорогие беременяшка все, и слушайте акушера и врача на родах!!!

Спасибо Всевышнему за то, что у меня есть теперь сыночек!

Спасибо также моей акушерке Фаисхановой Светлане Викторовне и врачу Жабакову, пусть хоть и побыл 5 минут!!!

Всем спасибо за внимание!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
5491767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Как трогательно… В конце я прослезилась… Поздравляю с твоим счастьем! Здоровья вам и быстрого восстановления)))
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибо
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
8 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Ух, какая красота! Спасибо! Легкой беременности и легких родов!!!
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
8 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Днепропетровск
Пусть Всевышний хранит всю вашу семью! да сынок решил сразу анашку пометить молодец)!!! очень мило! а я еще в ожидании чуда!!! остался ровно месяц до пдр! жду с нетерпением!!!
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Рахмет! Легкой беременности и быстрых легких родов!!! !



Пожаловаться
SaБи
SaБи
Белочка
7 лет
Астана

Здорово! Поздравляю! Кажется ты быстро родила))) все сравнительно конеш… Зато плод несильно большой и разрывов нет — а что твоя Г советовала тебе кушать? может не зря советовала?))

с енешкой сама захотела рожать? ты правильно делала, что не кричала, умничка! говорят, нельзя кричать, а нужно на ребенке концентрироваться, надеюсь хватит разума все так и делать))

ты ко ПЦ2 по прописке (проживанию) относишься? или сама захотела именно там рожать?

умилило что малыш описал тебя из таких смешных моментов складываются счастливые моменты)) пометил маму)))

ой как я рада за тебя! Здоровья вам, терпения, любви и спокойных ночей!!!

кто сына называл?

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
По порядку))

Если рассудить здраво, то быстро родила, несчитая ночь, ведь я переклнтовалась дома и правильно сделала.

Кушать овощи и фрукты, а знаешь какой аппетит нападал, я пару раз бутерброды заточила))) прям хотелось очень колбаски)! А так я не ем, хоть она у нас всегда в холодильнике!!!

Вообще, она говорила по- началу, что пойдет рожать со мной. Я даже в журнале об этом тут написала)) потом договорились с подругой, мать троих детишек, и на курсы она ходила в свою беременность, но это лето она провела в другом городе, мать я предупредила, но в день родов мне было пофиг кто пойдет, главное чтоб я не одна была!!!!( в следующий раз иншаллах пойду одна)

да! Моя поликлиника отправляет рожать именно в этом ПЦ, по проживанию. И так совпало что тетка- акушерка- знакомая енешки.

Сына мой супруг назвал))) а фамилия имя деда! Никого не обидели)))

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибо за пожеланиетебе желаю быстрых родов, и пока легкой беременности, не торопи время, твое чудо выйдет когда нужно будет ему
Пожаловаться
SaБи
SaБи
Белочка
7 лет
Астана

рахмет) а какая фамилия у сына в итоге?) мне пока не нравятся варианты родителей мужа, и фамилию они сами ставят ((( обидно, что не говорят заранее, если сама не спрошу, или не услышу краем уха… тоже хотят дать фамилию именем отца мужа, я не хочу чтоб было просто имя, пусть ставят -ов на конце. Иногда думаю, что заранее может просто не хотят говорить… но мужу дала понять, что имя мне должно нравиться, сюрпризов не нужно, пусть другие варианты ищут, пока не один не нравится. Просто обидно что не советуются, я ведь ношу ребенка. Иногда бываю вредной, пусть не злят меня

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана

Как и хотел муж просто фамилия имя отца, отчество — Улы на конце, и имя тоже которое он хотел! Дави на своегоговори ему если тебе не нравится

Пожаловаться
SaБи
SaБи
Белочка
7 лет
Астана

Муж предложил одно имя, оно мне нравится. Т.е. он его предлагал для моего племяника 1,5 года назад, я ему его напомнила, т.к. мне нравится… он предложил его своим — они забраковали… а сами ставят бессмысленные имена и распространенные, а я хочу, чтобы имя было со смыслом и не такое популярное… мужу намекала, чтобы в истории полазили, может старинное казахское найдут, необыное и с хорошим смыслом… а они кидаются на заезженные имена уже. Надо напомнить ему подсказку))

Пожаловаться
Назгуль Астана
Назгуль Астана
Золотой
12 лет
Астана
Молодец, Динара! Поздравляю!!!
Честно говоря, я тоже прослезилась, вспомнила свои роды 2 года назад тоже 22 августа, только я мучалась всю ночь и под утро пол 5 родила сыночка. Действительно какое счастье когда на животе чувствуешь комочек тепленький и такой родной...
Ты конечно смелая, что пошла рожать с енешкой ;-) я бы ни за что…
здоровья вам, бау берiк болсын
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Рахмет
Пожаловаться
Мамадвух Принцесс
Мамадвух Принцесс
Аришка
8 лет
Астана

позитивные роды!!! здоровья вам и малышу

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибо! Вам легких родов!!!
Пожаловаться
Мамадвух Принцесс
Мамадвух Принцесс
Аришка
8 лет
Астана

спасибо, ждем наше чудо!

Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
6 лет
Москва

поздравляю!!! это счастье!

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибочки!!! Самое настоящее



Пожаловаться
Айнура Касимова
Айнура Касимова
Караганда
Ой дорогая поздравляю))))
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибооооо
Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы

Поздравляю вас)) Эти рассказы о родах я всегда с удовольствием читаю все подробности чтоб там девчонки не писали мне очень интересно))) Пусть малыш растет крепким и здоровым))))

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Благодарю!!! Совет Вам, если есть время на курсы ходите, про роды читайте и правильно дышите на родах!!! Легкой беременности ибыстрых родов
Пожаловаться
Асель
Асель
Астана
Поздравляю!!! Я во время схваток была с мужем, рожала уже одна. Так и хочу рожать с мужем)))))
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибооооооххххх, к счастью, что мой не видел процесс
Пожаловаться
ДоМиНо
ДоМиНо
Вкусняшка
7 лет
Астана
Молодец! Поздравляюююю Вот и ты теперь в наших рядах. Ожидание теперь позади, впереди теперь забота о малыше. Так что желаю тебе терпения, по больше молока и веселого настроения! А малыш пусть скорее крепнет и радует вас
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Рахмет за поддержку Теска моя, также терпения тебе!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Астана
да быть мамой самое дорогое и ценное богатство… я. бы правда ни за что не согласилась рожать с енешкой))))))))))
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана

В следующий раз сама пойду

Пожаловаться
Анастасия Воронцова
Анастасия Воронцова
Анюта
10 лет
Новосибирск

вы просто молодец!))) всего вам самого замечательного!

Пожаловаться
Лара
Лара
Астана
Здорово, ты молодчина!!! А свекровь....smile смайлики смайлы
Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Пожаловаться
Kama Жакишева
Kama Жакишева
Нурай
10 лет
Астана

Поздравляю!!! В каком род доме рожали?

Пожаловаться
Dinara Bekezhanova♌️
Dinara Bekezhanova♌️
Астана
Спасибо, в ПЦ#2 по Манаса( МВД)
Показать ещё