Сообщество закрыто

мои роды... рассказала красочнее,чем было на самом деле)

скопировала из своего журнала сюда)

Начну с того, что в роддом я попала сначала на экскурсию с предвестниками на 38 неделе, проспала ночь в патологии и 8 марта уехала домой) ПДР у меня был на 18 марта, мне казалось, что подтекают воды и 20-го я пошла в жк, чтобы посмотрели что это. Смотреть меня никто не стал, вызвали скорую и отправили в роддом. Там выяснилось, что это не воды, но домой меня уже не отпустили, положили в патологию, назначив каждый день санацию, тк у меня была жутчайшая молочница, с которой я не могла справиться всю беременность. Мне сказали, если до 25 не рожу, будут стимулировать. У меня все было глухо, я уже начала истерить, что никогда не рожу. В итоге 25 зовут меня на осмотр, залезаю на кресло, врач только подошла ко мне, и тут бац воды хлынули прямо ей на ноги)))) я в шоке, понимаю, что вот оно самое! Никогда кстати не думала, что вод так много! Дальше сделали мне клизму, которой я боялась больше чем родов (оказалось фигня))) и отправили в родблок) поставили ктг и сказали нахаживать схватки) они у меня сразу пошли через 3 минуты но не сильные. Через полчаса где-то приехал муж. В 1 роддоме, где я рожала, между родблоками стеклянные окна на полстены, и видно было соседних рожениц, не говоря уже как слышно, поэтому мужа я часа через 2,5 отправила домой, подумав что не осилит он этого, тк в соседнем блоке орала девочка как резаная, а у меня еще все было терпимо. Поставили окситоцин, схватки усилились, но также через 3 минуты, я не орала, только дышала. Воды отошли примерно в 14.00, около 20.00 поставили эпидуралку, которая меня не взяла с левой стороны и я все с этой стороны чувствовала( открытие шло хорошо, пришла с 2 пальцами, потом 5, потом сразу 8! Через 1,5 часа эпидуралку продлили и ее действие закончилось около 23.00. У меня уже было полное открытие… Начала чувствовать потуги, безумно хотелось какать. Думаю, ну все, конец близок. Оказалось совсем по-другому, после того как прошло 2 часа, когда у меня наступило полное открытие схватки терпеть я уже не могла. Открытие полное, схватки безумные, а малыш не опускался в родовые пути. Я начала орать на пике схваток, долбить в стену, материться, просить меня пристрелить и просить кесарево. Меня вежливо посылали и вообще редко подходили. Посадили на утку, сказали не какать, а я реально какала!!! Меня начало рвать, температура поднялась до 39,5, а ребенок все не опускался… Этот ужас длился еще примерно 1,5 часа. Я понимала, что малыш уже почти 12 часов без воды и начала конкретно паниковать. В итоге когда эти 12 часов уже прошли, мне сказали, что оказывается у меня узкий таз и малыш не пройдет, и что мне будут делать кесарево. И все это выясняется спустя 12 часов схваток!!! Когда меня привезли на операционный стол я мало что соображала, тк схватки были просто безумные, вкололи эпидуралку еще и прочувствовав еще 5 схваток, я наконец-то перестала все чувствовать. Мне было уже все равно на все, лишь бы с малышом все было хорошо. В 4.15 он родился, 3610,53 см))) очень красивый) в операционной играло радио и помню, что его достали под какую-то песню чай вдвоем) я была просто счастлива, что с ним все в порядке)мне его показали и унесли, но операция не заканчивалась. Врачи что-то начали шептаться и вызывать зам. Главного врача. Она приехала и меня отрубили. Очнулась я только в 10 утра, все еще в операционной. Ничего не поняла, засыпала вроде все было ок, проснулась-надо мной пакет крови и человек 15 врачей. Как оказалось, у меня открылось кровотечение, которое смог остановить только главврач, которого ночью вызвали из дома. Я потеряла больше 3 литров крови и сразу после операции гемоглобин был 30… Меня перевели в реанимацию, где я пролежала 3 дня, а потом в послеродовое. Ярика кормить было нельзя, тк была на антибиотках, его только приносили пообщаться. 31 марта на узи обнаружилась какая-то жидкость под печенью и в брюшной полости… 1 апреля после очередного узи меня на скорой отвезли в ЦПСИР на консультацию и мрт брюшной полости и легких… В итоге оказалось, что воспалилась гематома из которой было кровотечение и нужна еще одна операция, чтобы все почистить. Господи, как же я рыдала… Меня сразу на скорую и с мигалками в 7 больницу… Там почти сразу на операционный стол… Потом снова реанимация и послеоперационная палата… Несколько дней не работал желудок и кишечник, еще один шов вертикальный от низа и до пупка… Заново училась ходить) вобщем пролежала в больнице до 15 числа… Ярика родители забрали из роддома 2 апреля. Сейчас мы все дома и я иду на полное выздоровление. Несмотря на то, что все так получилось, ни о чем не жалею, ведь теперь я-МАМА самого лучшего малыша на свете! И пусть пока мне нельзя его поднимать, я знаю, что у нас все будет хорошо несмотря ни на что! И девочки, не бойтесь родов, да они бывают такие сложные, как у меня, но они того стоят! Ничто не испортит радость и счастье материнства)))) 26 марта 2013 года для меня самый счастливый день, ведь в этот день появился на свет смысл моей жизни, мой сынок Ярослав)))


Юлия
Юлия
Москва
25718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новопокровка

умничка, здоровья тебе и твоему малышу, ты меня вернула на операционный стол, роды были в точности как у тебя, только без 2 операции.Молилась чтобы доча была жива, сейчас нам 4 месяца, по прежнему на гв и все нормально-шов зажил, бегаю, ношу на руках доченьку. Хоть и кесарево называют легкими родами, но когда ты через все это пройдешь-понимаешь, что это хуже ЕР, потому что прошла все и схватки и потуги и долгие часы боли, потом операционная, наркоз, отход от наркоза (у меня ужасный был!), заново учишься ходить и при этом надо всегда быть с доченькой. Зато эта боль очень быстро забывается и ты готова еще и еще пройти через все это, лишь бы дать жизнь самому любимому существу на свете!!!

Пожаловаться
Влада
Влада
Олег
12 лет
Чехов

ого, сколько натерпелись вы… Здоровья вам!!! И поздравляю с рождения чуда)

пс да, сткла на пол стены — это они круто конечно, до сих пор помню, как на меня чужая пара глаз смотрела когда я рожала))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
спасибо) я недавно была на выписке знакомой, там в выписной видео о роддоме крутили, я так смотрю, что во многих роддомах эти окна на полстены)
Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Днепропетровск

поздравляю!!! крепитесь и здоровья вам и вашей семье!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
спасибо!
Актуальные посты
низкое давление и гв
большие ятчки у мужа