Сообщество закрыто

Как это было. Хроника событий.

Итак… Срок беременности 36 недель.

В воскресенье 23 июня съездили с мужем на море. Прогулка оказалась утомительной, плюс ко всему по жаре.

Вечером что-то слегка потекло по ноге после душа. И до утра нормально.

С утра опять та же картина — трусы мокрые.

Пошла в роддом. Там осмотрели — шейка закрыта, это молочница так течет.

25.06. На следующее утро опять та же картина… А на прием к гинекологу только в 16.30.

Где-то до обеда начало течь конкретно. Сменила две большие прокладки… Уже как-то несмешно..

В 13 с лишним часов дня начал побаливать низ живота как при месячных. И боль такая — схватит-отпустит. Думала ложные схватки. Ничего, потерплю до приема Гини.

В 15.00 решила все-таки пораньше пойти. Боли усилились.

Не успела зайти в кабинет (попросила без очереди), как оттуда хлынул поток, будто я описалась.

Акушерка тут же вызвала скорую. Написала направление в хвалёный Региональный перинатальный центр на другом конце города, так как роды преждевременные. Я как раз хотела рожать в нем.

Там меня осмотрел миловидный дядька-акушер и сказал, что срок у меня 37 недель, шейка еще закрыта, рожать мне только на следующие сутки вечером.

Да и карту обменную я не успела у них подписать (то бишь мягко говоря заплатить).

И этот добрый дядя меня со схватками отправил в Областной роддом № 1 опять же на др. конец города… Вобщем покатали с мигалками. Врач скорой ехала и ругалась: козёл! чтоб его дети так рожали.

В шестом часу вечера я прибыла в приемный покой роддома. Там меня приняла какая-то молодая акушерка. Хабалка самая натуральная: хамила, грубила, орала… Мозг и так не работал от боли, а тем более когда на меня рявкают — еще больше тупить начинаю.

Вообщем меня осмотрели, измерили, сделали клизму, какой-то больнючий укол в попу и положили на КТГ.

Жутко хотелось спать, но схватки не давали это сделать. Я уже не знала куда деваться — лежать плохо, стоять плохо, пить не разрешают...

К 9 вечера интервал между схватками уже был 3-4 минуты и ко мне пришла акушер-гинеколог. Вместе с другой акушеркой они стали следить за раскрытием, которое почему-то слабо шло для такой частоты схваток… А боли дикие.

Вкололи платифиллин, ускоряющий раскрытие.

И тут начался полный писец: я начала тужиться…

Ощущения непередаваемые…

Врачам взбрело в эти моменты посмотреть как лежит ребенок. Притараканили узи аппарат — и долго смотрели. Оказалось, что я права была — предлежание головное.

Меня положили на кровать, подставили под попу судно и стали ждать появления головки.

Я четко следовала их командам когда тужиться, как дышать и т.п.

Когда показалась голова, акушерка сказала: о, светлые волосы! кто у вас такой?

Я отвечаю: папа.

И меня переложили на каталку, повезли в родзал. Там я перелезла на рахмановку.

Дальше было небо в алмазах. Но к счастью три потуги прошли быстро и на последней я страшно заорала и почувствовала как резко сдулся живот.

В период между этими потугами умудрилась почувствовать как сделали надрез...

А дальше...

Мне выкладывают ребеночка на живот: видишь! девочка!

Лялю уносят… А меня продолжают домучивать: выскребать послед, зашивать, смотреть в зеркалах, месить живот (больно между прочим)… Но это уже были мелочи.

Итог: доча родилась 25 июня, в 22.55, вес 2900 г, рост 47 см. Чуть чуть недоношена, но вполне здорова.

Выписали нас на 10-й день (сегодня), потому что пришлось пролечить желтушку.

Теперь мы дома и все отлично!

P.S. Дочка ВСЯ в папу, только группа крови моя и ждём как повёдет себя цвет глаз)))

Как это было. Хроника событий.

Как это было. Хроника событий.

А сейчас Евочка вот такая:

Как это было. Хроника событий.

Как это было. Хроника событий.

Как это было. Хроника событий.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ангелина Муравьёва
Ангелина Муравьёва
Калининград
03697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Злата
4 года
Краснотурьинск

Пожаловаться
Мари
Мари
Выборг

Пожаловаться
Ольга Королёва
Ольга Королёва
Потап
12 лет
Новая Каховка

здоровья маленькой принцессе!!!!