Сообщество закрыто

Вот и мой тоже запоздалый рассказ о родах и беременности))

Беременность для меня была неожиданностью, так как 3 года у нас ничего не получалось, да и плюс ко всему у меня и дисфункция яичников была, а на фоне нее и гипоплазия матки. Пичкали меня два года только Циклодиноном, который так ничем и не мог. И тут врач созрел до назначения оральных контрацептивов)) Пропила я их три месяца и через два месяца за пару дней до менструации, я забеременела. На ранних сроках была угроза, но все ттт хорошо сложилось))) Дошло значит дело до первого скрининга и тут мне ставят под вопросом Дауна, только из-за того, что нос маленький)) Предложили мне сделать плацентоцентез (процедуру описывать не буду), я согласилась, дабы убедиться, что все хорошо, ну правда я и чувствовала это, так оно и подтвердилось. Я с самого начала беременности знала, что будет мальчик, но тут все точно подтвердилось)) Результатом процедуры, был листочек с надписью Плод мужского пола с нормальным набором хромосом XY. Сделали вывод, что он просто курносый, так и оказалось))) Живот все рос с каждым днем, даже не одной растяжки не было, до поры до времени, до 33 недель)) там как-то резко меня порвало, да еще и прилично)) (называю себя теперь тигром))) Как раз до этих 33 трех недель он должен был перевернутся и он это сделал)) 5 раз))) правда только после этого обвитие заработал… За полтора месяца до родов обнаружили у меня раскрытие в 1,5 см, еще и хотели оставить лежать, говорили, что я раньше рожу)) ПДР генетики поставили на 2 число, а обычное узи на 3. Полежала значит я пару дней там, начала болеть, решила написать отказную и уехать домой. Так и сделала, не задолго до этого начала меня мучить зверская суточная изжога, я все ждала, что у меня живот опустится и она пройдет, но увы, такого не случилось и он продолжал только расти. А я то думала, что если меня наиужаснейший токс помучил месяц в начале беременности, я тогда похудела на 7 кг, то ничего такого на больших сроках меня не будет беспокоить, но как всегда закон подлости)) Так же как и опускания живота, я все ждала предвестников и вот 3 числа (ПДР), я начала чувствовать, что, что-то не то, как-то странно ведет себя матка, болей не было, просто были какие-то малочувствительные сокращения, я сама то не поехала бы в больницу, если бы муж не обрадовался «что наконец то»)) взяла с собой сумку, как оказалось потом, самого необходимого то и не взяла))) тапочки и посуду))) ну это муж потом привез… Приезжаем значит мы в приемное отделение, они начинают считать схватки и понять не могут)) вроде родовые, а болей то вообще нет))) ну они все равно решили отправить меня на роды, но этого я пока не знала, я все надеялась, что это долго ожидаемые предвестники)) но когда мне поставили клизму, то тут я поняла, что фронтов для отступления больше не осталось)) Положили меня в родовую, сделали ктг, раскрытие всего лишь 3 см было. Поставили мне какой-то укольчик (было 2 часа ночи) и сказали поспать, ну я расслабилась, вот только не надолго… через 10 минут просыпаюсь от того, что у меня отошли воды, это было очень странное чувство, когда ничего не можешь сделать, а из тебя льется))) вот думаю отдохнула))) И тут начались они, заветные схваточки, как мне пообещали, что я рожу только через часов 5 минимум, тут мне как-то стало не по себе, так как схватки были очень сильные… через определенное время начались потуги, тут я начала говорить акушерке, но она походу мне так и не поверила, благо хоть врач пришла и посмотрела, что у меня уже полное раскрытие и ребеночек просится наружу. Правда мне еще капельницу поставили, так как потуги были недостаточными. На третьей потуге я и родила свое чудо (через 2 часа после того укольчика, от которого я должна была поспать)) вот и поспала)))). Малыш мой появился на свет 4 мая, в 4 роддоме, в 4 утра. Ростом 53 см и весом 3780 гр. Аппгард 9/9. Ну вроде как и усе))

Райвэн
Райвэн
Томск
35761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Иванова
Юля Иванова
Владислав
12 лет
Артем
20 лет
Олег
9 лет
Терней

Про клизму прочитала и себя на первых родах вспомнила.Бестолковая ж тогда была… оформлялась в приемном, считала схватки, сделали клизму… все это делала не о чем не думая… и только сидя на унитазе, я с ужасом очнулась и поняла, что все!!! рожаю!!! и пути назад нет!!!))))

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
18н

4 4 и 4) Здорово, пусть всегда 4 числа будут самые важные события!!!

Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Я тоже так думаю

Пожаловаться
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
Томск

Прям завидую, такие легкие роды!!!!