Сообщество закрыто

Про роды, Одинцовский роддом и мои дальнейшие «приключения»…

Это будет очень длинная история, поэтому делю ее на части, чтобы удобнее было переваривать информацию (либо читать только интересующую).

Итак, с самого начала!

ДЕНЬ Х (РОДЫ)

В четверг 6 декабря я была на приеме у своей Г. На КТГ определились очень частые схватки, она за меня перепугалась, дала направление в Роддом. Смысла ехать к выходным мы обе не увидели, поэтому было решено ехать в понедельник-вторник. Но т.к. мой муж отсутствовал 4 дня к тому периоду, должен был вернуться в 10 вечера понедельника, мы с ним решили ехать в Роддом 11го декабря, т.е. во вторник утром.

Г. прописала повставлять свечи Бускопан для смягчения шейки, а также облегчения симптомов треников. После первого же вставления свечи у меня начались очень сильные прозрачные выделения и продолжались до последней свечки, т.е. 3 дня. Перед Роддомом я решила завершить их вставлять, ну очень сильно и много шли выделения (как я поняла, это пробка отходила или что-то вроде того).

Сумки собраны, понедельник, вечер. Жду мужа. В 22.00 он вернулся, около 23.00 я приняла душ, побрилась с помощью мужа, подготовилась:) А в 12 ночи началось оно!:)) Блин, я ж до последней минуты все не могла поверить, что это не треники. Муж верил, а я нет...

Промежуток схваток был 6-8 минут, я засекала очень долгое время!.. Муж никак не мог уснуть… Час ночи, два… Он несколько раз подскакивал, говорит, едем сейчас! Я ему: даже если это не треники, советуют отдохнуть перед родами, если начались схватки. Нужно поспать, утром поедем, как и собирались! В итоге он вырубился часа в 2 ночи, а я около 4х…

В 7 утра будильник… Встала. Сначала показалось, что все закончилось. Но тут я поняла, что начинается с новой силой и промежуток уже минуты 4! Пока собрались, пока выехали (решили на своей машине, без участия скорой)… А это уже 8.30 утра вторника, час пик!
Ехали мы часа полтора-два. Тут уж и я, железная, засомневалась в правильности выбора своей машины, а не скорой помощи… Муж был сам не свой, очень переживал. Я все время засекала промежуток, он уже был 2-4 минуты.

Наконец, добрались!:) Сказала, что я со схватками. Все, кто видел мое направление, недоумевали, где я была раньше, раз оно выдано 6го числа, а сегодня 11е...

Очень грубая женщина в приемной комнате… Все сухо, неприятно с ее стороны:( Говорит, не похоже, что у тебя схватки! (типа, я придуриваюсь). Потом повела на клизму (муж все сидел с вещами… я ж наивная, привезла пакеты для Патологии:)). Я после этой клизмы, блин, встать не могу с кушетки! Прошу ее дать мне руку, помочь встать. Она мне: Нет, вставай давай сама...

В общем, грубости от нее было предостаточно, все описывать не буду. Я понимаю, что там поток, но было очень неприятно. Тем более это было мое первое впечатление о Роддоме. Впереди неизвестность и страх… Взяла у мужа пакетик с водой и документами. Остальное он увез с собой...

Господи, эти треники конечно не очень противные, но все же неприятно, когда они так часто проходят! Я всем кому можно напоминала про направление и про мой узкий таз, что мне нужно сначала на узи! Что скорее всего мне нужно кесарево! Просила, чтоб ребеночка измерили, прежде чем меня отправлять на роды!

В итоге беготня с пеленкой между ног по этажам (3 раза лазили разные врачи, смотрели открытие, оно было уже 3 см). В итоге я в очереди на узи… Врач сухо констатирует, что малыш примерно 3500 (с моим узким тазом 2-3 степени Г. говорила, что сама смогу родить максимум 2600-2800).

Повели опять на кресло… Знаменитый тамошний врач Цурцумия стал смотреть открытие. Полезли вскрывать пузырь, но он сам в эту секунду лопнул, тепленькая пошла:)Они долго удивлялись, говорили, что многоводие, видимо (хотя мне его не ставили до этого), что вышло с меня литра 3! Я сразу почувствовала, что живот стал сильно меньше, еще стали более ощутимы движения малыша. Уже не очень приятные… В пустом-то животе!

Всем и каждому я продолжала твердить, что сама я не рожу ребенка 3500! Что нужно кесарево. Цурцумия меня не слушает… Говорит, узкий таз не 2-3 степени, а 1й. «Давай-ка попробуем!». Эх, это такие ужасные слова!!! С содроганием их вспоминаю даже сейчас… Положили меня под капельницу Окситоцина для сокращения матки… И началось! На часах в коридоре я увидела время 12.15....

Девочки! Кто это не испытывал… Это правда ужасно. Я лежала со схватками раз в минуту около 4,5 часов, до самых потуг. Я лежала и недоумевала, как человек вообще способен вынести такую боль? Почему не теряет сознание? Я вспоминала статьи про дыхание, дышала во время схваток собачкой, но это не облегчало боли, совсем. Но я помнила, что это насыщает кровь кислородом и дышала, дышала… Рядом на тумбочке трещал мой мобильный, сыпались смс-ки… Но я от боли даже подумать не могла к нему тянуться, не то что взять его…

На соседней койке лежала девушка. Сначала она полуспала, молчала. Потом и у нее началось. Мы с ней стонали напару. Могу сказать, что я горжусь собой, что не кричала. В крайнем случае я стонала в подушку, хватаясь за спинку кровати при каждой схватке. Раз в минуту… Хватало меня по секунд 40… В промежутке приходишь в себя от этой адской боли, хотя понимаешь, что и промежутки эти тоже болезненные мама не балуй… Что делать, когда приходится просто ждать с этой ужасной болью? Только думать о хорошем, о родных, о любимых… Что я и пыталась делать...

Вспоминаю статьи, посты с советами — во время родов слушать акушерку, врачей! Полностью подчиняться их советам! Но… рядом со мной не было ни одной акушерки или врача!!! Никто мне слова поддержки или совета не сказал… Акушерка заходила раз в час — проверить капельницу, поставить другую, просто заглядывала на секунду, не проронив ни слова… Врач заходил раз в час, проверял открытие. Оно все расширялось и расширялось! Я попросила обезболивающее! Я понимала, что мне нельзя просить или делать эпидуралку, т.к. была практически уверена в КС. Значит, эпидуралка должна быть именно в момент операции, а не для облегчения схваток. Но я попросила какое-нибудь обезболивающее. Врач сказал, потерпи, скоро сделаем. Стала спрашивать, насколько долго ждать это «скоро»? Чтобы мне хотя бы было что ждать, был стимул, точка отсчета. Он сказал, минут через 30. Боже мой… Это около 20-25 схваток… Я лежала и считала… В итоге через минут 40 пришла акушерка, поставила капельницу. Никакого обезболивания я не почувствовала, но меня стало клонить в сон. Т.е. между схватками было состояние полусна. Я сказала акушерке. что от голода у меня может сахар в крови упасть. Она сделала круглые глаза, закатила их и ушла. Я почувствовала себя идиоткой:(

Начались потуги… Ох эти потуги, это ужасно… Пришел врач, констатировал, что открытие уже полное. Попросил потужиться несколько раз. Ушел. Вернулся, еще попросил потужиться. Наконец, увидев и озвучив, что малыш не продвигается, сказал, чтобы везли в операционную, сама не рожу, будем резать. Я сказала только одно: «Спасибо!» :)

Пока все готовилось к операции, мои схватки и потуги продолжались… Наконец, сделали мне спинальную анестезию! Пошло тепло по ноге, я перестала ощущать боль и схватки!!! Это был рай, это было счастье:) Это не описать словами. Обессиленный организм просто расслабился. Закрыли мне обзор простынкой. Я видела лицо врача (резал меня молодой парень, я даже не знаю его фамилии, и так и не узнала в итоге...), видела, как он вынимал моего сынишку! Слышала, как мой кроха закряхтел, замяукал:) Видела, как его понесли вытирать, показали его мне с улыбками:) От пупка висела длинная пуповина:) Малыш кряхтел:)). Ощущение счастья, радости охватило меня. Я просто лежала, отдыхала… Зафиксировали время — 16.35, 11 декабря 2012. Мальчик 55 см, вес 3690, 8-9 баллов по шкале Апгар.

Меня зашили, увезли в реанимацию. Там долго наблюдали, несколько часов… Постоянно мерили давление, меняли капельницы. Давали попить воды, все время интересовались, как я себя чувствую! Там мне очень понравилось отношение!

Часа через 2 или 3.....(а время уже не имело значение...) меня увезли в палату. Палата была 2-местная, пустая:) Я порадовалась:) Только на следующее утром мне привезли соседку! В итоге вместе с ней вдвоем мы и пролежали 6 дней. Потом ее выписали и я осталась одна… Но об этом дальше!

ПРО ОДИНЦОВСКИЙ РОДДОМ

Послеродовое отделение — ужасное зрелище… Да, чистенько, ремонт вроде норм, и столовая есть (еда отвратная, ну да ладно....), но дело даже в другом… Очень угнетает обстановка вокруг. Большинство женщин после КС, а кто сам рожал, тот со швами, все по коридорам ходят белее смерти, хватаясь за стены, походками каракатиц… Это так угнетает:( Особенно когда и ты сама такая же!

Восстановление после операции мне давалось намного тяжелее, чем моей соседке по палате (ей 19, она спортивная девчонка, да и зашили ее лучше меня, видимо...). Она бегала газелью практически с первых дней, а я не могла пошевелиться в кровати лишний раз, по 10 минут слазила-залазила на кровать…

Когда сняли мочеприемник и мне пришлось впервые идти в туалет самой (он, конечно, в конце коридора!), это был АД:((( У меня темнело в глазах от боли, я хваталась за стены. Но самое ужасное, что у меня с первых же дней появилась боль справа в шве… Я не могла наступить на правую ногу иногда, от боли хотелось выть! Моя любимая медсестра (самый прекрасный человек в этом Роддоме, которого я видела за все время!) отловила меня на полпути к туалету, видя, что я стою (я реально сделала полпути и все, больше не могла сделать ни шагу, слезы лились рекой!). Говорит, сильно хочешь в туалет? Нет? Иди-ка в палату аккуратненько. В итоге я развернулась и пошла...

Спасибо обезболивающим! Еще первые дня 3 нам кололи и антибиотики, и сокращающие… Малышей показали на второй день! Было страшно даже брать в руки, да и тяжело. Ходить мы на тот момент не могли, лежали с мочеприемниками! У соседки уже было молоко, у меня не было и намека на него! В итоге соседка уже на следующий день взяла мелкого к себе с концами, и мне пришлось взять тоже несмотря на отсутствие молока и ужасное состояние. Спасибо маленькому моему, не мучил мамочку в роддоме! Мог проспать часов 5 кряду:) Моя соседка даже вставала ночью, проверяла, дышит или нет:))) Так крепко спал! Ее малыш был не такой соня, но тоже мальчик спокойный. Наша палата была образцовая, тихая:) Чего не скажешь о других палатах… Наслушалась я детских истерик за все свое время пребывания в роддоме!:)

Через день после родов (13 декабря) я пошла в туалет и заметила, что повязка на шве отходит. Приоткрыла, а там!!! Все в крови, в сгустках. Позвали медсестру. Повязку мне поменяли. сказали, что разошелся шов посередине. Пришла врач, наложила прям там в кровати мне дополнительный шов.

На следующий день про нас все забыли. Нам даже не делали перевязок, хотя мы напоминали и врачу, и медсестре об этом. К нам весь день никто не приходил из врачей… Нам не давали таблеток, не ставили капельниц… В итоге выяснилось, что нас в списках нет уже, будто мы выписались!!!

Дело шло к выписке. Родила я во вторник, а в пятницу впервые поднялась ТЕМПЕРАТУРА. Я ее почувствовала еще утром, померила подмышкой (показало 37.5), но там требовали мерить в локте, т.к. почти у всех молоко, подмышка горячая). Локоть повышенную температуру не показал. А вечером уже показал 37.5, я сказала медсестре об этом. На что был ответ, что это нормально, молоко приходит. Я говорю, нет у меня молока! Она успокоила, что придет, температура в моем состоянии норма.

Ладно, следующее утро… Уже суббота! Естественно, никого из персонала не найдешь, все на выходных или просто не шевелятся. Температура в субботу уже 37.7. Медсестра вечером сказала, что какое же это молоко, тут дело не в нем. Позвали дежурного врача (далее они ко мне ходили ежедневно...), сделали обезболивающее. В итоге температура ежедневно поднималась после обеда, меня всю обкалывали капельницами и обезболивающими, к ночи она спадала. К обеду следующего дня она поднималась снова… И опять мне просто ее снимали обезболиванием, жаропонижающими. Взяли анализы. Но никто ничего не говорит о результатах, не знает! В итоге брали несколько раз! Дежурные врачи ничего не понимают, причину температуры не видят. Сказали ждать понедельника, когда вернется с выходных мой лечащий врач (даму эту зовут С.А. Гасьмаева...100 лет в обед ей, стояла еще у основания Роддома).

Температура в итоге поднималась уже ежедневно более 38. Максимум была 38.4, каждый раз мне ее сбивали, а-то и по 2 раза в день. Мало того, в журнале температуры, в котором она фиксируется утром и вечером, моей настоящей температуры практически не было! Утром я измеряла еще не поднявшуюся температуру после ночных капельниц и уколов, а вечером измеряла уже сбитую! Спрашивала медсестер, какую писать, говорят, ту, что на данный момент! В итоге я перестала записывать сбитую температуру вообще, т.к. вечерами приходят врача, тыкают в журнал и говорят «А вчера у тебя не было температуры!». А она ведь была… Зато я вела запись температур на листочке в палате.

В понедельник утром (в день предполагаемой выписки) мы отправились на узи. У соседки все прекрасно, а у меня узистка увидела какое-то образование на матке, на рубце. Что-то вроде гематомы. Разъяснения на узи не дают, как я ни пыталась выспрашивать. Делают вид, что нет меня, будто я задаю вопросы стене. Потом моя соседка выспрашивала, ей был дан ответ, что они ничего не говорят, все скажет лечащий врач… А-то они скажут, а с ними потом судятся...

В 2 часа дня пришла лечащий врач, уделила мне 1 минуту времени, ничего не сказала про мои не раз взятые ранее анализы, вопросы мои пропускала мимо ушей. Да и что можно за минуту спросить-выяснить? Ты спрашиваешь врача, она делает вид, что не слышит, и уходит! Как себя вести в такой ситуации? Она сказала одно: раз температура, то точно не выпишу, скорее всего переведем тебя в Инфекционное отделение...

Родные мои были в шоке от моих рассказов о поведении врачей, о том, что мне просто сбивают температуру, а все выходные ничего не делали кроме обезболивающих! Они поседели на все это время, это точно:( Муж даже дома не мог ночевать, вечерами ходил к моим родителям, они вместе собирались и обговаривали мои новости за день...

Меня, конечно, не выписали в понедельник. Но и, слава богу, в Инфекционное не перевели! Как я узнала потом, лечащий врач советовалась насчет меня с зав.отделением, та сказала, чтоб меня оставили (я думаю, просто та понимала, что температура моя связана с послеоперационными последствиями, какое, к черту, Инфекционное???).

Соседка моя, напротив, хотела остаться еще на день, т.к. ее не могли забрать родные в понедельник. Но ее буквально вытурили! (Хотя потом мы узнали, что не имеют право выписать женщину после КС с ребенком, если ее некому забрать!). В итоге после посещения врача мы обе сидели и рыдали: я от температуры, от сорвавшейся выписки (надежда все равно была!), от бессилия, от безделия врачей… Соседка — от того, что ее никто не встретит...

В итоге соседка уехала, я в палате осталась одна (больше ко мне не подселили никого! зачем, спрашивается, выгнали девчонку почем зря???). Провела я в роддоме еще 3 дня после предполагаемого дня выписки. Через 2 дня, в среду, сделали контрольное узи, никакого образования уже не увидели. Причем, узи делалось 3 секунды. Я настояла внимательнее посмотреть, т.к. было образование. Узистка уже заинтересовалась моими словами, но все равно ничего не увидела. Плюс матка в норме с ее слов, все хорошо сократилось, чистая...

Я смотрела на свой оставшийся огромный живот и офигевала. Соседка мне сразу говорила, что моя матка плохо сократилась. Я носила бандаж, но с температурой это невыносимо! Поэтому одевать его стала все реже и в основном утром.

Врач назначила 3 дня антибиотиков, физрастворов и т.д. Как же тяжело лежать с ребенком грудным и одновременно под капельницей (а лежать под капельницами до 3х часов подряд приходилось и утром, и вечером). Никто навстречу не идет, ребенка не забирает. Один раз мне предложила его забрать случайно зашедшая детская медсестра. Увидела, что я под капалкой, а ребенок не спит и хнычет. Забрала его в детскую. Я была ей очень благодарна, т.к. переживала за мелкого. Через полчаса я пошла за дитем, но уже в своем крыле услышала его плач. Мой дитенок лежал в том же виде, в каком забрали, один, ревел белугой, на глаза слезки… Вокруг ни одного медработника...:(( Зачем забирали-то? Чтобы он рыдал один? И я этого не видела???:(

Вообще о детских медсестрах стоит сказать отдельное слово… Мне приходилось ходить за смесью по часам. И каждый раз я чувствовала себя провинившейся, попрошайкой и т.д. Могут делать вид, что не слышат твоих просьб, или специально не идут долго. С недовольными лицами отливают смеси в шприц… А однажды, когда мне было очень плохо от температуры (болело все, в том числе шов, я не могла даже встать с кровати!...), соседка пошла за докормом вместо меня. Так она там так поцапалась с медсестрой!!! Та ей сделала замечание, что, типа, достали вы со своим молоком… Соседка спросила, что значит достали? Если нет своего молока, что делать? На что ей дан был ответ: Это ваши проблемы… И вообще, иди-ка ты… И послала ее. Соседка тоже за словом в карман не полезла. Вернулась она чернее тучи…

На следующий день мне родные привезли сухую смесь, и я уже делала смесь сама и в удобное для меня время! А если врачи удивлялись, что это я со своей смесью, я говорила, что мне надоело унижаться из-за докорма и ходить только по удобным им часам. На минуту опоздаешь, выскажут по полной программе «Ноги не казенные!». В общем, наслушалась я всякого. А молоко у меня так и не приходило… было слабое молозиво, точнее, 1 капля ровно выдавливалась. Я даже начинала пить чаи лактогонные, но когда температура стала постоянно высокой, перестала их пить. Да и не до молока, когда ломает все тело невозможно! Ты итак после операции, а еще и болит все с удвоенной силой:((

Медсестры были разные… Некоторые замечательные, но в основном не очень. Последнюю мою ночь в роддоме мне «повезло»… В 16 часов я сказала медсестре, что у меня 38.4 в локте, она сказала, что пойдет позовет дежурного врача (при этом пила чай)… Кнопка вызова в этот день не работала, приходилось с великим усилием ходить к ней каждый раз...

В итоге врач ко мне пришел только после 19.00, назначил обезболивающие и капельницы (ну как обычно, ничего нового). Пока я дождалась прихода врача, капельниц и обезболивающего, которое мне сделали лишь в 22.30, я несколько раз ходила к медсестре и столько выслушала в свой адрес! Что я ей то чай не даю попить, то перерыву ее мешаю, и вообще я должна тихо умирать в своей палате, видимо, а не тревожить медсестру за чашкой чая!.. А дежурный врач пришел и сунул мне градусник в локоть на 3 минуты, он показал 36.8. Она смотрит на меня, где же температура? Я говорю, потрогайте меня, если не верите! В итоге она ушла, а утром настучала лечащему врачу, что я выдумываю себе температуру, видать...

Лечение капельницами результата не давало, лечащий врач пояснений никаких не давала тоже! У меня была жуткая депрессия от этой неизвестности и своего бессилия… Мне бы ребенком заниматься, домой пора, а я лежу тут как клуша:((( Родные приезжали, вызывали врача на встречу, и только им она сказала, что анализы у меня норм. Она считает, что дело в рубце на матке, но раз гематома ушла на контрольном узи, меня вот-вот выпишут… «Щас еще проколем… И нормально все будет!» Эти слова я слышала ежедневно И ежедневно меня обещали выписать «завтра», но «завтра» уже говорили про «послезавтра»… Как тут не скиснуть?:( А температура поднималась опять и опять, как бы ее ни душили антибиотиками, обезболивающими… И неизвестность того, что же все-таки со мной, угнетала больше всего! Врачи и медсестры, приходящие каждый день, удивлялись, почему я все еще лежу! Детские врачи уже говорили, что малыш начал шелушиться, пора ему купаться… Это меня еще больше убивало морально. Здоровый ребенок из-за меня лежит в больничных условиях:((

В итоге мне прокапали курс антибиотиков. Был четверг, 9й день после родов. Пришла врач в очередной раз. Но я уже готова была выписаться, т.к. не видела результата от их лечения. Я решила уйти и обследоваться уже вне роддома. О чем я сказала своему врачу. Она убежала и прибежала с распиской. Еще дала мне свой мобильный, а также пришла заведующая отделением и сказала, что если что, они меня ждут назад! И еще моя лечащий врач добавила, что я здорова и проблемы я себе выдумываю, все у меня из головы идет! Приеду домой и все пройдет сразу!

И только в день выписки я узнала от врача, что у меня до этого была очень плохая моча. А-то мне все время твердили, что с моими анализами хоть в космос!!! Все, типа, супер! Они идеальные!...

Ну уж нет, я больше ни дня тут не останусь!!! Столько пережить унижения, отсутствие внимания со стороны медперсонала… Я так хотела домой! Когда во время выписки одевали малыша, а я сама переодевалась, я увидела родных в приоткрытую дверь. Я была совершенно спокойна. Но когда я к ним вышла, я так разрыдалась! Я ведь стала жуткой плаксой после пережитого, в роддоме частенько проливала слезы… Я не была такой раньше, даже во время беременности моя нервная система была намного спокойнее!!!

Итак, 20 декабря я была дома… Господи!!! Как же я ждала этого дня!!!!

МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Итоги… Я выписалась из Роддома, врачи все как один уверяли: матка моя прекрасно сократилась, она чистая, наружный шов и рубец на матке в норме. Я здорова. Сразу же пошла в свою ЖК. Г. пощупала матку, сказала, что она у меня очень большая и почти не сократилась, отсюда такой огромный живот! Посмотрела меня на кресле. Говорит, шейка закрыта, видимо, внутри сгустки, матка не выпускает. Отсюда может быть температура. Говорит, беги сдавай кровь и сходи на узи.

Я записалась на узи к лучшему узисту города, которого я знаю (в том числе и по отзывам). Он сразу как меня увидела, пощупал живот, говорит, матка огромная, почти не сократилась. Тщательно меня посмотрел несколькими датчиками. Увидел кучу сгустков в матке. Сказал, нужно тебя чистить, входить в матку. Если гинеколог не сможет тебе ее раскрыть, придется делать механическую чистку… Спросила, может ли это быть причиной температуры постоянной? Сказал, что да, конечно! Так, скорее всего, и есть!

Посмотрел мой наружный шов! И сказал такое!!! Что у меня гематома начиная как раз от середины шва, где мне дошивали! И к тому же скорее всего она гнойная!!! И температуру дает скорее всего именно она! Он начал давить датчиком именно в место гематомы и было очень больно! В отчете он указал и глубину гематомы, и ширину (34 мм). Показал мне место, сделал снимки и сгустков в матке, и гематомы на шве.

Я чуть не плакала там в кабинете узи… От бессилия, от ужаса!!! Что в Роддоме этого ничего НЕ ВИДЯТ!!! Как так? Кто это должен видеть, если не они??? Узист сказал как можно скорее проколоть шов и выдавить эту гадость, которая внутри! И с маткой решить вопрос, почистить. Потому она и не сокращается, что полна крови застоявшейся!!! От этого может нагноиться или воспалиться рубец на матке! Действовать нужно как можно скорее! Узист очень переживал за меня, сказал, чтоб я ему обязательно позвонила, все рассказала, как потом все пройдет! Что это не рядовой случай и ему как специалисту это интересно знать.

Я в шоке, родные тоже… На следующее утром (была суббота) мы помчались в местный госпиталь, но тамошние врачи от меня открестились. Сказали, что мной должен заниматься роддом и только роддом, никто мне просто так не будет прокалывать шов и брать на себя такую ответственность! Тем более еще и матку нужно чистить, а у них нет гинекологов!

В поликлинике хирурги в выходные не работают. Я звоню узисту, спрашиваю, насколько мой случай нуждается в срочном оперативном вмешательстве, ждет ли это понедельника. Он сказал, что да, ждет!

Мы уже нашли в Москве 2 возможных платных варианта, где мне могли вскрыть шов, и специалисты там хорошие, нашли их через знакомых. Но это только во вторник можно было сделать. Поэтому я понедельник утром я направилась опять к своей Г. с результатами УЗИ и крови. Кровь была очень плохая, сильно завышены лейкоциты и тромбоциты. Она как посмотрела кровь и узи, стала бить тревогу! Стала меня уговаривать вернуться в Роддом, пусть исправляют свои ошибки! Что лучше их никто не знает, что они там наделали, да и мое личное дело, мое все лечение у них отражено, типа, они мне и шов вскроют, и матку откроют! Я сижу у нее, вспоминаю слова хирурга из госпиталя, узиста… Все твердили, что мне нужно возвращаться именно в роддом, никаких платных центров! Что мне нужны именно специализирующие на послеродовых женщинах люди!

Г. взяла телефонный справочник и убежала звонить заведующим отделениями в Роддом, договариваться, чтоб меня приняли назад...

Сижу я у своей Г., текут слезу. Говорю, не могу я туда вернуться! Они не видят ни проблем в шве, ни несократившейся матки, ни сгустков!!! Сижу, слезы текут по щекам (нервы ни к черту, я плачу теперь по любому поводу!!!!). Тут позвонил муж, что он приехал за мной. Я попросила его зайти, чтоб он сам поговорил с Г. Она стала его убеждать, позвонила в роддом, сказала про меня, что я приеду. Там сказали, что меня ждут. Она выписала направление...

Мы с мужем чернее тучи вернулись домой… Решили, что поедем в Роддом, поговорим с врачами сначала, если что поедем в Москву. И я стала собирать вещи… с такой безнадегой, будто мне пожизненное назначили заключение и еду я в тюрьму… Как же было тяжело расставаться с моим родным сыночком! Побыв дома всего 3 дня… Господи:((( Спасибо мужу и маме моей, справились прекрасно! Особенно мужу, это он не спал ночами!!! Мое солнышко!!!

И ОПЯТЬ В РОДОМ...

Приехали мы туда… Пока муж ждал (часа 2 точно, не меньше), вокруг меня такая суматоха началась. Все «большие люди и великие умы» Роддома, включая главврача, собрались вокруг да около меня, когда узнали, что на тот момент у меня температура уже 11 день, что у меня такие с собой снимки узи и такие ужасные результаты крови! Да и моральное и физическое состояние мое оставляет желать лучшего. После родов у меня исчез аппетит и он не вернулся даже дома, я практически не ем, я уже вешу почти как до весила до родов (потеряв 14 кг!), я стала бледной как смерть, у меня постоянная слабость и упадок сил, депрессия от бессилия и бездействия врачей....

Меня 2 раза гоняли на наружное УЗИ матки, также мне сделали внутреннее УЗИ. Заодно посмотрели груди (они все еще думали, что у меня температура от молока, хотя каждый врач, трогающий грудь, тут же это отрицал). Заодно обнаружили в моей груди кисту (раньше ее не было, недавно я проверялась).Взяли у меня срочно мочу, кровь! Тут же получили результаты! По 100 раз перечитали заключение платного узи и пересмотрели картинки, крутили пальцами у виска, утверждая, что узист написал ерунду…

И что вы думаете??? Все эти люди, человек 8, не меньше, изучили меня от и до и пришли к выводу, что (… хотя можно даже и не перечислять, пришли к старому выводу...) — матка у меня прекрасно сократилась, внутри сгустков нет, на шве наружном никаких гематом. Потому что их УЗИ этого НЕ ВИДИТ!

Главврач сама присутствовала на втором узи, комментировала, что ей не нравится рубец на матке, что вроде он воспален. Спросила, кто меня резал. Я сказала, что не до фамилий было. Резал меня молодой парень славянской внешности. Она стала выяснять, чья смена была в тот день, народ вокруг засуетился, но так я и не услышала фамилии, никто так и не узнал при мне (выясняли минут 5 точно!). Неужели так трудно это разузнать??? Народу там было много, но резал точно он и малыша вынимал тоже. Это я четко помню. Кто шил — я уже не смотрела....

Заведующая отделением гинекологии сказала, что меня положат сейчас, «прокапают витаминчиков, антибиотиков, солей...»… и все будет хорошо, все у меня пройдет. Я чуть не плачу, спрашиваю, какой смысл? Чтоб временно мне сбить температуру? Вы же даже не нашли причину!!! От чего вы меня лечите?

Я сказала, что мне нужно посоветоваться с мужем. Она вышла к мужу со мной вместе и начала ему капать на мозг, что у меня все хорошо, но кровь и правда очень плохая, значит, не все уж так прекрасно, а в чем причина, они не знают! И что мне бы лечь полежать, 3 дня меня покапают, приведут кровь в порядок, а потом сделают гистероскопию (полезут шлангом с камерой в матку). Вот. Муж говорит, нет уж, мы у вас тут уже лежали кучу времени, а толку нет. Капельницы лишь временно снимают температуру! Антибиотики ваши не помогают ни на грамм! Что мы сейчас съездим в Москву, поговорим со специалистами, услышим третью точку зрения и если что завтра приедем! Третья точка зрения нам нужна, т.к. у нас есть 2, и они совершенно противоречат друг другу! Одна — что у меня все плохо, нужно вскрывать и чистить, вторая — что у меня все прекрасно! Заведующая не отступала, попросила моего мужа поговорить с Главврачом, что она его зовет пообщаться. Он ушел, его не было минут15… Я сижу чернее тучи, сильная слабость, упадок сил, безнадега… И тут я вижу, муж возвращается… с моими пакетами:((( Слезы потекли опять рекой… Значит, думаю, уговорила она его… Все, полная апатия:((( Как выяснилось, она его убедила, сказав, что все возьмет под свой полный контроль и ручается за мое выздоровление.

Положили меня уже на первый этаж, в отделение гинекологии. Тут была совсем другая обстановка, все намного спокойнее. Медсестры не такие нервные, людей на этаже очень мало, палата опять же двухместная, и я в ней одна! Это сразу порадовало… Меня тут же нагрузили капельницами… Первые два дня капельницы занимали по 4 часа за раз, препаратов 8 сменяли друг друга....

Я очень признательная своей Г! За время моего лежания в Гинекологии, она позвонила мне несколько раз, волновалась, как я себя чувствую! Еще звонила моему мужу после моей операции, переживала!

Легла я в Гинекологию в понедельник 24.12.12. Сразу же навестить меня пришла моя любимая медсестра с Послеродового (хз как она узнала, что я тут:)). Очень переживала за меня (золотой души человек!). Говорю ей, представляете, врачи не верят, что у меня правда температура была, будто я придумываю! Она меня стала поддерживать! Говорит: «Да, я даже слышала такой разговор у них, что ты надумываешь сама себе температуру, и я за тебя вступилась, т.к. ты при мне несколько раз мерила, и градусник показывал температуру! И я тебя трогала, ты была кипяток. А после укола она падала. Я им все это сказала». И еще медсестра припомнила, как я в первые же дни мучилась от боли в шве! Говорит: «Обычно если шов болит после операции, то болит весь, а у тебя резкая боль была именно справа, я еще тогда обратила внимание!...» Есть там и золотые люди, слава богу! Спасибо ей огромное за поддержку!

В общем, прокапывали меня в Гинекологии 3 дня, на четвертый должна была быть чистка. В отличие от послеродового отделения, здесь еду носили в палаты, медсестры пошустрее и не психованные, моральная обстановка лучше, нет орущих младенцев и каракатиц-рожениц. Я минимум выходила из палаты. Раз в 3 часа — измерение температуры. Запись ее в листочек. Теперь я была готова морально, я просто лежала там и старалась не думать об оставленном дома сыночке, о муже, на которого его бросила...

Все эти 3 дня температуры была около 37,4-37.7, ее постоянно разбавляли капельницами. Мне кололи уже 3й вид антибиотика, потом прописали еще и 4й… Теперь я была счастлива, что у меня нет молока… Какое тут молоко в моей состоянии? Если бы оно было, это меня угнетало бы еще больше!!! Я насквозь пропитана лекарствами, еще и сыночек далеко!

Четверг, день операции. Я не должна была ни есть, ни пить в этот день. А уже 2 часа дня, за мной все не идут. У меня, конечно, нет аппетита, но есть-то нужно, слабость сильнейшая… Спрашиваю у врача, чего они ждут? Говорит, ждем Главврача, она хочет быть лично на моей операции. Ладно, после 14.00 меня позвали в операционную… Потом тяжелое отхождение от наркоза, рвало меня 2 раза, еще я чуть не упала в обморок в коридоре, чудом не упала! До ночи не могла ничего есть, совсем. Тошнило и не хотелось, слабость была очень сильная! Еще и стало лить с меня кровью с новой силой!!! Много!!

О результатах операции я смогла спросить лишь на следующий день. Ответ врача «Ничего такого не нашли». Я звоню мужу, апатия моя усиливается еще больше. Муж тоже снова впадает в депрессию… Значит, все зря???? Потом пришла заведующая, говорит, рубец, на который мы все думали, хороший, не воспален, еще убрали сгустки чуть… (Ага! А вы же сами и твердили, что их нет!!!!)

Сказали, что еще нужно прокапать меня всю пятницу и все, закончится мое лечение, в субботу, 29 декабря, на 6й день повторного лежания в Роддоме, смогу вернуться домой!

Это мне сказал мой лечащий врач и в пятницу вечером, а еще подтвердил в субботу 2 раза. Я, говорит, тебя сегодня отпущу, просто сначала схожу к главврачу, уточню, каким числом выписку оформить.

13.00. За мной приехал муж, ждет. Я говорю своему врачу, типа, ну что? он: я сейчас только иду к главврачу, жди. Потом приходит и говорит: она решила оставить тебя до 31го «полежать». У меня шок… Спросила, зачем? Мое лечение не закончилось?? Он говорит: закончилось. Я: а зачем? Он: сам не пойму, не знаю. Я сказала, что нет, спасибо, я поеду домой. Он хихикает, смотрю. Я злюсь. Спрашиваю, вы шутите или чего? Что смешного в этой ситуации? Лыбится стоит. Хочешь убежать? Пиши расписку! Написала я расписку… Так он еще раз главврачу позвонил, та сказала, чтобы я приписала от руки, что предупреждена о возможных осложнениях, включая «несостоятельность шва на матке...» (какая несостоятельность??? вы сами его посмотрели и сказали, что все в порядке!!), о возможном сепсисе, других страшных болезнях, а также смерти!!! Говорит, пиши фразу «И все равно хочу уйти домой». Это мне показалось бредом, переспросила 2 раза, прям так и писать? Улыбается, гад, говорит — да, так и пиши. Диктовал мне это и хихикал… Говорю, хорошо вы себя прикрываете, хитро сделали… Он говорит, куда деваться, приходится...

Я ДОМА!!!

29 декабря я вернулась домой. Опустошенная, разбитая… Но, наконец, в выписном листке я прочитала толком, что же со мной сделали в операции. Написано, что произведено выскабливание, обнаружено наличие сгустков крови. Т.е. признали, наконец, свою ошибку!!! Так что же дальше??? Температура моя не падает!!! Да, она стала минимальная после всех этих препаратов и капельниц, но она есть! Она поднимается!!!

Плюс ко всему, приехав домой, раздевшись, я увидела себя в зеркало (да и не только я заметила): живот почти ушел!!! Вывод: матка и правда была сильно не сокращена и после операции сократилась прилично, т.к. ее хорошо почистили! Уже в том узист был прав, да и мой гинеколог, а что же врачи и светила Роддом???? Они так и не признали своей неправоты....

Сегодня 04.01.2013, 22й день температуры. После возвращения домой она небольшая, 37.1 — 37.3. И не постоянная, но при этом ежедневная. Я все еще сижу на антибиотиках и других разнообразных лекарствах...

И это еще не конец истории, я записалась на узи на 5 января (т.е. на завтра), к тому же специалисту! Сравним показатели до и после! Я буду добиваться и выяснять причину своей болезни дальше!

Спасибо моим родным, особенно мужу и мамуле! Если бы не они, я бы давно сдалась морально… Люблю Вас, мои дорогие!!! Еще я счастлива, что с моим сыночком все хорошо!!! Мое солнышко быстро растет и радует маму и папу:)


Еще спасибо всем, кто прочитал мой крик души целиком! Я не отчаиваюсь! Мне уже правда лучше, хотя осталась небольшая слабость и температура! Но начал возвращаться аппетит! И это уже радует!!! :)

Очень огорчает то, что я столько дней (с момента родов) не читала ваших постов… Не могла даже заставить себя сесть за комп… Все мои подруги, наверное, родили уже давно, а я ничего не знаю… Буду стараться наверстывать!!! На всякий случай всех, родивших в период моего отсутствия, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК!!! Это такое счастье!!!:)

Еще спасибо всем за поздравления меня с рождением сыночка и за то, что беспокоились обо мне, писали в личку, переживали!!! Эта поддержка мне очень была важна!!!

Всех целую!!! Завтра-послезавтра напишу отчет по посещению узиста и сдаче крови! :)

П.С. Сегодня, 05.01.2013, была на узи, поэтому редактирую этот пост и кидаю ссылку на мой рассказ! Он намного короче и позитивнее! :D



Про роды, Одинцовский роддом и мои дальнейшие «приключения»…


КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
1232613670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

Вы просто молодец!!! Умница!!! Героиня!!! Я читала всё и каждый раз приходила в шок. Бессовестные они!!! Вам желаю много много сил, больше позитивных моментов!!!

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Спасибо от души!!!
Пожаловаться
Карина
Карина
Летиция
7 лет
Сочи

Врачи

Пожаловаться
Ирина Счастливаямама
Ирина Счастливаямама
АнгелокВарвара
7 лет
АнгелокРомочка
9 лет
Аврора
5 лет
Брянск
жуть… читала и волосы дыбом! Вот это медицина!!! Сейчас как увас со здоровьем? Все вылечили? Нет последствий?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
У нас все хорошо, слава богу. Спасибо!



Пожаловаться
Мария
Мария
Краснознаменск
Ну почему мне Ваш пост этот раньше не попался?! Эх… я б ни ногой в этот роддом. А так ситуация по родам почти такая же. Только у меня ребенок большой ( родился 4370 и 58 см), а в роддоме по узи поставили не больше 3600, не выпендривайся и пустили в ЕР. и также и схватки и капельницы одна за другой, потом эпидуралка и сердечко у малыша стало пропадать и повезли на кс. Как летели по коридору на каталке, думала ща взлетим. Видно у них там это в порядке вещей, стимуляция и такое большое количество кс.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ну и ну… все хорошо с малышом?
Пожаловаться
Мария
Мария
Краснознаменск
КСЕНИЯ 
Ну вроде здоров… но была гипоксия, и нсг было не очень, потом вроде все нормализовалось. А вот в год небольшое косоглазие поставили. Все зрительные органы в порядке, окулист не видит причин косоглазия, говорит идите к невролог у, невролог говорит, что здоров. Так что еще неизвестно какие могут последствия вылезти. Надеюсь это просто возрастное и все пройдет. Пока будем наблюдать. Купили и заклейки и очки, но пока не понимает, маленький еще, срывает тут же. Подрастет, будем всей семьей играть в пиратов.))))
Пожаловаться
Марго
Марго
Новосибирск
Схватки так тяжело переносились, потому что вы лежали на спине… Зачем вам вообще эту капельницу ставили, организм сам знает, что ему делать! Походили бы, погуляли, глядишь, и нагуляли чего) уже давно ни в одной уважающий себя больнице не заставляют девочек лежать во время первого периода родов, это же издевательство просто!!! а врачам лишь бы отделаться ото всех быстрее, вызвать родовую деятельность, которая еще не готова начаться, а потом везти на КС… Дебилы! ну сейчас уже конечно бессмысленно советы давать, но может хоть на будущее девочки прочитают другие.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ну я как и большинство — врач сказал, значит так надо. Доверилась. Я же не врач, не акушер… Тем более первые роды, опыта ноль. Спасибо за советы! :)
Пожаловаться
Wasssabi
Wasssabi
Муравленко

Намучилась, Ксюш

Про роды я тоже тут писала, не знаю, читала ты, или нет. Думала, у меня сложные, но по сравнению с твоими((((

А сгустки у меня тоже как-то оставили, но был вакуумный аборт(замер ребенок в 8 недель). Вот эти сгустки мне жить неделю не давали, адская боль была, со спазмами(((Пришла в эту же клинику(частную, так как тогда была в чужом городе, и в гинекологию возвращаться не хотела, сбежала оттуда, из-за ужасного отношения), так опять заплатила за УЗИ, на котором обнаружили сгустки. Все, что сказала врач было «Ёлки-палки». И выписала мне что-то сокращающее и от инфекции… Говорит-не пройдет.приходи на повторный вакуум. Но этого я сделать не могла, так как такой адской боли как при вакууме не испытывала никогда(не считая родов, уже потом)

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ничего себе… бедненькая… сгустки вышли сами?
Пожаловаться
Wasssabi
Wasssabi
Муравленко
Ага, сами. со временем.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мытищи

Рожала в Одинцово, все понравилось, персонал шикарный, такой жути не было

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ну если честно… если бы я родила и без проблем ушла домой после дней 4х, я бы тоже, в целом, была довольна…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мытищи
рожала сама, зашивали, потом нашли сгустки, была температура и кололи капельницы, грудь разрывалась, я реально думала что она треснет, но не хамили, всегда все давали и делали по требованию, а детская медсестра просто чудо. хотя вы столько дней пролежали, там смены 10 раз поменялись, для меня странно конечно
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Чистили вас?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мытищи
Слава Богу нет, капельницы помогли



Пожаловаться
Алёна Короткова
Алёна Короткова
Корсаков
Не помню почему не читала, прочла сейчас и понимаю как мне повезло, и зашили так что даже рукой сейчас рубец не чувствуется, просто вытянули меня с того света гемоглабин 60после операции был, жуть как вспомню.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ну и ну… хорошие специалисты!
Пожаловаться
Марина
Марина
Химки
Вот это капец! Сволочи просто. Ведь могло кончиться хуже, если бы ты не пошла на узи или ребенка было не с кем оставить например. Как так можно. Ты молодец! Держалась! У меня тоже плохие воспоминания о послеродовом отделении… хорошо один врач оказался из нашего дома и пришел познакомиться… так за нами и наблюдал до выписки, пришлось на 1 день задержаться… хоть спокойнее стало что знакомый
Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва
О! ты мне напомнила рассказы моей мамы про роды меня. Хотя ее не кесарили, а рожала она в 19 и сама, и по блату между прочим… Однако вот эти самые сгустки у нее не углядели… Привезли нас домой, а у нее теипература и понеслось… про это же молоко пришло… а потом температура под 40 и ее в роддом брать уже не стали потому что она оттуда выписалась уже… Что за бред! Меня на руки к дедушке и бабушке, ее на чистку и оказалось вообще уже пошло заражение крови, делали переливание. И в таком вот положении дел меня ей передавали в обычную больницу, в реанимационное отделение в ОКНО меня покормить! И вот покормят меня в окно выдадут бабуле, пока она до дома дошла уже деду надо нести меня кормиться… Типа для матки считали полезнее даже в таком состоянии после переливания кормить меня грудью… И кто знает может от того у меня иммунитет на нуле был, молоком на лекарствах менч откармливали первый почти месяц! (((
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Охренеть… на здоровье твоем не сказалось?
Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва
Да фиг его знает… все детство болела безвылазно. да и сейчас не огурец в принципе.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Я счастлива, что мне тогда не пришло молоко, если честно… как бы я ребенку такое молоко давала… да и самой мне сил не бвло ни на что в тот период, реально был упадок сил полны, какое уж там гв
Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва
Да вот видимо бог миловал обоих. И правда! А еще бы лактостаз какй нить к общей картине и вообще!
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
И не говори...

А мама твоя бедняжка!...

Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва

у мамы как в пункте назначения. От смерти спасли, откачали, и всего то на 6 лет хватило, костлявая рука ее достала. В аварии разбилась когда мне 6 лет было ((

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Боже мой, и правда судьба…
Пожаловаться
Алтейка
Алтейка
Москва
мде… вот так вот. слава богу меня родить успела! а дедушка с бабушкой по началу были не довольны что молодожены через три месяца уже и забеременели, а они хотели. что бы мама еще училась и работала… В итоге я досматривала дедушку и бабушку на старости их лет. а не будь меня, остались бы одни. Видишь как жизнь все расставляет?
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Это верно, так и есть…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мишаня
11 лет
Краснотурьинск
Ого-гошечки… Вот это историяЧитала на одном дыхании, жуть, что тебе пришлось пережить… Вот мне не понятно, почему сразу КС не сделали, для чего вот замеры эти таза делают, тем более узи показывало немаленький плод, да и любой врач, тем более опытный на ощупь определяет размеры ребеночка, для чего эти «Сама попробуешь родить», капец, сколько ты в родах намучилась, а еще больше после них((( отношение просто пофигистическое… Главное это все закончилось хорошо, и у вас замечательная семья, счастья вам!!!
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Спасибо, Оль!!! Вот теперь умнее буду, пойду на плановое кс, и все сделаю для этого!!!



Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань

ёёёёёёёёёёё.писец.......

читаю и вспоминаю свои вторые роды… вернее ОТНОШЕНИЕ в роддоме сцууууукккиии

на кол таких врачей!!!!!!!!!

боже мой, сколько же пришлось тебе пережить… одному богу известно вохзникает вопрос… а второго ты хочешь???

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Да, я сразу же решила, что пойду за вторым, несмотря на проблемы при первых родах☺
Пожаловаться
Elvira
Elvira
Эмиль
29 лет
Миланочка
11 лет
Казань
УМНИЦА!!! молодец!!! протсо сейчас уже в другой роддом ложись… Знаешь, я первого и последнего рожала в одном роддоме… причем в том, куда хотела!!! НО… он по внешим данным НА МНОГО ХУЖЕ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ РОДДОМОВ… т.е. на столько старенькое здание… НО… отношение персонала НА ВЫСОТЕ!!! относятся к тебе как к родной!!! вот это самое главное!!! я и вторую там же хотела рожать… но он был закрут на ремонт((((…
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Да, я теперь умнее буду!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
9 лет
Воронеж
Не повезло с врачами (((( ужас, что ты перенесла.Я что -то пропустила этот пост.

И как врачам после такого отношения и ошибок потом живется????

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Я у них такая не первая и не последняя, привыкли, видать☺
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
9 лет
Воронеж
Зачем тогда на врачей учились ??? Никакой ответственности (((очень жалко
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион

Второй раз прочитала. Я твою историю родов на всю жизнь запомнила ещё когда первый раз прочитала! Мне самой пришлось несладко, но хоть отходняков никаких не было слава Б-гу! Врачи и у нас хамские были, русские кстати...

Как хорошо, что всё закончилось хорошо! :)

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ух ты, спасибо, Ириш!!! Я сама не решаюсь перечитывать, боюсь опять погрузиться в эту безнадегу с головой
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
У тебя конечно вообще ужас, я свои так и не решилась написать, зачем девочек не родивших пугать. Сейчас уже конечно попустило, я с подругами родившими поговорила и полегче стало, у всех, что-то да было.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Это да. Но народ читает мой пост, мрогие передумывают решать именно в этом рд. Так что, думаю, писала не зря. И ты напиши, пусть будет все записано, чтоб не забыть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Ришон-ле-Цион
Я не забуду точно, часто до сих пор с подругами обсуждаем эту тему. По их рассказам я знаю где точно рожать не буду, в больнице где рожала я тоже точно не будут рожать, но больница неплохая, просто для религиозных, я туда поехала от безвыходности, в другой над нами просто издевались, ничего не хотели делать, хотя она считается хорошей. В той правда тоже не особо парились, но со мной был Вадим и она нас тогда спас, неизвестно чем бы всё закончилось. Реально обидно, столько пробыть в схватках, а потом тебя режут. Я ее кстати не видела сразу после родов, всё пелёнка закрывала, даже стол на котором обрабатывали, принесли уже в одеяле, я еле еле лбом до нее дотянулась и ее Вадиму унесли. Вот за то, что у нас были украдены первые мгновения, мне обидно до сих пор, просто уже не так больно от этого.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово

Прочитала твой пост от корки до корки. Дааааа, натерпелась ты.

А я еще удивляюсь почему девушки не хотят рожать бесплатно, зачем подстраховываются?.. И такое бывает.

К счастью мне повезло рожать в хорошем роддоме и у прекрасных специалистов

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ты где рожала?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово

В МОНИИАГе. Оба раза бесплатно, потом только благодарила. Но это личное дело каждого, никто не намекает и не просит.

Если у тебя первые роды были сложные, твоя Г. (со второй беременностью) может дать направление в МОНИИАГ, тогда роды там бесплатно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово
С первой беременностью я на сохранении лежала в роддоме г. Пушкино (тогда там жили), там такого безобразия как в Одинцово нет. Я даже хотела там рожать, но потом решили все-таки в НИИ
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ух ты! Хорошо бы… буду узнавать что да как, спасибо!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово

Ксюш, если что — пиши. Подскажу как туда попасть, а-то врачи не особо-то туда направляют.

Я и беременности там наблюдалась, но в поликлинике там аншлаг, даже платно можешь сидеть 4 часа.

Там и планированием беременности занимаются при сложных рубцах

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Ой, так-то своим гинекологои в жк я очень довольна, мне бы родить в нормальном месте у хорошего врача! Спасибо, дорогая! Надеюсь, муж решится на второго, я-то сразу хотела и хочу
Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Вот туда тоже хочу, там говорят с областной пропиской без проблем можно. Хочу у своей Г. направление туда просить.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Это здорово!!! будем выяснять!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово

Не совсем так, чтобы там рожать, надо стоять там на учете. Направить тебя могут, если есть показания, т.е. какие-то осложнения (заболевания).

Врачи и с заболеваниями-то не особо направляют, но если они есть, то направление можно требовать

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Никаких заболеваний кроме пиелонефрита нет((( У меня там однокурсница рожала вообще без прописки и регистрации областной, буду у нее узнавать.
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
спасибо! жду!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванечка
9 лет
Одинцово

Да, можно в родах приехать, тогда возьмут и так.

А если роддом переполнен и не возьмут, что тогда делать будете? Только в ближайший ехать. А такой расклад вполне может быть

Пожаловаться
Мария
Мария
Доча
3 года
Москва
Это очень экстремально в родах)))
Показать ещё