Сообщество закрыто

Главное всегда помнить про маленькое чудо, которое подарит вам большое счастье, всего лишь появившись на свет!!!

Вот и я «созрела» написать о своих вторых родах. В середине августа пришла к врачу с результатами последнего УЗИ, где было написано «раннее старение плаценты», и расстроилась: меня решили положить в роддом чтоб подлечить. В роддоме была нехватка мест, так как все ближайшие роддома закрыты на мойку или по др. причинам. Решили: буду ходить на капельницы и КТГ каждый день. И вот с 19 августа я каждое утро садилась за руль авто и ехала в роддом на самую жуткую для меня процедуру- капельницу! Как же я этого не хотела! Сама себя уговаривала, что это все ради малыша! Чтобы не колоть каждый день мои вены, мне предложили оставить у себя «катетр» ( как они это штуковину называют) в вене. Для меня, которая боится всего этого как огня, это было немыслимо! В итоге каждый день медсестра мучалась, пытаясь попасть в вену ( увы во время беременности мои вены куда то исчезают и попасть в них ой как трудно). Но зато всего час мучений и я могла идти домой!!! Пережить надо было всего 10капельниц! Я считала каждый день! В итоге в прекрасный понедельник после 5ой капельницы меня посмотрела врач и сказала, что меня кладут таки. То есть надо реально остаться в роддоме и подлечиться. Поводом послужило мое давление и не очень хорошее КТГ. Причина: пока ехала, позвонили родные и сообщили шокирующие новости. В общем, расстроилась и договорилась с врачом, что 24 августа приду в роддом. Так как мест не было то, на 2 этаже ( там лежат только те кто уже родили) сформировали палату для беременных №6 на 4х чел. Первые неск часов лежала одна, а потом подселили народ. Девочки приходили, лежали, рожали, а я все лежала и лежала… количество капельниц давно перевалило за 10. Мед. персонал был сильно загружен и мне пришлось научиться и капельницу останавливать и иглу самой вытаскивать… Но буквально на 3тьи сутки мне решили не вытаскивать катетр, а оставить чтоб не колоть по сто раз. Это была пытка! Я боялась пошевелить лишний раз рукой и ночь прошла без сна. Мечтала поскорее родить. Было 38 недель! Сделали мне еще раз УЗИ и увы огромного толку от капельниц на УЗИ не увидели. Малыш подрос, но плацента продолжала стареть, а кальциноз развиваться. Решили, что надо рожать на днях. Поставили мне водоросли, давали свечки, пила но-шпу… все как у всех. Прошли сутки схваток нет водоросли вынули… Решили, что 2 сентября проколют пузырь. Как же я ждала эти последние часы! И вот утро, клизма ( ощущение не очень, но куда без этого), предродовой зал на 4х человек… Как и в другие дни там уже полно рожающих. Я заняла последнее свободное место и ощутила все прелести прокола пузыря. Скажу сразу: в первые роды мне тоже прокалывали пузырь, но во время схваток, никаких ощущений кроме теплой водички. А в этот раз ужас!!! Врач никак не могла проколоть: маловодие, малыш плотно лежит головой, толщина пузыря огромная. Было очень больно!!! Мне давили на живот, копошились «там» руками, пытаясь проколоть так чтоб не поранить малыша, потом поменяли «иглу» на металлическую так как пластиковой не получалось ( это все я поняла из их разговора испытывая дикую боль). Промучившись со мною мин 10, врач проколола таки пузырь! УРА! Воды светлые! Осталось дождаться схваток. С собою я взяла книжки, чтоб не скучать и тел с водою. Вот лежу, читаю романчик-детектив, на животе датчик, который следит за сердцебиением малыша, в руке опять «моя любимая» капельница. Вначале кололи витамины для малыша, потом чтоб усилить схватки лекарство. В перерыве между капельницами я ходила по коридору, по лестнице, пытаясь «находить» схватки. Они были очень слабые. После капельницы схватки усилились. Помня, как кричала в первые роды, я решила молчать. Все ждала тех самых сильных схваток, которые остались в памяти от первых родов. Врач сказала, что я партизан )) Время шло, я вымоталась, открытие шло плохо… Схватки, боль все было но терпимо! Мне решили дать отдохнуть, что-то вкололи и я заснула. Прихожу в себя от того, что будит врач, говорит, надо делать кесарево! Я с самого начала беременности боялась операции. В жизни слишком много их было! Но в тот момент мне было важнее как там малыш! Я понимала, что раз врач так решила, значит не все хорошо и моему мальчику там плохо! Врачу доверяла на все сто! Знаю от хороших знакомых, врач отличный специалист! Однако, операция это определенные сложности в нашем роддоме! Роддом очень старый, в нем нет лифта! Операционная на 1ом этаже, а после операции кладут на 2ой этаж. Весь персонал женщины, соответственно, надо срочно найти 2х мужчин, которые отнесут меня с 1го на 2ой этаж. Муж работает в Москве, сам он из другого города и здесь никого из друзей у него нет. Врач сказала, что муж не успеет приехать с Москвы, я незнаю что делать… В общем, звоню мужу, а он оказывается уже приехал из Москвы с работы ( так сложились обстоятельства ура!). Прошу его приехать, пытаюсь все объяснить, но он меня плохо слышит. Оказывается я так вымотана всем, что очень тихо говорю. В итоге все ему объяснила врач. Иду вниз по лестнице, держась за врача (как же я ей благодарна!), меня всю трясет. Трясет так сильно что я не могу сама снять с себя казенную рубашку и тапки с носками. Видно все вместе и наркоз, и схватки дали такую реакцию. В общем врач меня раздела и повела к столу. Кладут! Пристегивают руки, яркий свет… Боже как это все знакомо! Операция! До меня доходит смысл происходящего, начинаю реветь… Если б не мысли о малыше, о том что ЭТО ВСЕ РАДИ НЕГО РОДНОГО, я б сбежала наверное… Чувствую, мажут живот, на волосах моих шапка и все уже давно в перчатках, шапках и повязках на лицах… Маска на мое лицо… теряю сознание… «ЛЕНА! ЛЕНА! Приди в себя..» – слышу женский голос. Открываю глаза и вижу отец, муж, оба в халатах, шапках… Меня куда-то перекладывают… Что за бред?.. Теряю сознание… Боль… слабость… холод… и ОЧЕНЬ НИЗКО ЛЕЖИТ ГОЛОВА! Открываю глаза я в одноместной палате, в которую меня перевели накануне родов. Рядом мама и папа. ( Отношения с ними у меня «никакие» были на тот момент поэтому реальность до моего сознания не доходит) Требую подушку под голову, получаю отказ… нельзя нарушим кровоток… Уходят родители… приходит медсестра спрашивает принести ли мне ребенка? Я отказываюсь. Головой не соображаю, боюсь что если мне его оставят я не смогу ничего сделать даже взять его на руки и ребенку будет плохо… Мне вкололи очередную порцию лекарств, я добилась чтоб дали подушку… Теряю сознание или засыпаю под действием лекарств… Утро 6 часов. Прихожу в себя. Пытаюсь восстановить события в памяти. С помощью персонала и звонков мужу все узнаю. Меня прооперировали в 6 вечера. Переносили меня на 2 этаж муж и отец. Мужу пришлось позвонить родным моим ( отцу) и попросить о помощи. Так мои родные и примчались в роддом. Первым получается сына увидел мой муж и мой отец, а уж потом на следующий день я. К груди приложила я маленького на следующие сутки после операции. А спустя 40 часов после операции я забрала своего кроху совсем к себе в палату и мы уже не расставались! Было тяжело первое время очень вставать и ложиться и ухаживать за маленьким, но не хотела чтоб он мучался (у него пошла аллергия на НАН) Давала молозиво и ему хватало первые 2 дня, а там и молоко пришло. Ставили капельницы, в том числе и на сокращение матки… от этих я буквально на стенку лезла. Как роды по энному кругу. Так как капельниц было много, то пришлось даже научиться ходить с ними в туалет и жить с катетром в руке. Вспоминала, как читала рассказы о родах и девочек которые тоже ходили с капельницами и катетрами, и тогда… когда читала… у меня глаза на лоб лезли… представить не могла как они это делали… и вот….сама прошла через это. Кормили неплохо в роддоме, персонал отзывчивый и добрый. В общем, в связи событий помирилась с родными, выписались мы спустя неделю после родов. Прошла и через снятие швов, так как меня резали по старому шву. Время идет, я уже бегаю по квартире, делая дела, радуюсь на малыша. Жаль только вот поднимать больше 5 кг нельзя пока а это трудности с прогулкой (коляску тащить с 4того этажа) Девочки, что-то забывается, а что-то нет, но одно знаю точно ДЕТИ –ЭТО НАШЕ СЧАСТЬЕ! И ради них можно пройти через все!

Итог рассказа мальчик Женька 51см рост и 3050гр вес сопит в кроватке сладко. Появились мы на свет 2 сентября в 6 вечера. Всем беременяшкам желаю легких родов и здоровых детишек!!! Главное всегда помнить про маленькое чудо, которое подарит вам большое счастье, всего лишь появившись на свет!!!

Елена
Елена
Аня
24 года
Щелково
2121257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рушана
Рушана
я читала и плакала.спасибо за рассказ
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Пожаловаться
Елена
Елена
Аня
24 года
Щелково
Спасибо огромное!!! Так приятно 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Рассказ на одном дыхании прочитала, очень эмоционально написан, прям как будто я там с Вами присутствовала. Сколько же Вам пережить пришлось. Зато такая награда – сыночек! Здоровья вам с малышом!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
да, страстей было, но ты- молодец! Здоровья вам и мира в доме.



Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск
Почитала… Вспомнила свои роды, как моя кроха не закричала, не задышала, как ее бегом унесли… Но потом все наладилось.
Пожаловаться
Алина
Алина
Батырева
Здоровья вам и вашим деткам, у меня тоже день рождения 2 сентября
Пожаловаться
Елена
Елена
Аня
24 года
Щелково
Спасибо большое девочки! Здоровья и счастья всем мамочкам и детишкам! А беременяшкам легких родов! Главное не бояться и думать о своих малышах! Ради них можно пройти все что угодно, одержать победу над любыми страхами!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
9 лет
Омск
Вы просто умница, растите большими и крепкими. огромного здоровья вашей семье.



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
 а меня ваш рассказ растрогал… здоровья вам и деткам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иона-София
10 лет
Спасибо Вам за Ваш рассказ! Вот после такого рассказа и нам не страшно на кесарево, если вдруг что...  Здоровья Вам и вашим деткам!/>/>
Пожаловаться
ЯхтаАбрамовича
ЯхтаАбрамовича
Морковка
8 лет
Москва
Умничка!